Студопедия — Программное обеспечение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Программное обеспечение






При создании дипломной работы было использовано различное программное обеспечение:

- Операционная система Windows 7

- Microsoft Office: Word; Excel; Power Point

- Adobe Photoshop CS5

 

Microsoft Word - текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов, с локальным применением простейших форм таблично-матричных алгоритмов. Выпускается корпорацией Microsoft в составе пакета Microsoft Office. Первая версия была написана Ричардом Броди (Richard Brodie) для IBM PC, использующих DOS, в 1983 году.

Позднее выпускались версии для Apple Macintosh (1984), SCO UNIX и Microsoft Windows (1989). Текущей версией является Microsoft Office Word 2013 для Windows и Microsoft Office Word 2011 для Mac.

Особенности текстового редактора:

1) Распространенность использования;

2) Универсальность;

3) Легкость использования (правка, редактирование, добавление)

Подбор теоретического материала осуществлялся совместно с руководителем дипломного проекта.

Материал был собран в учебной части техникума. Собранный материал вошел в состав «Автоматизация учебной части техникума».

В программе Microsoft Word осуществляется редактирование собранной информации. Это наиболее трудоемкая часть работы, так как нужно отобрать и отредактировать собранный материал.

По окончании форматирования материалы сохраняются в формате *.doc.

Adobe Photoshop - многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop. В настоящее время Photoshop доступен на платформах Mac, Windows, в мобильных системах iOS и Android.

Ранние версии редактора были созданы под SGI IRIX, но официальная поддержка была прекращена, начиная с третьей версии продукта. Для версий 8.0 и CS6 возможен запуск под Linux с помощью альтернативы Windows API — Wine.

 

Несмотря на то, что изначально программа была разработана как редактор изображений для полиграфии, в данное время она широко используется и в веб-дизайне. В более ранней версии была включена специальная программа для этих целей - Adobe ImageReady, которая была исключена из версии CS3 за счёт интеграции её функций в сам

Photoshop, а также включения в линейку программных продуктов Adobe frameworks, перешедшего в собственность Adobe после приобретения компании Macromedia.

Photoshop тесно связан с другими программами для обработки медиафайлов, анимации и другого творчества. Совместно с такими программами, какAdobe ImageReady (программа упразднена в версии CS3), Adobe Illustrator, Adobe Premiere, Adobe After Effects и Adobe Encore DVD, он может использоваться для создания профессиональных DVD, обеспечивает средства нелинейного монтажа и создания таких спецэффектов, как фоны, текстуры и т. д. для телевидения, кинематографа и всемирной паутины. Photoshop также прижился в кругах разработчиков компьютерных игр.

Основной формат Photoshop, PSD, может быть экспортирован и импортирован всеми программными продуктами, перечисленными выше. Photoshop CS поддерживает создание меню для DVD. Совместно с Adobe Encore DVD, Photoshop позволяет создавать меню или кнопки DVD. Photoshop CS3 в версии Extended поддерживает также работу с трёхмерными слоями.

Из-за высокой популярности Photoshop поддержка специфического для неё формата PSD была реализована во многих графических программах, таких какMacromedia Fireworks, Corel PHOTO-PAINT, WinImages, GIMP, Corel Paint Shop Pro и других.

 

Photoshop поддерживает следующие цветовые модели или способы описания цветов изображения (в нотации самой программы — режим изображения):

1) RGB;

2) LAB;

3) CMYK;

4) В градациях серого;

5) Черно-белые;

6) Duotone;

7) С 256-цветовой палитрой (Indexed);

8) Многоканальные (Multichannel).

Поддерживается обработка изображений, с глубиной цвета 8 бит (256 градаций на один канал), 16 бит (используется 15 битов плюс один уровень, то есть 32769 уровней) и 32 бит (используются числа одинарной точности с плавающей запятой). Так как фотографии сканировались, распечатывались, местами имели потертый и порванный вид, было принято решение их все сфотографировать на профессиональную фото-камеру и отредактировать фотографии в программе Adobe Photoshop CS5.

Таким образом, зная свойства и особенности данного графического редактора, было решение его применить на обработку сделанных скриншотов.

В обработке фотографии использовались такие полезные свойства как: яркость, контрастность, гамма, восстанавливающая кисть.

 

Microsoft PowerPoint (Microsoft Office PowerPoint) - программа для создания и проведения презентаций, являющаяся частью Microsoft Office и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Текущей версией является Microsoft Office PowerPoint 2013 для Windows и Microsoft Office PowerPoint 2011 для Mac.

Одним из главных достоинств мультимедийных презентаций стала возможность доносить информацию до других людей в яркой, часто образной или графической, форме с выделением особо важных моментов и информации. Что, конечно, делает выступления не такими скучными и поддерживает внимание слушателей на высоком уровне достаточно длительное время.
Вторая, немаловажная особенность презентаций PowerPoint - облегчение самого процесса выступления. Это достигается благодаря возможности предварительного выделения основных моментов выступления и размещения их на слайдах презентации. Кроме того, можно меньше "напрягаться", запоминая материал при подготовке, так как всегда есть возможность посмотреть "правильный ответ" или легко вернуться к обсуждению нужной части выступления.

Процесс создания презентации в Microsoft PowerPoint состоит из таких действий, как выбор общего оформления, добавление новых слайдов и их содержимого, изменение при необходимости оформления слайдов, применение цветовой схемы, различных шаблонов оформления и создание эффектов, демонстрации слайдов. При создании презентации всегда можно использовать готовые шаблоны с web-узла.

В презентации кратко описывается ход проектирования работы, и показ проделанной работы, представлена рассчитанная сумма затрат на проектирование с учётом заработной платы разработчика.

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 843. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия