Студопедия — Зикр после каждой обязательной молитвы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Зикр после каждой обязательной молитвы.






Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тому, кто после каждой молитвы будет по тридцать три раза произносить слова “Слава Аллаху (Субхана-Ллах)”, и слова “Хвала Аллаху (Аль-хамду ли-Ллях)”, и слова “Аллах велик (Аллаху акбар)”, что в сумме составит девяносто девять раз, на сотый раз говоря: “Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища. Ему принадлежит владычество, и Ему – хвала, и Он всё может! (Ля иляха илля-Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху. Ля-ху-ль-мульку, ва ля-ху-ль-хамду, ва хуа ‘аля кулли шай’ин кадир!)”, простятся его грехи, даже если будут они подобны пене морской». Муслим 597.

Ночная молитва.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Совершайте молитву по ночам, поистине, это было привычкой праведников до вас. И, поистине, в ночной молитве близость к Аллаху, преграда от греха, прощение грехов»

Садака.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Садака тушит грех также, как вода огонь» Тирмизи (2616), ибн Маджах (9373)

Пост в месяц Рамадан.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто постился в месяц рамадан с верой и надеждой на награду, тому будет прощены прежние грехи» Бухари, 38. Муслим, 760.

Совершение молитвы в ночь предопределения.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто молился в ночь предопределения с верой и надеждой на награду, тому будет прощены прежние грехи»

Пост в день Арафата.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пост в день Арафата является искуплением (грехов) за два года, за прошлый и будущий».

Пост в день Ашура.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пост в день Ашура искупляет грехи прошлого года» Муслим 1162.

Безупречный хадж.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто совершит хадж к дому, не совокупляясь с супругой и не проявляя нечестия, вернется таким, как в тот день, когда родила его мать»

Умра.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Умра до следующей умры является искуплением грехов между ними»

Также посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Постоянно совершайте хадж и умру. Ведь, поистине, они уничтожают бедность и грехи, подобно кузнечному меху, [выдувающему] окалину, [которая образуется на] железе”».

Прикосновение к черному камню и йеменскуму углу

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, прикосновение к Черному камню и к йеменскому углу удаляет грехи»

Шахада на пути Аллаха

Аль-Микъдам бну Мадикариб, да будет доволен им Аллах, рассказывал о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «За шахаду у Аллаха шесть вещей: Прощается ему при первой капли крови, будет ему показано его место в Раю, будет обережен от наказания могилы, будет обезопашен от самого большого страха, будет одет в одеяния имана, женится на гурии и будет заступаться за семьдясят человек из своих близких»

Абдуллах бин Амр, да будет доволен им Аллах, говорил, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Шахиду прощаются все грехи, кроме долга»

Поминание Аллаха

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Неужели не может один вас заработать каждый день по тысячу благих дел?» И один из присутствующих спросил: А как же один из нас может заработать каждый день по тысячу благих дел? На что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: Делать тасбих по сто раз и ему будет записано тысяча благих дел и стерто тысяча пригрешений»

Пречист Аллах и хвала Ему.

Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, рассказывал о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто скажет СубханаЛлах уа бихамдихи сто раз в день, ему будут прощены его грехи, даже если они будут количеством с морскую пену»







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия