Студопедия — Джон Скалли.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джон Скалли.






МЫ С ВАМИ ПОХОЖИ НА РЕЗИНОВЫЙ ПОЯСОК - от нас больше пользы, когда мы на­ходимся в натянутом состоянии. Степень ваших достижений прямо пропорциональна вашим усилиям. Чем меньше вы приложите усилий, тем меньше достигнете.

Цельтесь в луну, и даже если промахнетесь, то

окажетесь среди звезд

— Лесь Браун.

"Не потому что обстоятельства трудны, у нас не хватает смелости действовать, а потому что у нас не хватает сме­лости действовать, поэтому обстоятельства трудны" (Сене­ка). Вот определение, что такое "невозможно": "Невозмож­ное - это нечто такое, чего никто выполнить не может до тех пор, пока не появится некто, кто выполнит это нечто".

Дело в том, что взяться и сделать невозможное — это да­же интересно. Стараясь быть слишком осторожными, мы ставим себя в положение высшей ненадежности и даже опасности. Следовательно, старайтесь смотреть на вещи и видеть их такими, какими они могут быть.

Ваши таланты не раскроются полностью, если вы не дерзнете сделать что-нибудь невозможное. Риск - не­отъемлемая часть успеха: "Посредственные умы отметают все, что выходит за пределы их собственного понимания" (Франко де ла Рошефокод).

Кальвин Кулидж сказал: "Нам не нужно больше интел­лектуальной силы; нам нужно больше духовной силы. Нам не нужно больше того, чего мы видим; нам нужно больше того, чего мы не видим". Павел говорил филиппийцам:

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе (4:13).

Ищите путей, как испытать свои мышцы риска. У каж­дого есть мышца риска, и вам следует держать ее в надле­жащей форме, экспериментируя и испытывая новое. Ста­райтесь откусить кусок больше, чем сможете прожевать.

Роберт Шуллер говорит: "Настоящие неудачники - это люди, которые в целях собственной безопасности устанав­ливают планку на таком низком уровне, чтобы никогда не подвергнуть себя риску испытать неудачу". Если не поле­зете в улей, не попробуете меда.

Большому кораблю - большое плаванье. Если не отва­житесь на что-то великое, тогда не надейтесь на успех. Прогресс предполагает риск. Тот, кто не рискует, не полу­чит свою долю.

 

Лучше отдавать, чем все другое…

Никого не интересуют ваши знания, пока вы не до­кажете, что вам не безразличны проблемы других

— Теодор Рузвельт.

НАША ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ПОХОЖА на игру в теннис. Спортсмен, который плохо подает, проигрывает. Однажды у д-ра Карла Меннингера спросили: "Что­бы вы посоветовали тому, который находится на грани нер­вного срыва?" Большинство думало, что он ответит: "Обра­титься к психиатру". К их великому удивлению, он ответил: "Я бы посоветовал ему закрыть свой дом и пойти поискать человека в нужде, и сделать что-нибудь, чтобы помочь ему".

Мать Тереза говорила: "Жизнь, прожитая ради самого се­бя, а не ради других, ничего не стоит. Она пуста и неинтерес­на". Если вы не довольны своей участью, используйте ее как участок для строительства станции обслуживания. Есть хо­роший способ забыть свои невзгоды - пойти и помогать другим выбраться из их собственных.

Служить другим не совсем бескорыстное дело, потому что дающий всегда получает обратно. Притчи гласят: "Чело­век милосердный благотворит душе своей, а жестокосердный разрушает плоть свою" (11:17). Подумайте над тем, какие вопросы вы зададите самому себе в конце жизни. Натан Ша­фер говорит:

Дело не в том, сколько ты получил, а в том, как мно­го ты отдал; не в том, сколько ты приобрел, а в том, сколько ты сделал; не в том, сколько ты сберег, а в том, сколько ты пожертвовал. И не важно, как мно­го ты любил и служил, а как сильно ты был уважаем.

Прежде чем искать способ, как получить, поищите воз­можность, как отдать. У.Е. Гледстоун отмечал: "Эгоизм - са­мое большое проклятие человечества". Стремление к личной выгоде сначала пожирает других, а потом самое себя.

Почти все наши беды идут от своекорыстия. Лучше поду­майте, что нужно другим, а не только вам. Вот абсолютная истина: вы добьетесь большего и быстрее, если поможете другим преуспеть.

Жизнь измеряется не прожитыми годами, а пожер­твованиями. Любой может стать великим, потому что любой может служить

— Питер Маршалл.

Когда служите другим, ваша собственная жизнь приобре­тает смысл.

"Я знаю одно: по-настоящему счастливы те, которые по­няли, как надо служить другим" (Альберт Швейцер). Помо­гая другим, вы помогаете себе.

"Холодные внутри”

Однажды темной холодной ночью

Шесть путников оказались в безлюдной степи.

Они сидели вокруг догорающего костра,

И каждый держал в руках березовое полено.

Глядя на умирающий огонь,







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия