Студопедия — Организационная структура Крупского РУЭС
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организационная структура Крупского РУЭС






 

Особенность построения сельской телефонной сети определяет организацию технической эксплуатации оборудования связи, состав обслуживающего персонала и организационную структуру районного узла электрической связи. Организационная структура Крупского РУЭС представлена на рис.1.

Управление РУЭС осуществляется в соответствии с действующим законодательством, на основе сочетания прав и интересов трудового коллектива и собственника имущества. Крупский РУЭС возглавляет начальник предприятия, осуществляющий на принципах единоначалия руководства его хозяйственной и организационной деятельностью и который назначается на должность директором Минского филиала по согласованию с предприятием. Документами, удостоверяющими полномочия начальника РУЭС, являются приказ о его назначении и доверенность.

У начальника имеется заместитель, осуществляющий техническое руководство предприятием. Внутри предприятия непосредственное руководство работами осуществляют начальники подразделений, непосредственно подчиненные руководителю предприятия. Обязанности и права администрации и работающих регулируются правилами внутреннего распорядка и коллективным договором. При этом за каждым участком, бригадой или отделом закреплены определенные цели, функции и задачи:

1. Объединенный участок электросвязи является производственной структурной единицей районного узла электросвязи, непосредственно осуществляющей техническую эксплуатацию, плановый и текущий ремонт станционных сооружений телефонной, телеграфной связи и радиофикации, межстанционных соединительных линий и электропитающего оборудования узла электросвязи. За объединенным участком электросвязи закреплены станционное оборудование городских и сельских АТС, линейные сооружения городской АТС, а также соединительные кабели, расположенные на территории района.

В Крупском РУЭС создан один объединенный участок. В его состав входят бригада по обслуживанию линейного автономного цеха (ЛАЦ), осуществляющего эксплуатацию оборудования автоматических междугородных телефонных станций, систем передачи первичной местной сети посредством которых организуются соединительные линии между междугородной и местной телефонной сетью, а также бригады по обслуживанию оборудования городских и сельских АТС, РТУ, электропитающих устройств телефонных станций района, линейной абонентской сети центральной АТС.

Руководство производственно-хозяйственной деятельностью участка осуществляет начальник объединенного участка связи, который в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется начальнику РУЭС.

2. Линейно-технический участок связи является производственной структурной единицей районного узла электросвязи, непосредственно осуществляющей техническую эксплуатацию, ремонт и текущее развитие линейной абонентской сети городской, сельской телефонной связи и радиофикации. За линейным техническим участком связи закрепляются линейно-кабельные сооружения и абонентские комплекты.

Руководство производственно-хозяйственной деятельностью линейно-технического участка осуществляет начальник ЛТУ, который в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется заместителю начальника и начальнику РУЭС.

3. Диспетчер (электромеханик связи) принимает заявки от абонентов на устранение повреждений телефонов, радиоточек, телефонов-автоматов, соединительных

линий и других средств связи. Ведет учет повреждений в соответствии с инструкцией по учету повреждений. Организует работу по устранению повреждений, руководит в течение дня работой электромонтеров, бригадой и электромеханиками связи по обслуживанию городских и сельских АТС. При необходимости меняет маршруты движения бригады или отдельных электромонтеров. Представляет начальнику РУЭС, главному инженеру достоверную информацию о повреждениях и другую оперативную информацию о работе средств связи района и принимаемых мерах по их устранению. Осуществляет контроль за работой участков, бригад, отдельных электромонтеров. Диспетчер в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется начальнику РУЭС.

4. Экономист осуществляет планирование, учет и анализ производственно-финансовой деятельности РУЭС. Осуществляет контроль за выполнением плана. Осуществляет контроль за расходованием прибыли в распоряжении РУЭС. Проводит организационную работу по заключению договоров аренды и хозяйственных договоров.

Экономист в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется начальнику РУЭС.

5. Ведущий бухгалтер осуществляет руководство организацией учета финансово-хозяйственной деятельности узла электросвязи, оформление бухгалтерских документов в соответствии с установленным порядком, организует учет денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств. Ведущий бухгалтер подчиняется непосредственно начальнику РУЭС, а по вопросам организации бухгалтерского учета и составление отчетности главному бухгалтеру Минского филиала РУП «Белтелеком».

6. Бухгалтер выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, хозяйственных операций, производит обработку материальных отчетов начальников участков и кладовщика. Бухгалтер в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется начальнику РУЭС, в вопросах финансовой дисциплины ведущему бухгалтеру.

7. Транспортный участок электросвязи является производственной структурной единицей районного узла электросвязи, обеспечивающий безаварийную и надежную работу транспортных средств, исправное состояние подвижного состава и выпуск его на линию в соответствии с графиком работы. Руководство транспортным участком выполнят механик по ремонту транспорта, который в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется заместителю начальника и начальнику РУЭС.

8. Абонентский отдел связи осуществляет работу по оформлению документов по установке, отключению, переоформлению телефонов и радиоточек, по учету абонентов.

Возглавляет абонентский отдел техник связи 1 категории и в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется начальнику РУЭС, ведущему бухгалтеру.

9. Отдел технического учета (паспортист) ведет учет и паспортизацию линейных сооружений, вносит все изменения в технические паспорта после ремонта и модернизации линейных сооружений связи, ведет работу по составлению технической документации совместно с начальниками участков на линейно-кабельное хозяйство ГТС, СТС и радиофикации (РФ) обслуживаемое РУЭС. Паспортист подчиняется непосредственно начальнику РУЭС и его заместителю.

10. Инспектор по кадрам ведет учет личного состава предприятия, его подразделений и всю установленную законодательством документацию по кадрам, оформляет прием, перевод и увольнение работников в соответствии с трудовым кодексом РБ, формирует и ведет личные дела работников, производит подсчет трудового стажа, осуществляет контроль за составлением и соблюдением графиков трудовых отпусков. Инспектор по кадрам подчиняется непосредственно начальнику РУЭС.

11. Операторы связи переговорного коллективного пункта ПКП предоставляют следующие виды услуг связи: прием, передача телеграмм, факсов, внутрирайонные и междугородные переговоры на АПП (автоматический переговорный пункт), доступ в кабины интернет и прием оплаты за использование машинного времени, организовывают и осуществляют расчеты за услуги электрической связи. Операторы связи ПКП в вопросах производственной и трудовой дисциплины подчиняется начальнику РУЭС, в вопросах финансовой дисциплины - ведущему бухгалтеру.

 

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 829. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия