Студопедия — А.С.Грибоедов. Горе от ума 22 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

А.С.Грибоедов. Горе от ума 22 страница






- Я тебя люблю.

Внутри что-то радостно пискнуло, девушка замерла. Но все равно упрямо проговорила, глядя в сторону.

- Выпусти, тебе все равно кому это говорить.

Парень пожал плечами, и выход не освободил.

- Я раньше никому не говорил таких слов.

- Ну да конечно!

- Я серьезно. Меня хватало максимум на то, чтобы сказать: " Ты мне нравишься".

Алиса недоверчиво покосилась на него.

- Ага, то есть сначала ты оскорбляешь девушку, а потом считаешь, что достаточно пробормотать одну фразу и она тут же падет к твоим ногам? - голос осип от волнения.

- Нет, - Фрик продолжал в упор смотреть на нее. - Не считаю. Я надеюсь, что ты хотя бы попытаешься меня простить. Хотя, если честно, твоя вина тоже есть.

Алиса молча развернулась и пошла к окну. Находиться рядом с Фриком было небезопасно, хотелось плюнуть на все и простить его. К тому же оказывается за два дня она успела понять, что потеря и предательство Филиппа не ударили по ней так сильно как мысль, что Фрика она может потерять навсегда. Вот это как раз и вызывало панический страх, прогонявший сон.

- Ты чего делаешь? - полюбопытствовал Фрик у нее за спиной.

- Окно открываю, - Алиса потянулась к шпингалету. - Ты же через дверь не пускаешь.

Но в планы Фрика не входил ее побег. В два прыжка парень настиг Алису и оттащил от окошка. Девушка забрыкалась, ругаясь так, что самой стыдно стало.

- Да, да, - шептал Фрик, стоически терпя все это. - Полностью с тобой согласен. Да, детка, и это тоже ты сказала в точку. Ага, давай, так меня.

Алиса вдруг замолчала, всхлипнула и жалобно произнесла.

- Ненавижу.

- Ага, - подтвердил парень с готовностью. - А, может, все-таки не совсем ненавидишь?

Алиса постучала кулаками по его груди, обтянутой тонким свитером. Фрик вздохнул, потом наклонился и поцеловал прямо в стиснутые губы. Девушка попыталась возмущенно замычать, но быстро замолчала, а потом Фрик с радостью почувствовал, как она словно оттаивает под его поцелуем.

 

Глава двадцать четвертая.

 

Друзья вернулись на следующий день, ближе к обеду. Фрика и Алису они нашли на втором этаже. Парочка мирно спала на кровати, завернувшись в одно одеяло.

- Они одетые, - разочарованно протянула Дашка. Макс возмутился поведением жены и выпихнул ее из комнаты. Вслед им полетел пушистый тапочек, брошенный проснувшимся Фриком.

Конечно, девчонки насели на Алису с расспросами, едва появилась такая возможность. Девушка отбивалась, но как-то вяло. Глаза горели восторгом, а на губах то и дело появлялась мечтательная улыбка.

В ту ночь между ней и Фриком ничего не произошло в плане физической близости. Скорее всего, парень очень хотел, но предпочел подождать. Сейчас важнее было заработать доверие Летяги, что он и делал.

Они гуляли. Здесь, на даче, звезды казались особенно яркими. Холодный воздух пах соснами, теперь их запах четко ассоциировался у Алисы со счастьем. Фрик показал девушке как он ловко скачет по крыше беседки, а потом легко залез на верх дома. Алиса попыталась залезть за ним, но к ее носу поднесли кулак и сообщили, что паркуру обучать не будут.

- Зато я все равно круче тебя катаюсь на байке, - пробормотала девушка.

Фрик только ухмыльнулся и снова заткнул ее поцелуем. Да, в эту ночь целовались они много, но еще больше просто разговаривали. Как люди, которые наконец-то встретились после долгой разлуки.

Под утро они просто вырубились, дойдя до первой попавшейся кровати. Ну а потом их разбудили голоса вернувшихся друзей.

Только не стоит думать, что после этого Алиса стала послушной девушкой, и перепалки между ней и Фриком прекратились. Как бы ни так. Уже на следующий день они поспорили из-за какого-то пустяка, да так, что даже соседи переполошились. Друзья ржали, глядя, как Алиса гоняет Фрика вокруг стола. Потом парню игра в догонялки надоела, он сгреб девушку в охапку и держал, пока она не успокоилась.

С того дня прошла неделя. Вернулись студенческие будни, погода, как и обещали синоптики, испортилась. С утра многим не хотелось выходить на улицу и бежать к остановке, прячась под зонтиком. Но Алиса, к своему искреннему удивлению, чувствовала небывалый подъем. Она летела на учебу, зная, что там ее уже ждут.

Филипп ушел из университета. Дальнейшая судьба его и Евгеши осталась неизвестной.

Леся почти каждый день виделась с Олегом. Все шло к тому, что скоро могла появиться еще одна счастливая пара.

Родители Вампира и Карины нашли общий язык и уже всерьез обсуждали будущую свадьбу. Парочка в шоке размышляла, как бы уменьшить энтузиазм родителей.

Макс продолжал приставать к Дашке с намеками на беременность. Девушка соглашалась, но ставила условие, что рожать и сидеть в декрете будет Макс.

 

***

- Что ты пялишься на меня, я все равно тебя круче!

- Конечно, конечно, кто б спорил.

- Хватит говорить таким тоном!

- А что тебе не нравится?

- У меня такое ощущение, что ты издеваешься. Я скатилась с трассы и ни разу не упала.

- К огромному счастью, надо признать. Сейчас тут порядком грязновато.

Алиса гневно запыхтела и уставилась из-под шлема на Фрика. Тот попытался состроить невинную физиономию, не выдержал и расхохотался.

Алиса и Фрик стояли у подножия трассы, на одной из горных туристических быз. Велосипедный сезон подходил к концу, впереди ожидалась зима и лыжи.

- Хватит ржать, - не выдержала девушка. - Почему бы тебе просто не признать, что я катаюсь круче.

- А разве я не признал?

- Ты словно мне одолжение сделал!

- Летяга, я тебя сейчас утащу во-о-о-он в те кусты и не выпущу пока ты не пообещаешь стать пай-девочкой.

- Тебе правда нужна такая?

Фрик посмотрел на брузжущую энтузиазмом спутницу, заглянул в сверкающие зеленые глаза.

- Ты нужна мне такой, какая есть.

Алиса моментально расцвела. Вот оно! Она нужна Фрику такой, какая она есть. С ним не надо подделываться под кого-то, притворятся, а нужно просто быть рядом. Как и ему. Она ведь любит его со всеми заморочками и недостатками.

Обнимая парня, девушка представила сколько впереди будет трасс и споров. Ей стало вдруг необычайно хорошо и легко. Любая, даже самая сложная трасса, станет ей не страшна, если только знать, что ее ждет он - тот, кто сумел стать самым родным человеком.

 

Даунхилл* - экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы по естественному рельефу склона горы на время.

 

Песня "Студентка"** - авт. Эльдар Газизов.

Песня "Хей, детка"*** - гр. "KAMON!"

 

А.С.Грибоедов. Горе от ума

 

Комедия в четырех действиях в стихах

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ:

Павел Афанасьевич Фамусов, управляющий в казенном месте

Софья Павловна, его дочь.

Лизанька, служанка.

Алексей Степанович Молчалин, секретарь Фамусова, живущий у него в доме.

Александр Андреевич Чацкий.

Полковник Скалозуб, Сергей Сергеевич.

Наталья Дмитриевна, молодая дама, Платон Михаилович, муж ее, - Горичи.

Князь Тугоуховский и Княгиня, жена его, с шестью дочерями.

Графиня бабушка, Графиня внучка, - Хрюмины.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия