Студопедия — II. Организация деятельности лагеря
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Организация деятельности лагеря






19. Лагерь создается учредителем по собственной инициативе и регистрируется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Лагерь может быть создан несколькими учредителями.

20. Организационно-правовая форма лагеря определяется статусом учредителя.

21. Отношения между учредителем и лагерем определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

22. Лагерь как юридическое лицо имеет устав (положение), лицевые счета, открытые в органах Федерального казначейства, печать установленного образца, штамп, бланки со своим наименованием.

23. Права юридического лица у лагеря в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают с момента его регистрации.

24. Право на ведение образовательной деятельности возникает у лагеря с момента выдачи ему лицензии (разрешения), либо при наличии договора об обслуживании детей, заключенного с государственным (муниципальным) образовательным учреждением субъекта Российской Федерации.

25. Право на ведение медицинской деятельности возникает у лагеря с момента выдачи ему лицензии (разрешения), либо при наличии договора о медицинском обслуживании детей, заключенного с государственным (муниципальным) учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации.

26. Приемка государственного и муниципального лагеря осуществляется межведомственной комиссией, созданной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, в состав которой входят представители органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор и государственный пожарный надзор, других заинтересованных органов исполнительной власти с последующим оформлением акта приемки.

Для приемки негосударственного детского оздоровительного лагеря межведомственная комиссия создается учредителем лагеря.

27. Открытие лагеря осуществляется при наличии соответствующих документов, выданных органами, уполномоченными осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор и государственный пожарный надзор по месту размещения лагеря.

28. Решение о реконструкции, модернизации, изменении назначения и о ликвидации лагеря может быть принято в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

29. Управление лагерем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом (положением) лагеря.

30. Прием на работу директора лагеря, находящегося в государственной собственности, осуществляется в порядке, определяемом законодательством субъекта Российской Федерации и уставом (положением) лагеря.

Директор лагеря, находящегося в муниципальной собственности, назначается решением органа местного самоуправления, если иной порядок назначения не предусмотрен решением органа местного самоуправления.

31. Директор лагеря:

- планирует, организует и контролирует деятельность лагеря, отвечает за качество и эффективность его работы;

- несет ответственность за жизнь и здоровье детей и работников во время нахождения в лагере, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности;

- осуществляет прием на работу и расстановку кадров, распределение должностных обязанностей, несет ответственность за уровень квалификации работников;

- утверждает штатное расписание, ставки заработной платы и должностные оклады, надбавки и доплаты к ним;

- распоряжается имуществом лагеря и обеспечивает рациональное использование финансовых средств;

- представляет лагерь в государственных, муниципальных и общественных органах;

- несет ответственность за деятельность лагеря перед учредителем.

32. Порядок комплектования персонала лагеря регламентируется его уставом (положением).

33. На штатные должности в лагерь принимаются лица, достигшие 18 лет. При приеме на работу требуется медицинское заключение о состоянии здоровья. Каждый работник лагеря должен быть ознакомлен с условиями труда, правилами внутреннего распорядка и своими должностными обязанностями. Работники лагеря несут личную ответственность за жизнь и здоровье детей в пределах возложенных на них обязанностей.

34. К педагогической деятельности в лагере допускаются лица, как правило, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, отвечающие требованиям квалификационных характеристик, определенных для соответствующих должностей педагогических работников и вожатых.

35. Отношения работника лагеря и администрации регулируются трудовым договором (контрактом), условия которого не могут противоречить трудовому законодательству Российской Федерации.

36. Для оказания помощи воспитателям и отрядным вожатым в организации воспитательной работы и использовании передовых форм и методов воспитания и оздоровления детей и подростков в лагере создается педагогический совет, в который входит директор лагеря и педагогические работники.

37. Доставка детей в лагерь осуществляется организованно учредителем лагеря или в индивидуальном порядке родителем (законным представителем) в соответствии с уставом (положением) лагеря.

38. При прибытии детей в лагерь и их отъезде директор лагеря должен иметь заверенные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или учредителем, организующим лагерь, сведения о детях, направленных в лагерь. Сведения должны содержать информацию о состоянии здоровья детей.

39. Порядок приема детей в лагерь в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, определяется учредителем лагеря и закрепляется в его уставе (положении).

40. При приеме детей администрация лагеря обязана ознакомить их и родителей (законных представителей) с уставом (положением) лагеря и другими документами, регламентирующими организацию деятельности лагеря.

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 261. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия