Студопедия — Глава 10. Контроль. Много лет назад я понял, что он необходим
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Контроль. Много лет назад я понял, что он необходим






АНТОН

Контроль. Много лет назад я понял, что он необходим. Всегда и везде. Во всем. Он приносит спокойствие. Когда ты и только ты влияешь на ситуацию. Когда ты уверен в результате и направляешь его в нужное именно тебе русло. Это стало моим личным атрибутом. Моя жизнь зиждилась на этих установках. И мне было удобно.

Сейчас же мне не давали покоя эти похищения людей. Прошло две недели, а никаких зацепок у нас не появилось. Вообще. Парни поговорили с беспризорниками. Те были в панике и напуганы. В органы они обращаться не хотели, питая к ним особую любовь. Подростки предпочитали не ходить в одиночку, разбиваясь на группы. Те, кто пропал, перед похищением были в разных местах, но совершенно точно, по одному. Сейчас эти дети относились ко всем с еще большим подозрением, чем обычно.

Волк тоже ничего не нарыл. Во время вчерашнего с ним разговора разузнать ничего не получилось. Он всячески избегал этой темы, постоянно переключаясь на ту, что его наиболее интересовала. А именно - поставку оружия. Этим делом вот уже как два года занимался я. Новая партия образцов должна прибыть уже сегодня. Контролировал весь процесс Владимир, впрочем, как и всегда.

И сейчас я сидел в своем кабинете, ожидая его звонка. Который должен был произойти уже 10 минут назад. Черт! Набрал Хоккеиста. Тот ответил лишь с четвертого гудка, доведя тем самым меня до точки кипения. В трубке был слышен шум, разговоры людей на заднем плане.

- Ты где есть?

- Шеф, - парень как-то замялся, - я недалеко тут, в парке.

- Какого хрена ты там ошиваешься? - вскипел я, - птичек кормишь, бл*ть?!

Сука, явно прохлаждается с очередной девкой. В то время, когда он должен быть с Владимиром и остальными.

- Так Вовыч сказал, я ему не нужен, он и так взял троих, - чуть ли не обиженно ответил этот идиот.

- Чтобы через 10 минут ты был в моем кабинете. Как будешь успевать, меня не колышит.

Сказав это, я нажал на отбой. Подкурил сигарету и набрал Владимира. В третий, чтоб его, раз. Абонент недоступен. Теперь я был уверен на все сто, что-то пошло не по плану при передаче товара. Он обязан был позвонить, еще ни разу не было заминок.

Дьявол! Это чувство неизвестности хуже всего. Когда ты понимаешь, что исход зависит не от тебя. Я к такому не привык. Связаться с поставщиком я тоже не мог, связь односторонняя.

Распахнулась дверь, и в кабинет буквально влетел запыхавшийся Хоккеист. Я взглянул на часы. 8 минут. Не знаю, на каких, сука, крыльях он прилетел, но это был рекорд.

- Владимир пропал с радаров, - не дал ему даже передохнуть.

Парень изменился в лице и, смачно выругавшись, сел в кресло.

- Черт, шеф, - бросил он удивленно, - все же шло по плану. Думаешь, их повязали?

Я прожег его ледяным взглядом.

- Ты думай, что несешь. Серов в курсе.

Начальник полиции на самом деле знал о поставке оружия. Но не лезть в это дело, у него хватает ума.

- Кого он взял с собой? - спросил Хоккеиста, - ты сказал, троих.

Он резко вскинул голову, очнувшись от своих мыслей. Назвал мне парней. Охрана. Я пытался найти ответ на случившееся, как тут раздался звонок. Номер незнаком.

- Франц.

- Антон! - в трубке раздался крик Владимира, и я весь напрягся, - бл*ть, нас повалили... - в трубке послышался его хриплый кашель, источник которого мне был отлично знаком. Твою мать!!!

- Где вы?

- На 525-ом. Мы получили образцы... черт, - в трубке раздался его стон, - поставщик уехал и нас тут же обложили со всех сторон.

Только этого, бл*ть, не хватало! Кто посмел?! Но времени на размышления не было, и я коротко бросил в трубку.

- Потери?

- Двое двухсотых, третий и я ранены.

Черт! Я был в ярости, но эмоции потом.

- Дотянешь до нашего приезда, Вова?

В трубке повисла тишина. На мгновение. Затем в ней раздался голос Владимира, переполненный злостью.

- Куда я денусь. Твари еще пожалеют, что родились на свет.

Отлично. Месть. Это сильное чувство. Оно способно сотворить великие и разрушительные вещи. Сейчас же я буду верить, что оно придаст парням сил, чтобы выжить.

- Выезжаю.

Нажал на отбой и кинул сотовый в карман. Весь мой разговор Хоккеист слушал, стоя рядом, вскочив с кресла сразу же, как раздался звонок.

- Что там?

- Их положили, - на ходу ответил ему, кивнув, следовать за мной, - звони нашим, пусть едут к 525-му. Нужен доктор. Организуй.

Парень все понял и сразу же стал обзванивать людей.

Через пять минут мы с ним мчали по трассе. В пути у меня было время подумать. Кто мог приложить к этому руку? Покушение на Владимира, который являлся моей правой рукой, это откровенный плевок в мою сторону. И те, кто это сделал, именно на это и рассчитывали. Я подозревал, что в этом замешан Князь. Но он никогда не действовал открыто против меня. Поджог в клубе тому пример. Чисто случайно мои люди вышли на одного из его шавок, который отпирался до последнего. В любом случае необходимо как можно скорее оказаться на месте, чтобы разобраться во всем.

К 525-му мы добрались менее чем за полчаса. Это место было скрыто от любопытных глаз, находясь на пустыре. Черный Q7 Владимира был изрешечен пулями. Самого помощника я нашел сидящим за рулем, привалившись к нему лицом. Я открыл дверь с его стороны, и только тогда парень с трудом поднял голову и откинулся назад. Дьявол! На его груди расползалось темное пятно, чуть ниже плеча. Мужчина успел перетянуть какой-то тряпкой плечо, в попытке остановить кровь. Но по его бледному и изможденному виду было ясно, что потерял он ее немало.

Рядом с ним на пассажирском сиденье сидел один из охранников. Силился вспомнить его имя, но так и не смог. У парня вся голова была в крови, и он молчал. Я заглянул на заднее сиденье. Там лежали еще двое. Трупы.

- Как ты? - спросил Владимира.

Он поднял на меня взгляд и усмехнулся.

- Жить буду. Вроде, ничего не задето.

- Что с ним? - я кивком указал на охранника.

Владимир перевел на него взгляд и затем ответил, периодически замолкая.

- Черт знает, каким грёбанным чудом, но нас... нас с ним лишь слегка задело, - он указал кивком головы назад, - Сереге... пуля попала в голову, а Пашке... видимо, в сердце. Нас же, как видишь... пронесло.

Как раз в этот момент подъехали остальные машины, и парни стали приближаться к нам. Я подозвал врача и отправил его к раненым. Тот не задавал лишних вопросов, и сразу же приступил к делу.

Мы с парнями стояли в стороне от машины. Все были злы и переполнены жаждой мести. Видя, что многие уже на пределе, успокоил ребят. Как бы горячие головы не кинулись в бой и не натворили дел. Знал, что некоторые прямо сейчас горят желанием поехать и разобраться с людьми Князя. Но тут необходима тактика. Сейчас нам не нужна война. А она, несомненно, начнется, стоит только мне и моим людям повестись на эту провокацию. Все это понимали. Доказательств причастности этого ублюдка не было, и я собирался любыми способами их достать.

Через десять минут к нам присоединился доктор и сообщил, что жизни парней не в опасности, но обоим нужно в больницу. У нас был собственный госпиталь, так что с этим проблем нет. Поговорив напоследок с Владимиром, дал указания своим людям и, кивнув Хоккеисту, чтобы ехал со мной, направился к машине.

Ехали молча. Я был полностью погружён в свои мысли, Хоккеист благоразумно молчал.

- Когда ты видел его в последний раз?

Обратился к парню, нарушая молчание. Тот ответил сразу же, понимая, что вопрос о Князе.

- Два месяца назад. Был слет по вопросу активов, и он там засветился буквально на пару минут.

Последний раз я видел его еще раньше, более полугода назад. Обсуждали распределение общака. Князь всегда был нелюдим. Появился в нашем городе два года назад и сразу смог пробиться в наш мир. Хотя я был уверен, ему помогли. Он претендовал на одно из правящих мест в нашем кругу, но в данный момент этих мест было два. И оба были заняты. Мною и Волком. Я понимал, какую политику ведет этот ублюдок. Первым подозреваемым в покушении по логике должен был стать Волк. Только он знал о месте передачи товара. Но я знал, что он не пойдет против меня. Я нужен ему. Значит, тот сукин сын хотел столкнуть нас с ним лбами. Каким образом Князь узнал про товар, еще предстояло узнать.

***

Спустя два дня я сидел в кабинете своего ресторана. Владимир с Денисом, так звали того охранника, находились в госпитале, и оба уже горели желанием поскорее оттуда свалить. Выздоровление налицо.

Вчера у меня состоялся разговор с Волковым.

- Франц, - он был возмущен, почти что оскорблен, на что мне было глубоко плевать, - ты смеешь подозревать меня?!

- Только ты знал о месте встречи, - отвечал ему спокойно, сканируя каждую эмоцию на его лице, - если это Князь, то, как он мог узнать об этом?

- Ты не думал о чистоте своих поставщиков, Антон? - мужчина переключился на более спокойный и официальный тон, - Вспомни, с кем ты говоришь! Не смей обвинять меня в таких вещах.

В тот момент я закурил и, помолчав минуту, ответил.

- Я смею. Я, мать твою, смею делать все, что моей душе угодно. После того, как ты втащил меня во все это дерьмо. Если я узнаю, что ты хоть как-то причастен к этому, Юрий Германович, я тебя уничтожу. Запомни это....

В кабинет зашел Хоккеист, и я развернулся в кресле.

- Шеф, - он выглядел ошарашенным, - в зале сидит Князь.

Я сразу напрягся. Он никогда не посещал мои заведения. Что привело его?

- Он один?

- В зале да, - ответил парень, - заказал себе жрачки. Свита его на улице пасется.

Интересно. Мне на самом деле стало интересно.

- Если будет искать встречи, приведи ко мне.

Коротко кивнув, Хоккеист вышел из кабинета. Какой вопрос хотел со мной обсудить этот сукин сын? То, что он явился сюда ради этого, я даже не сомневался. И, действительно, через двадцать минут мне доложили о том, что он хочет побеседовать со мной. Ну что ж, поговорим.

После моего распоряжения Князя провели в кабинет. Это был молодой мужчина тридцати лет. Выглядел он внушительно. Я знал, что в прошлом он воевал в горячих точках. Под два метра ростом, атлетическая фигура. Многим он внушал страх. Но не мне.

- Здравствуй, Франц, - поздоровался мужчина, пожав мне руку, и тут же сел в кресло напротив.

Я лишь коротко кивнул, закурил сигарету и приподнял бровь в немом вопросе.

- Уютно тут у тебя, - осмотрелся он по сторонам, - да и сам ресторанчик ничего.

- Ты пришел обсудить интерьер моего кабинета?

Князь тут же стал серьезным и заговорил совершенно иным тоном.

- Я с предложением. Хорошим предложением, Антон.

Черт, мне стало искренне любопытно.

- Говори.

- В общем, слушай. Появился новый канал, через Иран. Мы вышли на крупного наркоторговца, - у него даже глаза загорелись от возбуждения, - и это на самом деле может стать сделкой века, Антон. Товар чистейший, высшей пробы.

Я слушал его молча. Хотя прекрасно понимал, куда он клонит.

- И если удастся, то нам откроется именно этот транзит, без посредников и прочей хрени. Я подсчитал, первая партия обойдется в 20 лямов, ну это чисто для знакомства, сам понимаешь. Но, если все пройдет чисто, то дальше только больше.

Он цокнул языком, видно было, что он доволен своей идеей.

- Ты понимаешь, что без тебя мне это не провернуть. Вся таможня на тебе и менты. В общем, давай вступим в долю.

Князь замолчал, явно ожидая моего ответа. Даже наклонился немного вперед в моем направлении. Я молчал, обдумывая сказанное. Без меня ему эта сделка точно не светит. Волк тоже на это не пойдет. Вот и пришел он ко мне, понимая, что именно я являюсь решающей инстанцией. Я далеко не святой, но вопросы наркоты всегда приводили меня в ярость и вызывали бешеную злость. Насколько сильно я ненавидел наркоманов, настолько же сильно, и даже больше, я не переваривал тех, кто эту дурь им поставляет. Поэтому совершенно точно знал ответ. Даже если бы на месте Князя был кто-то другой, он был все равно тот же.

- Нет.

Князь вытаращил на меня глаза, искренне удивившись. Он помотал головой, будто не веря.

- Франц, подумай, что теряешь, - его голос стал вкрадчивым и более эмоциональным, - это же такие бабки.

- Мой ответ НЕТ! - я прожег его ледяным взглядом, предупреждая, - повторять не буду. А теперь свободен, если это все, что ты хотел мне сказать.

Я видел, как сукин сын закипает от гнева, но он сдержался. Резко надел на себя маску отстраненности и безразличия. Встал с кресла и направился к выходу. Обернулся уже у самой двери и вкрадчиво произнес.

- Ты совершаешь ошибку, Антон.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия