Студопедия — Организация самостоятельной работы. Исследовательская компания NOKs Fishes подвела итоги по синдикативному исследованию банковского рынка Украины Goodwill-фактор за 3 квартал 2014 года.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организация самостоятельной работы. Исследовательская компания NOKs Fishes подвела итоги по синдикативному исследованию банковского рынка Украины Goodwill-фактор за 3 квартал 2014 года.

Исследовательская компания NOKs Fishes подвела итоги по синдикативному исследованию банковского рынка Украины Goodwill-фактор за 3 квартал 2014 года.

Согласно данному исследованию Альфа-Банк Украина стал наиболее одобряемым банком среди трех опрошенных экспертных групп: «финансовые журналисты», «регуляторы рынка» и «финансовые аналитики», и вошел в ТОП-3 в каждой из указанных групп. При этом, по итогам квартального резонанса в медиа Альфа-Банк стал четвертым, занимая второе место по общему количеству упоминаний.

Более того, в ТОП-3 наиболее цитируемых топ-менеджеров банковского рынка согласно экспертной оценке «регуляторов рынка» вошла Председатель Правления Альфа-Банка Украина Виктория Михайлё.

 

 

Памятка студенту заочного факультета

 

Телефоны для справок:

(8-0232) 95-29-81 – методисты специальностей ЗБ, ЗБс, ЗВ, ЗВс, ЗЭТ(ЗАТ, ЗСПИ), ЗЭТс, ЗМ, ЗМс, ЗУ, ЗП(1 курс)

(8-0232) 95-36-25 - методисты специальностей ЗЭж, ЗЭв, ЗП(2-6 курсы), ЗПс(1 курс)

(8-0232) 95-36-14 - методисты специальностей ЗА, ЗАБ, ЗД, ЗДс, ЗТ, ЗТс, ЗСа, ЗСж, ЗСс

 

Особенности обучения на заочном факультете

Срок обучения – 6 лет (по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» – 5 лет).

Ежегодно студенты вызываются на 2 сессии: зимнюю и летнюю, а на 1-м курсе еще и на установочную.
Число дней отводимых на сессии: I и II курсы – 30 календарных дней, III-VI курсы – 40 календарных дней.
Характерная особенность заочной формы обучения – сравнительно небольшой бюджет времени аудиторных занятий, основной вид занятий – самостоятельная работа студентов.
Основные документы студента: студенческий билет и зачётная книжка, их необходимо иметь при себе и предъявлять персоналу университета по первому требованию.

 

2. Льготы, предоставляемые студентам-заочникам
Успешно обучающимся студентам может быть предоставлено три вида отпусков:

· на период сессий– 20 (1 и 2 курс) или 30 календарных дней (3–6 курсы);

· на период сдачи госэкзаменов – 20 календарных дней;

· на период подготовки и защиты дипломного проекта (дипломной работы) – 90 календарных дней.

За время отпусков за работниками сохраняется средняя заработная плата.

На период 4 учебных месяцев перед началом дипломного проектирования или сдачи госэкзаменов студенты имеют право на сокращенную рабочую неделю на один рабочий день или соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня в течение недели) для подготовки к занятиям с оплатой не менее 50 % средней заработной платы по основному месту работы.

 

Организационные вопросы

По прибытии на сессию студент обязан пройти регистрацию в деканате у своего методиста и явиться на организационное собрание, проводимое деканом.
При себе иметь студенческий билет, зачётную книжку и квитанцию об оплате обучения (для студентов, обучающихся на платной основе).

Студенческий билет, зачётная книжка, справка-вызов на сессию и другие справки выдаются методистом.

Справку для военкомата выдаёт военно-учётное бюро, аудитория 316, тел 95-39-05.

В конце сессии студент обязан явиться к методисту с зачётной книжкой для сверки сданных дисциплин и отметки справки-подтверждения об участии в сессии.

Справка-вызов на очередную сессию выдаётся успевающим студентам по их требованию до начала сессии. Студентам, имеющим на начало сессии академические задолженности, может быть выдано уведомление о сроках сессии.

Основными документами, регламентирующими учебный процесс, являются рабочие учебные планы и расписание аудиторных занятий, зачётов и экзаменов, которое составляется на каждую сессию. Расписание занятий на сессию вывешивается на стенде деканата и на сайте заочного факультета.

 

Организация самостоятельной работы

Для самостоятельного изучения дисциплин студенты пользуются учебно-методической литературой и раздаточным материалом, имеющимся в библиотеке и на кафедрах. В соответствии с утверждённым графиком (см. оборот), вывешенном на стенде и на сайте факультета, по субботам проводятся консультации преподавателями кафедр.

До начала сессии студент должен выполнить курсовые работы (проекты) и выслать их в адрес университета или передать на кафедру на рецензирование. На рецензирование отводится не более 7 календарных дней.

В процессе самостоятельной работы студенты могут воспользоваться образо-вательным порталом заочного факультета, на котором размещена информация о сроках и расписании лабораторно-экзаменационных сессий; учебные планы по специальностям и курсам на текущий год обучения, учебные материалы по изу-чаемым дисциплинам, образцы заявлений; сведения о кафедрах университета. Оперативная информация со стендов деканата заочного факультета дублируется в разделе "Объявления".

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особливості використання ПР у банківській сфері | Фундаментальные и прикладные исследования

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 274. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия