Студопедия — Коптелова Татьяна Анатольевна
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Коптелова Татьяна Анатольевна






ОПИСАНИЕ ПРОГРАММ и ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

1. "Экспедиция в будущее. Эпизод II"

Смены: 30.05 – 12.06, 14.06 -27.06, 30.06 – 13.07, 15.07 -28.07

Описание программы:

Все 14 дней летнего лагеря, дети, участвуя в программе наравне с ведущими молодыми учеными, проведут в «Гео-куполе» различные эксперименты, изучат основные научные принципы в «Лабораториях», научатся интерпретировать собственные наблюдения, станут сильнее и выносливее, смогут легко преодолевать: переправы, тоннели, лабиринты, «Зоны отчуждения», веревочные трассы и многое другое!

«Гео-купол» - это полноразмерная интерактивная модель научно-исследовательской базы по освоению космического пространства.

«Гео-купол» состоит из нескольких отсеков:

Ø Энергетический отсек – отсек жизнеобеспечения - передача и получение изображений, данных со станции, контроль за работой станции, ядерного реактора, солнечных батарей и других важных систем.

Ø Пресс отдел – берет интервью у членов экипажа, готовит биографические очерки с использованием видео - фото оборудования для записи происходящих событий.

Ø Геологический отсек – работа в изолированном боксе, анализ массы, объема, плотности образцов метеоритов и грунта, работа с Гео-картой и многое другое

Ø Отсек космобиологии - проводит различные тесты и исследования.

 

Также, в лагере ежедневно будут работать «Лаборатории» по направлениям:

Ø Лаборатория Биологии - на занятиях вы узнаете много нового из мира биологии. Например, что такое ДНК, как можно ее увидеть и проанализировать, сможете изучить много интересных фактов: о структуре и функциях молекулы ДНК, о методах анализа и сферах использования теста, сможете увидеть свою собственную ДНК слизистой оболочки полости рта и почувствовать себя в роли детектива, сравнивая образцы ДНК разных людей. А также, при помощи экспериментов на практике обо всех этапах клонирования растений в лабораторных условиях.

Ø Лаборатория Геологии - на занятиях вы познакомитесь с миром минералов и горных пород. Узнаете: как появляются горы и каньоны, сможете определить относительный возраст минералов, сможете отличить гранит от базальта и многое другое. Занятия проходят в лекционной форме, а также в форме практических занятий и мастер-классов.

Ø Лаборатория Астрономии - Вы совершите путешествие от Земли до самых отдаленных уголков Космоса, увидите, как рождаются и умирают звезды, встретитесь с различными видами туманностей. Узнаете, что происходит при столкновении Галактик, получите возможность астрономических наблюдений, сможете рассмотреть вспышки на Солнце, увидеть Луну с ее кратерами и познакомиться с миром звезд, планет нашей солнечной системы и узнать многое другое!

Ø Лаборатория Медицины - одна из лучших наших программ, которая была разработана специально для детей, чтобы познакомить их с увлекательным миром современной медицины!

Ø Лаборатория Спорта - ежедневно в программе различные игры и задания на ловкость, внимание, быстроту передвижения и взаимовыручку.

2. «Экспедиция в прошлое. Тайны мировых цивилизаций»

Смены: 14.06 -27.06, 30.06 – 13.07

Описание программы:

Экспедиция в прошлое - это путешествие на машине времени в различные эпохи всемирной истории.

Погружение в далекое прошлое через исследования, изучение быта и традиций того времени – это уникальный практический опыт повышения знаний о мире вокруг нас.

Это возможность оказаться в роли первооткрывателя, испытать радость от впечатляющих изобретений и примерить на себя исторические костюмы!

Наша программа позволяет детям в возрасте 8-14 лет изучать историю в веселой и интерактивной форме и создавать вещи, которых уже нет нигде в мире!

Программа включает в себя мастер-классы, посещение интересных исторических мест, семинары и практикумы под руководством экспертов.

Вас ждут: Легенды о Робин Гуде и короле Артуре, крестовых походах. Изучение истории лабиринтов и тайн символов восковых печатей, строительство и дизайн средневековых замков!

Практическое занятие «Мастерская алхимика» расскажет о чудесах превращения веществ, откроет таинственные знания древних алхимиков, скрывающих свои тайные знания в уединенных лабораториях.

На тематических мастер-классах дети познакомятся с техникой изготовления:

Ø Темперной краски

Ø Кольчуги

Ø Мозаики из гипса

Ø Свечей из воска

Попробуют писать гусиным пером, ставить печать сургучом, обмолачивать зерно, писать письма на восковых дощечках и сами смастерят настольную средневековую игру «Лиса и гуси».

Мастер-класс «Aes cuprium» познакомит с историей появления меди, расскажет о развитии ювелирного дела и научит делать уникальные предметы по технологии мастеров Византии.

На мастер-классе «Античный и средневековый костюм» дети узнают:

· какими символическими значениями наделяли обыкновенные перчатки

· что такое котта

· зачем в рубахи зашивали монеты

· как одевались средневековые рыцари и благородные дамы и многое другое.

Курс «Большой лук» расскажет о снаряжении, доспехах, тактике лучников и технике стрельбы. Научит метко стрелять из лука, умению сосредоточиться, собраться. А также расскажет:

  • Из какого материала изготавливали луки в средние века
  • Какого размера был идеальный лук и длина стрелы
  • Из чего изготавливалась тетива
  • Где жили самые меткие стрелки

.

3."Шоу тайм"

Смены: 30.05 – 12.06, 14.06 -27.06

Описание программы:

Всего за 2 недели мы поставим настоящий мюзикл по мотивам музыкального спектакля

Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак Оперы».

Программа включает в себя занятия и репетиции, тематические семинары и мастер-классы, а также, Бэкстейдж — ежедневная съемка закулисья и история рождения мюзикла!

Вдохновляющая музыка, яркий реквизит, танцевальные номера и эффектные костюмы!
Вы погрузитесь в мир пения, танца и актерской игры вместе с нами!
Захватывающая энергия, яркое проявление чувств, неизменный ритм и легендарная музыка!

Участие в нашей программе развивает уверенность в себе и в своих силах!

 

Дети вместе с профессиональным режиссерами, музыкантами, актерами, хореографами, дизайнерами, художниками-декораторами создадут шоу, в котором каждый от подготовки до финальных аккордов сможет ощутить себя звездой!

На мастер-классе по «Актерскому мастерству» дети узнают:

Ø Как может пригодиться техника актерского мастерства в повседневной жизни

Ø Как грамотно вести себя в нестандартной ситуации

Ø Как стать самостоятельной личностью и уметь проявлять свою индивидуальность

Ø Как создается сценический образ

Наши занятия — отличный шанс научиться громкой и четкой речи, свободно выступать перед любой аудиторией, проявлять фантазию, держать внимание зала и обрести свободу в движениях.

Мастер-класс «Сценическое фехтование» способствует развитию:

· координации и ловкости

· чувства дистанции

· собранности

· научит работать в паре и в группах.

 

Креатив курс «Театральная маска» - это занятия по созданию театральных масок. На них Вы сможете узнать, что такое сложная техника «Папье Маше».

 

На Мастер-классе по театральному гриму дети узнают, как всего за несколько минут при помощи грима и косметических средств создать реалистичный образ необходимый для перевоплощения.

Кульминацией программы «Шоу Тайм» станет Финальное шоу, для которого разработаны уникальные костюмы, тематические декорации и специальное освещение. Дети получат опыт выступления на большой сцене перед благодарной аудиторией!
Ждем на премьере родителей, бабушек и дедушек!

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия