ВВЕДЕНИЕ. Плотность некоторых твердых тел
Плотность некоторых твердых тел
Приложение 7 Плотность некоторых жидкостей и газов
Приложение 8 Удельное сопротивление ρ; некоторых материалов
Приложение 9 Диэлектрическая проницаемость некоторых веществ
Приложение 10 Греческий алфавит
Н.И.Ильиных
ФИЗИКА
Методические указания к самостоятельной работе и индивидуальные задания по выполнению домашних контрольных работ №№ 1 - 4 для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования и среднего профессионального образования направлений подготовки: 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 230100 «Информатика и вычислительная техника»
Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр»
Екатеринбург Nbsp; ББК 22.3 УДК 53
Рецензент: доцент кафедры ИСиТ, к.ф.-м.н. Кондратьев В.П.
Ильиных Н.И. Физика: Методические указания к самостоятельной работе и индивидуальные задания по выполнению домашних контрольных работ №№ 1-4/ Н.И. Ильиных. - Екатеринбург: УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2013 г. - 56 с. Методические указания предназначены для студентов технических специальностей заочной формы обучения, изучающих курс физики, содержат программу курса «Физика», методические указания по выполнению домашних контрольных работ, варианты индивидуальных контрольных работ №№1-4 и задачи для самостоятельного решения.
Рекомендовано НМС УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ» в качестве методических указаний к самостоятельной работе и индивидуальных заданий по выполнению домашних контрольных работ №№ 1 - 4 для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования и среднего профессионального образования направлений подготовки: 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 230100 «Информатика и вычислительная техника».
БК 22.3 УДК 53
Кафедра высшей математики и физики
ã УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2012 СОДЕРЖАНИЕ
Введение………………………………..………………………………...4 Общие методические указания к решению задач и выполнению домашних контрольных работ для студентов заочной формы обучения………………………….…...5 Содержание программного материала для подготовки к экзамену ……………………………………….……7 Варианты заданий для контрольной работы № 1 ………………….…14 Варианты заданий для контрольной работы № 2…………………..…22 Варианты заданий для контрольной работы № 3 ………………….…32 Варианты заданий для контрольной работы № 4…………………..…41 Список литературы ……………………………………………………..48 Приложения ……………………………………………………………..51 ВВЕДЕНИЕ Особенностью современного подхода к обучению в высшей школе является повышение роли самостоятельной работы студентов в течение семестра при существенном сокращении количества аудиторных занятий. Поэтому основным методом изучения различных дисциплин для студента, обучающегося по заочной форме обучения и не имеющего возможности ежедневно встречаться с преподавателями, является систематическая работа с литературой. Изучение курса физики для студентов технических специальностей имеет особое значение, поскольку физика лежит в основе всех наук о природе, является фундаментом естествознания. Успехи физики существенно влияют на научно-технический прогресс: фундаментальные законы природы, установленные физикой, постоянно используются в науке и технике. Знание физики будущим инженерам необходимо для формирования научного мировоззрения и научного образа мышления, осознанного изучения общеинженерных и специальных дисциплин, умения видеть естественно - научное содержание проблем, возникающих в практической деятельности специалиста. Цель данных методических указаний - оказать помощь студенту заочной формы обучения в изучении курса «Физика» и выполнении домашних контрольных работ. При создании методических указаний авторы руководствовались действующей программой курса «Физика». Методические указания содержат программу курса «Физика», методические указания по выполнению домашней контрольной работы, варианты заданий и задачи для индивидуальных контрольных работ, приложения.
|