Студопедия — БИОЛОГИЕЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

БИОЛОГИЕЙ






 

Согласно энергетической медицине, мы все являемся живущими книгами историй. Наши тела содержат наши истории - главы, строчки и строфы каждого события и отношения к чему-либо в наших жизнях. По мере разворачивания наших жизненных процессов, наше биологическое здоровье становится живущим, дышащим биографическими фактами, которые передают наши сильные стороны и слабости, надежды и верования.

Каждая приходившая к вам мысль проходила сквозь нашу биологическую систему и активизировала физиологический отклик. Некоторые мысли сродни скрытым поручениям, которые являются причинами реакции любых участков тела. Страх, например, активизирует кажсистему вашего тела: ваша соматическая система напрягается, повышается скорость биения сердца, и вас может прошибить пот. Мысли, наполненные любовью, могут расслабить все ваше тело. Некоторые мысли являются весьма утонченными и есть настолько тихие, что не осознаются. Многие мысли лишены смысловой нагрузки и проходят сквозь тело как ветер через решето, не требуя к себе сознательного внимания, поэтому их влияние на наше здоровье минимально. Все же, каждая осознанная мысль, - и многие неосознанные, - действительно генерирует физиологический отклик.

Все наши мысли, независимо от содержания, вначале попадают в нашу систему как энергия. Те, что несут в себе эмоциональную, ментальную, физиологическую или духовную энергию, вызывают биологические отклики, которые затем сохраняются в нашей клеточной памяти. Таким образом, наши биографии вплетаются в наши биологические системы постепенно, не спеша, каждый день.

История одного пациента Нормана является хорошим примером того, как работает этот процесс. Норман позвонил мне, чтобы проконсультироваться по телефону по поводу этого пациента, дантиста, который ощущал общее недомогание и прогрессирующее истощение. У него были острые боли в правой стороне брюшной полости, и он пребывал в состоянии глубокой депрессии.

Нарастающее и продолжительное истощение, которое притупило чистоту его ментальных и эмоциональных реакций, является энергетическим симптомом, который показывает как индикатор, что что-то в его теле не так. Большинство людей не рассматривают это как симптом, потому что это не является чем-то болезненным. Но когда процесс истощения затягивается, даже когда человек ложится спать, тело старается сообщить ему, что он "энергетически болен". Обращая внимание на такие сообщения на энергетической стадии, часто бывает возможным предотвратить развитие болезни.

Депрессия является еще одним симптомом того, что не все в порядке. В клиническом варианте депрессию обычно рассматривают как эмоциональный и духовный беспорядок. Но затянувшаяся депрессия часто предшествует развитию физического недомогания. В энергетических терминах депрессия буквально означает потеря энергии или, если хотите, жизненных сил. Если сравнивать энергию с деньгами, то депрессия аналогична открыванию вашего бумажника со словами: "Мне все равно, кто берет мои деньги, и как они тратятся". Продолжительная депрессия неизбежно создает хроническое недомогание. Если вам все равно, кто тратит ваши деньги или сколько тратит, то вы неизбежно разоритесь. Так что без энергии, вы не сможете поддерживать свое здоровье.

В то время как Норман исследовал своего пациента-дантиста, он чувствовал, что у этого человека развивалась болезнь. Так как у пациента были боли в брюшной полости, Норман сделал анализ на рак поджелудочной железы, но они дали негативный результат. Тогда он позвонил мне, чтобы проконсультироваться. Как у нас было принято, он назвал мне только имя пациента и его возраст, ничего не сказав о боли или о своих собственных подозрениях. Сделав оценку, я сказала, что правая сторона тела пациента вокруг поджелудочной железы вырабатывала токсичную энергию. Я сообщила Норману, что этот мужчина был обременен огромным чувством ответственности, и что это стало для него постоянным источником физической боли. Он чувствовал, что не способен жить так, как он того хочет, и пребывал в этом ощущении до тех пор, пока почти полностью не исключил все другие эмоции из своей жизни. (Естественно, у всех нас есть негативные эмоции, но они не всегда приводит к серьезным физическим недомоганиям. Чтобы создать расстройство, негатив должен стать доминирующей эмоцией, как это случилось с нашим молодым дантистом.)

После этого я поделилась своей оценкой с Норманом и сказала ему, что у пациента рак поджелудочной железы. Норман признался, что он уже сделал анализ на наличие этой болезни, но анализ показал, что "все чисто". Он попрощался и вернулся к своему пациенту. Он порекомендовал дантисту поразмыслить над тем, насколько его работа ему подходит. Норман сказал, что, скорее всего, ему придется внести некоторые изменения в свою жизнь, чтобы получить то, что он хочет. Пациент признался, что он хочет оставить практику дантиста, но чувствует невозможность серьезно заняться чем-то еще, опасаясь воздействия, которое егскрешение может оказать на зависящих от него людей. Норман не сказал ему, что его энергетическая частота соответствует частоте рака поджелудочной железы, однако, обсудил с ним проблемы его карьеры и постарался помочь ему сдвинуться с негативной позиции. К сожалению, мужчина оказался не способен последовать совету Нормана. Он определил ответственность как обязательство заботиться о других, но не о себе самом, и он не смог пересмотреть жизнь, и включить в нее такие понятия, как забота о себе и самореализация.

Две недели спустя личный врач этого молодого человека повторил тесты на рак поджелудочной железы. На этот раз они оказались положительными. Мужчина был немедленно прооперирован, но умер примерно через четыре месяца после хирургического вмешательства.

Иногда требуются совместные усилия для изменения сознания, которое позволит вам выздороветь. До тех пор, пока дантист не мог допустить, что его грусть и ощущение безвыходности положения, вызванные мыслями о работе, изменяют химию его тела и влияют на здоровье, распознать эти закономерности в нем было проще для других. Однако примирение с мыслью о том, что каждая часть вашей жизни, - начиная с вашей физической истории и заканчивая вашим отношением к каждой позиции, мнению и убеждению, влияет на ваш биологический облик - является лишь одной из составляющих процесса исцеления. Вам также необходимо перенести осознанный вами факт с ментального плана на физиологический, почувствовать истину внутри себя, на клеточном уровне и полностью в нее поверить.

Очень просто научиться чему-нибудь новому и применять это знание от случая к случаю. Идея о том, что биография становится биологией подразумевает, что вы, в некоторой степени, сами участвуете в создании болезни. Однако - и это самое главное - мы не должны злоупотреблять этим фактом, упрекая самих себя или других людей за то, что заболели. Люди чрезвычайно редко делают сознательный выбор в пользу создания болезни, скорее, болезни развиваются как следствия биологически токсичных поведенческих образцов и позиций, о которых мы даже не подозреваем до тех пор, пока они не проявляются на физиологии. Только когда болезнь заставляет нас пересмотреть наши позиции, мы действительно приближаемся к пониманию того, что наше наполненное страхом и горечью ежедневное мировосприятие является биологически негативным.

С другой стороны, у всех нас есть отрицательные эмоции, но не любая из них приводит к физическому расстройству. Чтобы инициировать болезнь, негативные эмоции должны доминировать, и этот процесс ускоряется, если вы знаете, что негативная мысль токсична, и при этом все равно позволяете ей процветать в вашем сознании. Например, вы можете знать, что вам необходимо простить кого-то, и все же вы решаете, что пребывание в состоянии гнева дает вам больше силы. Маниакальное состояние раздражительности с большей вероятностью заставляет вас развивать недуг, так как энергетические последствия негативной навязчивой идеи - обессиливание. Энергия есть сила, и ее трансляция в прошлое посредством концентрации внимания на болезненных событиях скачивает силу из реального, существующего в данный момент тела, и может привести к болезни.

Сила является основой как для выздоровления, так и для поддержания здоровья. Взгляды и позиции, которые генерируют ощущения бессилия, не только приводят к низкому самоуважению, но также истощают энергию физического тела, ослабляя здоровье в целом. Таким образом, второй принцип нашего исследования утверждает первостепенное значение энергии для здоровья человека.

ВТОРОЙ ПРИНЦИП:







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.025 сек.) русская версия | украинская версия