Студопедия — ЧЕТВЕРГ. ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧЕТВЕРГ. ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА






Я так быстро вышла Туда, что опешила. Сразу, без предварительного помещения, я очутилась в лесу на тропинке. Женщина была рядом. Я была ей так благодарна за то, что она со мной возится, ведь у нее, наверное, есть несравнимо более важные дела, чем быть моим гидом. Я попыталась высказать ей мою признательность. Но Она остановила меня улыбкой и усадила на пенек возле тропинки, а сама присела напротив. Женщина представилась Элейной, вернее, она разрешила мне ее так называть, так как ее имя трудно произносится (что-то похожее на Эйлейейнай). Элейна была согласна ответить на все мои вопросы. Но от неожиданности я растерялась, и все вопросы вылетели у меня из головы. Она смотрела на меня и улыбалась. Как я позже узнала, Она за редким исключением всегда улыбалась, но Ее улыбка имела www.new-human.ru — 13 –

сотни, нет, тысячи оттенков. Улыбкой Она останавливала и подбадривала, печалилась и радовалась за меня. В Элейне было столько терпения и любви!..

Еще вопрос не успевал сформулироваться у меня в голове, как она уже давала ответы на него. Едва у меня появлялась какая-нибудь эмоция, вернее, только намек на эмоцию, как она уже реагировала. Элейна общалась со мной телепатически и ответы готовыми вкладывала мне в голову. Она видела меня насквозь — все мои чувства, эмоции, переживания были для нее открытой книгой. Вопрос-ответ происходил настолько быстро, что порой казалось — за одну секунду я получала несколько ответов.

— Почему именно я? Ведь у нас в центре есть более устремленные, более достойные такой чести?

— Так хотел Генадий.

— А Вы знаете про нас, про наших ребят, про Айнара9 (он тоже иногда выходит на контакт)?

9 Они занимаются с нами по очереди, т. е. с теми, кто выходит на контакт с Ними, это: Таяна, Алена, Ивета, Айнар и др.

— Конечно. Если хочешь, можешь отсюда посмотреть, как вы делаете программу.

...Я увидела, как мы сидим и занимаемся. Элейна показала энергию программы и каждого человека в отдельности. Я увидела, как от каждого человека шла наверх энергия, окрашенная в различные цвета (немного желтого и зеленого, был там и красный цвет и очень много серого). Вообще слишком много серого в наших программах. Все это сопровождалось еще и эмоциями. Там было еще что-то, достаточно сильное, чтобы все это тянулось наверх, но это уже не наша заслуга. Все это было крохотной частью той картины, которую видела Элейна.

Мне сразу вспомнились мои грехи: и лень, граничащая с глупостью, и личные симпатии и антипатии, и подоплека всего этого, и многое другое. Мне стало так стыдно, что я готова была провалиться обратно. Я сидела абсолютно прозрачная перед ней и боялась поднять глаза. А она смотрела на меня все так же ласково, нежно и терпеливо. Элейна видела меня насквозь — все мои грехи и недостатки были видны ей как на ладони. Мне захотелось поговорить об этом, объяснить, оправдаться, в конце концов. Но Элейна прервала поток моих мыслей:

— Об этом потом, не сейчас.

Затем я задала несколько личных вопросов...

Через какое-то время я почувствовала себя полной идиоткой. С каждым вопросом я чувствовала себя все глупее и глупее, пока не замолчала. Господи, сколько в ней было любви и терпения! Как сильно надо любить нас, чтобы терпеть весь мой бред!

Элейна очень красива — безупречная фигура, белокурые длинные волосы, очень тонкие, правильные черты лица. Глубокие серые глаза светились мудростью, силой и любовью.

...Там очень красивые деревья, полные здоровья и сил. Я чуть дотронулась до листочка на дереве, а он вдруг почернел и упал. Я так удивилась и расстроилась — ведь я далеко не самый плохой человек на свете, даже думала, что я очень теплая и любящая женщина. Но, оказывается, то состояние, в котором мы обычно пребываем, убийственно для окружающих. Вот поэтому наша природа такая чахлая. Хорошо еще, что она научилась защищаться от нас. Если человек не наполнен любовью, он не несет жизнь! Я с раскаянием и прощением, а затем с максимальным теплом, нежностью и любовью дотронулась и погладила веточку, и через некоторое время медленно, но все же появился росток с новыми зелеными листочками.

— Можно и не дотрагиваться, — подсказала Элейна. — На сегодня хватит. Я уйду, а ты посиди и отдохни.

* * * www.new-human.ru — 14 –

Во время утренних программ Элейна со мной не общается, хотя меня и пускают туда. Я просто наслаждаюсь Той природой, Тем миром. Я просто восстанавливаюсь там, потому что очень устаю на работе и не высыпаюсь. М-да, они занимаются практикой в жизни, в движении, а мы пока можем лишь сидя на стуле.

О СОСТАВЛЯЮЩИХ НАШЕЙ «ПРОГРАММЫ», Т. Е. О ДУХОВНОЙ ПРАКТИКЕ

Только с помощью духовного учителя и духовной практики можно за достаточно короткий срок выйти на контакт и сотрудничество со следующими звеньями Разума. Учитель следит за количеством и качеством сил природы (энергий), которыми мы можем оперировать. Это зависит от очень многих составляющих (например: начиная от времени суток, заканчивая временем года), зависит от того, сколько людей на занятии, все ли из них регулярно занимались дома и т. д. Духовная практика кроме всего прочего помогает справиться нашей психике, нервной системе и физическому телу. Весь наш организм слишком инертен, тяжеловесен и загрязнен, чтобы справиться даже с не очень быстрым изменением сознания без помощи практики и учителя.

Наша «программа» постоянно меняется: добавляются и разучиваются новые элементы духовной практики, по-другому и глубже воспринимаются элементы, разученные раньше (как литература в 1-м и 10-м классе — абсолютно разная), элементы меняются местами или заменяются на другие. Все изменения в программе, будь то разучивание новых элементов или коррекция уже усвоенных, делаются только учителем. Вот лишь некоторые элементы из нашей программы:

затихание,

слушание,

дыхательные упражнения,

состояние «сейчас»,

составляющие молитвы: прощение, благодарность, откровение,

«окно»,

установка,

посыл,

ну и, конечно, сама медитация.

Существует еще комплекс упражнений, помогающий держать себя в хорошей психической и физической форме.

Элементы духовной практики нельзя описать словами, так как они даются на уровне ощущений, а дать почувствовать тот или иной элемент может только учитель.

Например, только одна медитация имеет четыре уровня сложности, для освоения каждой из них иногда требуются долгие-долгие месяцы. Далай Лама в своем интервью рижской газете сказал: «Медитация — это очень емкое понятие. Я учился медитировать многие годы».

Несколько предложений можно сказать о состоянии «сейчас». В этом состоянии человек находится в глубокой гармонии с миром и может оперировать большим количеством жизненных сил (энергии). В этом состоянии нет ни мыслей, ни времени. Человек учится все глубже видеть и слышать жизнь, понимать, что она от него хочет. «Сейчас» разучивается только при серьезном обучении духовной практике и требует серьезной подготовки всего организма. Только в достаточно глубоком состоянии «сейчас» можно контактировать с вышестоящим звеном Разума (Богом) и творить любые «чудеса». Это состояние жизненно важно для развития каждого человека, для достижения им счастья. Каждый человек в течение жизни испытывает некоторые грани состояния «сейчас», но очень поверхностно. Жизнь, так или иначе, www.new-human.ru — 15 –

подталкивает к этому состоянию. К сожалению, в основном человек становится внутренне тише и внимательней к жизни только в случае болезни, горя, страданий или других неприятностей.

У меня сохранились некоторые записи об ощущениях во время программы шестилетней давности. Часть из них я приведу ниже.

«...12.09.95. Генадий это называет ―вхождение в степень реальности‖. Мне очень нравится делать ―слушание‖, хотя, тренируясь, похожие ощущения можно получить и в других элементах наших занятий.

Я закрываю глаза (впрочем, можно и не закрывать, но вначале лучше закрыть — меньше внешних факторов, которые отвлекают). Между ―закрытыми глазами‖ и наступлением внутренней тишины проходит некоторое время, иногда много, иногда мгновение. Если не получается погрузиться в тишину, представляю себе, что с меня все ―стекает‖: все, что за день накопилось, я отпускаю, и все мои проблемы и неприятности ―стекают‖ и отпускают меня... Вот я закрыла глаза. Вся суета осталась где-то позади, иногда она попадается и впереди, но, зная как, можно пройти сквозь нее и идти дальше.

И ко мне начала приходить тишина! Внутри становится очень тихо... еще тише... настолько тихо, что ты себя не замечаешь, так, как будто физическая оболочка отсутствует и ты заполняешь собой все...

Тишина, переходящая в замолкание! Это когда ты весь затихаешь и замираешь, даже не дышишь. Ты отсутствуешь, присутствует лишь стремление находиться в замолкании, погрузиться в него еще глубже — словно удержаться на лезвии бритвы. И когда все доходит до ―нуля‖, ты приступаешь к слушанью! Ты как бы зашел в комнату, закрыл дверь, в ней темно, и ты превращаешься в слух. Вбираешь в себя все звуки, шорохи, скрипы, весь растворяешься в них. И вдруг начинаешь слышать и чувствовать эти звуки совсем по-другому, ты слышишь движение этих звуков. Нет, не так. Каждый звук, шорох, любая вибрация — как мельчайшая составляющая одного огромного, хорошо отлаженного механизма. Ты это чувствуешь всем своим сознанием, ты чувствуешь движение этой машины.

Можно наблюдать ―движение‖ (здесь имеется в виду эволюция) муравья или любого другого существа, затем ―движение‖ муравейника, леса, планеты... Если смотреть с еще большей высоты (со стороны), то ―движение‖ Солнечной системы, ―движение‖ нашей Галактики, ―движение‖ Вселенной...

При помощи энергетической вибрации (она подбирается индивидуально и исключительно учителем, со временем он может изменить ее) ты начинаешь движение. Чем больше скорость, тем быстрее и выше ты поднимаешься, и тем большую часть от общей картины ты видишь.

И еще. Это трудно объяснить, но в данный момент видно и настоящее, и прошлое, и будущее той части картины, которую наблюдаешь, и все это в ―сейчас‖. Все три времени соединены (то же самое, как одно из многих трактовок символики, мы видим и в знамени Мира Николая Рериха).

Чаще всего ты не выходишь из этого состояния, а тебя выталкивают, выпихивают, выкидывают оттуда. Добровольно не хочется оттуда выходить, и ты опять на месте этого муравья. Но чтобы войти в эту дверь, ты должен все остальное, кроме стремления к цели, оставить с этой стороны...»

Интересная запись в моем старом дневнике была сделана 13.09.95.

«...Вчера такой интересный момент был. Генадий часто спрашивает: ―Чувствуете ли вы скорость движения во время программы?‖ Да, я ее чувствую, чувствую кожей, всем своим существом, но не вижу. А вчера это было как-то по-другому. После утреннего комплекса асан10 я лежала в позе релаксации и на какое-то время просто ―отключилась‖. В тот момент, когда пришла в себя, я ощутила эту скорость, вернее, даже увидела. Будто летишь в каком-то темном колодце, но не вниз, а по горизонтали. Или как в туннеле метро, летишь с бешеной скоростью вперед, только слабые огоньки изредка пролетают мимо, но вместо поезда несешься ты сама, вернее, твое сознание без тела, без оболочки. Затем в кромешной тьме подо мной начали мелькать шпалы. А я неслась все с большей и большей скоростью. Потом я попала в какой-то жуткий коридор, он был длинный, прямой и черный. Теперь я несусь в нем, он кажется

10 Упражнения по йоге, которые в основном взяты из тибетской гимнастики в строго определенной последовательности. www.new-human.ru — 16 –

бесконечным, и вдруг... в самом конце, где-то вдалеке, раскрывается дверь, самая простая, обычная деревянная дверь. Она открывалась очень медленно, как в замедленном кадре. И Оттуда бьет свет. Ослепительно яркий свет, состоящий из золотистого и немного голубого цвета, а где-то там дальше должен быть еще зеленый и розовый. Я даже слышу пение птиц. Это пение такое волшебное, можно сказать, божественное. Больше всего меня удивило, что я четко знала — там РАЙ,только букв на дверях не хватало. И не что иное, как то самое место, которое так расхваливалось Библией. Я знала точно, там РАЙ, но меня туда не пустили. Я почти добежала, почти прикоснулась... Но вдруг где-то что-то громыхнуло и оказалось, что я всего-навсего лежу на полу в позе ―отдыха‖».







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия