Студопедия — НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ХРИСТА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ХРИСТА







Автор: marlu (http://ficbook.net/authors/marlu)
Беты (редакторы): Marbius
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Повседневность

Размер: Мини, 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Решив для себя, что жизнь проста и понятна, что он точно знает, что плохо и что хорошо и к чему нужно стремиться, в какой-то момент Дин понял, что не все так просто.

Публикация на других ресурсах:
Запрещена

Примечания автора:
Написано на весенний фест "Черное и белое" у Святы.

Иллюстрация от helencapricorne
http://s8.znimg.ru/1397381520/ehin28ntmt.gif

Он всегда считал себя убежденным гетеросексуалом. В самом деле, никогда даже и мысли не возникало о том, чтобы рассматривать ноги или задницы своих одногруппников в плане оценки привлекательности, разве что взгляд в общей душевой иногда падал на член того или иного приятеля, но это только в целях сравнения. Нормальное такое пацанское желание убедиться, что у самого если и не больше, то уж точно не меньше!

Первый курс, второй, третий – дружное студенческое братство, совместные попойки, встречи Нового Года, их курс оказался на редкость сплоченным. Единственное, что несколько огорчало – девчонок на их сугубо техническом факультете было немного, и порой гулянки превращались в типичные мальчишники. И разговоры в таких компаниях велись откровенные и порой похабные. Обсуждалось все, вплоть до ориентации. Дин искренне не понимал, что тут обсуждать, но тема всплывала почему-то регулярно, несмотря на то, что в компании вроде бы и не было никого из представителей голубой братии.

В какой-то момент он, всегда державший свое мнение при себе, на одной из попоек на даче одного из приятелей не выдержал:
– Не понимаю, о чем тут спорить. Каждому же свое, у меня проверять ваши теории о всеобщей бисексуальности и мыслей нет, какое сравнение может быть между хорошенькой телочкой с третьим номером и волосатой мужицкой задницей? Да в жизни не встанет!
– Уверен? – негромкий голос почти в самое ухо заставил обернуться на говорившего: Влад, это конечно был он, мечта всех девушек на потоке.
– Уверен! – запальчиво ответил Дин, и в общем гаме, который поднялся после такой длинной речи, совсем не свойственной молчуну-Дину, диалог остался незамеченным.
– На что спорим? – заговорщицки поинтересовался Влад.
– Ни на что, не буду я с тобой спорить, – даже принятый на грудь алкоголь не сделал Дина авантюристом.
– Я так и знал, слова, просто слова, – Влад казался удовлетворенным и разочарованным одновременно.
– Ну и на что ты хочешь спорить? На желание? – подозрительно спросил Дин и дождался ответа только после небольшой паузы:
– Можно и на желание.
Не сговариваясь, они вышли из прокуренной кухни-гостиной щитового домика на участок. По ранней еще весне в садовом товариществе соседей не было, сезон начинался гораздо позже, когда горожане совершали массовый исход из душных тесных квартир и устремлялись косяками на свежий воздух с чадами и домочадцами.
Дин хотел было сказать что-то и открыл рот, но Влад, оглядевшись, увлек его в сторону дровяного навеса, где за высокой поленницей и забором оставалось довольно места для укромного разговора. Дин почти приготовил речь, готовясь использовать аргументы и известные ему факты из попадавшихся публикаций. Только оказался совершенно не готов к тому, что сильные руки главного красавчика курса прижмут его к плотно подогнанным доскам забора и лишат возможности не то чтобы сопротивляться, но даже и дернуться.
– М-м-м, – замычал Дин, мотая головой и пытаясь уйти от властных губ.
– Не дергайся и веди себя тихо, – посоветовал Влад и добавил со смешком, – никто тебя не насилует. Проводим эксперимент. На желание.

Можно было сколько угодно корить себя за глупость и за то, что так легко поддался на провокацию, но в голове слегка шумело и от выпитого спиртного, и от абсурдности ситуации: целоваться с парнем было непривычно, неправильно и стыдно.
Умелые губы и наглый язык творили, что хотели. Дин попытался игнорировать старания однокурсника, раз уж вырываться и отбиваться не имело смысла, да и глупо – эксперимент-то он вроде бы одобрил. Или нет? Мысли путались от жара, который медленно распространялся по коже, заливая пунцовым румянцем щеки и шею. «Это от стыда и общей неловкости ситуации», – беспомощно подумал он, внезапно понимая, что в джинсах стоять стало ужасно неудобно, и что к его «неудобству» прижимается и потирается сквозь слои одежды чужое крепко стоящее достоинство.
От понимания ситуации ноги враз ослабели, и Дин дернулся, в шоке распахивая глаза, которые, оказывается, успел зажмурить. Его отпустили, но выход из узкого промежутка между забором и сложенными дровами был надежно перекрыт. Дин молчал. Влад тоже. Только частое дыхание обоих нарушало тишину весеннего вечера.

– Ну что, кажется, я оказался прав, – наконец произнес Влад, – только предрассудки и привычка делить мир на хорошее и плохое, правильное и неправильное. Черное никогда не бывает достаточно черно, а белое – смесь очень многих оттенков, сам знаешь, ведь только у тебя из группы пятерка была по колориметрии. Ты должен мне желание.
– Какое? – Дин чувствовал безнадежность и злость на себя, на свое тело, которое предало так легко. И в то же время в глубине души была смутная радость, оттого, что отделался легко, – Влад мог бы и продолжить. К вящему ужасу, Дин внезапно понял, что не уверен, что возражал бы так уж сильно: мозги в тот момент были в отключке, и все разумение сосредоточилось исключительно в нижней части тела.
– Какое? – повторил Влад. – Дай-ка подумать. – Из-под полуприкрытых век влажно блестели светлые глаза.
– Эй, вы где там застряли? – кто-то из оставшихся в комнате вдруг заметил их отсутствие.
– Ты завтра дома? Я зайду часов в одиннадцать, – быстро сказал Влад и вышел наружу.
Дин бессильно сполз по забору вниз и остался сидеть на корточках: в том, что Влад придет, сомневаться не приходилось, и адрес был ему хорошо известен – частенько зависали в однушке, доставшейся от бабушки. Дин всегда считал, что ему крупно повезло: когда бабушка сочла, что одной жить уже здоровье не позволяет, и перебралась к его родителям, он с радостью обменял комнату в родительской квартире в центре на свободу на окраине.

Дома Дином овладело странное чувство неверия в происходящее. Он послонялся по квартире, поставил чайник, понял, что не хочет ни чая, ни растворимого кофе, и ушел в комнату. Включенный комп манил просторами интернета, возможностями сетевых игр, где его – он знал – уже ждут, но ничего не хотелось. Отстраненно окинув взором привычный беспорядок, решил немного прибраться. В результате провозился почти до двух ночи, а вся уборка свелась в основном к распихиванию лежащего на виду хлама по углам, уборки чашек и смахиванию пыли. Зайдет Влад или не зайдет было непонятно. Ожидание утра грозило вылиться в проблему, потому что внутреннее состояние нервозной суетливости вряд ли бы позволило заснуть нормально и грозило перерасти в бессонницу.
С чего он так разнервничался, Дин, конечно, понимал. Не понимал только, как себя вести, если Влад снова полезет целоваться. При воспоминании о настойчивых губах и весьма умелом языке внутренности прошило как иглой. Дин чертыхнулся, усиленно игнорируя внезапное уменьшение джинсов в размере, и пошел в срочном порядке принимать душ: расслабляющие водные процедуры перед сном, как подсказывал опыт, весьма благотворно влияют на нервную систему.
Разумеется, приход Влада Дин проспал. Подхватился, услышав звонок в дверь, кинулся в прихожую, открыл дверь, находясь еще в состоянии полусна, не соображая, что перед гостем стоит в одних серых трусах, демонстрируя утренний стояк. Все это не имело бы значения, не будь цель визита столь щекотлива.
Влад кивком поздоровался и протиснулся в прихожую, вопросительно глядя на хозяина: мол, куда идти? И делал вид, что вот такая встреча, вернее приветствие по утрам для него самое обычное дело.
– Проходи на кухню, – предложил Дин и метнулся в комнату за спортивными штанами, в которых обычно ходил дома.
Сердце колотилось в груди и мешало дышать. И пусть кто угодно говорит, что так не бывает, но Дин-то чувствовал себя именно так: возможности вдохнуть глубоко просто не было. Он разозлился на себя за эту глупую реакцию. Ну не кисейная барышня же, чего довел себя до полуобморочного состояния? Причина? Мужик в доме, который вчера поцеловал? Ну пусть попробует сегодня рискнуть здоровьем, когда на трезвую голову можно и схлопотать. Эта мысль внезапно успокоила и придала сил. На кухню Дин вышел уже внешне собранным и уверенным в себе.
Влад времени зря не терял. Понятие «чувствуй себя как дома» для него было по всей видимости основным, и ограничивать себя рамками гостя он не стал. Поэтому Дина встретила чашка чая, бутерброды, выложенные на тарелку, и Влад, который спокойно жевал хлеб с сыром и запивал все это кофе.

– Ну – недружелюбно спросил Дин, покосившись на остывающий чай: почему, собственно, не кофе – сам-то пьет. Или кефир?
– Я гей, – произнес Влад и выжидающе уставился на Дина. Внешне он был спокоен, но подрагивающие крылья носа выдавали напряжение.
– Я понял, – Дин заставил себя ответить нейтрально, хотя с языка так и норовил сорваться язвительный комментарий.
– И ты мне должен желание.
– Помню, – согласился Дин и с тоской посмотрел в окно, – но экспериментировать со своей ориентацией…
– Давай не будем ханжами, – поморщился Влад, – вчера ты особо не задумывался о том, чьи руки тебя ласкают и кто целует.
– Это неправильно!
– Кто сказал? – поднял бровь Влад. – У тебя сейчас есть девушка?
– Сейчас нет, но это не значит, что я готов заменить ее парнем, – Дин начал злиться.
– А если попробовать? Слушай, тебя же никто насиловать не собирается. Все только по взаимному согласию! И ты все равно должен мне желание.
– Вот зачем тебе это надо? – Дин не понимал настойчивости.
Вадим молчал. Это молчание не было уютным или многозначительным, оно было скорее вынужденным, когда собеседники не знают, что сказать друг другу.
– Ладно, – Влад встал, – я понял: ты сдрейфил. Не уверен в себе, боишься, что понравится. Понимаю. Воспитание, окружение и все такое.
– Не бери на слабо!
– Да чего тебя брать, – презрение в голосе послышалось явственнее, – даже проигрыш в споре… В общем, я тебе дарю твой проигрыш. Наслаждайся своей правильностью.
Влад аккуратно поставил в мойку грязную чашку и встал напротив Дина, загораживающего проход в коридор.
– Ну?
– Не понукай, не запряг, – огрызнулся Дин. Он понимал, что его скорее всего разводят, вынуждают поступить так, как он изначально не желал, но уязвлённое самолюбие не давало мыслить рационально, и проигрыш еще этот… Вбитые с детства правила, что слово нужно держать, а долги отдавать, толкали на несвойственные поступки.
– Дай пройти, – тихо произнес Влад.
– Черт с тобой, – выдохнул Дин, подспудно ожидая резкого захвата и повторения вчерашнего сумасшествия, – проигрыш есть проигрыш. Но имей ввиду, снизу не буду!

Как-то незаметно они съехались. Дин так и не понял, в какой момент это произошло: то ли когда Влад поссорился с родителями, отказавшись представить им невесту, то ли когда того выперли из общаги. Непринципиально это было, на самом деле. Просто в один прекрасный момент в ванной в стаканчике появилась еще одна зубная щетка, а на полочке под зеркалом второй бритвенный станок.
Влад при всей своей кажущейся навязчивости умел был незаметным и отличался внимательностью: даже в самый первый раз сделал чай, заметив, что в компаниях Дин никогда не пьет кофе. Как-то само собой повелось, что приготовлением пищи стал заниматься тоже он, уж больно у Дина выходило малосъедобное, а питаться одними полуфабрикатами быстро обрыдло.
С сексом проблем тоже не было: Влад на задницу Дина не покушался, что вселило в последнего долю здорового оптимизма и уверенности. Хотя к сексу как к таковому они перешли не так чтобы сразу. Сначала Влад действовал осторожно, приучая партнера к ласкам да минетам, которые выходили у него на порядок лучше самой умелой девушки.
Дин, уже переставший искать в постели некие округлости и мягкости, свойственные женскому телу, и получавший несомненное удовольствие от секса с парнем, тем не менее временами маялся. Нет, не дурью, скорее невозможностью изменить ситуацию. И мысли, забредающие в светлую голову все чаще, отравляли существование и заставляли мысленно проговаривать прощальную речь. Раз от раза она получалась жёстче и резче, и потому произнести все заготовленные слова вслух так и не получалось.
«Нам надо расстаться, – вел он один из мысленных диалогов с Владом, шагая в направлении гипермаркета, потому что была его очередь закупать продукты, – так не может дальше продолжаться, мы живем как давно женатая пара, а это неправильно. Мужчина должен жить с женщиной, так положено природой, а наши отношения – они ничто. Пшик. Ни к чему не приводят. И не говори, что у нас семья! Цель семьи, кроме взаимного уважения, секса и совместного проживания, – дети. А ты не родишь! Да и я тоже. Чем дольше мы с тобой тянем, тем сложнее мне будет жениться, наверное. Но я хочу семью, хочу, чтобы милая женушка готовила обеды, провожала на работу, а по выходным мы бы водили нашего сына в зоопарк. Или дочку. С бантами и в платьице в оборочках…».
Привычный диалог прервал детский визг. Дин вздрогнул и огляделся. Немного впереди, почти у самого входа перед автоматическими дверями молодая женщина лупила одетого в красный комбинезончик ребенка.

– Лизка! – визгливо прикрикивала она. – Дрянь! Я тебе сказала рядом стоять, опять в лужу влезла, зараза, а мне стирай!
– Ты охренела! – вмешался в разборки поддатый и одетый в тренировочные штаны мужчина. – Не лупи ребенка-то, ишь разошлась!
– Заткнись, алконавт! – заорала женщина. – Всю жизнь мне испортил! Рожай, рожай, что с этой мелкой дрянью делать теперь? Твоя мамаша разбаловала, а мне отдувайся!
– Дура! Люди смотрят!
– Да пусть посмотрят на такое уебище, как ты!
У мужика сдали нервы, и он попытался двинуть подруге в челюсть. Забытый ребенок, Лиза, предоставленная сама себе, кинулась прочь. Дин в последний момент перехватил ее перед дорогой, где вроде бы и не было сейчас машин и скорости у магазина невелики, но все же не дело там детям бегать.
Пара чуть ли не дралась, и что делать с ребенком, Дин не знал.
Уловив небольшую паузу в ссоре, он довольно резко высказался по поводу присмотра за детьми, сунул девочку ее папаше, стараясь не смотреть в водянистые и злые глаза ее матери. Дин быстро вошел сквозь стеклянные двери внутрь; увиденная сценка испортила настроение совершенно. Как можно было жениться, если даже взаимной симпатии не испытывали? По залету? По пьяни? Бр-р-р!
Он шел по рядам, разглядывая выставленные на полках товары, и изредка клал что-нибудь в красную пластиковую корзину, висящую на локте. Отвратительная сцена, увиденная недавно, так и стояла перед глазами, отравляя идеальную картинку с милой улыбчивой женушкой в переднике, хлопотавшей на кухне, и упитанным малышом, играющим в железную дорогу рядом. Как-то и жена выходила не такая добрая, сверкая из-под длинной черной челки холодными глазами, и ребенок не выглядел счастливым, и кухня вдруг оказалась не такой уютной, как представлялось еще совсем недавно.
– Нет, это мы точно покупать не будем, – раздался из-за невысокого стеллажа голос, – достаточно вспомнить тот китайский миксер, который сгорел через день. Если покупать, то нормальные вещи, известных производителей. Так надежнее.
Дин не сразу понял, что эти слова обращены к парню. Он остановился, и внутренне чутье подсказало, что вот эти двое – пара, это было видно по тому, как они приглядывались, как передавали друг другу какую-то мелкую бытовую технику типа тостера или мясорубки.
– Как скажешь. Я просто хотел сэкономить, но готовить-то все равно тебе. Выбирай, – пожал плечами другой, отступая на шаг и хмурясь. Судя по ставшему настороженным поведению, внимание со стороны парочке не понравилось.
Дин прикусил губу, чтобы не улыбнуться – настолько похоже они выглядели на них с Владом.
– Пойдем, – первый увлек второго в проход, заставляя идти быстрее. Да, и это тоже было знакомо – опасение по поводу реакции окружающих. И все равно: было видно, что эти двое не просто приятели или любовники. Осторожные и откровенно ласковые прикосновения друг к другу, почти незаметные для окружающих, выдавали гораздо более глубокие чувства.
Дин развернулся и медленно пошел в другую сторону, мимо рядов с крупной бытовой техникой, мимо посуды… Картинка в голове медленно, но верно трансформировалась, на полу в кухне не было железной дороги и карапуза, у плиты стоял весело напевающий себе под нос навязчивую песенку Влад, который никогда за два года не повысил голос, не страдал от месячных колебаний настроения, неплохо готовил и ничем не попрекал…

Дин зажмурился, помотал головой, нечаянно налетел на дородную матрону, извинился и юркнул за ближайший стеллаж с принадлежностями для кухни: полотенцами, прихватками, скатертями и фартуками. Один из них был как нарочно точь– в-точь таким, как в недавних фантазиях: ярко-красный в горох, с широкими завязками и отделкой в виде рюшей. Дин неприлично хрюкнул, зажал себе рот свободной рукой и до боли прикусил губу – воображение подкинуло картину: пышный бант чуть выше обнаженной Владовой задницы. Провокационная вещь немедленно перекочевала в корзинку, и Дин, едва удерживаясь, чтобы не перейти на бег или не начать насвистывать, скорым шагом направился в сторону касс, не забыв по дороге прихватить пару пакетов молока – на ужин планировались блинчики.

 

НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ХРИСТА







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия