Студопедия — Обувь весна-лето 2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обувь весна-лето 2014






Какая же обувь завершит ваш безупречный облик? Прежде всего, туфли снова получили острые носы. Так что бессмертная элегантность и женственность в несомненном почете в этом сезоне.

На втором месте – туфли на толстом каблуке и толстой подошве. Несмотря на внешнюю грубоватость, такие модели обуви, несомненно, очень комфортны.

Еще один тренд теплого сезона – золотой цвет туфель. Такая обувь очень уместна в вечерних образах, или с коктейльным платьем.

Очень модными становятся туфли с носком контрастного цвета относительно основного цвета обуви. Это без сомнения и классический вариант – черные туфли с белыми носами, и более смелые сочетания.

В летней обуви особой популярностью пользуется декорирование камнями и неординарная форма каблука.

Стиль весна-лето 2014 в обуви будет также выражен различной плетеной обувью – от туфель на плетеной платформе до деловых туфель-лодочек с плетеным узором.

 

Современная мужская мода не менее разнообразна и противоречива, чем женская. Это доказали модные показы мужской одежды сезона весна-лето 2014. Полет фантазии дизайнеров бросается в глаза, заставляя модников идти на довольно смелые эксперименты с собственным гардеробом.

В этой статье мы постараемся представить Вам основные модные тенденции для мужчин в новом сезоне.

Одним из самых популярных видов мужской одежды в теплые весенние и летние месяцы станут шорты. Причем их цвет, покрой и материал могут быть различными. В целом модные мужские шорты будут довольно свободными и широки, обтягивающих моделей в новых коллекциях практически нет. Заметным новшеством сезона стали шорты из кожи. Довольно широко представлены модели шорт, по своему внешнему виду больше напоминающие укороченные брюки или даже юбки. Вместе с тем, дизайнеры предлагают использовать шорты как достаточно универсальную деталь гардероба. Поскольку теперь их можно сочетать как с футболками в жару, так и с блейзерами и кардиганами, более подходящими для прохладной погоды. Конечно же, в модных коллекциях мужской одежды нашли свое место и практичные и удобные джинсовые шорты.

Естественно, из мужской моды никуда не исчезли костюмы и брюки. Если говорить о них, то они тоже стали довольно свободными по своему крою. Но, несмотря на такой покрой, брюки не должны выглядеть мешковатыми. Довольно модно в этом сезоне будет сочетание широких свободных брюк и зауженного пиджака. Очень популярны нынешней весной и летом будут укороченные модели брюк. Вместе со свободными моделями, в коллекциях сезона весна-лето 2014 можно все-таки встретить и достаточно узкие брюки. Останутся модными незаменимые в летнюю жару светлые брюки из натуральных дышащих материалов – традиционных хлопка и льна.

Дизайнеры в новом сезоне активно предлагают модникам носить одежду по своему цвету и фасону больнее напоминающие рабочую униформу или военную форму. Эта тема красной нитью проходит в коллекциях очень многих модельеров.

В моду снова возвращаются двубортные мужские пальто и пиджаки, содержащие в себе неожиданные элементы спортивного стиля. Для мужской моды в новом сезоне вообще будет свойственно сочетание деловой классики со спортивным стилем.

Довольно популярной в сезоне весна-лето 2014 будет и одежда мягких форм. Вязаные жакеты в пастельной цветовой гамме, джемперы, кардиганы и блейзеры, прекрасно подойдут для прохладной летней погоды. Помимо них, холодную погоду можно надеть и не менее модные ветровки в спортивном стиле, куртки-бомберы.

Футболки и рубашки в новом сезоне значительно увеличат свою длину. Некоторые особо смелые модели, даже будут больше напоминать платья.

Что касаемо цвета в мужской моде, тот тут вариантов меньше, чем в коллекциях для представительниц прекрасного пола. Цветовая гамма для мужчин все-таки более спокойная и классическая. Помимо традиционного черного цвета, популярными в этом сезоне будут все оттенки синего и серого, темно-зеленого, бурого и винного цветов. Хотя особо смелые дизайнеры предлагают мужчинам варианты более ярких неоновых цветов.

Если говорить о принтах, то в мужской одежде будет популярен военный камуфляж и, как ни странно цветочный рисунок. Его можно будет встретить даже на деловых костюмах и рубашках. Модными будут и более традиционные для мужской одежды полоска и клетка.

В обуви и аксессуарах весной и летом будет преобладать свободный спортивный стиль.

Как видите, современная мода создает образ весьма экстравагантного и мужчины, который не боится выглядеть несколько смело и необычно.

Мо́да (фр. mode, от лат. modusмера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. В понятие моды также включается предпочитаемый в данную эпоху тип человеческого тела (например, во времена Рубенса ценилось пышное тело, а в начале XXI века ценится стройность)[1].

Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной; при этом степень новизны/модности предмета или явления зависит не столько от его объективного времени создания (возникновения), сколько — от момента обретения им популярности и общественного признания. Так, модными электронными гаджетами могут стать далеко не уникальные технологически (или с точки зрения реальных потребительских свойств) приборы; модные элементы одежды — как правило, имеют прямые аналоги в прошлом.

Если явление или предмет, будучи модным какой-либо отрезок времени, теряет новизну в глазах окружающих, то становится немодным (старомодным). Стремление следовать моде всегда привлекало внимание карикатуристов[1].

Два мотива движут модой. Первый — подражание с целью перенять опыт или хороший вкус, второй — страх оказаться вне общества, быть осмеянным (боязнь изоляции); по другой классификации, подражание само по себе является формой биологической защиты[1].

В современном мире мода связана с сезонностью (весна-лето и осень-зима)[1]. При этом исторически ранее мода в одежде могла не меняться на протяжении тысячелетий; например, с IV тысячелетия до нашей эры и до II тысячелетия до нашей эры не менялась египетская мода[2].

Для слежения за модой существуют специализированные журналы.

Крупнейшие дома моды: Dolce&Gabbana, Armani, Lacoste, Prada, Gucci, Calvin Klein, Hugo Boss AG, Chanel.

Индустрия моды — это определённый сектор экономики, включающий в себя производство и сбыт товаров (в том числе и услуг как товара), сопряжённые секторы.

На протяжении истории моду в одежде диктовали разные страны; на данный момент самым «модным» городом считается Париж(и, следовательно, страной — Франция), но ранее моду задавали Италия, Испания, и, позднее Англия[1].

Зачастую первенство в вопросах моды было связано с политическим первенством (например, Италия диктовала моду в периодРенессанса, расцвета городов-государств вроде Венеции и Флоренции; с XIII века именно здесь изготавливались бархат и шёлк). Моде уделяли внимание французские правители, начиная с Людовика XIV и заканчивая Наполеоном III; во Франции в итоге высоко развилось текстильное производство, было множество умелых швей[1].

Одежда

Мода в одежде — это смена форм и образцов одежды, которая происходит в течение сравнительно коротких промежутков времени. Это словоупотребление (быть одетым «по моде», фр. à la mode) восходит к XVII веку, когда французская придворная мода стала образцом для всех европейских стран. С точки зрения искусства мода близка к концептуальному искусству, поскольку она заключается в сочетании различных элементов (прическа, материалы одежды, фасон, цвет, аксессуары), создающих образ.

Мода в одежде связана с визуальным приближением вида тела к господствующим идеалам. Например, в Китае и Японии было модно деформировать девочкам ступни, ограничивая их рост, что считалось признаком аристократизма, а в Европедеформировалось корсетом всё туловище. Кринолин подчёркивал достоинство и общественное положение; вообще большой расход ткани, например, на шлейф или платье являлся показателем принадлежности к тому или иному сословию[1].

Существенно влияет на моду сексуальность. В частности, в современной одежде сохраняется тенденция к увеличению обнажённости, хотя изначально даже обнажение ног было революционно; в мужской одежде средневековья подчёркивалисьполовые органы. О сексуальном значении одежды говорит также наличие в определённый период в некоторых странах (например, в Индии) законов, вводящих санкции за ношение одежды другого пола[1].







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 1013. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия