Студопедия — Центральная станция (ЦС)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Центральная станция (ЦС)

Питання охорони праці середнього медичного персоналу, контроль за дотриманням правил внутрішнього розпорядку і техніки безпеки входять у компетенцію головної медичної сестри.

При поступленні на роботу та періодично в процесі роботи працівники проходять інструктаж з техніки безпеки, особливо працівники рентгенкабінетів, радіологічних лабораторій, особи, які працюють з електроапаратурою, кисневими балонами, хімічними речовинами, автоклавами.

Кожен працівник повинен знати правила користування приладами та бездоганно їх виконувати. Приміщення повинні відповідати певним вимогам. На роботах зі шкідливими умовами праці видається спецодяг. Для захисту персоналу користуються заземленням, гумовими діелектричними рукавицями, гумовими килимами та ізолюючими підставками.

 

9. Дотримання правил приготування робочих дезінфекційних розчинів з концентрованих.

Правила техніки безпеки:

1. Процес приготування та використання робочих розчинів має бути простим, швидким, доступним середньому та молодшому медичному персоналу.

2. Забороняється зберігати дез.розчини разом з легкозаймистими речовинами.

3. Необхідно готувати їх перед застосуванням.

4. Усіх працівників дезінфекційних відділів забезпечують спецодягом та засобами індивідуального захисту.

5. Розфасування та приготування робочих розчинів слід проводити у спеціально відведених для цього приміщеннях у витяжних шафах.

6. Всі препарати повинні мати етикетки з зазначенням назви речовини, концентрації, дати виготовлення.

7. Користуватися згідно з інструкцією та рекомендаціями до застосування.

8. Препарати мають супроводжуватись детальними, завіреними виробником методичними рекомендаціями до застосування та належними документами (копія свідоцтва про реєстрацію, сертифікат відповідності до держстандарту України)

 

Центральная станция (ЦС)

 

Поскольку в данном проекте не требуется реализации предельно возможной для такой системы пропускной способности, центральная станция системы, предназначенная для передачи сигналов ТВ вещания и прямых каналов передачи данных, может быть выполнена с использованием антенны с круговой диаграммой направленности, а не системы секторных антенн. При использовании одного WMTS пропускная способность прямого цифрового канала передачи данных достигает 41,71 Мбит/с. Энергетический потенциал радиолиний для передачи сигналов ТВ вещания и нисходящего потока данных различны. Это объясняется тем, что для приема абонентской станцией вещательных сигналов вполне достаточно иметь отношение сигнал/шум SNR = 15 дБ, в то время как для приема прямого канала передачи данных, в котором используется модуляция 64QAM, это отношение должно быть не менее 28 дБ. Однако, учитывая тот факт, что вещательный передатчик является групповым и служит для передачи 16-ти несущих, его мощность распределяется между этими несущими, поэтому для выравнивания зон обслуживания при передаче вещательных и информационных сигналов достаточно, чтобы передатчик информационных каналов имел выходную мощность только на 5 дБ выше, чем у вещательного передатчика.

Оборудование центральной станции можно разделить на передающее и приемное (см. Рисунок 2).

Передающая часть состоит из двух ветвей: вещательной и информационной.

Вещательная ветвь начинается с каналообразующего оборудования, которое может быть самым разнообразным.

 

Здесь вставить «Рисунок 2. Структурная схема Центральной станции» из Приложения

 

На рисунке 2 показано несколько типов устройств, которые могут быть выбраны для формирования пакетов цифровых ТВ программ, скремблирования этих программ системой условного доступа и модуляции сигналов ПЧ. Типичная полоса модулированного сигнала для каждой из несущих составляет около 35 МГц, что при модуляции QPSK и цифровом сжатии по стандарту MPEG-2 соответствует восьми программам ТВ. Максимальное количество модулированных несущих в групповом спектре – 16. Таким образом, как уже было сказано, количество ТВ программ с вещательным качеством, передаваемых системой, может достигать 128. При использовании более прогрессивных методов цифровой компрессии это количество может быть увеличено в 1,5 – 2 раза.

Основа вещательной системы – это Блок мощного повышающего преобразователя (BUC1), который переносит весь групповой спектр из диапазона ПЧ (900 – 1700 МГц) в диапазон радиочастот (чаще всего, 11,7 – 12,5 ГГц) и усиливает радиочастотный сигнал по мощности.

Усиленный сигнал, пройдя через диплексор, излучается антенной с круговой диаграммой направленности. Зона обслуживания Центральной станции имеет форму круга с радиусом около 30 Км.

Групповой многочастотный сигнал формируется на ПЧ с помощью Блока 8-канального сумматора-эквалайзера, который имеет восемь входов и два выхода (один из выходов – контрольный). Сумматор-эквалайзер поставляет стабильный по уровню выходной сигнал и позволяет осуществлять раздельную регулировку уровня в каждом из каналов. Он же обеспечивает BUC1 напряжением питания.

Информационная ветвь передатчика начинается с передающей части модема центральной станции (WMTS). Сигнал downstream на выходной частоте модулятора через Кроссовер, который предназначен для подачи питания на мощный повышающий преобразователь – BUC2, подается на BUC2. На выходе BUC2 установлен полоснопропускающий фильтр (ППФ), который необходим для правильного суммирования в антенне сигналов вещательной и информационной частей.

Приемная часть центральной станции опирается на систему из четырех секторных антенн с лучами шириной 90 град., которые конструктивно совмещены с малошумящими понижающими конверторами. Конверторы выполняют перенос спектра принятого сигнала на промежуточную частоту, для чего в их составе используются гетеродины с нормированными значениями частот. Питание на понижающие конверторы подается через кабели снижения с помощью того же Кроссовера. Сигналы промежуточной частоты от понижающих конверторов поступают на отдельные входы WMTS DOCSIS. В приемной части WMTS они обрабатываются и демодулируются.

Очень важным свойством центральной станции является возможность ее развития путем простого добавления дополнительных WMTS. При этом при желании в дальнейшем развивать систему необходимо зарезервировать дополнительные частоты прямых и обратных каналов, количество которых растет пропорционально количеству WMTS.

Еще одним важнейшим преимуществом системы, которое она позаимствовала из классической интерактивной системы МИТРИС, является возможность использования абонентских станций, предназначенных только для приема вещательных сигналов. Таким путем при модернизации вещательной системы МИТРИС и превращении ее в интерактивную по данной схеме можно полностью сохранить всех старых абонентов и добавить тех новых абонентов, которым «интерактив» не нужен.

 

Система контроля и управления, разработаннаяфирмой Ведекон, позволяет полностью автоматизировать работу администратора системы по добавлению и удалению абонентов. В системе доступен журнал всех событий, имевших место в процессе эксплуатации. Удобный, интуитивно понятный интерфейс позволяет в кратчайшее время получить интересующую информацию.Система имеет несколько уровней доступа, что позволяет гибко назначать права тем или иным лицам, имеющим отношение к эксплуатации сети.

Система контроля и управления незаменима при диагностике и устранении неисправностей в сети.

 

 

«Ведекон АСР» – специализированный программный комплекс, представляющий собой автоматизированную систему управления сетевыми элементами и сетью с интегрированными средствами учета принятой/переданной информации, а также системой взаимодействия с клиентами (CRM).

Функции управления:

1. Автоматизация создания нового включения с получением из базы данных договоров информации о требующихся услугах.

2. Мониторинг работы модемов подписчиков. Основные параметры работы модемов сохраняются в базе данных, динамика изменения параметров отображается на графиках. Система мониторинга является мощным инструментом для локализации и устранения неисправностей, а также планирования технического обслуживания оборудования.

3. Автоматизация действий в отношении клиента, в случае невыполнения последним своих обязательств в отведенные сроки: временное отключение, снижение скорости доступа к сети и т. д.

4. Мониторинг работы источников бесперебойного питания.

Функции по взаимодействию с клиентами:

1. Автоматизация процесса прохождения заявки на подключение клиента в рамках технического отдела компании-провайдера услуг.

2. Автоматизация процесса подготовки нарядов на выполнение работ по установке, ремонту и демонтажу оборудования.

«Ведекон CRM» (Customer relationship management) – программный продукт, предназначенный для поддержки эффективного обслуживания клиентов. Гибкий инструмент, позволяющий специалистам по работе с клиентами вести клиентскую базу и историю общения с клиентами.

«Ведекон Договоры» ­­– программный продукт, предназначенный для автоматизации формирования договоров и дополнительных соглашений с контрагентами, ведения базы контрагентов, автоматизации процесса формирования счетов за предоставленные услуги.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Посещение Троицкого собора, Введенского храма, | 

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия