Студопедия — При оплате до 20 апреля стоимость, соответственно, 1500р., 1300р.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

При оплате до 20 апреля стоимость, соответственно, 1500р., 1300р.

«МОЛОДЕЖЬ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ»

г.Пултуск (Польша) 5-10 мая 2013 г.

 

ФИО (кириллицей)    
ФИО (латиницей, как в загранпаспорте)  
Год, месяц и день рождения  
Номер заграничного (международного) паспорта, кем и когда выдан, срок его действия  
Место и адрес Вашего учебного заведения  
Факультет(Институт). курс, будущая специальность  
Адрес, по которому следует выслать приглашение  
В работе какой из секций предполагаете принять участие?  
Тема сообщения, с которым Вы бы хотели выступить  
Темы Ваших курсовых работ?    
Тема выпускной квалификационной работы?  
Участвовали ли Вы в подобных форумах или иных общественно-научных международных мероприятиях?  
Какими языками владеете?  

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

ВЕСЕННИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ

«МОЛОДЕЖЬ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ»

г.Пултуск (Польша) 5-10 мая 2013 г.

 

ФИО (кириллицей)    
ФИО (латиницей, как в загранпаспорте)  
Год, месяц и день рождения  
Номер заграничного (международного) паспорта, кем и когда выдан, срок его действия  
Место и адрес Вашего учебного заведения  
Факультет(Институт). курс, будущая специальность  
Адрес, по которому следует выслать приглашение  
В работе какой из секций предполагаете принять участие?  
Тема сообщения, с которым Вы бы хотели выступить  
Темы Ваших курсовых работ?    
Тема выпускной квалификационной работы?  
Участвовали ли Вы в подобных форумах или иных общественно-научных международных мероприятиях?  
Какими языками владеете?  

 

Классические и современные подходы

Мая 2014 года

Начало регистрации в 10.30

Приглашаем психологов, социальных работников, психотерапевтов, тренеров, педагогов, студентов гуманитарных факультетов и всех тех, кого интересует тема «Современная семья». Весенняя школа - это возможность принять участие в мастер-классах известных психотерапевтов из Санкт-Петербурга, Москвы и Твери, а так же обменяться практическим опытом работы в сфере семейной психологии и психотерапии.

 

Впервые, в рамках Открытого формата представится возможность сравнить разнообразные методологические подходы к семейному консультированию.

 

Место проведения: г. ТВЕРЬ, наб. Афанасия Никитина, д.22 (ФГБОУ ВПО «Тверской государственный технический университет», Кафедра психологии и философии, 2 этаж)

 

Организационный взнос: 2000 рублей.

Для студентов Тверского государственного технического университета, членов Гильдии психотерапии и тренинга, студентов и выпускников Санкт-Петербургского института Позитивной Динамической Психотерапии и Психологии Отношений, а также для корпоративных участников — 1700 рублей.

 

При оплате до 20 апреля стоимость, соответственно, 1500р., 1300р.

 

Билеты участвуют в розыгрыше! Приз - скидки от 20 до 50 % на участие в учебных программах по методу Позитивной Динамической Психотерапии

 

 

Страничка мероприятия в контакте: http://vk.com/event66175082

 

 

Всем участникам будут выданы Свидетельства от Гильдии психотерапии и тренинга, подтверждающее участие в конференции.

 

Специалистам, имеющим профильное образование и опыт работы в сфере психологии или социальной работы, будет предоставлена возможность вступить в Гильдию психотерапии и тренинга. Для вступления в ГПТ необходимо заранее подготовить резюме. Вступительный взнос – 1500 рублей. Ежегодный взнос – 1000 рублей.

 

Билеты можно приобрести у представителя Гильдии психотерапии и тренинга в Твери - Анны Вековешниковой. Тел. 89066518752

 

 

В программе «Весенней школы» будут представлены более десятка мастер-классов от практикующих специалистов в области семейного консультирования и психотерапии, открытая методологическая мастерская, спектакль студии «Знаки сезонников».

Мастер-классы длительностью по 3 часа проведут:

Никитина Ольга Анатольевна (Санкт-Петербург) - председатель Координационного совета Гильдии Психотерапии и Тренинга, тренинговый аналитик и супервизор Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии, психотерапевт Единого Европейского Реестра

Экспериментальная мастерская «Постпатриархальная семья».

Аннотация: Веками, тысячелетиями отношения в семье (частной собственности и государстве) строились на дискриминации. А в наш, 21 век изменилось ли это?

Еще раз о мужском, женском, гармонии, власти и иерархии в контексте полемики с идеями книги Лиз Гилберт «Законный брак».

Кулева Елена Борисовна (Санкт-Петербург) - Вице-президент Межрегиональной ассоциации позитивной психотерапии, исполнительный директор и член Координационного Совета Гильдии Психотерапии и Тренинга.

Мастер-класс «Брак. Педагогическая поэма».

В процессе совместной жизни естественно происходит взаимовлияние партнеров. При этом все сознательные попытки чаще жены и, реже, мужа воспитать друг друга, как правило, заканчиваются провалом. На мастер-классе будут рассматриваться возможные варианты компромиссов между прощением и терпением, давлением и попустительством в партнерских отношениях, а также возможность использования этой информации в консультировании.

 

Слабинский Владимир Юрьевич (Санкт-Петербург), доцент, кандидат медицинских наук, психотерапевт с 20-летним опытом работы, член Координационного Совета Гильдии Психотерапии и Тренинга, руководитель Санкт-Петербургского института Позитивной Динамической Психотерапии и Психологии Отношений, председатель научной комиссии Экология человека и психология безопасности Русского Географического Общества, преподаватель Института практической психологии Иматон, автор 88 научных работ, в том числе 17 монографий и учебных пособий по психотерапии и психологии.

Мастер-класс «Структурный анализ семьи: от базы к душе».

На мастерской будут рассмотрены различные формы семейной организации, показана их связь с базовыми моделями культуры (традиционная культура, модерн, постмодерн). На конкретных примерах будет продемонстрировано влияние структуры семьи на психику и психологию ее членов. На примере метода Позитивной Динамической Психотерапии будут проиллюстрированы возможности и перспективы развития современной психотерапии в контексте решения семейных проблем и терапии "невроза нового времени".

Петрова Елена Юрьевна (Санкт-Петербург), директор тренинговых программ Интегративного Института Гештальт Тренинга, Гештальт-терапевт, Член Европейской Ассоциации Гештальт-терапии, член Координационного совета Гильдии Психотерапии и Тренинга

Мастер-класс «Народные сказки и фольклор как источник тем и алгоритмов для психологической работы с кризисными ситуациями»

Когда человек попадает в кризис и не может выйти из него, он обращается к психологу в надежде на дополнительную точку опоры. Однако обыденный уровень мышления и житейская логика, как правило, мало помогают, так как их ресурс уже исчерпан до встречи с психологом. Психотерапевт может обратиться к ресурсам метафорического, символьного мышления. Народные сказки и народная фольклорная традиция хранят готовые символические традиции, которые переживаются человеком как интуитивно понятные. Дополнительную поддержку дает тот факт, что сказка ассоциируется с детством, непосредственностью, эмоциональностью и творческим ресурсом. Временная опора на алгоритмы, далекие от непосредственно проживаемого опыта, дает поддержку человеку в динамике проживания трудного периода. На мастер-классе будут рассмотрены конкретные способы выбора подходящих алгоритмов и их способа выбора.

 

ВПЕРВЫЕ В ТВЕРИ:

 

"Методология семейного консультирования, открытый формат", на котором модераторы от разных психотерапевтических направлений смогут продемонстрировать свой подход к работе с семейной проблематикой.

 

"Мультимодальная супервизия одного семейного случая" – психоаналитик Ольга Анатольевна Никитина и позитивный динамический психотерапевт Владимир Юрьевич Слабинский.

 

В рамках Весенней школы пройдет показ моноспектакля Алексея Зинатулина "Радиоповесть"


«Радиоповесть» принадлежит к тем редким событиям, которые невозможно рассматривать только как театральный эксперимент.


Новая постановка запоминается двумя вещами. Сценографией, соединяющей оригинальных кукол, ассамбляж, титры, проекции картин Тыко Вылки, архивные фотоснимки. И феноменальным текстом записных книжек Евгения Замятина, в которых точно, броско зафиксированы впечатления писателя о Новой Земле. года. В своем новом студийном исследовании Лёша Зинатулин сопоставляет заметки Евгения Замятина о радиостанции Маточкин Шар (невоплощенный замысел повести, разысканный в блокнотах писателя 1927 г.) и экспедиционный дневник П.В. Ушакова, изданный как научно-популярный очерк о Новой земле в 1929 г. в Ленинграде.


Трагический сюжет о выживании людей в условиях замкнутого пространства и суровой природы крайнего Севера раскрыт на языке кукольного театра и визуальных искусств.
В экспериментальной постановке актер молчит (текст передан титрами как в немом кино – неслучайно жанр обозначен как безмолвный спектакль), персонажей воплощают необычные проволочные куклы. Всю прелесть и весь ужас полярной обстановки передают проекции картин ненецкого художника-примитивиста Тыко Вылки.


«Испытание» – так обозначил тему своего нового театрального эксперимента Лёша Зинатулин. Это определение можно отнести и к риску актера-чтеца в спектакле, где он не произносит ни слова, и к подвигу зрителей, рискнувших посетить эту постановку.

 

Расписание и тематика еще 10-ти полуторачасовых мастер-классов специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга уточняется. Следите за изменениями и дополнениями!




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ФОРМА ЗАЯВКИ | 

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия