Плазменные панели
Заключение договоров и регистрация на сайте для покупок: Офис менеджер: тел: +7(383)209-209-2 Email: market@airis-nsk.ru Наш адрес: 630032, г.Новосибирск, ул.Большая 258, (территория ГК «ЛОГОС»).
Октября (воскресенье) с 12.00 до 16.00 Октября (понедельник) с 15.00 до 19.00 Заявки подавать на эл.адрес МКУ «МЦ» mc-k26@mail.ru с пометкой в Теме: «Заявка на Школу КВН для Т.Кокоулиной Все вопросы по данному мероприятию: 74-55-53 специалист по работе с молодёжью МКУ «МЦ» Татьяна Анатольевна Кокоулина.
Исполнитель: Т.А.Кокоулина тел.: 74-55-53 Уважаемые коллеги! Самарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», при поддержке министерства социально-демографического развития Самарской области и партнерских общественных организаций проводит конкурс социальной рекламы «Добрые новости». Целью проведения конкурса является пропаганда здорового образа жизни, толерантного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями, пропаганда положительных примеров социально активного поведения людей, профилактика социально значимых заболеваний Положение о конкурсе размещено на сайте Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» www.samara.er.ru и на сайте Самарского союза журналистов www.sjrs.ru. Приглашаю к участию в конкурсе. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г.Самара. ул.Революционая,107 до15 октября 2012 года включительно. Справки по тел.342-54-34.
Приложение: Положение о конкурсе на 4 листах.
Исп. Ефремов Д.В. 342-54-34
Плазменные панели Алексей Самохин
Первая плазменная панель переменного тока была разработана в 1964 г. в университете шт. Иллинойс (США), а вскоре исследованиями в этой области занялись многие фирмы из разных стран мира. В 1984 г. компания Fujitsu создала трехэлектродную структуру поверхностного разряда, которая затем была положена в основу цветных PDP, а в 1993 г. она выпустила цветную плазменную панель размером 21".
С помощью каждой ячейки можно получить до 16 млн оттенков определенного цвета, благодаря чему изображение на экране становится столь сочным и реалистичным. Экран плазменной панели абсолютно плоский, поэтому нет искажений изображения, характерных при работе с телевизионным или мониторным экраном. У плазменных панелей отсутствует неравномерность изображения от центра к краям экрана, характерная для проекционных телевизоров. Кроме того, тот факт, что каждый пиксель панели является источником света, значительно увеличивает угол обзора. В настоящий момент ведущими мировыми производителями плазменных панелей, которым принадлежит более 90% рынка, являются Panasonic, Sony, Fujitsu, NEC, Hitachi, Pioneer. Недавно компания LG приступила к выпуску панелей с диагональю 60" и продемонстрировала их на выставке Infocomm'2001. До этого о производстве такой панели объявили только Panasonic, NEC и Samsung.
В июле 1999 г. фирма Pioneer выпустила 50-дюймовую плазменную панель стандарта XGA (1024x1024). Отличительными особенностями этой разработки стало применение в матрице ячеек галетной структуры (в форме двойного креста), а также системы управления CLEAR (high Contrast & Low Energy Address & Reduction of false contour sequence - высококонтрастная система адресации и подавления ложных контуров с низким потреблением энергии). Эти нововведения позволили сделать изображение более контрастным и ярким, помогли увеличить оптическое разрешение дисплея по вертикали. В разработанных ранее панелях ультрафиолетовое излучение, возникающее в ячейках, просвечивало через соседние ячейки, что вело к ухудшению оптического разрешения по вертикали. Плазменным панелям с повышенным разрешением (например, 1024x1024 для панели 42") свойственна пониженная яркость свечения мелких разрядных ячеек. Справиться с этим позволяет метод ALIS (Alternate Lighting of Surfaces - попеременное свечение поверхностей), применяемый компанией Fujitsu в своих панелях. Он позволяет разложить изображение более чем на 1000 строк без ухудшения его яркости. Используя эту технологию, фирма разработала плазменную панель с поддержкой стандарта телевидения высокой четкости HDTV и яркостью свечения 500 кд/м2. Кроме того, с целью повышения яркости белых участков в своей новой модели Fujitsu применила собственный метод управления APLC (Advanced Peak Luminance Control - усовершенствованное управление яркостью белого). По данным фирмы-производителя, это позволило повысить яркость отображения входного видеосигнала на 50%, а его контрастность - на 45%. Благодаря новой технологии светлые участки изображения стали выглядеть намного ярче. Компании Matsushita Electric Industrial (торговая марка Panasonic) удалось значительно расширить динамический диапазон (соотношение между самой яркой и самой темной точками изображения) яркости дисплея. Фирма Panasonic разработала новую систему обработки сигналов по методу Plasma AI. В электронно-лучевых трубках яркость свечения зависит от интенсивности электронных лучей, тогда как в плазменных панелях этот параметр определяется числом инициирующих импульсов за единицу времени (частотой зажигания). Следовательно, для повышения яркости белого здесь необходимо увеличивать количество таких импульсов, что требует повышения скорости работы системы адресации. Для повышения яркости и расширения ее динамического диапазона компанией Panasonic был разработан еще один метод обработки сигнала на основе системы Plasma AI (Adaptable Brightness Intensification System - адаптируемое повышение яркости). Автоматическая коррекция соотношения между самой яркой и самой темной точками на экране производится с учетом текущих параметров сигнала.
Отдельно стоит упомянуть компании, производящие плазменные панели специально для использования в домашних условиях - с оригинальным дизайном, снабженные встроенной акустической системой и телевизионным тюнером. Среди них Grundig, Eiki, Hitachi, Loewe, Philips и Thomson. Все плазменные панели могут работать с различными видео- и компьютерными сигналами. Поэтому важным параметром, на который стоит обратить внимание при покупке, является разрешение. На сегодняшний день распространены разрешения: 852 х 480, 1024 х 1024, 1280 х 768, 1365 х 768. Следует иметь ввиду, что при поступлении сигнала формата 4:3 на панель с соотношением сторон 16:9 происходит его цифровой пересчет, это неизменно приводит к некоторым искажениям и потери части изображения. Однако алгоритмы пересчета, используемые в современных моделях, делают эти искажения практически незаметными, особенно при работе с видеоизображением. Материал предоставлен компанией Polymedia
|