Студопедия — Военный госпиталь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Военный госпиталь

Главная проблема заключается в том, что вы не знаете, с какой стороны притаился противник, справа или слева. Задача решается в трёх вариантах:

· противник в «мертвой» зоне справа

· противник в «мертвой» зоне слева

· два противника в противоположных углах помещения

Вход в помещение желательно выполнять слабой стороной тела (для левши — правой). Так вы сможете двигаться гораздо увереннее и быстрее. Выдвижение производится пересечением проема по диагонали в направлении противоположного угла. Плоскость проема пересекайте слабой ногой, чтобы следующий шаг делать сильной ногой. Двигайтесь так, словно собираетесь поразить цель, притаившуюся дальше за углом, который находится перед вами. После пересечения плоскости проема быстро оглянитесь, чтобы убедиться в отсутствии противника у вас за спиной. Это может показаться странным, да к тому же противоречит принципу «трех глаз». Однако для одиночного стрелка именно таков оптимальный баланс рисков. Тактика подразумевает гибкость. Альтернативы предложенному потребуют либо гораздо больше времени, либо полного невнимания к одному из углов, пока вы окончательно не преодолеете проем.

 

Вход в помещение «слабой» ногой с одновременным осмотром тыла Продолжение движения «сильной» ногой
 

 

 

Момент появления сотрудника в помещении (вид изнутри комнаты) – беглый взгляд назад, не более десятой доли секунды и возвращение в исходное положение.
 

 

Ваши действия в случае столкновения с противником просты. Если противник находится в левом углу, вы заметите его, бросив взгляд влево. Вы все так же в пределах времени его реакции сделаете еще один шаг своей сильной ногой и минуете проем двери, выходя из зоны, по которой он скорее всего откроет огонь («туннель смерти»). Теперь одновременно с разворотом корпуса навстречу угрозе опускайтесь на одно колено (либо просто на него припадите). В итоге вы окажетесь вне линии огня противника (есть шанс, что даже если он выстрелит первым, то промахнется) и, чуть приподняв ствол своего оружия, стреляйте.

Если противник притаился справа, вы сможете открыть огонь, только-только переступив порог комнаты. На взгляд назад у вас уйдет лишь десятая доля секунды. Это движение также вписывается во время реакции противника на ваше появление, даже если он к нему готов. Выигрывает тот, кто делает шаг первым.

Если противников двое и находятся они по обе стороны от двери, то бросив взгляд влево (там противник), продолжайте начатое диагональное движение через порог в противоположную сторону. Вы видите еще одного противника впереди себя и немедленно открываете по нему огонь. По-прежнему двигаясь по инерции вперед, разворачиваете корпус влево в противоположную сторону, припадаете на колено и стреляете в противника сзади.

 

Шаг сильной ногой, если угроза – выстрел Угроза сзади – разворот, уход в средний уровень, выстрел
 

 

Успешно миновав проем двери, сбавьте темп. Внимательно осмотрите комнату и удостоверьтесь, что ничего не пропустили. Возможно, простого осмотра от двери будет недостаточно. В комнате могут находиться предметы обстановки и другие закрытые участки, где может затаиться неприятель. Прежде чем выйти из комнаты, тщательно проинспектируйте все укромные уголки. Не оставляйте ее как «чистую», пока не осмотрите все четыре стены, а также пол и потолок и не убедитесь, что в комнате действительно нет никого, кроме вас.

 

 

 

Вам предлагается инициативная техника. Это означает, что именно сотрудник идет на обострение и заставляет противника (противников) реагировать на свои маневры. Это также означает, что противники отстают от него в своих действиях по крайней мере на шаг.
Они могут знать, что сотрудник здесь, но не знают, в какой момент он перед ними появится.

 

В завершение хочется напомнить, что тактика — не гарантия успеха, а лишь минимизация риска потерь.
Если же сотрудник действует в одиночку, риск минимизируется не очень.

 

Военный госпиталь

 

 

Один из примечательных заброшенных объектов на юго-западе Ленинградской области - старый военный госпиталь в Петродворце. Он расположен в Старом Петергофе, в квадрате между Гостилицкой улицей, Университетским проспектом, Петергофской и улицей Веденеева. По информации из глобальной сети, госпиталь функционировал с 1820-х годов; есть неподтверждённые данные, что в нём лечился Михаил Лермонтов, две месяца служивший в Петродворце. Объект был окончательно заброшен в середине-конце 2000-х; причину выяснить не удалось.

Территория по-прежнему охраняется, по крайней мере, номинально: ворота закрыты, на КПП дежурят военнослужащие, периодически совершающие обход. Однако вторые ворота, выходящие на Гостилицкую, уже долгое время незаперты, секция забора напротив Сбербанка полуобвалилась, да и через сам забор легко перелезть. Автор данной статьи в ходе четырёх вылазок только однажды столкнулся с патрулём в составе одного человека; при этом военнослужащий даже не подходил близко и дал беспрепятственно покинуть территорию. Особую осторожность следует соблюдать только в пределах прямой видимости КПП.

 

 

Госпиталь состоит из семи крупных зданий и нескольких мелких, включая контрольно-пропускной пункт и подсобки-склады; остальная территория представляет собой заросший парк. Предположительно, раньше учереждение занимало бо́льшую территорию - жилконтора и жилые здания сходного архитектурного стиля на северо-востоке, скорее всего, были его частью в период, когда вокруг ещё не отстроили жилую зону.

Первое здание, хорошо видимое снаружи, имеет прямоугольную форму и состоит из двух этажей. По центру проходит коридор, к нему примыкают комнаты, бывшие, вероятно, палатами либо кабинетами врачей. Ныне определить их назначение затруднительно, потому что внутри царит жуткий бардак: некоторые помещения пусты, в другие свалена мебель и различные мелкие предметы, которые не потрудились вынести. Структура этажей идентична: холл по центру, с северной стороны, туалеты, два входа, две лестницы с кладовками и венткамерами под ними. На северо-восточной лестнице сохранились настенные рисунки советского периода на медицинские темы. Южные и западные окна второго этажа выходят прямо на оживлённые улицы.

Второе здание, одноэтажное, так же медицинского характера, судя по найденым документам - инфекционное отделение. Почти во всех помещениях сохранилась мебель, остатки оборудования и материалов, вроде стоматологических свёрел или пакета с тетраборатом натрия. Одна из наружных дверей выводит как-раз к открытым северным воротам - вероятно, через них поставляли медикаменты, а возможно, и больных напрямую. Рядом с этим входом есть спуск в подвал, но он полностью затоплен.

Третье здание находится в середине госпиталя, недалеко от КПП. Двухэтажное, оно хранит следы то ли ремонта, то ли демонтажа: почти все помещения пусты, пол засыпан битым кирпичём, некоторые двери заделаны без видимого смысла. Из-за этого назначение дома трудно определить: крупные размеры позволяют предположить, что здесь находились палаты, однако в одном из помещений сохранилось некоторое оборудование из рентген-кабинета. В здании есть чердак, куда можно попасть по одной из лестниц, а так же подвал, затопленый на глубину до метра; спуск в него расположен возле западного выхода.

Четвёртое здание, одноэтажное, имело лечебно-оздоровительное назначение: по мере врачебных кабинетов, в одном торце расположен зал лечебной физкультуры, а в другом - бассейн и сауна; так же имеется, предположительно, столовая либо магазин. Кафельная отделка стен сохранила небольшие зарисовки питерских достопримечательностей.

Пятое здание состоит из двух корпусов, имеющих общую стену, но без единого перехода из одного в другой. Меньшая часть, двухэтажная, была котельной - об этом говорит полуразрушенная обмуровка, оставшаяся от котлов. Так же наличиствует душевая, где сохранился не только душ, но даже мочалки и шампуни.

Второй корпус состоит из двух этажей и характерен остуствием собирающего коридора - помещения переходят одно в другое, в них можно запутаться. Здание было чем-то вроде клуба; на первом этаже кафельная отделка и табличка "горячий цех" намекают на наличие кухни. На втором этаже имеется небольшой актовый зал со сценой и, вероятно, библиотека - полы двух комнат буквально завалены книгами, как военно-медицинскими, так и художественными. Часть этажа в 2010 году горела, уже будучи заброшеной; причины не указывались, но следы присутствия бомжей позволяют сделать некоторые выводы. В здании 2 лестничных клетки; что характерно, одна из них не имеет выходов на первый этаж - можно допустить, что он посещался только персоналом, и вход больным сюда был закрыт. Так же имеется чердак, однако передвигаться по нему следует с особой осторожностью - обугленный пол легко может провалиться.

Шестое здание так же характерно сложной структурой и отсутствием главного коридора: несколько наружных дверей ведут в разные системы помещений, не соединённые друг с другом. Установить назначение большинства комнат затруднительно ввиду отсутствия мебели. Тем не менее, была обнаружена кладовая с большим колличеством металлических шкафов и полок, кабинет с рабочими столами и большой зал, отделаный кафелем, с маленькой полуразрушеной постройкой внутри. Кроме того, распахнутые ворота со стороны Петергофской улицы ведут в два больших гаражных помещения, в одном из которых наличиствует ремонтная яма.

Седьмое здание - склад, длинное Г-образное строение в дальней части госпиталя. Множество открытых ворот ведут в обширные залы, использовавшиеся для хранения различных материалов. Большое их колличество так и не было вынесено: на стеллажах вдоль стен и прямо на полу лежат пожарные рукава, тара из-под медикаментов, колпаки от светильников, полуразобраные рефрижераторы с пенопластовой изоляцией внутри стенок, пустые деревянные ящики и многое другое. Так же была обнаружена столярная мастерская с верстаками и инструментами.

По мере вышеперечисленных крупных зданий, территория изобилует мелкими одноэтажными постройками. Между зданиями 1 и 2 в забор встроено кирпичное строение с двумя комнатами; наличие ворот позволяет предположить, что это был какой-то гараж. Подобное здание имеется у забора с другой стороны инфекционного корпуса. На открытом пространстве перед зданием 7 стоит небольшая постройка с бетонным полом; знак на двери говорит о том, что здесь хранились горюче-смазочные материалы. По-соседству расположены две небольшие подстанции, как минимум одна из них явно бездействует уже долгое время. Возле здания 6 со стороны КПП присутствует прямоугольная бетонная яма, в которую встроен маленький пустой домик с покатой крышей; предположительно, это должен был быть фундамент так и не построеного дома.

Наибольший интерес представляет дом, встроеный в забор на Гостилицкой. Наличие большого колличества шкафов для медикаментов позволяет предположить, что это была аптека. По мере нескольких комнат на первом этаже, здание имеет подвал с санузлом и двумя комнатами. Одна заставлена шкафами, ныне пустыми, другая же подозрительно напоминает тюремную камеру - надёжная дверь, решётки, толстые укреплённые стены. Скорее всего, там хранились особо важные медицинские препараты.

 

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ПОНЯТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ЛОГИСТИКИ

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия