Студопедия — Вооруженных Сил Российской Федерации в __________________________________
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вооруженных Сил Российской Федерации в __________________________________






(наименование организации)

Ответственный за военно-учетную работу организации обязан:

1. Обеспечивать полноту и качество воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, из числа работающих (обучающихся) в ________________________________________________________________________________

(наименование организации)

2. Сверять не реже одного раза в год (в сроки, установленные отделом военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию) сведения о воинском учете граждан в личных карточках с документами воинского учета отдела военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию (учетными данными органа местного самоуправления).

В ходе сверки уточняются пункты раздела II "Сведения о воинском учете", а также следующие данные граждан:

- фамилия, имя и отчество;

- дата рождения;

- место рождения;

- образование;

- должность (профессия);

- семейное положение и состав семьи;

- домашний адрес.

До начала сверки указанные данные уточнить по документам воинского учета граждан, соответствующим документам организации и при личном общении с гражданами.

Отметка о проведении сверки производится путем проставления простым карандашом даты сверки и подписи должностного лица (работника) организация (дата указывается тремя парами арабских цифр: например "11.05.01 г. Иванова"), ответственного за воинский учет, в пункте "Наименование военного комиссариата по месту жительства" раздела 2 личной карточки. По завершении сверки 100 % личных карточек работником, осуществляющим воинский учет, в отделе военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию (в населенных пунктах, где нет отделов военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям - в органах местного самоуправления) производится запись в журнале проверок состояния воинского учета и бронирования граждан.

Для сверки учетных сведений личных карточек формы № Т-2 и № Т-2 ГС с учетными данными граждан, стоящих на воинском учете в других отделах военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям, разрешается отправлять списки граждан, пребывающих в запасе, с указанием данных раздела 2 личной карточки (формы № Т-2 или № Т-2 ГС). Второй экземпляр списка с указанием регистрационного номера и даты отправки хранится в организации в течение года. Отметка о проведении сверки проставляется с указанием даты и исходящего номера списка, например "21.05. 01 г. № 315 Иванова";.

3. Направлять в 2-недельный срок по запросам отделов военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям или иных ор­ганов, осуществляющих воинский учет, необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не со­стоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

 

4. Своевременно оформлять бронирование граждан, пребывающих в запасе, за органи­зацией на период мобилизации и на военное время, в порядке, определенном Инструкцией по бронированию на период мобилизации и на военное время граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов ис­полнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, ор­ганах местного самоуправления и организациях.

5. Ежегодно в сентябре представлять в соответствующие отделы военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям спи­ски юношей 15- и 16- летнего возраста, а до 1 ноября - списки юношей, подлежащих пер­воначальной постановке на воинский учет в следующем году

6. Оповещать граждан о вызовах в отделы военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям.

7. Обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в отделы военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям.

8. Направлять по запросам начальника отдела военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию сведения о численности работников организаций, в том числе забронированных за организацией на период мобилизации и на военное время.

9. Направлять в отдел военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию по месту жительства граждан женского пола в возрасте от 18 до 50 лет (ранее не состоявших на воинском учете), имеющих специальности в соответствии с перечнем должностей и профессий, при наличии которых граждане женского пола подлежат воинскому учету, для постановки на воинский учет.

(Оформление и выдача военных билетов гражданам женского пола, получившим ВУС в ходе обучения в образовательных учреждениях профессионального образования, на курсах, в других учреждениях и организациях, осуществляющих подготовку граждан к военной службе, производится отделом военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию, на территории которого находятся указан­ные учреждения и организации).

10. В личных карточках формы № Т-2 и № Т-2 ГС граждан, достигших предельного возраста пребывания в запасе, или граждан, признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья, в пункте 8 раздела 2 производить отметку "снят с воинского учета по возрасту" или "снят с воинского учета по состоянию здоровья";.

(Отметки производятся на основании записи, сделанной в отделах военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям:

- в военном билете офицера запаса - в пункте "21. Отметка об освобождении от исполнения воинской обязанности" (стр.32);

- в военном билете солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана) - в разделе «X. Отметки об освобождении от исполнения воинской обязанности" (стр.26).

11. При приёме граждан на работу (учёбу):

а) проверять у граждан, пребывающих в запасе, военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов), а у граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверения граждан, подлежащих призыву па военную службу, а также паспорта указанных граждан на предмет наличия на стр.13 в реквизите «Воинская обязанность» следующих отметок:

Для граждан, пребывающих в запасе Для граждан, исключенных с воинского учета по состоянию здоровья или по достижению предельного возраста пребывания в запасе

 

       
 
Обязан(а) исполнять воинскую обязанность Отдел военного комиссариата Республики Крым по г. Симферополь «____»______________200____г.
 
Освобожден(а) от исполнения воинской обязанности Отдел военного комиссариата Республики Крым по г. Симферополь «____»______________200____г.

 

 

Для граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

П р и з ы в н и к Отдел военного комиссариата Республики Крым по г. Симферополь «____»______________200____г.

 


Проверяется наличие указанных документов, их соответствие паспортным данным гражданина, наличие фотографии и ее идентичность владельцу, а во временных удостоверениях, выданных взамен военных билетов, кроме того, и срок действия.

При обнаружении в военных билетах (временных удостоверениях, выданных взамен военных билетов) или удостоверениях граждан, подлежащих призыву на военную службу, не оговоренных исправлений, неточностей, подделок или неполного количества листов, их владельцы направляются в отдел военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию по месту состояния на воинском учете для уточнения документов воинского учета

При приеме данных документов гражданам выдается расписка.

б) установить, состоят ли граждане, принимаемые на работу (учебу), на воинском учете. Проверяется наличие отметки о приеме на воинский учет:

• в военном билете офицера запаса - запись в пункте 20 "Отметки о приеме и снятии с воинского учета", заверенная подписью должностного лица и гербовой печатью (печатью для отметок воинского учета) военного комиссариата (стр. 27-31);

• в военном билете солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана) - штамп военного комиссариата или административного органа в графе "Принят" раздела IX "Отметки о приеме и снятии с воинского учета" (стр. 21-24):

       
 
Отделом Военного Комиссариата Республики Крым по г. Симферополю. "__"_______ 20_ г. Подпись______
 
Администрацией Мирнинского сельского административного округа Симферопольского района Республики Крым "__"_______ 20_ г. Подпись______  

 

 


ПРИНЯТ на воинский учет Отделом военного комиссариата Республики Крым по _______________ "__"_______ 20_ г. Подпись______
• в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - штамп отдела военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию в графе "Принят на воинский учет" раздела II "Прием на воинский учет и снятие с воинского учета" (стр. 2,3):

 

в) в случаях отсутствия отметки о постановке на воинский учет, направить граждан, подлежащих постановке на воинский учет:

- офицеров запаса и граждан, подлежащих призыву на военную службу - в отдел военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию по месту жительства;

- прапорщиков, мичманов, сержантов, солдат и матросов запаса - в отдел военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию по месту жительства.

г) заполнить раздел II "Сведения о воинском учете" личной карточки работника (форма № Т-2) или личной карточки государственного служащего (форма № T-2 ГС);

д) вложить личные карточки (формы № Т-2 или № Т-2 ГС) на принятых на работу граждан в соответствующий раздел отдельной картотеки:

- первый - личные карточки на офицеров запаса;

- второй - личные карточки на прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса;

- третий - личные карточки па граждан, пребывающих в запасе, женского пола;

- четвертый - личные карточки на граждан, подлежащих призыву на военную службу.

е) сообщить в 2-недельный срок в отделы военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям по месту жительства граждан о всех принятых на работу (учебу) гражданах, пребывающих в запасе, и гражданах, подлежащих призыву на военную службу.

В сообщении указываются воинское звание, фамилия, имя, отчество, год рождения, военно-учетная специальность, состав семьи и место жительства гражданина, дата приема на работу и должность, а кроме того - полное наименование организации, ее адрес и номера телефонов отдела кадров.

12. При увольнении граждан с работы (отчислении из образовательных учреждений):

а) сообщать в 2-недельный срок в отделы военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям о всех гражданах, пребывающих в запасе, гражданах, подлежащих призыву на военную службу, уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) (Приложение 9).

 

б) изымать из картотеки и сдавать в архив личные карточки формы № Т-2 и № Т-2 ГС уволенных (отчисленных из образовательных учреждений) граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

13. Ежемесячно сверять не менее 10 % имеющихся на учете личных карточек формы Т-2 с документами воинского учета граждан.

В ходе сверки уточняются пункты раздела II "Сведения о воинском учете", а также следующие данные граждан:

- фамилия, имя и отчество;

- дата рождения;

- место рождения;

- образование;

- должность (профессия);

- семейное положение и состав семьи;

- домашний адрес.

Отметка о проведении сверки производится путем проставления простым карандашом даты сверки и подписи должностного лица (работника) организации, ответственного за воинский учет (дата указывается тремя парами арабских цифр: например "11.05.01 г. Иванова").

14. Знать и уточнять личный состав штаба оповещения организации и выполняемые им работы по оповещению граждан запаса и осуществлять контроль за его готовностью к работе.

15. Знать и уточнять порядок работы штаба оповещения организации при получении сигналов из военного комиссариата.

16. Знать и уточнять количество граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву, работающих в организации.

17. Знать и уточнять количество граждан, пребывающих в запасе, подлежащих оповещению при получении сигналов из отдела военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию.

18. Присутствовать при проведении занятий с личным составом штаба оповещения.

19. Выполнять другие обязанности, определенные законодательными и нормативными документами по вопросу воинского учета.

20. При убытии в отпуск, на лечение, в длительные командировки передать документы по воинскому учету ______________________________________________________________________.

 

 

Начальник отдела кадров ____________________ ____________ _________________

(наименование организации) (роспись) (инициал имени, фамилия)

 

Примечание:

  1. Данная Инструкция может быть оформлена как приложение к Приказу об организации воинского учета граждан.
  2. Для удобства работы по учету военнообязанных предлагается воспользоваться Алгоритмом работы работника организации, ответственного за военно-учетную работу и бронирование граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

 

Приложение № 22

к Методическим рекомендациям







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 456. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия