Студопедия — ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И РАЗМЕЩЕНИЮ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И РАЗМЕЩЕНИЮ КОНКУРСНЫХ РАБОТ






1. Номинация «На лучшее мероприятие (классный час, внеклассное занятие, урок, акцию и др.) по профилактике коррупционного поведения для школьников и студентов».

На титульном листе необходимо указать название мероприятия, автора (авторов), образовательную или иную организацию, которую он (они) представляет.

Структура конкурсной документации в данной номинации состоит из трех частей:

1) методическое обоснование мероприятия (обоснование актуальности данного мероприятия, поставленных цели и задач; обоснование методики проведения мероприятия с учетом выбранной целевой аудитории);

2) конспект мероприятия, оформленный в соответствии с общепринятыми требованиями к педагогическим проектам (конспектам уроков, классным часам и др.);

3) отчет о проведении мероприятия (результаты проведения мероприятия (качественные и количественные), самоанализ эффективности проведенного мероприятия, выявленные проблемы методики работы с учащейся молодежью по формированию готовности противодействовать коррупции). В отчете необходимо представить справку о внедрении, иллюстративные материалы, доказывающие реальность проведенной работы (фотографии, видеоролик, продукты деятельности участников мероприятия,отзывы социальных партнеров).

 

Регламент защиты проектов до 10 минут (презентация – 5 мин., ответы на вопросы – 5 мин.). В процессе защиты необходимо сделать упор на идею мероприятия и эффективность её реализации (см. отчет).

На конкурс материалы проекта принимаются в электронном виде в формате Microsoft Word любой версии. Параметры страницы: размер А4 – книжной ориентации; верхнее поле – 2 см; нижнее поле – 2 см; левое поле – 3 см; правое поле – 1,5 см. Параметры шрифта: шрифт Times New Roman, размер 14; междустрочный интервал – одинарный; выравнивание основного текста – по ширине. Объем материалов без приложения до 16 страниц.

Материалы отправляются по адресу электронной почты Оргкомитета и на веб-странице сообщества «STOP коррупция: мой нравственный выбор» не выставляются.

 

2. Номинация «На лучшее представление правовой информации по профилактике коррупционного поведения для молодежи (правовой информационный уголок для школьников, абитуриентов, студентов и преподавателей; газета; действующее социальное сообщество; веб-страница на сайте образовательного учреждения, рекламный видеоролик).

Содержание данной номинации направлено на повышение правовой грамотности учащейся молодежи, поэтому значимым является доступность информации для выбранной целевой аудиториии и её достоверность.

На конкурс представляются паспорт конкурсной работы и сама работа.

Паспорт конкурсной работы:

1. Полное название работы.

2. Фамилии имена отчества руководителя и участников творческой группы (или индивидуальных участников конкурса).

3. Краткое название представляемого образовательного учреждения (организации).

4. Краткая аннотация идеи представленной конкурсной работы (до 0,5 печатной страницы).

 

Варианты конкурсных работ в данной номинации

Правовой информационный уголок (стенд) для школьников, абитуриентов, студентов и преподавателей должен быть представлен в виде фотографий и информационных материалов уголка (стенда):

- фотографии: фотография самого уголка (стенда), фотография уголка (стенда) в интерьере учебного учреждения (в формате А4) в формате JPEG, размер до 1024×768 пикселей. Электронный вариант фотографий размещается на веб-странице сообщества в комментариях в блоге соответствующей номинации, распечатанный вариант представляется в Оргкомитет Конкурса.

- материалы, опубликованные на стенде, представляются в Оргкомитет в электронном и распечатанном виде в формате Microsoft Word любой версии: параметры страницы: размер А4 – книжной ориентации; верхнее поле – 2 см; нижнее поле – 2 см; левое поле – 3 см; правое поле – 1,5 см; шрифт Times New Roman, размер 14; междустрочный интервал – одинарный. Электронные материалы уголка (стенда) отправляются на электронную почту Оргкомитета. При одинаковом содержании материалов их оформление, представленное на самом стенде, может отличаться от формата, требуемого для оценки жюри.

Газета представляется в 2х экземплярах в распечатанном виде в размере, соответствующем задуманному формату газеты и передается в Оргкомитет Конкурса. Электронный вариант газеты (формат JPEG, размер 1024×768 пикселей) размещается самостоятельно в комментариях в блоге с соответствующей номинацией на веб-странице сообщества.

При представлении на Конкурс открытого действующего социального сообщества и Веб-страницы с правовой информацией на сайте образовательного учреждения необходимо опубликовать ссылку на данный ресурс в комментариях в блоге соответствующей номинации на веб-странице сообщества.

Рекламный видеоролик в формате AVI (хронометраж не более 90 секунд, субтитры на русском языке), передаётся в оргкомитет для размещения на отдельном интернет-канале YouTube.

3. Номинация «На лучший проект рекламной, сувенирной продукции, направленной продвижение идеи противодействия, противостояния коррупции в России»

На конкурс представляются паспорт конкурсной работы и образцы комплектов рекламной продуции.

Паспорт конкурсной работы:

1. Полное название работы.

2. Фамилии имена отчества руководителя и участников творческой группы (или индивидуальных участников конкурса).

3. Краткое название представляемого образовательного учреждения (организации).

4. Краткая аннотация идеи представленной конкурсной работы (до 0,5 печатной страницы).

Варианты конкурсных работ в данной номинации

 

В номинации представляется любой комплект продукции, состоящий не менее, чем из трех элементов, например, блокнот, ручка, папка, календарь, футболка и др.

Обязательные конкурсные материалы:

· цветной эскизный проект логотипа;

· цветной эскизный проект художественного оформления рекламной, сувенирной продукции в электронном и распечатанном виде (размер А4, каждый элемент продукции на отдельном листе);

· образец рекламной, сувенирной продукции.

Представленные изображения могут иметь авторскую маркировку (знак), который не мешает восприятию и анализу данных материалов. Электронный вариант (формат JPEG, размер 1024×768 пикселей) размещается участниками самостоятельно в комментариях в блоге соответствующей номинации на веб-странице сообщества. Распечатанный вариант представляется в Оргкомитет Конкурса.

Приложение 2

Заявка







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия