Студопедия — Изобилие переживших холокост
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Изобилие переживших холокост






 

Холокост — это миф потому, что никто не погиб от рук нацистов в газовых камерах или газовых фургонах, и потому, что общее количество евреев, которые так или иначе могли погибнуть на оккупированной немцами территории, микроскопически мало по сравнению с утверждаемым числом. Буквально несколько лет тому назад Стивен Спилберг, в речи на вручении премии Оскар, гордо заявил всему миру, что «сегодня в живых осталось 350.000 человек, переживших холокост»[1]. Другие источники, в том числе израильские, предоставили в последние годы ещё более высокие цифры[2]. Все эти цифры — теперь, по прошествии пятидесяти с лишним лет с момента окончания войны — были бы невозможны, если бы имело место хоть какое-то физическое уничтожение евреев, находившихся под немецким контролем. Нет, этого никогда не было!

 

 

Кто был убийцей

 

Из утверждаемых трёх миллионов жертв газаций большинство было якобы умерщвлено при помощи дизельного выхлопа, что с технической точки зрения — сущая нелепица, поскольку дизельный выхлоп содержит ничтожное количество угарного газа. Это хорошо известно любому, у кого есть автомобиль или грузовик с дизельным двигателем, из данных техосмотра штата (просто ознакомьтесь с результатами инспекций по автомобильным выбросам для дизельных автомобилей или грузовиков в любом штате). Что касается Циклона-Б, то нацисты использовали его только для того, чтобы спасать людям жизнь, в специально сконструированных дезинфекционных камерах — таких как, например, в Освенциме, — и вовсе не для совершения массовых убийств в кустарных сооружениях, словно сошедших с причудливых рисунков Рубе Гольдберга[3]. Несмотря на то, что Отдел по военным преступлениям армии США нанял таких докторов как Чарльз П. Ларсон и другие для проведения вскрытий тысяч трупов, найденных в немецких концлагерях в конце войны, эти доктора так и не обнаружили никаких судебно-медицинских доказательств смерти от яда или ядовитого газа. Ни одно доказательство подобного рода так и не было представлено на Нюрнбергском процессе, где таких доказательств уж точно следовало бы ожидать. Убийцей была болезнь, в особенности тиф, ставший косвенным, но неизбежным результатом союзнических ковровых бомбардировок[4].

 

 

Выбор

 

В книге «Ночь»[5], принёсшей известность Эли Визелю и рекомендованную для чтения в государственных школах США, Визель рисует жуткую картину жизни в Освенциме в период с апреля 1994 года по январь 1945-го, когда он там находился. Несмотря на то, что за это время в газовых камерах будто бы погибли сотни тысяч евреев, в своей книге Визель ни разу не упоминает о газовых камерах или газациях — факт, который отметили Робер Фориссон и Юрген Граф[6]. Впрочем, он заявляет, что видел пламя, выходящее из труб крематориев, а также доктора Менгеле с моноклем. Оба эти заявления — явная ложь.

Когда в январе 1945 года русские находились на подступах к Освенциму, как Эли, так и его отец предпочли уйти на запад вместе с отступающими нацистами и эсэсовцами, вместо того чтобы сидеть и ждать, когда их «освободит» самый большой союзник Америки. Ещё несколько дней — и они смогли бы рассказать об Освенциме всему миру, но вместо этого Эли, его отец и множество тысяч других евреев предпочли отправиться на запад вместе с нацистами — пешком, в разгар одной из самых суровых зим, и продолжить после этого работать на защиту Рейха. По сути дела, они выбрали сотрудничество.

Вот некоторые из точных слов Визеля, взятые из книги «Ночь».

«Выбор был в наших руках. Наконец-то мы могли сами решать свою судьбу. Мы оба могли остаться в госпитале, куда я мог бы, благодаря моему доктору, устроить его [отца] в качестве пациента или медбрата. Или же мы могли последовать за остальными.

— Что же нам делать, отец? — Он не отвечал.

— Давай эвакуируемся вместе с остальными, — сказал я ему»[7].

 

Эли Визель. «Ночь»

 

В этом отношении рассказ Эли подтверждается воспоминаниями других «переживших» холокост, включая Примо Леви. В своей книге «Выжить в Освенциме» Леви так описывает день 17 января 1945 года:

«Это не был вопрос логики; точно так же я мог, вероятно, послушаться и стадного инстинкта, если бы не чувствовал себя так плохо: страх в высшей степени заразителен, и его естественная реакция — бежать».

Однако он говорит здесь о бегстве вместе с нацистами, причём не с какими-то там членами нацистской партии, но с якобы худшими людьми на свете. Он говорит здесь о бегстве с теми же нацистами и эсэсовцами, которые перед этим якобы творили самое чудовищное и невообразимое злодеяние за всю историю вселенной — массовое уничтожение евреев и других народов. Он говорит о бегстве с людьми, которые в течение нескольких лет якобы ежедневно убивали по несколько тысяч людей. Однако, в соответствии с его же собственными словами, он всё равно, пожалуй, ушёл бы вместе с ними, если бы только ему в тот день не было так плохо — он себя неважно чувствовал. Тот страх, который он переборол, был страх не перед нацистами, а перед русскими. Он нигде не упоминает о страхе перед тем, что нацисты и эсэсовцы могли сделать с эвакуируемыми людьми — в лесу или где-либо ещё.

Выбор, который они все сделали в январе 1945-го, чрезвычайно важен. За всю историю еврейских страданий от других народов никакой другой момент не мог быть более драматичным, чем этот, поистине драгоценный, момент, когда евреи могли выбирать между тем, чтобы: а) быть освобождёнными советскими войсками, тем самым получив возможность рассказать всему миру о злобных нацистах и помочь приблизить победу над последними, или же б) уйти с нацистскими серийными убийцами и продолжить работать на них, помогая тем самым сохранять их дьявольский режим. И в подавляющем большинстве случаев они предпочли уйти вместе с нацистами.

Позвольте в связи с этим наиважнейшим выбором парафразировать шекспировского Гамлета: «Остаться или не остаться — вот в чём вопрос». Остаться и быть освобождённым советскими войсками, после чего раструбить на весь мир о нацистских чудовищах, или же взять ноги в руки и отправиться в путь в холод и тьму, для того чтобы сотрудничать с теми же нацистскими чудовищами. Да уж, задачка не из лёгких. Не хотел бы я оказаться на их месте...

Но вот на сцене появляется ведущий. В руках у него конверт с ответом на великую загадку. Раздаётся барабанная дробь, и ведущий вскрывает конверт. И что же мы слышим: согласно самому Леви 800 человек приняли решение остаться в Освенциме. Что ж, неплохо, но... другие 20.000 человек решили уйти и продолжить сотрудничать с нацистскими серийными убийцами. Ничего себе... Вот так сюрприз!

Такое же осознанное сотрудничество с нацистами мы видим и в случае с евреями, «пережившими» холокост, из списка Шиндлера. Их история хорошо известна: когда в ноябре 1944 года русские находились на подступах к Пласову, лагерю в пятидесяти километрах к востоку от Освенцима, Шиндлер и тысяча с лишним евреев приняли решение идти на запад с отступающими нацистами, вместо того, чтобы остаться и быть «освобождёнными» советскими войсками. Некоторые из них даже провели следующие несколько недель в Освенциме, но никто из них не погиб в «газовых камерах» — даже в фильме. Миф о холокосте явно изжил себя. Если бы в Освенциме уничтожали евреев, то все евреи из Кракова и Пласова уж точно знали бы этом. Все евреи, отправившиеся на запад, по сути дела, отрицали холокост, своими же собственными руками и ногами. Именно те евреи были первыми подлинными отрицателями холокоста, и настало время отдать им должное.

Приведённый мною здесь простой анализ рассказов «переживших» холокост помогает легче понять опровержение всего мифа о холокосте. Я настоятельно прошу всех своих читателей заново изучить воспоминания «очевидцев», но на сей раз критически и систематично. Поисковые системы в интернете, такие как Google, дают возможность за считанные секунды проанализировать тысячи воспоминаний «очевидцев» на предмет крупных изъянов, о которых я говорил выше. Просто задайте в поиске ключевые слова вроде «evacuation» или словосочетания вроде «holocaust survivor Auschwitz» (русскоязычные пользователи могут задать в Яндексе поиск со словами «эвакуация Освенцим» или «переживший холокост» — прим. пер.).

И последнее литературное произведение на обсуждаемую тему — крайне расхваленная книга Вильяма Стайрона «Выбор Софии». Почему Стайрон написал, что в январе 1945-го София и другие узники Освенцима ушли на запад? Эта книга — роман, но роман исторический, составленный великим писателем и мыслителем (по крайней мере, так нам говорят), и в нём мы вполне можем найти объяснение выбору, который сделал Эли Визель. Но там ничего подобного нет. Важный выбор, сделанный Софией в книге, — это выбор между её двумя детьми: кто из них должен быть убит в газовой камере и кто должен остаться в живых? Безусловно, это должен был быть весьма душераздирающий выбор, достойный великого романа, но вот в том, что касается более позднего выбора — ухода на запад с нацистскими серийными убийцами, в том числе убийцами одного из одинаково ценных детей, — в книге нет ничего, кроме следующих строк:

«Приближались русские, и эсэсовцы решили уничтожить детей. Большинство из них были поляки; еврейские дети уже были мертвы. Они подумывали о том, чтобы сжечь их живьём в яме или расстрелять, но в итоге решили осуществить нечто такое, что не оставит слишком много следов и улик. В жуткий мороз они отвели детей вниз к реке и заставили тех снять одежду и намочить её в воде, будто они её стирали, после чего заставили их надеть одежду обратно. Затем они отвели их на площадку перед бараками, в которых те жили, и устроили перекличку. Дети стояли в мокрой одежде. Перекличка длилась долгие, очень долгие часы, и всё это время дети стояли мокрые, дрожа от холода, пока не наступила ночь. Все дети умерли в тот же день. Они умерли очень быстро, от обнажения и воспаления лёгких».

Если бы нечто подобное действительно имело место, то было бы ещё больше причин оставаться в Освенциме и ждать прихода русских, а не уходить на запад вместе с нацистами и эсэсовцами. Осмелюсь заявить, что не существует абсолютно никаких серьёзных подтверждений рассказу Стайрона о замёрзших детях. И хоть Стайрон и не говорит об этом, но София, по всей видимости, также решила уйти на запад вместе с нацистскими убийцами.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 436. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия