Студопедия — УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ.






ПРЕЗИДЕНТ.

СИСТЕМА ВЫБОРОВ

Кто должен править всем обществом? История показала, что человек править государством в принципе не может, следовательно, его и нельзя избирать на этот пост. Вернёмся опять к человеку: «Кто управляет человеческим организмом, всеми его органами и мышцами?» Сказать, что всем человеческим организмом управляет какая-то особая клетка, явно нельзя. Утверждать, что организмом управляет только мозг — тоже неверно, ведь обнаруживается много самостоятельных органов со своей консервативной системой управления: так кто же управляет в человеке? Ответ чрезвычайно прост. Человеческим организмом управляет весь организм с участием всех клеток.

Управлять государством должен не один человек, а весь народ. Но это не значит, что государством должно управлять большинство. Президент государства и его правительство должны выполнять роль хранителя памяти и подбрасывать в парламент информацию в момент обсуждения инвариантов. При этом ни законодательной, ни исполнительной деятельностью ни президент, ни его правительство не занимаются, так как государство должно быть основано на законах, которые уже имеются и в Природе.

Безудержное законотворчество сейчас ни в какой мере не отражает интересов населения. Разве развивающийся организм сочиняет какие-либо законы для своей жизнедеятельности? Конечно, подобного безумия в живой организованной материи нет и быть не может. Президент и его правительство должны не сочинять законы, а изучать Природу, её законы и ни в коем случае не нарушать и всячески содействовать их соблюдению от самого верха до самого низа. Тогда можно с уверенностью говорить, что президент и его правительство обладают генетическим началом в государстве, которое действительно будет способно к самосовершенствованию и укреплению.

Президент, как правило, должен быть биологическим лидером. Фиктивный лидер истощает общество, делая его больным. Избрание фиктивного лидера (по политическим или другим мотивам) ничего не изменит в структуре жизнеобеспечения населения. Многие президенты не отвечают требованиям, предъявляемым к биологическим лидерам и являются лидерами фиктивными. Поэтому неслучайны мощные акции неповиновения нашего народа, распад армии, МВД, правоохранительных органов и т.п.

С избранием президента, конечно, в первую очередь, надо разрешить и политические проблемы, то есть надо вывести все военные подразделения других государств, очистить страну от ненадёжных атомных электростанций, создать свои добровольные армейские подразделения для охраны погранпостов и таможенных участков. Главное в работе президента — это демонтаж старых биологических структур, но не замена их новыми, а формирование государственной структуры, основанной на законах и принципах Истины. Конечно, формируемые государства должны опираться на общепризнанные нормы международного права, Всеобщую декларацию ООН по правам человека, а также Хельсинские и Венские международные соглашения.

Таким образом, президентом государства не может быть ни генерал, ни член какой-либо партии, ни юрист, ни министр. Это прежде всего математик, учёный по всем видам знаний, собственник наукоёмких технологий и глобальных средств информатики. В противном случае, президенты будут нести убытки от столкновений неразрешимых противоречий, которые ими же и создаются в силу ограниченности интеллектуального развития либо сложившихся обстоятельств из-за недостатка власти у президента.

Избрание президентом малоквалифицированного человека не даёт возможности поднять экономику. Президент — это не только уважаемый человек, знающий государственный язык, разбирающийся в политике и юриспруденции. Он прежде всего собственник тех начальных капиталов, которые являются как бы уставным фондом государственной организации. Если уставной фонд президента, включая его интеллектуальный вклад, значительно меньше уставного вклада всех жителей государства, то никакого толка ждать не приходится.

В реальной ситуации формирования государства между каждым жителем и президентом должен быть заключён контракт или учредительный договор, по которому заранее определены уставные взносы и проценты будущей прибыли от деятельности государства. Если жители государства уже объединены в коллективные хозяйства или предприятия, то президент свой главный контракт подписывает с доверенными таких коллективов. В любом случае определены права и обязанности сторон, а также обоюдная ответственность. Если от конкретной деятельности президента со своим народом прибыль не образуется и члены-учредители не имеют никакого дохода, то государственная фирма распадается и заключается на основе новых соучредителей. Только коммерческая деятельность выявляет дееспособность человека, а не словесные заверения.

В существующей практике вновь избранный президент сразу становится главою всех капиталов государства, которыми он распоряжается не с экономических позиций учредителей, а с политических и часто на собственных страх и риск. Президентом может быть тот, кто способен заключить учредительный договор с коммерсантами на взаимовыгодных условиях, включая, конечно, контракты с учёными, инженерами, деятелями культуры, искусства, эстетики, морали, права и т.д.

Контрактная система избрания президента обусловлена, главным образом, тем, что в наше время все вновь образуемые государства окружены другими государствами с хорошо развитой экономической структурой, в которых политика в большей степени уступает экономике. В экономической структуре наилучшим образом решаются все кадровые проблемы, а безработица исключается даже в самом принципе, так как в математически строго разработанной экономической системе хозяйствования работника ищет сама система, а не наоборот.

Какова должна быть система избрания депутата или президента? Конечно, система, которая внедрена во всех странах мира, основанных на юридических, а не на биологических законах, здесь не приемлема.

Президент или члены его правительства должны занимать высшие посты не в борьбе, а по законам лидерства. Лидер сообщает о себе в прессе и своими действиями доказывает превосходство над другими. Выборы должны быть открытыми. Для этого в газете публикуются все его данные и бюллетень в двух номерных экземплярах. Читатель отсылает в избирательную комиссию или в парламент один экземпляр бюллетеня, а второй оставляет у себя. Если претендент набирает необходимое число голосов, то он вводится в состав Верховного Совета. Точно так же избирается и президент.

В случае непопулярности, каждый избиратель имеет право запросить свой бюллетень назад. Контрольные органы периодически публикуют число оставшихся бюллетеней, а при спорах производится контроль их наличия. Система, как видим, чрезвычайно проста и не требует практически никаких затрат дополнительно.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия