Студопедия — Карб веданья Триглава
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Карб веданья Триглава






В Триглаве пребывая,

Познаешь силу и слабость,

Добудешь Веду – насколькобудешь иметь Веру.

Лети над ними Соколом,

И только тогда ты вспомнишь Себя.

 

Толкование

 

 

Род Всевышний, единый и многопроявный Всебог, имеет в себе Дыв – непроявленное бытие и Рода-Рожанича, бытие проявленное, кои Духом Его Всесвятым Светом Рода Всевышнего объединены. Эта Божья суть Священным Триглавом называется, и есть он наивысший среди всех триглавов, ибо содержит в себе все.

 

Всесущий Лик, Род-Рожанич, в мире видимом как Сварог и Лада проявляется. Посему мужские и женские начала Всемирья полностью взаимопроникаемы и взаимосвязаны. Их соединения на разных уровнях всякого бытия создают третье начало и третью всетворящую силу. Сварог и Лада есть в каждой Вселенной, и миры те для них детьми выступают и вместе с тем и как их тело проявлены.

 

Истина в том, что два противоположных состояния рождают третье, и в то же время это третье потребностью существования своего рождает родителей своих. Чтобы самим в полной мере проявиться, Сварог с Ладой должны вечно миры создавать. Их соединение – это Триглав, что в Личностях проявлен, он основа творению всякому и явлению каждому.

Посему Родителей Вышних наследуя, должны искать в себе соединение противоположностей всяких, над ними находясь и Высшее творя. Так душа развивается, и род Земной множится.

 

Все во всемирье триедино и существует в этих трех состояниях: в Творении, Сохранении и Разрушении. Славяне с Богами во всякий час соединены, мы первыми были, кои истину сию в глубине души своей узрели и Триглаву поклонились, с того часа он знак наш всесвятой.

 

Три силы – Отец, Мать и Дитя, – разворачиваясь в Дыве, создают пространство и время, и весь мир миров. Посему триединство бытия обязательным условием существования Всемирья выступает.

 

Поэтому все сущее и несущее три состояния имеет: начало, середину и конец, но каждый конец становится началом на новой ступени творения, в новом качестве. Сила Всевышнего Рода едина и множественна, но любое множество наибольшее к триединству свести можно.

 

В простоте бытия эти три Силы, что мир творят, мы увидеть можем как ширину, высоту и длину. Далее усложняясь и разворачиваясь, они пространство и объем мира Явного творят. Три Божьих цвета наисвятейших – желтый, синий и красный – творят все разноцветие цветов возможных. Итак, весь наш мир трисущностный и триединый.

 

Триединство Рода также в Священном Древе Рода проявляется, кое имеет в себе три главы, три уровня или три мира – Правь, Явь и Навь. Посему родновер в «триглаве» стоит, когда с Богами общается.

 

Корни Священного Древа Рода это суть глава нижняя, коя Навьим миром является и корни те сами Навью выступают. В мире сем нижнем первоначала прибывают и сушности душ всяких, которые еще себя в Яви не проявили. Это мир покоя и передающейсилы стремления по отношению к творению, и вместе с тем это мир уже созданного грубого и телесного, трепетания всего низкого, кое только недавно из Дыва появилось.

 

Для тех, кто находится вЯви – это мир разрушения и непостоянства, смерти и несуществования. Навь – это невидимый и подземный мир, это потусторонний мир, уровень бытия, в коем безладье властвует. Поэтому он может быть своеобразно духовным, вдохновляющим и радостным, дарующим силу и могущество, а может быть жестоким, забирающим силы, черным и злым.

 

В Наве все разъединено, там каждое создание само по себе. Там есть существа, кои для жизни рождаются, но не достигнув Яви и Прави, за кривду свою были в Навь возвращены. Это мир, где властвует Мрак и его проявления – непонимание, духовная тьма и стремление к разрушению.

 

Никто там не видит ничего, кроме себя самого, несовершенная душа там злыднями и басурами облеплена, которые ее грызут; и должна она это терпеть, так как сама их кривдой породила. Но даже этот темный мир Потусторонний законам Прави подчиняется, кои туда через Свет Рода Всевышнего льются. Чтобы выжить и развиться, души те, что в Нави пребывают, к Светогню Божьему тянутся.

 

Они его в себе разжигают раскаянием искренним, претворением и ладованием минувших деяний своих темных. Те создания, кои Силу Божью неправедно получить стремятся, разрушая и забирая у кого-то не по Прави, продолжают в Нави оставаться, пока суть бытия истинно не осознают и с Всевышним внутренне не соединятся, чтобы деять далее по-божьему. В том мире Световид, как судья и дух Мира Прави похаживает, чтобы Велесу подсказать, в какой душе света прибыло, и которую из них в Явь отпустить можно.

 

Мир Яви – это ствол и ветви Священного Древа Рода. Это средняя глава – срединный мир, в котором все видимое и невидимое объединено, телесное и духовное, свет и тьма. В Яви Всевышний Род играет в божественную игру частицами своими малыми и великими. Сам с собой взаимодействуя, создавая себя и разрушая, таким чином он познает свое единство в творениях своих, и вместе с тем раздельность и высоту душ наших развивает.

 

В этом мире проходит жизнь человека, он явный, видимый и действительный, именно в нем можно увидеть влияние духовного на телесное и телесного на духовное. Находясь в Яви, люди объединяют в себе душу и тело, посему Явь – это лучшее место для самопознания и самосовершенствования.

 

В ней человек, наблюдая за собой и окружающими вещами и явлениями творения Рода Всевышнего, познает и природу всего сущего, дабы самому творить научиться. Видя все время лики Всевышнего, он возможность имеет через Веру и Веду увеличить силу Светогня Души собственной и перейти на ступень высшую жизни и развития сущности своей, творцом стать, богом в Боге пребывая.

 

Крона Священного Древа Рода, верхняя глава – то мир Прави, мир духовной жизни, Богов и законов Всемирья, кои все созданное Родом пронизывают, давая ему созвучие и лад. От Рода Прабога происходя, они основа всего. Правь проявляется как в законах телесного мира, что познаваемыми быть могут, так и в законах мира духовного, в коих ведающие лучше всего разбираются.

Посему она способна объединять, создавать согласие и равновесие, сохраняя созданное, ибо то мир бытия тончайшего. Правь составляет основу Веры и Веды, соединяя их между собою. В ней миры жизни Божественной, бытия самого сладкого и радостного, где души чистейшие и святейшие пребывают.

 

В кроне Древа Жизни желуди рождаются, которые душами-духами миров являются, сущностями, сутью и основой камней, растений, животных, людей и Богов. Все творения во всех мирах Светодухом Рода Всевышнего пронизаны и от него происходят. Ведайте, Светодух в душе каждой искрой Божьей проявлен, а с душ тех все видимое и невидимое состоит. Посему все вокруг живое и душой наделенно. Будучи частицей Вседержителя, все души в основе своей праведными и всезнающими выступают. Но в мире телесном проявившись, часто они суть свою познать не стремятся.

 

Законов Прави не придерживаясь, могут души такие чистоту и согласие внутреннее утратить. Поэтому в зависимости от самоосознания они в разных проявлениях жизни воплощены, что на уровне людей разными народами, варнами и качествами каждого проявляются.

 

Чтобы расти и развиваться истинно, все сущности свой Путь снизу начинают, в Нави, и, вырастая из-под камня Алатыря, жизнь за жизнью увеличиваются, улучшаются и в конце концов в Правь возвращаются. От крошечки пыли до личности великой души растут, от меньшего к большему в силе и значении поднимаясь.

 

Бытие и путь души всякой в Роде-Триглаве проходит[17], посему душа праведная к пониманию и единству с Богами Родными стремиться должна. На Богов равняясь и будучи с ними во Триглаве, человек идет к Богу Всевышнему, богом во Всебоге становясь.

 

Человек суть плод и дитя Рода Великого, посему имеет в себе Душу и Тело, которые являются Дывом и Родом-Рожаничем, а поэтому он должен стать как Лада или Сварог. Ведайте: каждый мужчина глубоко в себе несет что-то от женщины, а каждая женщина несет что-то от мужчины, как огонь имеет в себе воду, а вода – огонь.

 

Будучи подобием Рода, тело человека в Яви выступает Древом Жизни, а душа – Яйцом-Писанкой[18], которая тело Светогнем Духа пропитывает, создавая подобие телесное и излучая сияние вокруг. В мире же духовном все наоборот: душа Древом Рода выступает, а тело – листвой. Поэтому душа с каждым рождением взрастает, мудрость божественную в себе открывая, а тело каждый раз иное.

 

Человек, который в себе три главы, три мира познает, Триглавом своим собственным овладев, силу получит великую и с Всевышним Триглавом полностью соединится. И будет тогда жить вечно в Счастье, Любви и Согласии, в какой бы мир его Вседержитель ни послал, везде и повсеместно будет Рай для него.

Учитесь веданью этому тайному, противоположности бытия осознавая и на себе испытывая, коли встанете над ними, тогда получите главный путь к успеху в любом деле, ведь целое лучше разрозненного. Овладеть Триглавом – это означает жить по Прави, овладеть законами создания Всемирья и быть в единстве с Родом Всевышним и Богами Родными в творении своем.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 485. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия