Студопедия — ТЕМА № 1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТЕМА № 1






 

 

От стрита на байке отличается обилием гриндов (смотри street).

Велосипед- достаточно тяжёлый бмх, оборудованный пегами, пеги, как правило ставят только на одну сторону (ту, на которой удобно гриндить конкретному райдеру, иногда вперёд ставится две пеги, чтобы делать гринды в смеси с х-up-ом, конечно и поставить все четыре пега никто не мешает. Многие снимают тормоза, чтобы не было проблем с тросиками, не мало народу катает с задним тормозом с гироротором или длинной рубашкой.

 

BMX для стрита:

 

 


Трасса на Интернате подходит для bmx dirt(2)

Очень много ребят в Купянске не катаются в этом стиле, а катаются в тиле street(4)

Для этого вида катания у нас не хватает специальной экстремальной площадки(скейтпарка)

Можно заметить, что в Купянске катаются не только на Bmx, но еще очень развит скейтбординг и катание на роликах с выполнением трюков.

Всего в Купянске (не считая район) около ста (100) экстрималов, это очень большое количество для не столь большого города.

 

 

 


Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы Вас просим выделить нам место для постройки скейтпарка

Мы долго искали с друзьями и мамой место, и вот наш предлагаемый вариант:

Улица Ленина, место, то что за Проминвестбанком.

Это место имеет очень хорошее расположение, но есть один недостаток- покрытие этого места- трава, по которой нвозможно выполнять трюки, поэтому выход с этого положения- забетонировать площадь этого места ровненько.

Конечно не надо бетонировать эту все площадь, нам для парка нужно 60 км. квад.

Еще мы очень попросим Вас выделить нам материалы для постройки фигур, или (лучше) уже готовые фигуры.

Нам понадобятся такие фигуры:

 

 

Фанбокс с гранью(размеры: Фанбокс 6,7x2,5x0,82 метров,

грань 6,7x0,3x1,2 метров)

 

 

Пирамида с прямой гранью(размеры: Пирамида 6,6x3,3x0,82 метров,

грань 6,6x0,3x0,82 метров)

Разгонная горка прямая(на этом фото она под номером 1)

Элемент КОРОБ(под номером 2)

Элемент ПЕРИЛА(под номером 3)

Холмик с перилами(под номером 4)

Разгонная горка(квотер)(под номером 5)

В Украине есть компании, которые занимаются строительством и проектированием скейтпарков.

Вы можете обратится туда. Самая лучша компания это Technoramps

САЙТ:

http://techramps.ub.ua/ru/

Эта компания имеет очень качественное и не дорогое оборудование, и м\ры многих городов обращались именно в эту компанию.

Мы все понимаем, что Вам очень сложно понять нас, экстрималов, но вы себе не представляет какое удовольствие мы получаем от катания и выполнения трюков. Но кататься нам негде, со всех мест нас прогоняют и запрещают кататься вообще.

Рассмотрите пожалуйста эту просьбу, все экстрималы будут вам благодарны, даже более, наш город будет более известным среди культурно и спортивно-развитых городов.

Любая помощь по построению парка от Вас очень порадует нас! Спасибо вам большое.

В этот вторник в окрестностях Тель-Авива открылась оригинальная выставка инсталляций из промышленных отходов «Coca-ColaRecycled Safari». Это фактический дебют строящегося парка имени «Ариэля Шарона», расположенного на месте бывшей городской свалки «Хирия». Яркие и выразительныескульптурыв виде фигур животных и птиц были изготовлены из найденных здесь же отходов – жестяных банок, пластиковых и стеклянных бутылок из-под «Coca-Cola».

 

Чтобы понять величину этого прогрессивного шага, нужно оглянуться в недавнее прошлое: здесь, на восточном побережье Средиземного моря, жители и отдыхающие не уставали любоваться фруктовыми плантациями и ухоженными полями цветущего края. Но затем экологические проблемы посыпались одна за другой: отходы производств стали загрязнять почвы и реки, а реального контроля за утилизацией мусора до сих пор не осуществлялось.

На рубеже тысячелетий самая большая в стране мусорная свалка «Хирия», расположенная между Тель-Авивом и Рамат-Ганом, служила немым упрёком несостоятельности экологической политики Израиля.

Искусственная горная гряда высотой более 82 метров и площадью более 800 гектаров превратилась в реальную опасность для самолетов, взлетающих из расположенного в непосредственной близости аэропорта Бен-Гурион. «Хирия» даже снискала себе славу места, где можно найти абсолютно всё – сюда во время войны в Персидском заливе упали остатки советского космического спутника.

Но, как гласила надпись на перстне царя Соломона, «всё проходит – и это тоже пройдёт». В Израиле, наконец, была создана новая «зелёная» партия, которая объединила несколько эко-организаций. Этим людям предстояло решить насущные проблемы: очистить реки и водоёмы, следить за сточными водами и придумать хоть что-нибудь полезное относительно свалок – ведь государство не настолько велико, чтобы погребать его под мусором.

Активные действия «зелёных» были продиктованы самой природой: начался сезон дождей, и вот уже склоны мусорного холма начали сползать вниз, перекрывая русло близлежащей речки – возникла угроза затопления города как водами Аялона, так и повреждёнными стоками канализации.

Одним словом, «Хирии» суждено было стать лишь частью истории - сегодня там растёт трава и шелестит листва деревьев. Это экологическое чудо стало одним из наиболее ожидаемых проектов по превращению мёртвой зоны в культурный центр отдыха и развлечений.

Пока что для посетителей открыты только первые 10 гектаров нового парка – здесь проводятся организованные экскурсии а ля «сафари», которые несут в себе ещё и важную информативную нагрузку. Посетители выставки имеют возможность не только полюбоваться мастерски сконструированными из хлама зверюшками, но и ближе познакомиться с особенностями сбора и переработки твёрдых отходов.

Дети и взрослые могут принять участие в практических семинарах и самостоятельно смастерить из мусора разные полезные в хозяйстве поделки. Действительно, может вещь вообще не стоило выбрасывать? – Ей ещё найдётся применение!

Согласно планам разработчиков, парк имени «Ариэля Шарона» займёт примерно такую же территорию, как три Центральных парка в Нью-Йорке. Эта площадь примкнёт к уже существующей зелёной зоне в районе рек Яркон и Аялон, чтобы образовать вокруг Тель-Авива сплошную цепочку живой природы.

В ближайшем будущем здесь появится вся необходимая для качественного отдыха инфраструктура – кафе и рестораны, амфитеатр и спортивные площадки, а так же особые учебные зоны для просвещения людей по вопросам охраны окружающей среды. А чтобы история с «Хирией» больше не повторилась, «зелёные» призывают инвестировать создание предприятий для переработки отходов – ведь, как ни крути, 21 век на дворе.

ТЕМА № 1

«Задачи, организационная структура и основы деятельности Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК)»

Учебные вопросы:

1. Понятие о медицине катастроф, задачи, принципы организации ВСМК, режимы деятельности.

2. Организация ВСМК.

3. Служба медицины катастроф Министерства здравоохранения России.

4. Служба медицины катастроф МО России. Силы и средства РЖД и МВД России для ликвидации медико-санитарных последствий ЧС.

5. Задачи и организационная структура санитарно-эпидемиологической службы в условиях работы в ЧС.

6. Управление службой медицины катастроф.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 465. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия