Студопедия — В Чемпионате Корпоративной Футбольной Лиги
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Чемпионате Корпоративной Футбольной Лиги

В Чемпионате Корпоративной Футбольной Лиги

Санкт-Петербург

2015

Введение

Футбольный клуб под знаменем Альянса Структур Безопасности АСБ «ВОЕВОДА» начинал свой путь в футболе в различных однодневных турнирах, но затем по инициативе начальника охраны Сергея Екимова и активном участии директора по развитию Крамарова Андрея, было принято решение о создании полноценного корпоративного футбольного клуба. На роль тренера команды был приглашен молодой специалист Евгений Ходырев, который призвал под знамена "охранников" очень заметных в Петербургском любительском футболе игроков, до этого не игравших вместе, разбавив команду сотрудниками компании, не побоявшимися конкуренции с профессионалами. Таким образом, молодой коллектив надеется решать задачи самой высокой степени и нацелен на победы во всех турнирах, в которых принимает участие.

Первым таким турниром стал «Чемпионат Корпоративной Футбольной лиги», проводимый под эгидой ПАЛФ (Петербургской Ассоциации футбола). В турнире приняли участие 8 коллективов различных компаний города. Среди них:

1. АСБ «ВОЕВОДА»

2. «IKEA»

3. «Umedia Сервис»

4. «Дикси»

5. «Северная Каролина»

6. «McDonald’s»

7. «Транснефть Балтика»

8. «ИВР»

Коллективам предстояло провести по 7 поединков каждый с каждый в один круг в формате 6х6 (5 полевых и вратарь). В результате команда, набравшая максимальное количество очков, выигрывала турнир.

Перед нашей командой стояла одна единственная задача – выиграть во всех семи матчах, показав силу и мощь вновь собранного коллектива, обозначив,таким образом, факт превосходства нашей компании в спортивных соревнованиях над другими.

 

1 тур «Знакомство»

22 июля 2015 года наша команда стартовала в турнире матчем против команды «IKEA». К сожалению погодные условия были омрачены дождливой погодой. Вкупе с отсутствием практики игры друг с другом (парни впервые вышли играть вместе) матч обещал стать настоящей проверки на боеготовность коллектива.

И действительно первый тайм вышел сверхупорным и,несмотря на тот факт, что наша команда первая вышла вперед (отличился Валентин Таран), соперник быстро отквитал мяч и имел несколько реальных возможностей, чтобы выйти вперед! Стоит отметить, что в этом матче прекрасно действовали наши голкиперы! К счастью в концовке тайма, нам удалось дважды поймать соперника на контратаках и уйти на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча!

 

 

В перерыве команда получила настоящий нагоняй от тренера и на второй тайм вышла в совершенно другим настроем! Подгоняемые нашими неутомимыми болельщиками, АСБ «ВОЕВОДА» отгрузил еще 5 безответных мячей в ворота «IKEA»!!!

 

Нашим соперникам оставалось только разводить руками!

Как известно команда, которая не может выиграть честно, начинает играть грязно. В общем и целом это единственное, чем «IKEA» собственно и запомнилась!

 

А наша команда показала себя настоящими мужиками, не поддавшись на провокации и комфортно доведя игру до победного конца на радость собравшимся болельщикам!

Итоговые 8-1 наглядно демонстрируют превосходство АСБ «ВОЕВОДА»

По 2 мяча на свой счет записали Валентин Таран и Ибрагим Якубов, а лучшими, по итогам голосования, стали голкиперы нашей команды – Егор Погребной и Виталий Ковалев!

2 ТУР «Чемпионские амбиции»

Уже через неделю нашей команде предстояло провести свою вторую встречу! На этот раз нам противостоял коллектив «Дикси». И снова, как под заказ, именно на нашу игру сгустились тучи и небо одарило нас обильным дождем!

По правде говоря, это не слишком помешало нашей дружине растоптать соперника в пух и прах! И было бы странно, будь оно иначе. Ведь, прослышав об успехах команды в первом туре, на вторую игру нас приехала поддержать львиная доля сотрудников компании! И конечно при такой поддержке наша команда не могла не победить!

Все вместе они создали такой заряд энергии, направив её в поддержку своим футболистам, что уже в первом тайме стали возникать мысли: «Не слишком ли мы грубо с Дикси»? Так и скидки никогда не получить! Итоговые 6-0 после первого тайма не отражают всего того избиения, которое царило на поле!

Во втором тайме АСБ «ВОЕВОДА» забила еще 5 мячей, пропустив правда единожды! Хотя вратари старались изо всех сил!

 

 

Итог – уверенная победа со счетом 11-2! По три раза отличились наши бомбардиры Артем Курчанов и Ибрагим Якубов. Последний,кстати, уверенно вышел в лидеры гонки бомбардиров!

3 тур «Проверка на прочность»

После 2 уверенных побед, нашей команде предстояло первое серьезное испытание! У наших оппонентов («Транснефть Балтика») имелись в активе те же 6 очков после 2 туров, что означало назревающий матч лидеров, возможно определявший дальнейшие претезания на чемпионство!

Матч проходил не в среду,как обычно, а в пятницу, оттого в этот раз болельщиков было чуть меньше, чем обычно!

Возможно, это и повлияло на некую расслабленность нашей команды! Соперник, прекрасно изучил тактику нашей команды и встал «свиньей» у своих ворот, успешно действую на контратаках!

И не выбей Ибрагим Якубов в начале матча основного вратаря соперника (пушечным ударом он выбил пальцы основному голкиперу), игра могла бы сложиться несколько иначе!

Игра шла как на весах и,только, благодаря большему мастерству АСБ «ВОЕВОДА» вела со счетом 4-1 к перерыву! Надо отдать должное сопернику, они ни в коем случае не собирались сдаваться и во втором тайме даже сумели на определенном отрезке матча прижать наших парней к собственным воротам.

Нам никак не удавалось наладить игру в атаке, завершения не было, брака только прибавлялось. Держались за счет бешеной самоотдачи! Большая заслуга в этом игрока центра поля Олега Порфирьева!

Но, как всегда бывает, помог случай. Тренер нашей команды имел «туз в рукаве». Не столь часто получавший игровую практику, Александр Иванов (кстати, один из сотрудников компании) выйдя на замену, сумел в течение 5 минут трижды поразить ворота соперника, сняв все вопросы о победителе! Браво!

8-2 на табло к концу матча и мы становимся единоличными лидерами!

4 тур «В городе новый чемпион»

Не менее примечательным вышел и четвертый тур, где нашим оппонентом выступала компания «ИВР», на всякий случай действующие на тот момент чемпионы турнира, жаждущие повторить свой успех!

Еще одной интересной деталью стало присутствие в заявке нашей команды…главного тренера АСБ «ВОЕВОДА». Середина августа – пора отпусков, в связи, с чем появилась возможность на своем примере показать, как надо действовать на футбольном поле!

И сделал он это на все 100%, первым же касанием отдав голевую передачу! Вообще команда показала,наверное, свой лучший футбол на турнире! И тому был ряд причин!

Во-первых,уже упомянутое, наличие играющего тренера в составе, на фоне которого, хотелось показать свои лучшие качества!

 

Во-вторых, ярая поддержка со стороны болельщиков, которую команда не получила в предыдущей игре!

Ну и конечно невнятная игра на прошлой неделе, заставила нашу команду сделать из экс чемпионов «кровавое месиво» не больше и не меньше!

Не шибко напрягаясь и даже успевая позировать!

 

 

В конечном итоге 11-2 в протоколе! Три гола Ибрагима Якубова, два мяча играющего тренера,и еще шесть точных ударов от партнеров по команде не оставили камня на камне от соперника окончательно и бесповоротно сложившего с себя чемпионские полномочия.

 

5 тур «Настоящая битва»

Наверное, покажется, что дальше останутся не самые сложные матчи и победы станут само собой разумеющимся результатом! На пути к тому, чтобы остаться непобежденными, оставалось выиграть три игры и, следующим испытанием стал матч с командой «UMedia Сервис».

Этот матч стал самым сложным для нашего коллектива. Соперник дозаявил к очному поединку с нами очень сильных футболистов и рассчитывали на попадание в тройку по итогам турнира!

Забегая чуточку вперед, хочется отметить, что это была единственная игра, в которой ничего не было ясно до самой последней минуты и соперник бился и царапался даже в самых безнадежных,казалось бы, ситуациях!

 

 

С самого начала игры на поле шла нешуточная борьба и никто не хотел уступать! Поистине соперники были достойны друг друга! Уровень мастерства игроков «UMedia Сервис» почти не уступал нашему, отчего ничейный счет держался до середины первого тайма, пока дуплетом не удалось выстрелить нашему нападающему Александру Бочкову! Особенно шикарным вышел второй мяч, подрезанный в дальнюю девятку с левой ноги!

Обычно после двух-трех мячей команда соперника сдается и «складывается» и перестает играть, отдаваясь на алтарь победителю. Что же касается наших оппонентов, то они гнули свою линию до последнего. Весь второй тайм они сдерживали натиск наших парней, а ближе к концу матча сделали матч еще более захватывающим поразив наши ворота после розыгрыша штрафного удара.

Но в это день мы хотели победить больше и сломили отчаянное сопротивление соперника! Сначала Сергей Пантелеев вернул нам преимущество в два мяча, а за 3 минуты до конца матча Максим Абросимов убил интригу в этом матче!

 

В таких матчах закаляются чемпионы и наши парни наглядно продемонстрировали, что даже в таких сложных матчах, мы можем дожимать и побеждать! Поистине важнейшая победа! В том числе и над собой!

6 тур «Рано расслабляться»

«В распоряжении у подопечных Евгения Ходырева,в то же время, нет даже намека на возможность изучать состояние и текущую форму оппонентов. Перед «охранниками» стоит четко обозначенная задача – безоговорочное превосходство над оппонентами в каждом игровой отрезке каждого матча» - именно так описали задачи нашей команды в анонсе предстоящего тура! И они полностью совпадали с реальными представлениями клуба!

Да «McDonald's» начали ни шатко ни валко, но к предстоящему поединку набрали отличный ход. Имея в своем составе лучшего бомбардира чемпионата (на тот момент) они готовы были дать бой.

Что касается нашей команды, то она подошла к матчу в прекрасном настроении и если честно, была какая-то уверенность в положительном результате!

Вот и первый тайм тут же настроил на хороший лад! Наша команда полностью владела преимуществом, что вылилось в красноречивые 4-0 после первого тайма!

 

Спорт не прощает попустительского отношения. К сожалению именно с таким вот настроем вышли футболисты АСБ «ВОЕВОДА» на второй тайм, за что очень быстро поплатились!

Уже за первые 5 минут второго тайма соперник сумел СРАВНЯТЬ счет! И все нужно было начинать сначала! И сделать это было нелегко, ибо футболисты «McDonald's» почувствовали в себе силы и буквально вжали нас к нашим воротам!

Впервые за 6 туров на трибунах повисла тишина, вызванная шоком от происходящих событий.

 

Оправившись от шока, тренер нашей команды сделал правильные перестановки, трибуны начали поддерживать команду с такой силой, что их поддержка разносилась в соседние районы!

Наши парни прижали соперника к их воротам, стали выгрызать все мячи, побеждая в каждом отдельно взятом единоборстве! Естественно результат не заставил себя долго ждать! Максим Абросимов, Олег Порфирьев и Артем Курчанов поразили ворота еще 5 раз до окончания матча, сделав окончательный результат 9-4!!

По традиции наш соперник только разводил руками!

7 тур «Все или ничего»

С первого тура экспертами были обозначены два главных претендента на завоевание итоговой строчки! Помимо наших парней, таковыми являлся коллектив «Северная Каролина»! И божьей волей судьба свела двух главных конкурентов в заключительном туре лоб в лоб! И все бы ничего, но турнирная ситуация складывалась таким образом, что победитель в данном противостоянии в итоге и поднимет куб над головой! Неплохой сюжет, не правда ли?

Все были прекрасно осведомлены о турнирных раскладах и,потому, к очному противостоянию наша команда подошла предельно сконцентрированной с максимальным настроем!

Как в лучших командах города тренером была произведена показательная разминка, что,наверняка, навеяло панику в головах соперника!

 

 

Нетрудно догадаться, что поединок собрал «полные трибуны» если это вообще возможно на соревнованиях такого уровня!

Особенно порадовало присутствие в большом количестве прекрасной половины человечества на стадионе!

 

Ну и как можно было разочаровать этих прекрасных дам! В этот день наша команда была просто неудержима, подмяв под себя «Каролину» с первой минуты матча!

 

 

Парни настолько были настроены разорвать, что с первых минут всей командой ринулись в прессинг, за что чуть не поплатились! К великому счастью все обошлось! Не знаю, как сложился бы матч, пропустив мы на первой минуте! Зато в ответной атаке АСБ«ВОЕВОДА» первым же ударом в створ поразила ворота соперника!

Еще в первом тайме наша дружине забила еще трижды к невероятной и искренней радости, всех собравшихся болельщиков!

 

Наученные опытом прошлых матчей наш коллектив не только не ослабил давление, но и с еще большим желанием вышел на вторую половину встречи!

 

Итогом стали еще четыре забитых мяча на самый изысканный вкус! Мы откровенно насмехались над оппонентом!

 

 

Единственное на что сподобились наши соперники это гол престижа, который не очень-то сильно и расстроил! Напротив «Каролина» тоже порадовалась! По традиции правда им оставалось только разводить руками и признать свою полную капитуляцию! На табло горели неутешительные для них 1-8!

Наша команда одержала победы во всех семи встречах и заслуженно и безоговорочно подняла кубок над головой! Браво!




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отношения, как сотрудничество | руководителя практики

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия