Студопедия — Перекрёсток
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Перекрёсток






В жизни встречается множество судьбоносных перекрёстков, на которых необходимо принимать решения — по какому пути идти. Мир любит человека и всячески старается ему помочь в определении оптимального пути. На вопрос, кто же конкретно помогает человеку выбрать путь, ответить можно так: это зависит от внутреннего состояния самого человека, от внутренней его гармонии, от любви и уважения к себе и к Миру.

И чем больше в человеке агрессии, сомнений, страхов, гордыни, тем больше соответствующих им советчиков появляется рядом, стремящихся увести человека в своём направлении, причём, из благих побуждений. Подходя к перекрёстку, необходимо проявить величайшую мудрость. И чем сложнее перекрёсток, чем он судьбоноснее, тем тоньше и мудрее необходимо поступать.

Как же добиться этой мудрости? Как определить приближение перекрёстка и правильно выбрать путь? Есть прекрасные слова из песни: «Душа обязана трудиться — и день, и ночь; и день, и ночь!» Действительно, душа не знает отдыха, и её труд определяет судьбу человека. Но на пути к реализации опыта души через тело стоит рассудок, который их разъединяет и мешает человеку более тонко взаимодействовать с Миром.

Замечено, что люди, обладающие сильной волей и мощным интеллектом, с большим трудом воспринимают паранормальные явления, и если приходят к вере, то чаще через религиозное мировоззрение (которое, в основе своей, является рассудочным). Душа у таких людей находится под властью рассудка, и поэтому она не может своевременно предупредить о приближающемся перекрёстке, и, как правило, все события для такого человека происходят неожиданно.

Когда душа заперта и рассудок командует человеком, жизнь превращается в постоянную борьбу. Человек всю жизнь преодолевает преграды, борется с обстоятельствами, с людьми, с обществом, с различными структурами, с государством... Для него каждый шаг — перекрёсток, но выбор пути на нём осуществляет рассудок, и человек уходит на новый виток проблем и страданий.

В этом случае, необходимо осознать наличие души, важность её, дать ей свободу и учиться слышать её. Когда такой динамичный ум найдёт согласие с душой, тогда человек открывает свои безграничные возможности.

Другой вариант — когда ум находится в полусонном состоянии, не развивается и усыпляет душу. В этом случае человек плывёт по течению жизни и просыпается в экстремальных ситуациях, когда приходят проблемы, страдания, горе. То есть, пропущены все знаки о приближении перекрёстка, человек не готовится к нему, не изменяет своё состояние и плывёт по течению жизни.

Как определить приближение перекрёстка и правильно выбрать путь? Каждая встреча с человеком — это перекрёсток! Много важных событий происходит в жизни человека, но наиболее важное, на мой взгляд, — это человеческое общение. В этом случае встречаются две Вселенные. И чем глубже отношения между ними — тем важнее этот контакт.

Если в результате встречи, укрепились чувства уважения и любви, взаимопонимание и дружба, значит, перекрёсток пройден хорошо. Ощущение удовлетворения и радости после встречи подтверждают правильное прохождение этой части пути.

Чем судьбоноснее перекрёсток, тем больше знаков, предупреждающих о его приближении, тем чаще встречаются вестники приближающегося перекрёстка. Они стараются подготовить к выбору пути, настроить, изменить внутреннее состояние. При приближении перекрёстка у человека может возникнуть потребность с кем-то посоветоваться, обратиться за помощью к гадателям, предсказателям, ясновидящим.

Но, необходимо учитывать, что эти люди видят не все варианты развития событий, а только те из них, которые соответствуют их внутреннему звучанию. Необходимо относится исключительно мудро ко всем советчикам, помня о том, что они могут преследовать различные цели, в том числе — цели тех эгрегоров, с которыми они взаимодействуют.

Нередко среди советчиков встречаются внимательные, добрые, мягкие люди, умеющие выслушать, снять напряжение. После встречи с ними наступает спокойствие, умиротворение. Хорошо это или плохо? Мудрость заключается в том, чтобы понять, что это — именно умиротворение, от слов «мир творить». А доброта — активная, пробуждающая к действию. По какому пути они направляют человека — в стремнину реки жизни или в тёплое болото? А это зависит от того, какое мировоззрение имеет сам советчик, куда он движется и движется ли вообще.

Встречаются люди и другого плана. Они своим появлением вносят дискомфорт, будоражат душу, выбивают из равновесия, заставляют думать и пересматривать принципы, по-другому смотреть на жизнь. Здесь также не всё однозначно. В чём задача такого человека — расшевелить загнивающее болото или вывести человека из равновесия, сбить с курса, заставить метаться и терять время и энергии? Опять необходима мудрость, чтобы понять, куда движется сам возмутитель спокойствия и правильно отреагировать на его действия.

Иногда для того, чтобы вытащить человека из болота, спасти от материального океана, необходимы решительные действия. Тонет человек — приходится тащить его за волосы. Да, это больно, но это единственный путь спасения. А то, что в человеке не желает изменений, кричит: — «Что ты делаешь? Ты жесток!», «Что ты вмешиваешься в мою жизнь? Я — свободная личность!» В таких ситуациях, необходимо проявить мудрость и разобраться — что сопротивляется внешнему воздействию?

Вот простой и часто встречающийся пример, в котором душа может приобрести огромный опыт. Подобные перекрёстки встречаются в жизни довольно часто. Услышав в свой адрес совет, замечание, упрёк, осуждение, необходимо принять его и измениться! Принять — это означает прочувствовать и найти в себе.

Ведь то, что сказано в Ваш адрес — всё это есть в Вас. Пусть очень глубоко, очень тонко, но оно обязательно есть, иначе не прозвучало бы, но всё это есть и в говорящем! И если Вы именно так воспримете сказанное, то изменится и говорящий! Глубина принятия отражает степень истинного смирения, мудрости и обратно пропорциональна гордыне. Чем больше возникает «но» на сказанное в Ваш адрес, тем сильнее гордыня, тем меньше мудрости.

Другая сторона этого примера. Когда Вы даёте кому-то совет, делаете замечание, упрекаете или осуждаете, необходимо осознать, что всё это есть и в Вас! Мудрость заключается в том, чтобы найти это в себе, осознать, принять и измениться!

Обязательно измениться! Ведь после перекрёстка начинается новая дорога, зачастую с новыми правилами, требующая иного состояния сознания, души и тела. И если человек не изменится, то ему будет сложно освоится с новой дорогой. Могут возникнуть проблемы со здоровьем, в отношениях с близкими, в социуме.

В этой небольшой главе рассмотрена небольшая часть важного вопроса о жизненных перекрёстках. Я уверен, что Ваша мудрость позволит Вам, имея эти знания, найти правильные решения на всех жизненных путях и на всех перекрёстках.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия