Студопедия — Введение. «Наш больной вопрос - это очень грязная горячая вода, подаваемая от картонного комбината на ул
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. «Наш больной вопрос - это очень грязная горячая вода, подаваемая от картонного комбината на ул






«Наш больной вопрос - это очень грязная горячая вода, подаваемая от картонного комбината на ул. ЦКК и близлежащие дома. В июне 2012 года мы уже обращались в ТГК-6 письменно по этой проблеме, к нам приходили, взяли пробу воды на анализ, ответ был такой: «Вода соответствует ГОСТу». Тем временем в наших домах почти постоянно идет вода рыжего цвета! Белые и любые светлые вещи стирать в ней нельзя! Кто ответит за этот беспредел? Как мыть детей? Где? За что мы платим?

Жители дома №6 на ул. ЦКК: Зезюля, Соловьевы, Кузнецовы, Зорины и другие».

Комментарий по коллективному обращению в редакцию дала начальник ТО Роспотребнадзора по Балахнинскому и Чкаловскому районам Н.М. Чиковитова:

«10 декабря 2012 года проведен отбор проб и лабораторные исследования воды из сети горячего водоснабжения многоквартирных жилых домов на ул. ЦКК. Лабораторные исследования показали, что качество воды по содержанию железа, цветности, мутности не отвечает требованиям СанПиН. Так, содержание железа в горячей воде превышает норматив в 2 – 3,3 раза. В отношении управляющей компании и ресурсоснабжающей организации будет проведено административное расследование».

10.01.2013

 

 

XIII. Риски развития

Главным риском развития Балахнинского района является то, что его административным центром является моногород Балахна. Зависимость города от основного, градообразующего предприятия может стать его “Ахиллесовой пятой”.

Сейчас, когда Россия вступила в ВТО, необходимо просчитать все возможные риски, связанные с целлюлозно-бумажной промышленностью. По оценкам специалистов, вступление в ВТО грозит большими потерями производителям бумаги. А так как ОАО “Волга” отгружает более 70% всех товаров в Балахнинском районе, то это может стать серьезнейшим ударом по экономике района.

Аналитическая записка

По результатам социологического исследования

«Ярославцы о своем отношении ко Дню Победы»

 

Введение

 

В преддверии празднования семидесятилетия Победы в Великой Отечественной Войне, необходимо было выяснить, как Ярославцы относятся к этой дате и как собираются провести время в День Победы.

Немаловажно было узнать, о том, как жители города относятся к традиционно проходящим праздничным мероприятиям на 9 мая.

 

В социологическом исследовании приняли участия Ярославцы: разного пола, люди, принадлежащие к разным возрастным категориям, имеющие разное социальное положение в обществе и разный уровень образования, проживающие в разных районах города и даже за пределами города.

 

 

 

Среди участников принявших участие в исследовании, больше половины (54,7%) участников, оказались женщины. Мужчины составили примерно 2/3 (38,4%) от количества женщин. Незначительная часть респондентов (6.9%) не указали свой пол.

 

 

Наиболее активными оказались молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет они составили около 1/3 (35,2%) части всех опрошенных респондентов. Так же значительную часть участников в сумме (33,3%) составили люди среднего возраста от 30 до 39 лет (15,7%), и люди пенсионного и даже преклонного возраста от 60 лет и старше (17,6%) соответственно. Наименьшую долю (8,8%) среди участников составили люди зрелого возраста от 40-49 лет. Так же небольшую часть (10,7%) респондентов составили подростки до 20 лет и люди пожилого возраста от 50 лет до 59 (11,9%).

 

 

 


Участниками исследования оказались люди с высоким уровнем образованием, значительную часть (40,3%) которых, составляют люди с высшим образованием. Четверть всех опрошенных (26,4%) это люди со средним специальным образованием и 1/5 (20,8%) часть составляют люди с незаконченным высшим образованием. Участники с неполным средним (3,1%), средним общим (3,8%),начальным профессиональным образованием (3,8%) и двумя высшими образованиями (1,9%) составляют немногим больше десятой части от общего числа респондентов.

 

 

 
 

 


В исследовании значительную часть (24,5%) участников составили жители Кировского района, составив 1/4 от общего количества. Несколько меньшее количество (18,2%) участников составили жители Заволжского района, составив примерно 1/5 часть респондентов. Жителей Фрунзенского района принявших участи в исследовании оказалось незначительно меньше (17,6%), чем жителей Заволжского района. Примерно десятую часть (11,3%) составили респонденты, проживающие в Ленинском районе. Меньшинство среди Ярославцев (5%) составили жители Красноперекопского района. И в абсолютном меньшинстве (3,8%) оказались участники, проживающие в Ярославской области. Также (3,8%) не указали район проживания.

 

 


Значительную часть, больше четверти (27%) всех опрошенных составляют учащиеся различных учебных заведений. Представители рабочих профессий, а также специалистов и пенсионеров распределились примерно поровну: (20,8%),(19,5%),(20,8%) и составляют по 1/5 части от общего числа участников исследования. Военнослужащие, домохозяйки, предприниматели и руководители, а также безработные в сумме составили примерно десятую часть от всех респондентов (11,9%).

 

1. Отношение к празднику победы

 

На вопрос «Как вы лично относитесь к празднику Победы?» подавляющее большинство (96%) Ярославцев ответили, что считают праздник Победы великим как для истории России, так и для себя лично. Небольшой процент (6,3%) опрошенных респондентов, относятся к празднику Победы как простой памятной дате и дополнительному выходному дню. Несколько участников исследования (2,5%) считают День Победы, праздником старшего поколения. Абсолютное меньшинство (0,6%) полагают, что 9 мая это дата раздутая пропагандой.

 

Стоит отметить, что участники исследования, считающие 9 мая праздником для старшего поколения это в большинстве своем мужчины, рабочие от 30 до 39 лет или учащиеся до 20 лет, со средним общим или начальным профессиональным образованием. Респонденты, которые считают праздник Победы не более чем памятной датой и простым выходным днем, это, как правило, мужчины, рабочие среднего возраста 30-39 или даже пожилого возраста от 50 до 59 лет, со средним специальным или неполным высшим образованием. Респонденты, считающие праздник Победы, результатом работы пропаганды, это молодые от 20 до 29 лет женщины специалисты, с высшим образованием.

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия