Студопедия — Взаимодействие сторон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Взаимодействие сторон






Факс: (495) 433-95-88

E-mail: [email protected]


Исп.: Матвиенко Валентин Викторович

моб.: (+7 926 359 80 41)

ДОГОВОР № ____

Об образовании на обучение

По дополнительным образовательным программам

 

г. Бирск «__» _______ 2015 г.

 

Бирский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет», осуществляющий образовательную деятельность на основании бессрочной лицензии №0240 от 10 июля 2012 г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, а также свидетельства о государственной аккредитации №0834 от 13 ноября 2013 г., выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Усманова Салавата Мударисовича, действующего на основании доверенности №27 от 28 января 2015 г., выданной ректором БашГУ Морозкиным Н.Д., именуемый в дальнейшем «Исполнитель», и

___________________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (при наличии) / индивидуального предпринимателя/наименование юридического лица)

 

Именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________________________[1],

(наименование должности, фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя Заказчика)

 

действующего на основании ___________________________________________________________[2],

(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя Заказчика)

 

и ___+______________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, зачисляемого на обучение)

Именуемый(ая) в дальнейшем «Обучающийся», совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу: организовать и провести обучение, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и результатов научно-исследовательской деятельности преподавателей, а Заказчик обязуется оплатить обучение по образовательной программе

«Организация учебного и учебно-тренировочного процесса в рамках реализации ФГОС»____

(наименование дополнительной профессиональной программы)

программа повышения квалификации (объем 108 часов) _______________________________________[3]

(подвид дополнительной профессиональной программы)

заочная с применением дистанционных образовательных технологий____________

в пределах образовательной программы Исполнителя на Факультете дополнительного профессионального образования Бирского филиала БашГУ.

1.2. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания Договора составляет ____._________.2015-___.________.2015.

1.3. В случае перехода Обучающегося на обучение по индивидуальному учебному плану в порядке, установленном локальным нормативным актом Исполнителя, срок и стоимость освоения образовательной программы определяется приказом директора Бирского филиала БашГУ с последующим заключением дополнительного соглашения между Сторонами.

1.4. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается удостоверение о повышении квалификации [4].

(наименование документа о квалификации)

1.5. В случае не прохождения Обучающимся итоговой аттестации или получения на итоговой аттестации неудовлетворительных результатов, а также освоения части образовательной программы и (или) отчисления из Университета, выдается справка об обучении по образцу, установленному Университетом.

1.6. В случае, если Заказчик и Обучающийся одно и тоже лицо, то Заказчик имеет права и несет обязанности, ответственность Обучающегося, установленные законодательством, локальными нормативными актами Университета и настоящим Договором.

 

Взаимодействие сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося;

2.1.2. Разрабатывать и принимать в соответствии с законодательством локальные нормативные акты, обязательные для Обучающегося.

2.1.3. В одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в случаях, предусмотренных настоящим Договором, действующим законодательством Российской Федерации.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Обучающийся также вправе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора.

2.3.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

2.3.3. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве слушателя.

2.4.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.4.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с образовательной программой, расписанием занятий Исполнителя, в том числе индивидуальным учебным планом.

2.4.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

2.4.5. Принимать от Заказчика плату за образовательные услуги.

2.4.6. Исполнитель не выплачивает стипендию Обучающемуся в период его обучения.

2.5. Заказчик обязан:

2.5.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

2.6. Обучающийся обязан:

2.6.2. Добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия и практики, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

2.6.3. Выполнять требования Устава Университета, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

2.6.4. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Университета, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися.

2.6.5. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

2.6.6. При поступлении в Университет и в процессе обучения своевременно представлять все необходимые документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами Университета.

2.6.7. Своевременно извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия на занятиях. В течение семи дней после возникновения соответствующих обстоятельств, представить документы на Факультет дополнительного профессионального образования Бирского филиала БашГУ, подтверждающие пропуски занятий по уважительным причинам.

2.6.8. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 245. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия