Студопедия — Обещание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обещание






Теплый субботний день. А я собиралась засесть в университетской библиотеке до темноты.

Боготворила это место. В огромной комнате с куполообразным потолком, удивительно сочетались современный стиль и древнейший интерьер. Желтые длинные столы, над которыми светили лампы дневного света, окружали стеклянные книжные шкафы с литературой разных эпох времени. Здесь было очень уютно и комфортно. Мне, по крайней мере, точно.

Несколько раз звонила тетя, с переживаниями по поводу моего позднего возвращения домой и вообще, траты выходного дня на сидения за книгами. Она не понимала мое рвение к учебе в таком возрасте. Очевидно, Тесса в юности была еще тем сорванцом!

К тому же, мы собирались сегодня с ней сыграть пару-тройку партий в преферанс, но пришлось огорчить тетушку. Мой доклад срочно требовал информативной доработки. Да и так было легче не думать о Викторе.

Когда стрелка часов перевалила за восемь вечера, мой мобильный беззвучно завибрировал на отполированном библиотечном столе, нарушая мертвую тишину и покой библиотекаря. Ведь мы были с ней единственными одушевленными существами в этом сводчатой комнате.

- Извините! – одними губами прошептала я гневно нахмурившемуся хранителю книг, испугано схватив телефон со стола.

Это было сообщение от Эскаланта: «Нам нужно поговорить. Я у крыльца библиотеки».

Знакомое чувство, когда все внутри екает, а сердцебиение слышишь в ушах. Я лишь на минутку заглянула в свое карманное зеркальце и направилась на встречу с Виктором.

Почему я ему не отказала? Ведь он нарушал мой режим «выздоровления» от него же. Но ведь это зависимость. А я, хоть не имею вредных привычек, все же в курсе, что резко завязывать нельзя. Редкие моменты слабости необходимы.

Так убеждала я себя, пока шла к Виктору.

Он стоял присев бедрами на свой автомобиль. Руки в карманах кожаной черной куртки, сидевшей на нем привычно безупречно, как и синие узкие джинсы.

При виде меня, спускающейся по ступеням крыльца, Эскалант выпрямился:

- Привет.

Он выглядел сердитым или озадаченным. Я еще не могла разгадывать его чувства. Вернее, так и не научилась.

- Здравствуй, - я смотрела на его красивое лицо, пытаясь понять причину явно плохого настроения. – Что-то случилось?

- Да, – коротко и сухо ответил он.

Я ждала продолжения, но Виктор молчал. Просто смотрел на меня каким-то непривычным, тяжелым взглядом. Его присутствие снова лишало меня способности трезво мыслить. Меня безумно тянуло к нему! Воспоминая о его поцелуях, сбивали с ног мою решительность.

- Как тебе это удается? – прищурив глаза, спросил он.

Я недоуменно хлопнула ресницами, и задумалась на миг.

- Что именно? Учеба?..

Он криво улыбнулся, но взгляд остался прежним.

- Отвлекаться на дела, думать о чем-то другом кроме… Кроме нас? - он говорил спонтанно, будто не мог подобрать нужных слов. Он резко вздохнул: - Я скучаю по тебе. Невыносимо.

Эскалант вдруг потянул ко мне руку, но я отшатнулась.

- Виктор, не надо…! – мой голос звучал умоляюще.

- Не надо?! – эхом повторил он. – А как надо?!

В этот миг он крепко схватил меня и развернул. Я оказалась в плену его рук, тела и автомобиля, к которому он прижимал меня.

- Скажи мне как?! Иначе я сойду с ума… - шептал он, в мои волосы, ведь голову я не поднимала. – Ты нужна мне!

- Виктор, остановись… - молила я, с трудом сдерживаясь, чтобы не ответить ему поцелуем.

Его аромат одурманивал меня, а близость лишала рассудка. Эскалант обхватил мое лицо ладонями и заставил посмотреть на него. Глаза шоколадного цвета ломали мою волю.

- Я вижу, как ты смотришь на меня! – шептал он, проводя пальцем по моим губам. – Слышу, как ты часто дышишь, когда я рядом! А стоит мне тебя коснуться и ты покрываешься мурашками… Знаю, я тебе нравлюсь.

Я отвернулась, но он силой снова повернул мое лицо к себе.

– Латти, - охрипшим голосом звал он меня. – Я так хочу поцеловать тебя… Я никогда никого не хотел так сильно, как тебя…

Я прикрыла глаза. Попыталась убрать его руки, но он схватил меня за запястья и завел себе за шею. Теперь я обнимала его. Мгновение наслаждения и я скользнула ладонями по его плечам, груди. О, черт! Я безумно этого хотела! Больше того, я ждала, когда он меня поцелует! Чувствовала, как в моих жилах кипит кровь, от его прикосновений, от его слов.

Теперь, Виктор ждал, когда я отвечу. Стоит мне только сказать о своем согласии, попросить его…

- Латти, не молчи! Скажи, что хочешь меня… Ты знаешь, я тебе обещал! – шептал он мне в губы, слегка касаясь их своими.

Я открыла глаза и посмотрела на своего коварного соблазнителя. Мои руки упали.

- Именно, – с трудом молвила я. – Ты обещал, что не коснешься меня, пока я не попрошу. А я не просила...

Он будто не верил своим ушам. Словно я дала ему пощечину. Минуту Эскалант смотрел на меня, потом разжал руки и с силой оттолкнулся от своей машины.

Не говоря ни слова, он обошел автомобиль, сел за руль и … уехал.

Я так и осталась стоять еще долго после того, как звук двигателя перестал быть в зоне моей слышимости.

Я должна была гордиться своей непоколебимостью. Но чувство гордости спало где-то глубоко, на дне океана страстей, что всколыхнул во мне этот мужчина.

***

Той ночью я долго лежала без сна. Завтра должен быть очень тяжелый день, нужно много успеть. Подготовится к понедельнику, который был решающим в моем дальнейшем направлении обучения. А еще нужно придумать отговорку для тети, максимально правдоподобную, чтобы не идти на охоту в дом Эскалантов.

Но чем больше я старалась уснуть, тем меньше у меня это получалось. Встреча с Виктором никак не выходила у меня из головы. Я будто все еще слышала его голос, чувствовала прикосновения. Как же мне хотелось, чтобы это все было по-настоящему! Я мечтала быть для него не просто увлечением…

Полумрак моей комнаты осветил внезапно проснувшийся экран мобильного. Я взяла вибрирующий телефон в руку и с замерзшим дыханием прочитала имя абонента «Виктор Эскалант».

Я облизала пересохшие губы и нажала на кнопку «Ответить».

- Алло?

- Не разбудил? – раздался его невеселый голос из динамика.

- Нет.

- Мне тоже не спится, – вздохнул он.

Повисло неловкое молчание. Я сжала телефон в руке:

- Ты что-то хотел?

В слух этот вопрос прозвучал как-то … чересчур откровенно. Черт!

- Да. Тебя.

Что же это?!.. Я прикрыла глаза. Как же было волнительно для меня слышать это признание.

- Латти, почему ты не хочешь быть со мной?

Я тяжело вздохнула и откинулась на подушки.

- Мне страшно, – призналась я.

Ночь действует на всех одинаково, приоткрывает занавес тайным желанием, усложняет то, что днем кажется простым. А еще, это темное время суток усиливает чувственность.

- Ты боишься меня? – я слышала осторожность в его голосе, будто он боялся спугнуть мою откровенность

- Нет. Я боюсь своих чувств к тебе. Боюсь разочарования и стать… очередной.

- Крошка… - простонал он. – Ты никогда не будешь для меня такой!

Я усмехнулась, не скрывая горечь.

- Ты мне не веришь, – заключил он

- Не верю.

Я почувствовала, как слеза скатилась по моей щеке.

Он вздохнул.

- Честно признаться, я тоже боюсь тех чувств, что ты вызываешь во мне. Но сильнее всего пугает то, что ты отказываешься от меня.

Я слушала его признания, почти не дыша.

- Со мной подобное впервые. И порой мне кажется, что ты - мое наказание за все плохое на моем счету.

- Приятно слышать, - снова моя усмешка.

Молчание. Я услышала его очередной вздох. Смахнув предательскую слезу, я сказала:

- У нас не получается дружить. Я думаю, нам не стоит видеться… вообще.

- Нет!..

- Это не вопрос, Эскалант. Это решение. Забудь меня. Я… тоже попробую.

И я положила трубку. Слезы застилали мои глаза. Я расплакалась. Мне было жаль, я испытывала боль. Но я знала, что это правильное решение. Уж лучше пережить это сейчас, чем когда я окончательно влюблюсь в него.

Я заблокировала его номер, чтобы он больше не смог мне звонить или писать. А сама не стану, в этом уверена.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 452. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия