Студопедия — Я уже объяснял в этой книге, что происходит после того, что вы называете смертью.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я уже объяснял в этой книге, что происходит после того, что вы называете смертью.






Некоторые души чувствуют, что они еще многое хотели бы узнать, и поэтому они идут в "школу", в то время как другие - которые вы зовете "старыми душами" - учат их. Чему же они их учат? Тому, что им нечему учиться. Что им никогда не нужно было ничему учиться. Что все, что им нужно сделать, - это вспомнить. Вспомнить, Кто и Что Они Есть в Действительности.

Их "учат", что опыт того, Кто Они Есть, они получают в реализации, в бытии тем, Кем Они Являются. Им напоминают об этом, ненавязчиво показывая такой опыт.

Другие души уже вспомнили об этом к тому времени, как они оказались - или вскоре после того, как они оказались, - "по ту сторону". (Сейчас Я использую хорошо знакомый тебе язык, разговорный, чтобы слова мешали как можно меньше.) Эти души могут стремиться к немедленной радости переживания того, чем они желают "быть". Они могут выбирать из миллионов, квадриллионов аспектов Меня и решить испытать выбранный аспект сразу же. Некоторые могут предпочесть вернуться для этого в физическую форму.

Любую физическую форму?

Любую.

Значит, правда, что души могут возвращаться в облике животных и что Бог может быть коровой? И что коровы действительно священны? Святая корова!

Кхм...

Извини.

У тебя была целая жизнь, чтобы разыгрывать комедию. И, кстати, взглянув на твою жизнь, можно сказать, что ты с этим неплохо справился.

Ба-бах! Не в бровь, а в глаз. Если бы у меня здесь были кимвалы, я бы в них ударил.

Спасибо, спасибо.

Но серьезно, ребята...

Ответ на вопрос, который ты, по существу, задал - может ли душа вернуться как животное, - да, конечно. Но настоящий вопрос в том, захочет ли она. Наверное, ответ - нет.

У животных есть душа?

Любой, кто когда-либо смотрел в глаза животному, уже знает ответ.

Тогда откуда я могу знать, что моя бабушка не вернулась к нам как моя кошка?

Процесс, о котором мы здесь говорим, - это эволюция. Самосозидание и развитие. Эволюция двигается в одном направлении. Всегда вверх.

Самое большое желание души -это испытывать все высшие аспекты себя. Поэтому она стремится двигаться вверх, а не вниз, по лестнице эволюции, пока не испытает состояние, которое назвали нирваной - полное Единение со Всем. То есть со Мной.

Но если душа желает все высшего опыта себя, зачем ей снова возвращаться в человека? Это наверняка не может быть шагом "вверх".

Если душа возвращается в человеческую оболочку, это всегда попытка получить дальнейший опыт, то есть эволюционировать дальше. У людей наблюдается много уровней эволюции. Душа может возвращаться много раз - много сотен раз - и продолжать развиваться вверх. Однако движение вверх, самое большое желание души, не достигается при возвращении в более низкие формы жизни. Поэтому таких возвращений не бывает. По крайней мере пока душа не достигает полного воссоединения со Всем Сущим.

- 8 -

Жизнь действительно длится вечно, правда?

Несомненно.

Ей нет конца.

Нет.

Реинкарнация - это факт.

Да. Ты можешь вернуться в смертную форму, то есть в физическую оболочку, которая может "умереть", когда и как пожелаешь.

Решаем ли мы, когда вернуться?

Да, когда вернуться и возвращаться ли вообще.

Решаем ли мы, когда уйти? Выбираем ли мы, когда хотим умирать?

Никакой опыт не навязывается душе против ее воли. Это невозможно по определению, ибо душа сама создает весь свой опыт.

Душа не хочет ничего. У души есть все. Вся мудрость, все знания, вся сила и слава. Душа - это та часть Тебя, которая никогда не спит и никогда не забывает.

Желает ли душа, чтобы тело умерло? Нет. Желание души - чтобы вы никогда не умирали. Однако душа покидает тело - меняет оболочку, оставляя позади большую часть материального тела, - в тот же миг, как только увидит, что больше нет смысла оставаться в этой оболочке.

Если душа желает, чтобы мы никогда не умирали, почему же мы умираем!

Вы не умираете. Вы просто меняете форму.

Если душа желает, чтобы мы никогда этого не делали, почему мы так делаем?

Душа не желает ничего подобного!

Ты - "меняющий форму"!

Когда дальше бесполезно оставаться в определенной оболочке, душа меняет ее - намеренно, добровольно, радостно - и двигается дальше по Космическому Колесу.

Радостно?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.035 сек.) русская версия | украинская версия