Студопедия — КНОПКИ КАК ЭЛЕМЕНТ WEB-СТРАНИЦЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КНОПКИ КАК ЭЛЕМЕНТ WEB-СТРАНИЦЫ






 

Кнопка - один и наиболее часто используемых элементов управления на web-странице.

Кнопка может быть системной или пользовательской.

Системные кнопки - обычные кнопки со стандартной реакцией на события.

Пользовательские кнопки - графические элементы, которые при взаимодействии ведут себя так, как это определил разработчик web-страницы - изменяют или нет цвет при наведении на него указателя мыши, изменяют внешний вид при нажатии на нее или нет и т.д.

Кнопка — это элемент интерфейса, на который нужно нажимать. Создается следующим образом.

<input type="button" параметры>

Параметры:

1) name - Имя поля. Предназначено для того, чтобы обработчик формы мог идентифицировать это поле. Параметр name может быть опущен, в этом случае значение кнопки не передается на сервер.

2) value - Надпись на кнопке, а также ее значение.

 

Синтаксис тега:

<BUTTON>...</BUTTON>

Атрибуты тега:

VALUE - Значение кнопки(текстовая строка), которое будет отправлено на сервер. На сервер направляется пара значений имя=значение". Имя задается атрибутом NAME тега <BUTTON>, а значение - атрибутом VALUE. Причем значение может совпадать с текстом на кнопке, а может быть самостоятельным. Атрибут VALUE также применяется для доступа к данным через скрипты.

STYLE - Определяет стили для кнопки

TYPE - Тип кнопки, определяющий ее поведение. В качестве зарезервированных имен используются следующие имена:

button - обыкновенная кнопка

reset - кнопка для сброса данных, введенных пользователем, и возврату содержимого к прежнему состоянию

submit - кнопка для передачи данных на сервер

По умолчанию значение button

DISABLED - Делает кнопку недоступной. В этом случае она отображается серой. Такая кнопка не может получить фокус через нажатии клавиши Tab, мышью и любым другим способом. Такое состояние изменяется через скрипты.

ACCESKEY - Указывает "горячую клавишу". При нажатии этой клавиши + Alt происходит передача фокуса элементу формы. При этом браузеры используют разные наборы клавиш.

Internet Explorer, Safari или Chrome:: Alt + "значение"

Опера: Shift+Esc + "значение"

Firefox: Shift+Alt + "значение"

В качестве значений атрибута использутся цифры и латинские буквы

NAME - Назначает уникальное имя кнопке. Обычно используется вместе с атрибутом VALUE. Имя кнопки состоит из набора символов (букв или цифр. Необходимо помнить, что JavaScript чувствителен к регистру, а значит при обращении к кнопке по имени важно соблюдать ту же форму написания, что и в атрибуте NAME).

AUTOFOCUS - Определяет то, что кнопка при загрузке получает фокус и ее можно сразу после загрузки можно нажать. По умолчанию атрибут не установлен. Новый атрибут HTML 5.

FORM - Связывает кнопку с одной или несколькими формами, если кнопка расположена вне элемента формы. В качестве значения используется идентификатор формы. Если форм несколько, то они прерчисляются через пробел. Новый атрибут HTML 5. Значения по умолчанию нет.

FORMACTION - Переопределяет URL-адрес программы обработчика формы. Если одновременно указать ACTION (атрибут тега FORM) и FORMACTION, то данные будут пересылаться по URL-адресу указанному в FORMACTION. Новый атрибут HTML 5. Значения по умолчанию нет.

FORMENCTYPE - Атрибут по своему действию похож на атрибут ENCTYPE тега FORM. Он определяет способ кодирования данных, которые передаются серверу на обработку. Применяется вместе с TYPE="submit". Принмает следующие значения:

text/plain - пробелы преобразуются в "+", а специальные символы не кодируются

application/x-www-form-urelencoded - все символы кодируются перед отправкой(по умолчанию)

multipart/form-data - символы не кодируется. Такое значение обязательно для форм, содержащих загрузку файлов.

Новый атрибут HTML 5.

FORMMETHOD - Сообщает серверу каким методом будут передаваться данные post(посылает данные в виде запроса браузера. Объем ограничен только настройками браузера) или get (добавляет данные формы к URL-адресу:URL:?name=value&name=value). Применяется вместе с TYPE="submit". Новый атрибут HTML 5.

FORMNOVALIDATE - При наличии атрибута данные, введенные пользователем в форме не подвергаются встроенной проверке на корректность при нажатии кнопки формы. Применяется вместе с TYPE="submit". Новый атрибут HTML 5.

FORMTARGET - Определяет окно или фрейм, в которые будет загружаться результат, возвращаемый после обработки данных формы сервером в виде HTML документа. Может принимать следующие значения:

имя окна - отправляет результат в документ в именованом окне

_blank - отправляет результат в документ в новом окне

_self - отправляет результат в документ в то же окно(по умолчанию)

_parent - отправляет результат в документ в родительском окне

_top - отправляет результат в документ в полном окне

Применяется вместе с TYPE="submit". Новый атрибут HTML 5.

 

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия