Студопедия — Классификация пародонта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Классификация пародонта






Стоимость: ВЗРОСЛЫЕ - 20 100 руб., ДЕТИ ДО 10 ЛЕТ - 19 500 руб.

(проезд туда и обратно, проживание, завтраки, экскурсионное обслуживание)

Проживание в городах: Феодосия(1 ночь), Судак (1 ночь), Алушта (1 ночь), Ялта (2 ночи), Севастополь (1 ночь), Белогорск (1 ночь), пос. Курортное (1 ночь)

 

Ждём Вас в наших офисах по адресам: 8 Марта, 29а, оф.14, Ленина, 97а, офис 309

Обращаться по телефонам: 378-33-29, 290-31-16, 376-37-37, 257- 34- 04

Я не останусь прежним

Обстрел Горловки установками «Град». 27 июля 2014 год.

 

Я снова получил сообщение: «… может быть уже хватит играть в ложную скромность…?». А в чём моя скромность? Я никогда не молчал, всегда говорю правду. Я не виноват, что некоторые тексты удалили. Значит, много правды не нужно. Может и это удалят, но, здесь текст и не нужен, как и во всех моих последних публикациях.

 

От осколков ракеты погибла молодая мать с маленьким ребенком на руках. Её звали Кристина, а маленького ангела – Кира. Малышке 10 месяцев, а маме не исполнилось 24 года.

 

Увидев это, вы никогда не сможете остаться прежним. Людей просто убивают. Так в Горловке среди белого дня убили тридцать человек и двоих деток, случайно оказавшихся на улице под ракетным обстрелом. Бегущие от снарядов мирные жители точно знают, кто в них стреляет. Заметьте, не догадываются, а точно знают! Война. Это случайные жертвы? Без них не обойтись? Они не станут героями. Они даже не хотели ими быть. Они хотели просто жить.

 

Ни у кого не кольнуло сердце?

 

Как хочется писать о мире.

 

28.08.2014

Классификация пародонта

В результате многолетних исследований отечественных ученых в области этиологии, патогенеза и эпидемиологии заболеваний пародонта пародонтология в нашей стране выделилась в самостоятельный раздел стоматологии.
Развитие методов функционального исследования позволило получить убедительные данные в отношении характера влияния различных повреждающих факторов на ткани опорного аппарата зубов.
В соответствии с принятой в нашей стране международной систематикой заболевания пародонта основной характер патологических изменений в пародонте представлен воспалением. В эту группу входят гингивит и пародонтит. Факт преобладающих поражений пародонта воспалительного генеза обусловливает общую тактику лечения и профилактики гингивита и пародонтита.
Существенно отличается лечение других форм патологии парондонта — пародонтоза, пародонтом, поражений — вследствие общих заболеваний неустановленного или установленного характера. В данном случае отсутствует возможность проведения патогенетического лечения и направленной профилактики. Врачебные вмешательства преследуют цель устранения явлений воспаления и максимального удаления причин, которые могут спровоцировать или усилить воспалительную реакцию в пародонте!
Если говорить в общем об особенностях подхода к лечению и профилактике заболеваний пародонта, то сегодня главное — устранить местные патологические воздействия.
Основная задача медикаментозного вмешательства — ликвидация воспалительной реакции с помощью локального воздействия.
Приходится каждый раз критически осмысливать любой случай назначения препаратов общего действия в целях коррекции метаболических процессов в пародонте (стимуляторов, иммунокорректоров, остеотропных и гормональных препаратов). Это касается и витаминотерапии.
В настоящее время принята следующая систематика заболеваний парондонта:
1. Гингивит — воспаление десны, обусловленное неблагоприятным воздействием общих и местных факторов и протекающее без нарушения целостности зубодесневого прикрепления.
Формы: катаральный, гипертрофический, язвенный.
Течение: острое, хроническое, обострившееся, ремиссия.
Распространенность: локализованный, генерализованный.
Степень тяжести определяется только применимо к гипертрофическому гингивиту: легкая, средняя, тяжелая.
2. Пародонтит — воспаление тканей пародонта с прогрессирующей деструкцией периодонтальной щели и кости.
Течение: острое, хроническое, обострившееся (в частности, абсцедирующее), ремиссия.
Степень тяжести: легкая, средняя, тяжелая.
Распространенность: локализованный, генерализованный.
3. Пародонтоз — дистрофическое поражение пародонта.
Течение: хроническое, ремиссия. Степень тяжести: легкая, средняя, тяжелая (определяется по величине обнаженной части корней зубов). Распространенность: генерализованный.
4. Идиопатические заболевания с прогрессирующим лизисом тканей пародонта (синдром Папийон-Лефевра, гистиоцитоз, акатализия, нейтропения, агаммаглобулинемия и др.).
5. Пародонтомы — опухолевые и опухолеподобные процессы пародонта.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия