Студопедия — Преимущества лимитного приказа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Преимущества лимитного приказа






- клиент располагает шансом совершить покупку или продажу по более выгодной цене, по сравнению с рыночной, но момент размещения приказа. Цены лимитного приказа находятся в определённой связи с рыночной ценой. Лимитный приказ о покупке размещается по цене, ниже текущей рыночной цены, лимит о продаже – выше. Лимитный приказ никогда не становится рыночным приказом. Даже после продажи акций по предельной цене. Брокер должен брать в расчет предельную цену и не может исполнить приказ вне зависимости от цены только потому, что рыночная цена сравнялась с предельной.

 

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРИКАЗОВ ПО ВРЕМЕННЫМ ОГРАНИЧЕНИЯМ.

- приказы на день. Дневной приказ является приказом, срок действия которого истекает в конце дня поступления. Все приказы считаются приказами на день, если иное не оговорено клиентом. Они действуют в течении дня поступления или той части дня, которая осталась после поступления приказа. Рыночные приказы – это приказы на день, но присутствуют и исключения. На приказе может быть указанно «при открытии рынка» в том случае, если торговля акциями была приостановлена и может не возобновится до окончания дня.

- приказы на неделю. срок действия истекает в конце календарной недели (пятница 16 00 по Нью-Йорк) специалисты такими приказами не занимаются, только брокеры. Встречаются редко. Особых преимуществ при размещении не дают.

- приказы на месяц. Срок действия истекает в течении последнего торгового дня месяца. Или также занимаются только брокеры.

- открытые приказы также называются приказы «до отмены» действуют до момента исполнения приказа, или до его отмены. Остаются в силе до исполнения, отмены или того момента, когда брокер е подтвердил их специалисту в дни сверки.

- дни сверки – этот тип приказов используется когда клиенты полагают что ход событий ан рынке к конечном счёте принесёт им их акции по желаемой цене. Открытые приказы всегда подтверждаются с помощью специалиста.

- специальные типы приказов и приказы «СТОП» - это приказ покупать или продавать по рыночной цене, как только она достигнет определённого уровня. Существуют 2 типа приказов СТОП: о продаже и о покупке. Оба типа имеют характер приостановленного рыночного приказа, тоесть вступают в силу, если цена на акции сравнивается с определённой ценой или проходит её уровень. То обстоятельство, что рыночная цена достигает уровня СТОП цены (цены по достижении которой следует покупать или продавать) или проходит через него, заставляет брокера исполнить приказ аналогично рыночному приказу по наилучшей цене, которую только можно получить. Приказ СТОП о продаже становится рыночным приказом когда акции продаются по СТОП ЦЕНЕ, или ниже её уровня (обратны лимитному приказу.) рпиказ о покупке размещается с ценой, которая выше текущей рыночной.

 

СУЩЕСТВУКТ 6 ОСНОВНЫХ СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИКАЗА СТОП.

Первые 2 называются защитительные способы. Тоесть защита существующей прибыли клиента при длинной покупке и короткой продаже.

ПРИМЕР длинная покупка. Торговец покупает акции по 60 за штуку, цена поднимается до 70. Если сделка с 100 акций, то его потенциальная прибыль составит 1000 без учёта расходов и налогов. Если они считает, что ситуация изменится, то он отдаёт брокеру приказ СТОП о продаже по 69. Если цена в действительности снижается до 69 и ниже, то этот приказ становится рыночным. Брокер избавляется от акций по наилучшей цене(например 68,5) прибыль на 1 акции 8.5 – комиссионные и налоги. Если бы это не был бы приказ СТОП, то цена могла бы снизится намного больше. И прибыль была бы меньше, или даже убыток.

ПРИМЕР При короткой продаже клиент размещает приказ о продаже с ценой выше рыночной. Например клиент продаёт акции по 80, его решение правильно, так как рыночная цена падает до 72. Прибыль на акции 8. Для защиты своей прибыли клиент размещает приказ о покупке выше 72. Например 72.5. брокер осуществляет покрытие для короткого продавца по рыночной цене, например 72¾, прибыль 7¼ пункта.

 

2 превентивных способа. Предотвращение или сокращение убытков при короткой продаже и при длинной покупке.

ПРИМЕР: клиент покупает 100 акций по 30. Думает что цена вырастет, но чтобы таки защитить себя от ошибки размещает приказ СТОП о продаже по цене 29½. На данный момент ни прибыли ни убытков нет, клиент лишь принимает меры по возможному сокращению потерь. Если цена действительно снижается, то торговец закрывает позицию по 29½ с убытком 50 центов на 1 акцию. Убыток мог бы быть больше, если бы не был бы использован приказ СТОП.

Короткая продажа. Короткий продавец продаёт 100 акций по 110. Так как думает что рынок пойдёт вниз. Затем размещает приказ стоп о покупке по 111. Если цена действительно поднимается, то брокер закрывает позицию по 111, предотвращая более крупный убыток.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИКАЗА СТОП

1 появление на рынке во время повышения цен чтобы сделать длинную покупку.

2 появление на рынке во время снижения цены чтобы совершить короткую продажу.

 

ПРИМЕР: клиент отметил что рынок колеблется в диапазоне между 70 и 75. Он не уверен в повышении цены и не желает связывать капитал. Он направляет приказ о покупке 100 акций по цене 76. Если цена достигает данного уровня, то 100 акций будут куплены по рыночной цене, предотвращая необходимость вызова брокера. С шансом упустить более высокое повышение цены.

Противоположный вариант: это приказ о короткой продаже по стоп цене 69 с целью извлечения выгоды от ожидаемого резкого понижения цены.

Существует 2 значительных отличия между лимитным приказом и приказом стоп: они размещаются по разные стороны рынка. Лимитный приказ о покупке размещается по цене ниже рыночной. Лимит о продаже по цене выше рыночной. Лимитный приказ никогда не становится рыночным приказом по достижении предельной цены. Приказ стоп всегда становится рыночным приказом.

 

3 недостатка приказа СТОП:

- опасность появления убытков которых можно избежать. Происходит в том случае, если приказ торговца близок к рыночной цене.

- приказ может быть исполнен с некоторым отдалением от стоп цены.

- накопленные приказы стоп могут вызвать резкое изменение цен и биржа приостановит их исполнение по отдельным или всем комиссиям.

 

 

ПРИКАЗ «В МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ РЫНКА»

Рыночный или лимитный приказ может быть ограничен по сроку выполнения только моментом открытия рынка. Цель тактическая: если торговец считает что цена будет смещается в ожидаемом направлении немедленно после открытия.

 

ПРИКАЗ «В МОМЕНТ ЗАКРЫТИЯ РЫНКА»

Продавец считает что цена будет высокой в момент закрытия рынка, торговец хочет получить самую высокую цену за день. Если он её не добился, то он скорее осуществит продажу по рыночной цене.

 

ДИСКРЕТЦИОННЫЕ ПРИКАЗЫ.

Клиент предоставляет брокеру определённую свободу выбора при исполнении приказа. Предполагается что брокер лучше знает рынок и может принести большую прибыль клиенту. Брокер самостоятельно принимает решение по поводу эмиссии акций, количества, цены на момент исполнения, но существуют определённые ограничения со стороны клиента, которые при подаче приказа фиксируются с помощью определённого кода (например NH not holdне держать, DRT do not rely on tickerне обращать внимание на тиккер,) подвиды:

-исполнить немедленно или отменить, при этом указывается цена, по которой должен быть исполнен приказ. Данный приказ используется для стандартный единиц торговли(стандартный лотов) чаще всего на рынках опционов.
- исполнить или отменить. его можно исполнить частично.

- только в полном объёме. принцип всё или ничего. Также применяется со стандартными единицами торговли. Встречается чаще 2 вышеперечисленных, но все 3 достаточно редки.

- цену не снижать. DNR do not reduce. Используется если клиент не хочет чтобы его акции продавались на условиях, исключая дивиденды.

- альтернативный. 2 варианта: клиент указывает брокеру купить акции одной из 2 эмиссий по предельным ценам ниже текущей рыночной в случае если у клиента мало средств. 2 вариант называется двойное исполнение. Клиент купил акции по 40, надеясь что они будут по 60, но в случае снижения цен не желает терять больше 10. Поэтому даёт альтернативный приказ продавать по 60 или 30стоп. При этом используется отметка ОСО order cancels order.

-условные приказы. Это приказ совершить некую операцию после того, как была свершена другая операция, тоесть продать по одной цене и немедленно купить другие акции.

-свитч приказ. Приказ основан на ценовой разнице. Например у клиента есть 100 акций какой-то компании, он желает приобрести ещё 100 акций другой компании, при этом одна акций другой компании на 3 дешевле. Он отдаёт приказ продать 100 имеющихся у него акций и купить 100 более дешёвый акций с разницей в цене.

-приказ об отмене. Отменяют другие приказы, ранее направленные брокеру. Приказ с прямой отменой просто отменяет предшествующий приказ, не заменяя его другим. С отменой предществующего этот рпиказ может заменить предыдущий новым приказом.

 

 

РЫНОК МЕДВЕДЕЙ.

 

Основные характеристики рынка медведей:

1. Инвесторы, функционирующие на рынке долгое время покидают его с намерением больше не возвращаться.

2. Прибыльные компании исчезают с поля действия

3. Несколько молодых компаний из «новой индустрии» начинают скупать остатки других компаний в группе.

4. С каждым днём количество растущих компаний уменьшается по сравнению с количеством снижающихся.

5. Инвесторы готовы получать скромные (5-10%) доходы ведущих фондов.

 

Основные правила инвестирования на медвежьем рынке:

1. Необходимо покупать те акции, которые в период спада снижаются в меньшей степени, или демонстрируют повышение. Акции с высокими дивидендами отличаются меньшей волатильностю. Некоторые сектора экономики имеют тенденцию показывать высокие результаты именно в период «медвежьего рынка» (коммуникационные, фармацевтические, сфера услуг, потребительские товары длительного пользования, продукты питания).

2. На медвежьем рынке покупать выгоднее чем продавать. Возникает возможность купить акции перспективных компаний, которые в будущем, в случае роста котировок можно дороже продать. Акции часто дешевеют в периоды спадов и неоправданно дорожают в периоды подъёма. Инвестор может купить акции компании в тот момент, когда они недооценены, тоесть их стоимость ниже чистой текущей стоимости компании. Текущая стоимость рассчитывается по следующей формуле: текущие активы- текущие обязательства. Чтобы определить какие акции на данный момент являются недооценёнными, нужно сравнить стоимость чистых активов с объёмом рыночной капитализации. Если первый показатель больше, то инвестор обнаружил недооценённые акции. При решении о покупке необходимо использовать следующие критерии: ЧИСТЫЕ ТЕКУЩИЕ АКТИВЫ, БОЛЬШЕ РЫНОЧНОЙ КАПИТАЛИЗАЦИИ, РЫНОЧНАЯ КАПИТАЛИЗАЦИЯ БОЛЕЕ 100 000 000, РПИБЫЛЬ КОМПАНИИ БОЛЬШЕ 0.

 

 

Вопросы на модуль:

1. Причины занижения номинала акции, дробление акций, сущность и причины.

2. Классификация и сущность обыкновенных акций. Особенности расчета балансовой стоимости

3. Сущность облигаций. Понятие и классификация бросовых облигаций.

4. Характеристика портфеля роста.

5. Характеристика портфеля дохода.

6. Характеристика портфеля и роста и дохода.

7. Понятие синергии. Положительные эффекты синергии.

8. Понятие анергии. Причины дробления компании. Типы диверсификации, реакция на них фондового рынка

9. Характеристика биржевой колонки.

10. Рейтинги. Основное внимание на облигации по стэндэрд и пурс.

11. Схема инвестирования фиксированной суммы средств. Инвестиционная схема поддержания постоянного соотношения.

12. Классификация биржевых приказов по ограничению по времени

13. Классификация биржевых приказов по ценовым пределам

14. Сущность и способы использования приказов стоп. Указать 6 способов применения без примеров.

15. Основные характеристики рынка медведей(6 характеристик), особенности инвестирования на рынке медведей (2 особенности и как определить неопределённую компанию)

16. Суть инвестиционных правил а144 и

17. Тиккерная лента. Написать что значит каждый знак

 

Валюная политика это – сокупность мероприятий, осуществляемых в в сфере международныхвалютно-кредитных отношений в соответствии с текущими целями и стратегией государства. ВИДЫ:

- дисконтная- состоит в изменении учетной ставки центробанка, направленной на регулирование валютного курса и платёжного баланса

- девизная – метод воздействия на курс валюты путём купли-продажи государственными органами иностранных валют.

- диверсификация валютный резервов – регулирование резервов путём включения в их состав различных валют.

- режим валютных паритетов и валютный курсов

- чередование режима фиксированного и плавающего валютного курса.

- двойной валютный рынок – деление валютного рынка на 2 части: по коммерческим операциям используется официальный курс, по финансовым – рыночный.

- девольвация

- ревальвация

- валютные ограничения- законодательные или административные запрещения или регламентация операций резидентов с какой-либо валютой.

 

 

Виды рисков, возникающие при современных лизинговых сделках:

  1. Политический- изменения в странах лизингодателя и лизингополучателя.
  2. Регулятивный – изменения в законодательстве
  3. Бизнес-риск – изменения в экономической конкурентной среде, незапланированные управленческие решения.
  4. Финансовый риск – изменение курсов валют стран-участниц лизингового договора, неплатежи по займам.

 

Причины подкрепления коммерческого кредита банковским

 

  1. В следствии нежелания одного из контрагентов изымать значительный объём денежных средств из оборота
  2. В следствии низкой степени доверия контагентов друг к другу

 

 

Полный средний срок кредита, способы расчета, причины совпадения:

Полный срок = период использования + период погашения + льготный период

Средний срок кредита = 0,5 периода использования + 0.5 период погашения + + льготный период

Оба срока совпадают если кредит выдаётся единым траншем и погашается единым взносом.

 

Скрытые элементы стоимости кредита:

1 завышенные цены товаров по фирменным кредитам.

2 принудительные депозиты в установленном размере от объёма ссуды

3 страхование в определённой страховой компании, как правило связанной с банком или кредитором.

4 завышенная комиссия по инкассации товарных документов.

 

тип бюджетного дефицита, причины возникновения, способы устранения.

 

Бюджет дефицит- превышение расходной части над доходной. причины возникновения:

- Спад производства

- несвоевременное проведение структурных изменений в экономике

- высокие военные расходы

- увеличение численности государственного аппарата

- периодическое парламентское вмешательство государства в экономику

Последствия бюджетного дефицита:

- в результате выхода государства на рынок капиталов с государственными ценными бумагами (для уменьшения бюджетного дефицита) происходит рост процентных ставок, что значительно ухудшает предпринимательский климат внутри страны.

- усложняется механизм международного перелива капитала и создаются предпосылки для возникновения двойного дефицита (бюджета и платёжного баланса)

- нарушаются психологические факторы стабилизации финансовой системы и увеличивается число краткосрочных финансовых операций.

- рост инфляции в стране в результате дополнительной денежной массы

- усиление налогового давления для увеличения доходной части бюджета, как следствие, сокрытие доходов, активизация теневого сектора.

- для уменьшения дефицита бюджета происходит значительное сокращение гос расходов.

Способы устранения:

- повышение налогов

- займы (в долгосрочной перспективе носят более негативный характер)

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 469. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия