Студопедия — Хэнд 8-16
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хэнд 8-16






Блайнды: 6000$/12000$

Анте: 1000$

Банк: 22000$

Ты - большой блайнд

Ситуация:Финальный стол крупного турнира. Для тебя это первое крупное состязание. Малый блайнд - хитрый, сверхагрессивный игрок, считающийся одним из лучших в мире.

Твой хэнд: J♦8♥;

Ход игры до тебя: Игроки А и В пасуют. Малый блайнд повышает до 24000$. В банке теперь 46000$. Ответ обойдется тебе в 18000$.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить ипи повысить?

Ответ. Большинство игроков резонно полагают, что сочетание валета и восьмерки - это относительно слабый хэнд. Для игры за полным столом это действительно так. Но в игре один на один такой хэнд имеет силу лишь немного ниже средней. Если ты рассмотришь этот факт в сочетании с фактом рейза со стороны сверхагрессивного игрока, который мог сделать подобную ставку с любыми двумя картами, а также в сочетании с очень высоким соотношением «банк/ставка» (выше, чем 2,5 к 1) и твоим преимуществом в позиционном отношении, то станет ясно, что ответить в такой ситуации просто необходимо. При игре против сверхагрессивного игрока помни о том, что любой твой хэнд сильнее, чем кажется. Если бы ты играл против консервативного игрока за полным столом, твои J♦8♥ выглядели бы весьма слабым хэндом, поскольку любой хэнд, с которым мог бы играть твой противник, был бы сильнее. Однако сверхагрессивный игрок в позиции малого блайнда может легко пойти на обманный ход с четверкой и тройкой разных мастей, и тогда твой хэнд - основательный фаворит. В таких ситуациях тебе следует принимать решение о продолжении игры исходя из соотношения «банк/ставка» и твоей позиции, а не из силы карт.

Ход игры. Ты отвечаешь. В банке теперь 64000$.

Флоп: J♠8♣2♦;

Ход игры. Малый блайнд делает чек. Каковы твои действия?

Ответ. Ты получил две пары на флопе, который при любом ином раскладе казался бы посредственным, поэтому у тебя чрезвычайно сильный хэнд. Твоя реальная проблема сейчас -придумать, как бы выжать побольше денег из этой замечательной ситуации.

Твой противник сделал чек; такое действие со стороны сверхагрессивного игрока означает, вероятно, что у него что-то есть. Сверхагрессивные игроки склонны после флопа делать чек с сильным хэндом, а ставку - со слабым хэндом, особенно в игре против соперников, которых они считают слабыми. В настоящий момент он будет пытаться по твоей реакции на его чек определить, какие у тебя карты.

1. Если ты сделаешь чек, то он придет к выводу, что у тебя ничего нет, потому что новички поступают именно так, когда у них ничего нет.

2. Если ты сделаешь ставку, он решит, что у тебя пара, скорее всего, валетов. Он будет рассуждать следующим образом:

A. У тебя не могло быть пары до флопа, поскольку ты не сделал ре-рейз.

B. Ты бы не стал делать ставку сейчас, если бы у тебя была лишь пара двоек.

С. Ты бы побоялся делать ставку, если бы у тебя была лишь пара восьмерок. Если его карты слабее пары валетов (что вероятно), он не будет стремиться продолжать этот хэнд.

Чтобы в данной ситуации получить побольше денег, лучше всего использовать затягивание игры и начать с чека. Если у него действительно что-то есть, то он придет к выводу, что у тебя нет ничего, и сделает ставку на торне, чтобы взять банк.

Ход игры. Ты делаешь чек. Банк остается равным 64000$. Четвертая карта: 3♣;

Ход игры. Малый блайнд ставит 30000$. В банке теперь 94000$. Каковы твои действия?

Ответ. Для большинства игроков в такой ситуации возникает соблазн сделать крупный рейз, заявляя, фактически, противнику: «Ха! Я перехитрил тебя!». Не поддавайся этому соблазну. Целью твоей игры в покер является выигрыш денег у твоего соперника, а не демонстрация того, какой ты умный.

Вместо этого, тебе следует применить стратегию «роуп-э-доуп» и просто ответить. 3*? вероятно, не помогла хэнду твоего противника; однако на доске теперь две трефы. После твоего ответа противник попытается определить, что у тебя есть. Вот как будут выглядеть его рассуждения;

1. У тебя не было пары до флопа, поскольку ты не сделал ре-рейз.

2. Ты не собрал пару валетов на флопе, поскольку ты сделал чек.

3. Ты ответил на ставку после прихода 34, которая стала второй трефой на доске.

Наиболее логичным предполагаемым хэндом, который может соответствовать всем этим трем фактам, являются две трефы, одна из которых имеет старший номинал. Твое соотношение «банк/ставка» было равно 3 к 1, чего не совсем достаточно для ответа, если исходить только на возможности собрать флеш; однако, если одна из твоих карт, предположительно, К*; то ты мог бы подумать, что все оставшиеся короли являются «аутами».

Ответив сейчас, ты предоставишь своему противнику правдоподобный, однако не соответствующий действительности сценарий своего хэнда. Когда для такого варианта игры предоставляется возможность, это большая удача, поскольку, если на ривере придет бланковая карта, но ты сделаешь ставку, то противник будет убежден, что ты не смог собрать нужный хэнд и теперь блефуешь.

Обрати внимание на то, что такие хитрости можно применять лишь против очень хороших игроков. Недалекий игрок не поймет смысл твоих действий и даже не попытается разгадать его.

Ход игры. Ты отвечаешь» В банке теперь 124000$. Пятая карта: A♠;

Новости хорошие и плохие. Твой противник может испугаться, что у тебя теперь есть пара тузов. С другой стороны, это не трефа, поэтому, если, по его предположениям, ты собирал флеш, то теперь он знает, что ты его не собрал.

Ход игры. Малый блайнд делает чек. Каковы твои действия?

Ответ. Твои карты практически наверняка лучшие, поэтому пришло время привести ловушку в действие и сделать ставку. Однако ставка не должна быть очень высокой, потому что тебе не нужно его отпугивать. Подходящий размер для ставки -немногим менее половины банка. Он будет опасаться туза, но он знает, что ты не собрал свои дро; кроме того, соотношение «банк/ставка» будет служить достаточной побудительной причиной для ответа.

Ход игры. Ты ставишь 50000$, и противник отвечает. Он открывает, и твои две пары выигрывают банк.

Когда ты ведешь игру с очень сильным хэндом против сверхагрессивного игрока, предоставь ему возможность взять на себя инициативу в ставках. Старайся сочетать затягивание игры и стратегию «роуп-э-доуп». Зачастую тебе будет нужно сделать лишь одну ставку, на ривере.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия