Студопедия — Глава 15. Дерьмовый день, как и вся неделя, собственно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Дерьмовый день, как и вся неделя, собственно






НАДЯ

Дерьмовый день, как и вся неделя, собственно... А всему виной Антон Владиславович Франц. Всю неделю я не слышала о нем или от него самого ничего. Абсолютно ничего, как будто и не было нашего сближения. Первый день после его ухода и обещания, я была в эйфории. Такое ощущение, что он переместил меня на совсем другой уровень, если не в другой мир. Без боли. Без прошлого, которым я больше не жила. Я была спокойна и безмятежна. Мне постоянно хотелось улыбаться и смеяться. Казалось бы, вот оно счастье... Мне не верилось, что один человек может так наполнить твою душу... одно, только одно воспоминание о нем, и мои колени слабели... я снова улыбалась, как дурочка.

Второй день без Франца был не столь радужным. Я постоянно думала, что вот сейчас, именно в этот момент он позвонит или приедет. Я отказалась от прогулки с Аней, боясь, что могу пропустить весточку от Антона. Он ведь обещал, что это начало... правда?

На третий день я начала себя накручивать мыслями из серии: «А вдруг с ним что-то случилось?», «Что, если он ударился затылком и потерял память?», «А вдруг его украли инопланетяне для опытов?». Я была настолько зациклена на негативе, что дергалась и пугалась любого звука. Я искусала себе губы в кровь, решая, звонить ему или нет. Боже, как же я скучала по нему. Мне до одури, до трясучки хотелось услышать его голос. Но опять этот страх поднимал свою уродливую голову. Я действительно боялась надоесть ему. Показаться навязчивой. Даже после всего, что между нами было... я снова боялась, что Антон увидит во мне лишь глупого ребенка. Это был отвратительный день.

На четвертый день меня охватили гнев и злость. Да как он смеет так со мной поступать? Я не очередная его девица, которая будет ждать, когда его заносчивая задница соблаговолит обратить на меня немного внимания. Таков же козел, как и все представители мужского рода! Но не на ту напал. В тот день меня никто не трогал, и окружающие старались лишний раз меня не беспокоить.

И следом, на пятый день, все эмоции до боли оголились... Мне стало физически не хватать Антона. Как только я вспоминала его, то на глаза сразу же наворачивались слезы. Я лежала в кровати, свернувшись в клубочек, и думала, почему все именно так? Ведь я решила, что между нами произошло что-то ценное... образовалась некая связь... Но вот уже в который раз в один из самых важных моментов моей жизни я снова одна. Я просто не могла поверить, что в Антоне столько жестокости. Мне не хотелось никого видеть, ни с кем разговаривать. Я жалела себя... И тут же ругала за собственную наивность... За то, что посмела забыть: жизнь - слишком крутой учитель, чтобы учить только хорошему.

На шестой день я решила, что хватит страдать. Переживу. Правда, я очень на это надеялась...

Мне снова позвонила Анька и без особого энтузиазма позвала гулять. Я согласилась, но сначала убедилась, что Саши там не будет. После концерта мы так и не разговаривали. Он звонил мне один раз, но я не взяла трубку. А сейчас вида прихвостня Антона я просто не выдержу, и Александр не досчитается ещё парочки зубов. Хоть парень и продолжал общение с Анной, я не хотела ничего об этом слышать, а девушка была очень тактична и не стала ничего выпытывать. Она просто замечательная.

- Милен, я пойду с Анькой погуляю немного. К ужину буду, - постучав к ней в комнату, шепотом сообщила я. Девушка мне тепло улыбнулась.

- Хорошо, - так же тихо ответила она, - Купи на обратном пути молока и хлеба.

- Окей, если ещё что-то будет нужно, звони.

Я пошла на остановку. Честно, то мне не хотелось никуда идти. Мне хотелось снова залезть под одеяло и провести там месяца три или четыре... нужно снова войти в колею. Казалось бы, Антон уже столько раз выбивал меня из нее, что я должна восстанавливаться быстрее. Но после балкона... На глаза снова навернулись слёзы. Господи, да сколько их у меня?! Было бы здорово собрать каждую слезинку, пролитую из-за Франца, и утопить его в них. Я улыбнулась этой мысли и продолжила свой путь.

***

- Привет! - поздоровалась я и обняла подругу. Она ждала меня около входа в зоопарк.

- Привет, Надюха! Я так соскучилась по тебе, - я улыбнулась на эти слова, Аня была такой открытой.

- Я тоже. Слушай, сто лет не была в зоопарке. Помню, последний раз меня Костя сюда водил, он ещё с Алиной был тогда.

Не могу дать однозначного ответа, как именно я отношусь к зоопаркам. Я очень люблю животных, мне нравится на них смотреть. Но видеть их в клетках и их печальные глаза... мне становится обидно за них. Ведь все мы рождены свободными, а им не дают права выбора. Иногда люди так жестоки...

Аня вырвала меня из моих мыслей.

- У тебя такой классный брат.

Я хмыкнула. Типичная реакция.

- Ага. Классный и счастлив в браке, - весело ответила.

Мы купили билеты и пошли смотреть на зверушек. Все они были просто восхитительные и ухоженные. Видно, что здесь следят за ними. Но все равно у меня были смешанные чувства. Особенно меня восхитил тигр в клетке. Такой большой, лениво наблюдавший за всем вокруг. Но в то же время чувствовалась его сила, мощь и уверенность. Он знал, что с легкостью может расправиться с каждым, кто посмеет дразнить его.

И в эту же секунду ко мне в голову, в который раз, ворвался Антон. Этот мужчина вызывает такую же ассоциацию. Я стиснула челюсть и зло подумала, что никакой он не тигр, а горный козел или вот тот осел! А кто тогда я? Мне хотелось быть львицей...но, увы и ах, хомячок - это мой максимум.

Посмотрев всех животных, мы пошли в кафе. Заказали себе кучу вкусной и вредной еды. Весело переговаривались о новом фильме, как раздался звонок моего мобильного.

- Привет, Костя.

- Ты где? Привет, - каким-то странным голосом ответил братец.

- В кафе с подружкой. А что?

- Стас из садика принёс ветрянку. Говорил, бл*ть, Милене не отправлять его в садик. А она: ребёнку нужно контактировать с другими детьми. Вот и докантактировался, - зло проговорил тот.

Я отвела от себя стакан с соком. Я очень переживала за малыша. Бедняжка. Видеть, как болеют дети... хуже ничего нельзя придумать.

- О, Боже мой! Какой кошмар, Костя! Я сейчас же вернусь домой, - стала подниматься с места.

- Нет! - было мне ответом.

Я растерянно села обратно и непонимающе уставилась на телефон.

- Как нет? - меня прошибла ужасная догадка, и внутри все похолодело от страха, - Костя, Стасик что, в больнице?!

- Не в больнице он. Дома, - только после этих слов я сделала вдох.

- А чего тогда пугаешь, придурок? - зло прорычала в телефон.

- Тебе нельзя домой, Надя. Я звонил маме, и она сказала, что ты не болела ветрянкой. Тебе небезопасно находиться сейчас у нас, - после этих слов я окончательно растерялась.

- И куда мне идти?

- Дай адрес, где ты находишься, и я тебе все на ходу объясню.

Продиктовав адрес, стала ждать Костю. Взглянула на Аню и пересказала суть проблемы, девушка повздыхала и сказала, что в детстве уже переболела.

Через десять минут подъехал мой брат, и мы по дороге завезли Аню. Девушка вышла и, попрощавшись, пошла домой.

- Так что теперь? Мне что, в палатке на заднем дворе ночевать? - спросила я.

Костя улыбнулся, видимо, рассматривая такой вариант, а потом покачал головой.

- Нет. Милена мне устроит за это веселую жизнь, хотя вариант заманчивый, - он подмигнул мне, а я фыркнула, - Ты остановишься у моего друга.

Сердце пропустило удар и во рту резко пересохло.

- У Олега?

Взгляд Кости помрачнел.

- Нет. Я тебя к нему не подпущу. Хоть мы и выросли вместе... Я не могу этому бабнику доверить тебя.

Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего.

- Да он же мне, как брат! - тут же отозвалась.

- Вот, ключевое слово "КАК"

И даже палец вверх приподнял, а я чуть не рассмеялась на абсурдность этой его мысли.

- Тогда к кому?

Я решила не зацикливаться на этой теме. Нас, Зарецких, не переспоришь, если Костя уже что-то себе вбил в голову, то и кувалдой это не выбьешь обратно. Волосы на затылке встали дыбом и я молила Бога чтобы...

- К Антону. У него в центре квартира пустует. Мы там с Миленой жили, пока тут не обустроились.

Все мои надежды рухнули часом. Сердце упало куда-то в район живота. И прежде, чем я подумала, что делаю, с губ уже слетело твердое «нет»

Костя повернулся и пристально посмотрел на меня. И тут до меня дошло, ЧТО я сделала. Постаралась придать себе непринужденный вид.

- Что значит "нет", Чертенок? - тихо спросил брат.

А я лихорадочно искала ответ. Почему я такая идиотка? Костя внимательно следил за мной. Сейчас я должна сыграть так, чтобы сама себе поверила.

- Я не хочу стеснять его. Правда. И центр далеко от вас. Вдруг, моя помощь понадобится? Может, я спрошу у Ани? - как можно правдоподобней ответила.

Когда врешь, главное верить в эту ложь. Костя ещё несколько долгих мгновений смотрел на меня, а затем отвернулся. Я незаметно выпустила воздух из лёгких. Поверил.

- Я уже договорился. Квартира и так пустует.

Я пожала плечами, и напустила на себя скучающий вид.

- К нему, так к нему.

Мой голос не дрогнул, я отдала практически все внутренние силы в это предложение.

Вскоре мы подъехали к одной из новостроек в центре города. Лифт поднял нас на пятнадцатый этаж... Мы зашли внутрь квартиры.

Она была потрясающей. Модная и дизайнерская квартира-студия. Здесь все кричало о том, что у хозяина жилища много денег, но это было так ненавязчиво. И еще было понятно, что это мужское жилье. В интерьере преобладали темные цвета и никаких тебе вазочек и статуэток.

- Так, Чертенок. Я сейчас уже поеду, завтра привезу тебе вещи. Внизу есть магазин с другой стороны дома, если надо что-то, пойди и купи, - проинформировал меня Костя.

Я прикусила губу и кивнула. Затем взяла себя в руки, повернулась к нему лицом и обняла.

- Конечно, езжай. Обними их за меня. Я позвоню завтра. И... Костя, - окликнула я брата уже у двери, он повернулся и посмотрел на меня, - главное, не забудь Красавчика привезти.

Вот так я и осталась одна. Настроение мое было ниже плинтуса. Я старалась не думать о том, чья это квартира. Быстрый осмотр, и я поняла, что здесь три комнаты: зал, кабинет, спальня и две ванны. Было только семь вечера, но я уже валилась с ног от усталости. Зашла в спальню и мои глаза тут же расширились, когда я посередине комнаты увидела огромную кровать. Я аккуратно подошла к ней, как будто она живая и стянула с нее одеяло и подушку. Ни за что я не лягу в ЕГО кровать.

Постелила себе на диване, предварительно сняв одежду, и легла. Эта ночь была такой же ужасной, как и предыдущие. Я крутилась из стороны в сторону и постоянно просыпалась. Итог - ужасное настроение с самого утра, которое мой братец испортил еще больше. Он привез мне абсолютно ненужные вещи и кое-какую еду, сразу было видно, что он собирал сумку. Но самое главное, Красавчика он так и не привез, виновато улыбнувшись, он сказал, что Стасик слезно просил его оставить. Мое сердце сжалось от тоски. Но я не могла забрать его у Стаса, не сейчас, когда он болеет. Костя так же быстро покинул меня, объяснив, что в офисе много дел. Тогда я решила сходить в магазин и сама купить все необходимое...

Когда я вернулась, решила выпить кофе. Сделала себе напиток, подкурила и тут меня накрыло... Я буквально каждой клеткой чувствовала присутствие Антона в этой квартире. Мне нужно избавиться от этого... оттереть... смыть. Не теряя ни секунды, я начала убираться. Я добралась до всего. До каждого уголка. Такое чувство, что я изгоняла Франца отсюда, как беса. Может быть тогда, хоть на секундочку, мне станет легче дышать.

Он до сих пор главная мысль в моей голове. Мне было очень обидно, что все так сложилось... Я не ждала сказку, но черт, один раз позвонить и сказать, что-то... хоть что-нибудь можно. Думаю, что я заслужила это.

К вечеру квартира блестела. Чувствовала, как мышцы ноют от нагрузки, но я была довольна результатом. Особенно тем фактом, что буду спать в кровати, ей я уделила больше всего внимания. Сходила в душ и надела футболку, которая доходила до уровня бедер. Затем пошла готовить себе ужин. Я была довольна результатом, за что решила себя побаловать домашней едой. Я не часто готовила, но умела это делать. Сегодня мой выбор пал на пасту с курицей. Буду смотреть весь вечер дебильные шоу и объедаться.

Только взялась за крышку кастрюли, как услышала, что входная дверь открылась. Интересно, что мой братец забыл здесь так поздно. Я вышла в коридор с широкой улыбкой на лице, но она так и застыла у меня на губах, а ноги чуть не подогнулись.

В коридоре стоял Франц. Мое сердце перевернулось в груди и забилось так быстро и так больно, будто стремилось к нему прямиком в руки, будто мало боли прошло через него за эти дни. Я так и стояла, глупо смотря на него, впитывая его облик. Этот мужчина - само наслаждение. Даже не смотря на усталость и щетину. Он до отвратительного был совершенен, настолько, что физически становилось больно.

Мне хотелось закричать на него, снова ударить, а еще больше мне хотелось прижаться к нему и показать, что я скучала... Меня тянуло к нему, на каком-то странном уровне. Я прекрасно помнила, какого это, быть в его объятиях. Какого это, чувствовать его силу и мощь, а себя ощущать такой слабой... Еще никогда я не испытывала таких чувств.

Я стиснула челюсть и сложила руки на груди. Черт возьми, у меня тоже есть гордость. Я не стану унижаться.

- Выметайся отсюда, - холодно произнесла.

Пока я смотрела, точнее, пожирала его глазами, он успел снять обувь и скинуть пиджак. Изогнул бровь и с весельем посмотрел на меня.

- Это моя квартира, девочка.

Ублюдок! Я смерила его холодным взглядом и пошла обратно на кухню. Мой ужин остывает, хоть аппетит и пропал напрочь.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия