Студопедия — Для студентов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Для студентов






[11] Я, конечно, понимаю, что сильно упрощаю эту сложную проблему. Использование земли является таким же важным фактором, влияющим на стоимость недвижимости и развитие города, как и жилищное строительство И существует еще мно­го других факторов, дополняющих картину Здесь я только пытаюсь представать анализ ограничений, а не раскрыть про­блемы современного городского планирования — Прим. авт.

ПАМЯТКА

1 Текст печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А4.

 

2 Размеры полей: правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм.

 

3 Текст печатается через полтора интервала. Цвет шрифта - черный. Размер шрифта (кегль) - 12. Обычная практика - кегль 14, тип шрифта -Times New Roman, стиль Обычный. Разрешается использовать акцентирование внимания на определенных терминах, используя полужирный шрифт (гарнитуры шрифта – подчеркивание и курсив не используются).

 

4 Абзацный отступ – 1 см, выравнивание – по ширине.

 

5 Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки контрольной работы (отчета), допускается исправлять подчисткой или закрашиванием корректором и нанесением на том же месте исправленного текста рукописным способом - черными чернилами, пастой или тушью.

 

6 Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится. Нумерация страниц должна совпадать с нумерацией, указанной в СОДЕРЖАНИИ.

 

7 Структурные элементы работы СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПРИЛОЖЕНИЕ, а также названия разделов основной части служат заголовками, которые располагаются в середине строки без точки в конце и печатаются заглавными буквами полужирным шрифтом. Каждый структурный элемент начинается с новой страницы.

 

8 Основная часть может быть разделена на разделы (1), подразделы (1.1) и пункты (1.1.1). Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты (1.1.1.1).

 

9 Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Нумеруются арабскими цифрами без точки.

10 Разделы, подразделы должны иметь заголовки, четко и кратко отражающие содержание разделов, подразделов. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Интервал между заголовком и текстом составляет 6 пунктов.

 

11 Заголовки подразделов печатаются строчными буквами полужирным шрифтом и могут располагаться в середине строки или с левого края с абзацного отступа без точки в конце заголовка.

 

12 Текст подразделов внутри соответствующих разделов отделяется одним пустой строкой (нажатием клавиши Enter).

 

13 В тексте могут быть приведены перечисления. Перед каждым элементом ставится дефис. Переносы слов в заголовках и в тексте не допускаются.

 

14 Рисунки располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются арабскими цифрами, при этом нумерация сквозная по всему тексту (пример: Рисунок 1 – Название рисунка). Точка в конце названия не ставится. На все рисунки в тексте должны быть даны ссылки. Рисунок располагается посередине листа, подпись к рисунку располагается под ним посередине строки. Не допускается расположение рисунка на одной странице, а подпись рисунка на другой.

 

15 Если в работе есть приложения, то рисунки каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением впереди обозначения приложения (например: Рисунок А.3).

         
         
         

 

 

16 Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Все таблицы нумеруются (нумерация сквозная по всему тексту). Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением впереди обозначения приложения (например: Таблица В.2). На все таблицы в тексте должны быть ссылки. Не допускается расположение таблицы на одной странице, а подпись на другой.

 

17 Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире (например: Таблица 3 - Доходы фирмы). Точка в конце названия не ставится. При переносе таблицы на следующую страницу название помещают только над первой частью, при этом нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую первую часть таблицы, не проводят. Над другими частями также слева пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы (например: Продолжение таблицы 1). Выравнивание таблиц по ширине страницы. Заголовки столбцов и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки столбцов - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков столбцов и строк точки не ставят.

 

18 Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Над и под каждой формулой или уравнением нужно оставить по пустой строке. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем этот знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

Если нужны пояснения к символам и коэффициентам, то они приводятся сразу под формулой в той же последовательности, в которой они идут в формуле.

Все формулы нумеруются. Обычно нумерация сквозная. Номер проставляется арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

 

1. А = а:b (1)

 

Формулы в приложениях имеют отдельную нумерацию в пределах каждого приложения с добавлением впереди обозначения приложения, например: (В.2).

Допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.

 

19 В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху с правого края страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста ЗАГЛАВНЫМИ буквами отдельной строкой.

Приложения обозначают ЗАГЛАВНЫМИ буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ (например: ПРИЛОЖЕНИЕ Б). Если в документе одно приложение, оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ А».

Нумерация страниц приложений и основного текста должна быть сквозная.

 

20 В тексте необходимо использовать ссылки на цитируемый источник. Для этого в тексте указывается в квадратных скобках номер цитируемой книги или источника по СПИСКУ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ и номер страницы ([10, с. 81]).

 

21 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ нумеруется арабскими цифрами без точки и печатается с абзацного отступа. Источники в списке располагаются в алфавитном порядке.

 

22 Структура списка:

нормативные акты;

книги;

печатная периодика;

источники на электронных носителях локального доступа;

источники на электронных носителях удаленного доступа (т.е. интернет-источники).

Федеральные законы следует записывать в формате:







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия