Студопедия — Ответчики: ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ (С иском не согласна. БЛА-БЛА-БЛА Ребенка чаще навещала. Хочу его забрать из дома ребенка, но мне не отдают.) ОТВЕЧАЮТ РОДИТЕЛИ ОБА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ответчики: ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ (С иском не согласна. БЛА-БЛА-БЛА Ребенка чаще навещала. Хочу его забрать из дома ребенка, но мне не отдают.) ОТВЕЧАЮТ РОДИТЕЛИ ОБА






Судья: Первое судебное заседание должно было состояться неделю назад. Вы сорвали заседание, явившись в суд в нетрезвом виде.

Ответчик: ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ ( Я пила накануне. И не согласна, что без присмотра сына оставляю. В этих документах половина – неправда.)

Судья: Вы сказали, что не пьете совсем. И тут же себе противоречите, утверждаете, что пили в день накануне судебного заседания. Значит, все-таки пьете? Под чьим присмотром НАХОДИЛСЯ РЕБЕНОК в это время?

Ответчик: ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ Под моим. Но я спала. Выпила слишком много. Но сейчас не пью.

Судья: Вы работаете?

Ответчик: ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ Работала. Но неделю назад заболела, три дня болела, меня уволили.

Судья: Почему в соответствии с законом не ушли на больничный? Не пошли к врачу? Уволили вас за прогулы. Разве вы не знаете, что нельзя без уважительной причины, которая подтверждается соответствующими документами, оставлять рабочее место. Незнание закона не освобождает от ответственности. На какие средства вы собираетесь содержать ребенка?

Ответчик: Устроюсь на работу.

Судья: У вас было полгода, чтобы сделать это, почему не воспользовались возможностью и не наладили свою жизнь? Почему сегодня мы должны поверить, что вы измените свой образ жизни? Чем вы можете это доказать? Где собираетесь жить с ребенком?

Ответчик: ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ У меня своя квартира. 2 РОДИТЕЛЯ!!!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ, КОГДА БУДЕТЕ ПРИДУМЫВАТЬ СЛОВА!!!!!!!!!!!

Судья: Из материалов дела видно, что квартира находится в антисанитарном состоянии, нуждается в ремонте. Из мебели один диван, который негоден к использованию. В квартире стойкий запах мочи и гнили. Почему за полгода не привели в порядок свое жилье? Вы в эту квартиру планируете привести ребенка?

Ответчик: ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ У меня долг за газ и квартплату 50 тысяч рублей. Боялась появляться в квартире, потому что могли коммунальщики прийти и отключить газ, свет. Жила у друзей, знакомых. Когда отдадут ребенка, буду жить в этой квартире, сделаю какой-нибудь ремонт.

Судья: Суд переходит к допросу свидетелей. Секретарь, пригласите представителя комиссии по делам несовершеннолетних.

За трибуну для дачи показаний выходит представители органов опеки и попечительства

Судья: Представьтесь.

1,2:__________________, года рождения, проживаю по адресу, работаю секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города. ДЕВЧОНКИ, ВАС ДВОЕ!!!

Судья: Предупреждаетесь об ответственности по ст. ст. 307-308 Уголовного кодекса РФ, предусмотренной за дачу ложных показаний. Расскажите суду все, что вас известно по данному делу.

Свидетель 1:)_____________________

Судья: Ответчики, согласны ли вы с показаниями свидетелей?

Ответчик: Все неправда. Не было такого. С работы меня уволили, а работать я хотела.

Судья: Какое у вас образование?

Ответчик: _______________.

Судья:Почему не работатет по специальности? (Ответчик молчит). Спасибо, свидетель, вы свободны.

Секретарь, пригласите следующего свидетеля – социального педагога центра «Садко» ВМЕСТО ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!.

За трибуну для дачи показаний выходит свидетель Иванова Мария Викторовна

Судья: Преставьтесь.

Свидетель 2 Иванова Мария Викторовна, 1973 года рождения, проживаю по адресу:_ул.Генкиной 100-105, работаю социальным педагогом центра «САДКО».

Судья: Предупреждаетесь об ответственности по ст. ст. 307-308 Уголовного кодекса РФ, предусмотренной за дачу ложных показаний. Расскажите суду все, что вас известно по данному делу.

Свидетель 2: 13 октября 2012 года Софья был изъята из квартиры инспектором по делам несовершеннолетних, а потом поступила к нам в центр. Мама с октября 2012г. была у ребенка один раз, пришла в нетрезвом виде. Папу мы совсем не видели.

Девочка очень умная, многому уже научился в центре. Конечно, по маме скучает, ждет ее, обрадовался ее приходу.

Судья: Известно вам, работает ли ____мама________ в настоящее время?

Свидетель 2: Мы навещали ____мать__________ на ее квартире 27 января 2013г. На вопрос, почему она не посещает ребенка, она мне ответила что болеет. Была с запахом алкоголя.

Судья: Вы же нам сказали, что не пьете?

Ответчик молчит.

Судья: Вопросов к свидетелю больше нет, вы можете быть свободны. Секретарь, пригласите следующего свидетеля – медсестру детской поликлиники.Вместо травматолога

За трибуну для дачи показаний выходит свидетель ___________.

Судья: Преставьтесь, пожалуйста.

Свидетель 3: ___________________________, года рождения, проживаю по адресу_____________, работаю участковой медицинской сестрой. ВМЕСТО ТРАВМАТОЛОГА!!!!!!!!!!

Судья: Вы предупреждаетесь об ответственности по ст. ст. 307-308 Уголовного кодекса РФ, предусмотренной за дачу ложных показаний. Расскажите суду все, что вас известно по данному делу.

Свидетель 3: Я обслуживаю участок, где проживает ребенок. Я пришла с патронажем к ним в квартиру. В квартире кроме родителей находилось много незнакомых людей. Все были в нетрезвом состоянии. Ребенок спал на кресле в каких-то лохмотьях. Когда я приходила в другие разы навещать ребенка, мне дверь не открывали. У ребенка постоянно был диагноз анемия, видимо, не было полноценного питания, она отставала в физическом развитии.

Судья: Спасибо, свидетель. Вы свободны. Секретарь, пригласите следующего свидетеля СОСЕДЕЙ СЕМЬИ Ефросинья Аркадьевна Заеразькина и Гребешко Зинаида Павловна_.

За трибуну для дачи показаний выходит свидетель по очереди ________________________.

Судья: Представьтесь, пожалуйста.

Свидетель 4: 1) Ефросинья Аркадьевна Заеразькина, 1940 года рождения, проживаю по ул. Московская 33-66_.

2) Гребешко Зинаида Павловна, 1984 года рождения, проживаю по ул. Московская 33- 68

Судья: Вы предупреждаетесь об ответственности по ст. ст. 307-308 Уголовного кодекса РФ, предусмотренной за дачу ложных показаний. Вы давно знаете родителей?

Свидетель 4: бла-бла

Ответчик: ВОЗРАЖАЕТ

ВОЗМОЖНА ПЕРЕПАЛКА МЕЖДУ СОСЕДЯМИ И РОДИТЕЛЯМИ

 

 

Судья: Ответчица, фактически, вы оставили ребенка без присмотра. (Листает материалы дела). Из материалов дела видно, что ребенок, когда его изъяли и увезли в больницу, был грязным, голодным, плакал. Вы не появлялись дома еще два дня, не интересовались судьбой дочери. После этого вы считаете себя хорошей матерью?

Ответчик: Врут все свидетели,

Судья: Свидетель, вы свободны. Секретарь, пригласите следующего свидетеля _____БАБУШКА И ДЕДУШКА____СО СТОРОНЫ МАТЕРИ.

За трибуну для дачи показаний выходит свидетель

Судья: Представьтесь, пожалуйста.

Свидетель 5: _________________________, года рождения, проживаю по ул

Судья:Вы предупреждаетесь об ответственности по ст. ст. 307-308 Уголовного кодекса РФ, предусмотренной за дачу ложных показаний. А также вам разъясняется ст.51 Конституции РФ, в соответствии с которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Будете давать показания?

Свидетель 5: Да, буду. _________________ моя дочь. Я не знаю, за что ее лишают родительских прав. Она нормальная дочь. Ребенка воспитывает отлично, и смотрит за ним, и стирает.

Судья. Почему дочь не работает, на какие средства живет?

Свидетель 5: Да работала она, просто приболела, ее и уволили. Я ей помогаю, у меня пенсия.

Судья: У вас преклонный возраст, вы инвалид по здоровью. Чем дочь будет кормить ребенка, если завтра останется без вас? К тому же она склонна к употреблению спиртных напитков.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия