Студопедия — Общие правила
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие правила






3.1. Состав команд

Команды могут состоять из участников одного или обоих полов. Один запасной участник может быть назначен до жеребьевки.

3.2. Классы и требования

3.2.1. Начинающий класс

Все члены начинающих команд должны подтвердить умение летать на спине.

3.2.2. Средний класс

Все члены команд среднего класса должны подтвердить умение летать сидя и выполнять перемещения II уровня по классификации Международной ассоциации бодифлаинга.

3.2.3. Продвинутый класс

Один член команды продвинутого класса должен подтвердить умение летать вниз головой и выполнять перемещения III уровня по классификации Международной ассоциации бодифлаинга. Второй член команды должен подтвердить умение летать сидя и выполнять перемещения II уровня по классификации Международной ассоциации бодифлаинга.

3.2.4. Открытый класс

Все члены команд открытого класса должны подтвердить умение летать вниз головой и выполнять перемещения III уровня по классификации Международной ассоциации бодифлаинга.

3.3. Жеребьевка

3.3.1. Жеребьевка последовательностей производится публично под наблюдением главного судьи. Командам дается не менее 30 минут от сообщения результатов жеребьевки до начала соревнований.

3.3.2. Начинающий класс

Жеребьевка всех раундов проводится из дайв-пула «на спине/на животе».

3.3.3. Средний класс

Жеребьевка 1-2 раунда проводится из дайв-пула «на спине/на животе», 3-6 раунда – из дайв-пула «головой вверх» за исключением HU-12 (захват-сальто-захват). Если соревнование состоит всего из 4 раундов, жеребьевка раунда 1 проводится из дайв-пула «на спине/на животе», 2-4 раунда – из дайв-пула «головой вверх» за исключением HU-12.

3.3.4. Продвинутый класс

Жеребьевка 1-2 раунда проводится из дайв-пула «на спине/на животе», 3-6 раунда – из вертикального дайв-пула за исключением пунктов, обозначенных как «Открытый класс» (блоки и фигуры, в которых оба участника занимают положение «головой вниз»). В оставшихся пунктах оба спортсмена могут находиться в ориентации «головой вверх» или один в ориентации «головой вверх», а второй – «головой вниз». В продвинутом классе только один спортсмен занимает положение «головой вниз». Если соревнование состоит всего из 4 раундов, жеребьевка раунда 1 проводится из дайв-пула «на спине/на животе», 2-4 раунда – из вертикального дайв-пула за исключением пунктов, отмеченных как «Открытый класс».

3.3.5. Открытый класс

Жеребьевка 1-2 раунда проводится из дайв-пула «на спине/на животе», 3-6 раунда – из полного вертикального дайв-пула (оба спортсмена в ориентации «головой вверх», один спортсмен в ориентации «головой вверх» и один «головой вниз», оба спортсмена «головой вниз»). Если соревнование состоит всего из 4 раундов, жеребьевка раунда 1 проводится из дайв-пула «на спине/на животе», 2-4 раунда – из полного вертикального дайв-пула.

3.3.6. Жеребьевка в соревновательной дисциплине: все последовательности из соответствующего приложения в единственном числе помещаются в один контейнер. Вытягивание их из контейнера по одной (без возвращения) определяет последовательность для каждого раунда. Также возможна компьютерная жеребьевка.

3.3.7. Количество пунктов

Жеребьевкой определяется 5 или 6 пунктов на раунд для открытого класса, 4 или 5 пунктов на раунд для продвинутого класса и 3 или 4 пункта на раунд для среднего и начинающего классов.

3.3.8. Использование дайв-пула: каждая последовательность вытаскивается в жеребьевке запланированных раундов каждого соревнования только один раз. При необходимости дополнительных раундов для разведения команд дайв-пул такого раунда состоит из последовательностей, которые не были вытащены для запланированных раундов. Если оставшихся последовательностей недостаточно для завершения разводного раунда, жеребьевка продолжается из полного первоначального дайв-пула за исключением последовательностей, которые уже были вытащены для этого раунда.

3.4. Использование аэротоннеля

Участникам запрещается использовать аэротоннель после проведения жеребьевки.

3.5. Очередность полетов

Очередность полетов в целях логистики определяется жеребьевкой до соревнования.

3.6. Запись видео

3.6.1. Для оценки каждого полета и демонстрации выступления команды третьим сторонам требуется видеозапись.

3.6.2. До начала совещания судей главный судья назначает ответственного за видео. Этот человек отвечает за работу видеооборудования и его пригодность к использованию во время соревнований.

3.6.3. В рамках данных правил «видеооборудование» означает оборудование, установленное принимающим аэротоннелем или организатором соревнований специально для соревнований. Использование других видеозаписей в целях судейства запрещено.

3.6.4. До начала официальных тренировочных полетов организовывается комиссия по оценке видеозаписей, состоящая из главного судьи и представителя Международной ассоциации бодифлаинга. Решения, вынесенные комиссией по оценке видеозаписей, являются окончательными и не могут быть опротестованы.

3.6.5. Если комиссия по оценке видеозаписей определит, что имело место умышленное нарушение работы видеооборудования, команда не получит очков за все раунды соревнования, проведенные, когда такое нарушение имело место.

3.7. Порядок входа в воздушный тоннель и рабочее время.

3.7.1. Команды среднего и начинающего класса начинают раунд в полетной камере. Отсчет времени начинается, когда обе стопы одного члена команды отрываются от сетки.

3.7.2. Команды продвинутого и открытого класса должны выполнять вход в дверь. Отсчет времени начинается, когда обе ноги одного члена команды покидают пол предварительной камеры и входят в воздушный поток. Участники могут нагибаться в воздушный поток, держа одну ногу в тоннеле, и отсчет времени не начнется до тех пор, пока другая нога находится на полу предварительной камеры.

3.7.3. Каждой команде дается 60 секунд на вход в тоннель, выполнение полета в течение 35 секунд рабочего времени и выход. Если команда не завершает рабочее время в течение отведенных 60 секунд, оценка ограничивается очкам, заработанным в отведенное время.

3.8. Очки

3.8.1. Участники выполняют все фигуры и блоки в порядке, определенном жеребьевкой, настолько быстро, насколько они могут это делать контролировано, и продолжают выполнять все фигуры и блоки в порядке, определенном жеребьевкой, столько раз, сколько позволяет рабочее время.

3.8.2. За каждый пропуск снимается три (3) очка. Если в блоке пропускаются как интер, так и вторая фигура, это считается одним пропуском.

3.8.3. Все пункты, правильные положения тела и полный роспуск перед движениями должны быть четко продемонстрированы судьям контролируемым образом. Судьи делают все возможное для обнаружения захватов и касаний, однако демонстрация пунктов судьям является прежде всего обязанностью участников.

3.8.4. За каждую правильно выполненную фигуру в рамках рабочего времени начисляется одно (1) очко. За каждый правильно выполненный блок в рамках рабочего времени начисляется два (2) очка.

3.8.5. За каждую неправильно выполненную или неоцениваемую фигуру начисляется нуль (0) очков. За каждую фигуру, при выполнении которой любой из участников касается сетки, начисляется нуль (0) очков.

3.8.6. За каждый неправильно выполненный или неоцениваемый блок начисляется нуль (0) очков. Если начало или конец блока выполнены неправильно, а остальная часть выполнена правильно, команда получает одно (1) очко за правильно выполненную часть. Если интер выполнен неправильно, команда не получает очко за конец блока. Результатом касания сетки при выполнении любой части блока становится получение нуля (0) очков за эту часть блока.

3.8.7. Засчитываемые фигуры не обязательно должны быть идеально симметричными, но они должны быть контролируемыми. Касание кистью не является контролируемым захватом и его результатом будет незасчитываемая фигура.

3.8.8. Допускаются зеркальные отображения фигур и блоков.

3.8.9. Между блоками и фигурами требуется полный роспуск. Результатом невыполнения требования полного роспуска будет неправильно выполненная фигура. Если это отдельная фигура, команда получает за нее нуль (0) очков, если это фигура в составе блока, команда не получает очко за начало блока.

3.8.10. За пропуск фигуры или блока снимается три (3) очка. Пропуском считается одно из следующего:

1. Фигура или блок, пропущенные в последовательности, определенной жеребьевкой.

2. Видимое отсутствие четкого намерения построить правильную фигуру или блок и при этом представление другой фигуры.

3.8.11. Минимальное количество очков за любой раунд – нуль (0).

3.8.12. Места команд определяются в соответствии с суммарным количеством очков за все раунды. Для объявления победителей требуется всего один завершенный раунд. Если две или более команд набирают одинаковое количество очков, применяется следующий порядок процедур:

1. Один разводной раунд, если возможно (только для первых трех мест). Разводной раунд – это следующий раунд соревнований, определенный жеребьевкой.

2. Наивысший результат в любом завершенном раунде.

3. Наивысший результат, начиная с последнего завершенного раунда в обратном порядке раунд за раундом, пока не разрешиться ничья.

4. Самое быстрое время (измеряется сотыми долями секунды) до построения последней общей засчитываемой фигуры в последнем завершенном раунде.

3.9. Повторные полеты

3.9.1. Если видеозапись посчитают недостаточной для судейства, комиссия по оценке видеозаписей оценивает условия и обстоятельства такой ситуации. Повторный полет возможен, только если комиссия по оценке видеозаписей не определит, что имело место намеренное нарушение правил командой. В таком случае команда не сможет выполнить повторный полет и получит за него нуль (0) очков.

3.9.2. Контакт и столкновения любого рода между участниками в команде и в полетной камере не являются основанием для требования повторного полета командой.

3.9.3. Проблемы со снаряжением участников не являются основанием для требования повторного полета командой.

3.10. Тренировочные полеты

3.10.1. Каждой команде в каждом соревновании дается возможность совершить один официальный тренировочный полет перед жеребьевкой для определения необходимой скорости.

3.10.2. Любая команда, которая использует остаток соревновательного раунда после окончания рабочего времени для тренировки или отработки следующих раундов, автоматически дисквалифицируется.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 276. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия