Студопедия — Похмелье
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Похмелье






Синие маячки, красные кресты. Женщины в белых халатах. Мужчины в сером.

Семен попытался вспомнить, почему он лежит на снегу, а вокруг толпятся все эти люди. Мешала дочь босса, трясла его за плечи и что-то кричала в лицо. Драко. Он встал, в очередной раз подумав, что пацан подобрал себе крайне дурацкую кличку — на «о», словно средний род. С такой кликухой в тюрьму садиться — себе дороже.

В отдалении стоял сам босс, курил задумчиво. Метель утихала, с неба неторопливо слетали редкие пышные хлопья. А это что — трупы? Нет, вроде стонут. Ну что ж, все более-менее понятно. Пора приступать к плану «Б».

**

Он лежал на боку, уткнувшись носом в теплый короткий мех. В пульсирующей голове мелькали неясные картинки.

Открыть глаза... к троллям глаза, к троллям «открыть».

Все-таки напился до потери сознания. Отец был бы страшно недоволен. Он всегда говорил, что джентльмен не принуждает даму, не отказывает даме, не отпускает даму неудовлетворенной, не нажирается перед сексом и никогда ни в чем не признается жене. Ну, хоть последнюю заповедь я пока не нарушал.

— Малфой.

Мне это мерещится!

— Малфой, ты что — пытался соревноваться с русскими в пьянстве? Что у тебя было по национальному маггловедению? Тролль?

— Сам ты... сам ты тролль.

Нет смысла произносить его имя, потому что его здесь нет. Его не может тут быть.

Еловый запах, хруст снега, чей-то голос снаружи.

«Эй, Гарри? Как дела?»

Все-таки открыть глаза. Штаны из кожи дракона, кто бы мог подумать... чтобы посмотреть выше, надо поднять голову, а сделать это я сейчас явно не в состоянии. Снова закрыть глаза.

— Малфой? Разве ты не должен быть в Азкабане?

Чудовищным усилием воли Драко перевернулся на спину и взглянул вверх.

Ну точно, черные волосы, дурацкие зеленые глаза за круглыми очками, дурацкая ухмылка. Здравствуй, белая горячка.

— Что заставляет тебя так широко улыбаться, Поттер? Сам никогда не напивался?

— До такого состояния — никогда.

Голос у Малфоя хриплый, словно он полночи кричал на морозе. Светлые волосы все слиплись от пота. И все равно он пытается сохранить надменный вид! Закрыл глаза и лежит с видом королевского трупа.

Ужасно думать, что я допился до галлюцинаций. А может быть, я давно сошел с ума и лежу сейчас в уютном маггловском аналоге Св. Мунго? Можетбыть, мне все это примерещилось — и Грейнджер, и Поттер? Ну, откуда тут взяться Поттеру, ради великого Мерлина? Сволочная галлюцинация. И наклоняется ниже. Принюхивается.

— Что ты пил?

— Не твое дело, Поттер, отвали. Ненавижу, когда меня обнюхивают.

Если бы еще голос не дал петуха на последнем слоге.

— Я думал, чистокровным нельзя пить маггловский алкоголь?

— Много ты знаешь про чистокровных...

Поттер как-то странно хмыкнул. Драко облизнул пересохшие губы, но вновь открывать глаза не стал.

Нет сил разглядывать этот морок с похмельного утра пораньше, так и впрямь свихнешься с концами.

— Поттер, пытки военнопленных запрещены по указу Визенгамота от 1945 года. Или отойди от меня, или сделай что-нибудь. Дай хотя бы воды.

— Нет проблем, Малфой. Я только ждал, пока ты попросишь.

— Урод.

— Ты же пил для чего-то? Не хотелось лишать тебя завоеванных результатов.

— Поттер. Ублюдок.

Чьи-то шаги снаружи, скрип снега, веселый мужской голос снова кричит через дверь... голова раскалывается от этих звуков.

-На, пей. Твое счастье, что у нас с собой целый походный лазарет. Лежи тихо.

— Ну что, Гарри, как наша находка?

— Немного поломалась...чиню!

Обязательно так орать? Еще смеются, сволочи. Поттер на редкость спокойный, никогда его таким не видел. Точно морок.

Гарри с интересом смотрел, как на лице Малфоя появляется слабый румянец.

— Ну что, пришел в себя? Можешь объяснить, что тут было?

— Отвали от меня, Поттер. Галлюцинациям не положено проводить допросы. Приставай к Грейнджер.

— ЧТО? При чем тут Гермиона? Где она?

Крепкий мужчина зашел в комнату, хлопнул рукавицами. Лицо его показалось Драко смутно знакомым. Головная боль прошла, но понимания происходящего не прибавилось.

— Как проходит встреча одноклассников? Гарри, я их покормил, давай теперь сами завтракать.

Мужчина снял огромную меховую шапку.

Рыжие волосы. Это кто-то из.... Уизли, вашу мать, я точно проклят в колыбели!!

Лицо Малфоя исказилось страданием, и он рухнул обратно на кровать, издав громкий стон. Гарри переглянулся с Чарли и расхохотался от всей души. Стояло прекрасное, солнечное, снежное северное утро. Драконы накормлены, и жизнь удивительно спокойна. В такое утро приятно встретить школьного врага — понимаешь, каким ребенком был еще совсем недавно.

— Малфой, а ты до сих пор боишься диких животных?

— Отвали, Поттер.

— Так что ты тут все-таки делаешь?

— Отвали, Поттер.

-Ты будешь оладьи с кленовым сиропом и кофе на завтрак?

— Отвали, По... Буду, ублюдок. Доволен?

Глава опубликована: 29.01.2013

Малф

— Давайте по порядку. Серый? Что ты помнишь?

— Ну, мы выходили из клуба с пацаном этим, поехали... свернули на Ригу, потом его стало тошнить, пришлось остановиться.. дальше не помню. Вроде напали на нас? Только кто? Мы, когда останавливались, и вперед, и назад посмотрели — никого не было.

— Дмитрий?

— Я вообще помню только, как от клуба отъезжали.

— Николай?

— Вроде рулил куда-то.. как от клуба отъехали, вроде тоже помню. Потом они встали, ну, и мы остановились.. как парня тошнило, не помню, но у него был такой вид, когда отъезжали, что тошнить его точно могло...

— Ээээ... Серый, откуда ты взял этого котенка?

— На улице подобрал, когда шли... голодный, надо ему молока налить.

— Дим, не в службу, сгоняй за молоком? И консервы ему купи какие-нибудь, для котят...

— Конечно, Семен Витальевич, я мигом!

**

Гермиона еле успела отскочить в сторону, как вслед за ней из клуба выскочил тот же самый парень, которого пришлось обливиэйтить в университете. На зрительную память она никогда не жаловалась. Тот же самый. Второе нападение, те же люди. Желание немедленно наслать на всех «ступефай» и аппарировать с Драко в отель пропало. Сначала надо выяснить, в чем дело. Через две недели ей уезжать,и вечно охранять этого идиота она не сможет. Она бросила взгляд вслед мужчинам, которые тащили Драко к машине. Ноги у него заплетались, он практически висел на их руках... просто красавец! Каждый раз к вечеру он не в себе: или избит, или в обмороке, или пьян. Чистокровный вырожденец!

И все же я не дам им снова причинить тебе боль.

Невольно ухмыльнувшись своим мыслям, Гермиона направила палочку на двух парней по сторонам от Драко и шепотом произнесла заклинание.

Вот так. Этого хватит примерно на неделю, надеюсь, что разберусь со всем раньше. Пожалуй, такое же заклинание не повредит и остальным присутствующим... а также следящее. Драко-то я и так найду, мне интересно, кто вы такие!

Гермиона задумчиво посмотрела на неприметного парня, размышляя, не стоит ли сейчас же захватить его, допросить, стереть память и вернуть? Пока она думала, парень загрузился во вторую машину и стал закрывать дверь. Машина с Драко уже тронулась с места. В ту же секунду сзади раздался женский крик, и высокая блондинка промчалась мимо невидимой Гермионы, яростно выкликая его имя. Неопределенного вида и возраста парень вылез из машины, куда было залез, и стал беседовать с девушкой.

Ну-ну. Значит, Офелия знает похитителей! Уже проще.

В уме Гермиона составляла план: узнать, кто в этом замешан, что им от Драко нужно. Стереть память всем, кто хоть как-то связан с этим делом.

Нет, просто так стереть память — не поможет. Надо заменить ее ложными воспоминаниями. Но это аврорский уровень... Значит, вернуться в отель, как следует изучить нужный раздел в книгах, подготовиться, вернуться и решить проблему раз и навсегда!

С Драко все будет в порядке — в ближайшую неделю ни у кого из похитителей не возникнет желания причинить ему вред. Хорошо, что она взяла с собой справочники и книги по «Высшим Чарам»! Но Артур Уизли ее разочаровал.

Так плохо подготовить свой эксперимент?! О чем он вообще думал? Иногда можно понять Др... Малфоя с его пренебрежением к «старому Уизли»!

Гермиона аппарировала в отель, чтобы немедленно углубиться в книги.

**

Котенок маленький совсем, дворовый. Шерсть слиплась, тело тощее, лапы длиннющие. Семен протянул к нему руку — внезапно захотелось погладить. Котенок зашипел. Семен умиленно улыбнулся. Бойцы, сидевшие вокруг стола, засияли такими же умиленными улыбками.

— Что-то мы расклеились, парни, — резюмировал Семен.

Но склеиваться обратно не хотелось. Слишком спокойно и солнечно было на душе.

— Знаете что? — сказал он внезапно, — погода хорошая, воскресенье. Семьи есть? Берите своих и гуляйте. Можете по ресторанам провести, в кино там, в боулинг. Чеки возьмите, фирма оплатит.

Радостно гудя, бойцы встали с мест. А котенка я себе оставлю, подумал Семен.

— Только котенка я заберу, — пробасил Серега, загребая огромной ладонью маленькое тощее тело, — сыну подарю.

Ребенок... — подумал Семен, — может, жениться пора? А то и котенка некому подарить.

— Бери, конечно, — ответил он со вздохом, — Димку только дождись, он сейчас с кормом вернется...

**

В шапке, одолженной Чарли Уизли, и в его же огромных рукавицах Малфой смотрелся на редкость забавно. Солнце, отражаясь от снега, слепило глаза, холод превращал слова в пар. Палатка стояла на краю елового леса, около заснеженного поля с торчащими редкими колосьями. Гарри рухнул на спину, раскинув руки. И снизу вверх посмотрел на озадаченного Малфоя.

— Поттер, что ты делаешь?

— Снежного ангела. Смотри.

Поттер встал и направил волшебную палочку на свой след в снегу. Снежинки закружились в воздухе, и перед юношами возникла снежная фигура, по форме схожая с отпечатком Гарри в снегу. Драко невольно попятился.

— Это игровое заклинание, так в Монголии дети балуются. Он может сбегать домой принести что-нибудь. Или напасть на тебя...

— Напасть?

— Это не страшно. Как игра в снежки. Вот...

Гарри перевел взгляд на него и расхохотался.

— Да расслабься же наконец, Малфой! Просто расслабься!

— Убери от меня это чучело! Без него холодно.

Поттер взмахнул палочкой, и снежный ангел рассыпался.

— Хотел тебя развеселить. У тебя вечно вид такой мрачный.

— Ага, Поттер. И с чего бы это?

— С чего ты мрачен? Самому интересно. Вроде чистокровный, богатый... даже вон от Азкабана отвертелся...

— С чего ты решил меня веселить? Мы с тобой, вроде бы, враги?

Поттер в ответ подцепил рукой снег, слепил снежок и кинул в него. Драко изогнул бровь.

— Я должен радостно взвизгнуть?

— Было бы неплохо.

— Поттер, ты можешь перестать изображать первокурсника и рассказать, что вчера было?

— О, классический вопрос алкоголика!

Малфой промолчал, только двинул плечом раздосадованно. Принц в изгнании, не иначе. Окруженный тупой чернью.

Поттер приблизился к нему вплотную, так, что были видны тающие снежинки на черных бровях. Этому новому, румяному и спокойному Поттеру верить хотелось еще меньше, чем тому взвинченному неврастенику, которого Драко помнил по Хогвартсу.

— Малфой, что, всё еще воюешь?

И Грейнджер таскалась с тобой по полям с палаткой, урод. О чем думали ее родители? Ну давай, поучи меня жизни. Давно никто не учил.

— Знаешь, война закончилась. Хватит делить мир на друзей и врагов. Скажи мне, ты что — действительно меня ненавидишь?

Поттер, ты меня бесишь. А ненавижу я СЕБЯ.

— Так что вчера было? И куда мы, собственно, идем?

— Хочу показать тебе наших драконов. Понимаешь, Малфой, после всего этого... ты же помнишь все сам...

Угу, помню. Великая битва, взгляд с другой стороны.

—... больше всего мне хотелось забраться в самую глухую дыру, какая только существует на свете. Где уж точно не будет ни журналистов, ни восторженных ведьм...

Бедный Поттер-суперзвезда. Мне пожалеть тебя за излишнюю популярность?

— Чарли давно звал меня поработать с драконами, так что Монголия показалась прекрасным выходом. Там такая пустота, Малфой... и никто никому ничего не должен. Никто! Никому! Ничего.

Сказано с чувством. Вот уж не думал, что Поттера тоже все достало.

— Это не объясняет, что вы делаете тут.

— Все хорошее когда-нибудь кончается, Малфой. Чарли купил двух драконят для заповедника Св. Нимуэ, я взялся помочь с перегоном. Обычно этим занимается целая толпа народа...

Ну конечно. Обычно — целая толпа, но если в игру вступает великий Поттер, достаточно двоих. Так? О, нет. Только что дошло. Он ведет меня к ДРАКОНАМ!! Черт, черт, черт... зачем я вообще пришел в себя?

Малфой выпрямился, словно проглотил метлу, и выдвинул подбородок. Точно боится. Никогда не пойму, почему он так боится любой живой твари. И этот человек хотел принять черную метку! Да он бы умер от ужаса при виде Вольдеморта, к бабушке не ходи!

— Самец и самочка. Короче, Малфой, мы близко подходить не будем, чтобы их не волновать, посмотрим издалека. Вон из-за той ели уже видно будет.

Издалека — уже лучше. А почему издалека? Неужели он догадался?

Поттер переводил взгляд с драконов на него и обратно, и весь сиял, словно папаша, предъявляющий родственникам новорожденного ребенка.

— Видишь вон того, белого? Это монгольский альбинос, в Англию полтысячи лет не завозился! Если бы... если бы Снейп был жив, он бы за его шерсть половину своей лаборатории отдал. В общем, догадайся, как его зовут?

— Поттер? У тебя обратное развитие? Ты ведешь себя на десять лет максимум.

Вместо ответа Поттер снова легко подскочил поближе к Драко и, хихикая, как девчонка, сказал:

— Его зовут Малф!!В твою честь! Я, как увидел, сразу сказал Чарли...

— Я не альбинос, — растерянно ответил Драко, приглядываясь к сияющей на солнце белой шерсти.

— Он тоже. Просто так называется. В общем, представь, летим мы вчера вечером... я -на Малфе...

Звучит отвратительно.

— Чарли на Кире... хотели перед Москвой встать где-нибудь в лесу, ну вот как сейчас, чтобы побродить по городу.. Да и драконы устали, такие перегоны...Короче, подлетаем, смотрю в кристалл, там, как обычно, пустота. Тут же по всей стране — ни одного магического следа, знаешь? И вдруг над Москвой — бац, следы аппарации! И еще две точки светятся. Чарли говорит, это смешно даже. Над Лондоном просто ровное свечение, там отдельного мага с помощью всемагического кристалла тролль найдешь. А тут мы кружим над Москвой и видим, что на весь город всего два мага. Но есть! Чарли подумал, что это, может, кто-то из его команды нам встречу устраивает, а там...

Сюрприиииз.

— Малфой, ты только представь: одна из точек удаляется за город, мы за ней, снижаемся...Малф очень круто на посадку заходит!

Надо будет спросить адвоката, нельзя ли вчинить Поттеру иск за такое омерзительное использование моего имени?

— Снижаемся, а там какие-то магглы стоят рядом с машиной.. и держат ТЕБЯ!!! Я чуть с дракона не рухнул! И тебя выворачивает прямо им под ноги! А они держат и смотрят так умиленно, словно ты их домашний любимец! Чарли так хохотал, что три раза ступефаем по ним промахивался... Ну, в общем, забрали тебя, на них обливиэйт наложили и все.

Забрали и все.

— Кстати, ты теперь всем можешь смело говорить, что летал на драконе. Знаешь, Малфой, тебе надо постепенно к ним привыкать.. они классные. И магию повышают. Если хочешь, я тебя потом еще покатаю?

Только под Империусом.

— Малфу ты понравился.

Да чтоб ты провалился вместе со своим Малфом, Поттер. Ты мне еще за Грейнджер не ответил.

Драко открыл было рот, чтобы сказать Поттеру гадость, и не успел. Морозный воздух наполнился сильным девичьим голосом, словно кто-то использовал Сонорус:

— Гарри! Малфой!

Юноши переглянулись. На лице Поттера расцвела радостная улыбка.

— Вот и Герми! Быстро она...

Они увидели ее сразу, как только вышли из леса. Девушка стояла неподалеку от палатки вместе с Чарли и что-то весело ему рассказывала. Увидела Поттера и рванула к нему по снегу с выражением лица... с таким, черт бы ее побрал, выражением лица...

**

Котенка забрали, так хоть цветок заведу, — решил Семен и отправился в цветочный магазин. По дороге обратно купил кулек конфет, сунул в почтовый ящик многодетной соседки. Сейчас придет домой, пересадит эхинацею в горшок побольше, а потом вернется к составлению планов о парне. Парень-то, вообще говоря, ни в чем не виноват. Парень-то, наверное, хороший. Даже наверняка — хороший.

Тихо напевая, Семен пересаживал эхинацею. Почему-то было очень приятно — заботиться о чем-то... лучше бы, конечно, о ком-то, но какие его годы? Все еще впереди.

**

Драко смотрел, как она подбегает к ним, как бросается на шею Поттеру, как тот мнет ее в своих лапах, как каштановые кудри смешиваются с черными, и физически ощущал, что его сердце истекает кровью. Но глаз отвести не мог. Просто стоял рядом, печальный... застывший, одинокий... никому к троллям не нужный... словно протухший флобберчервь.

Глава опубликована: 30.01.2013







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия