Студопедия — в течение апреля 2016 года
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

в течение апреля 2016 года






цикл мастер-классов

"Управление карьерой"

 

Высшее образование - это хороший старт для будущего успеха. Не важно в какой области вы получаете знания - в социологии или праве, экономике или истории, психологии или филологии, политологии или этнологии, главное - это умение мыслить, анализировать и делать практические выводы. Университет даст вам знания, сформирует навыки, но для личного карьерного и профессионального успеха и этого может быть не достаточно.

Умение управлять своим психо-эмоциональным состоянием, управлять внешними и внутренними ресурсами на академической скамье нельзя получить. Изменить способ восприятия себя и окружающего мира, понять как строится карьера, как ей можно управлять, что может помочь, а что помешать в этом непростом процессе - вот основные задачи серии мастер-классов "Управление карьерой".

Цикл "Управление карьерой" состоит из четырех мастер-классов. Продолжительность каждого - 6 часов. В ходе мастер-классов дается теоретический анализ построения карьеры, существующий в отечественных и зарубежных научных школах, а также разбираются практические рекомендации и задания для выявления индивидуальных склонностей и форм построения карьеры каждого из участников мастер-класса. Моделируется индивидуальные стратегии построения карьеры участников.

1. Управление временем

Время - нет ничего более постоянного и изменчивого чем время. Времени "мало", "много", оно "медленное" или "быстрое", оно "разное" или "одинаковое" для всех. Но одно точно - время всегда есть. Этот мастер-класс направлен на понимание самого явления "время" и возможности его понимания в духовном, социальном и материальном аспектах. Как, для чего и почему его необходимо понимать, управлять и использовать. Этот тренинг для тех, кто может и хочет знать свое время и делать все вовремя. Правильно распределять свое время - значит, правильно организовать свою жизнь, успевать Все и Везде, сделать ВРЕМЯ своим союзником и помощником. Управляя своим временем, вы сможете управлять своей карьерой.

В ходе этого мастер-класса дается как теоретический материал понимания времени в истории человечества, так и практические формы и методы его понимания, измерения и использования.

2. Управление пространством

Пространство - это физическая, географическая, социальная, духовная категория. Мы знаем что такое пространство, но как им управлять и создавать события своей жизни для многих остается открытым вопросом. Пространство - это место пересечения желаний и возможностей человека. В пространстве реализуются наши цели и задачи. В пространстве развивается карьера. Без понимания законов и принципов функционирования пространства нельзя управлять временем и событиями.

В ходе этого мастер-класса дается теоретический обзор представлений о пространстве, а также практические способы управления, измерения и трансформации места и времени событий. Показываются основные формулы и законы управления карьерой.

3. Управление событиями

События - это факты жизни человека, которые мы помним всегда или пытаемся навсегда забыть, о которых мы грезим и которых пытаемся избежать. Управлять событиями своей жизни хотел бы каждый, но не у каждого есть для этого инструменты, возможности и понимание - как именно это можно осуществить. Этапы карьеры - состоят из событий, желательно подготовленных и спланированных, чем больше случайностей и непредвиденных событий, тем больше ваша карьера не принадлежит вам.

В ходе этого мастер-класса дается теоретический обзор о событиях и методах управления ими, о практических способах формирования события, о роли места и времени в реализации событий и возможностях человека управлять и планировать события своей жизни.

4. Управление человеком

Управление человеком - это заключительный семинар данного цикла, он соединяет в себе возможности управления временем, пространством и событиями в жизни человека, тем самым дает представление о том из чего состоит жизнь человека, какие взаимосвязи и законы, причинно-следственные связи и ситуации срабатывают. Как эти механизмы отражаются в карьере, профессиональном успехе и признании, вне зависимости от того где и кем вы будете работать или уже работаете.

В ходе этого мастер-класса дается теоретический обзор возможностей и способов управления человеком, его жизнью, даются конкретные методики и технологии управления собственными поступками и ситуациями.

 

К участию приглашаются студенты, желающие получить знания и навыки в области управления карьерой, понять уже имеющиеся или выработать новые индивидуальные стили и стратегии построения карьеры.

Всем участникам, прошедшим 4 мастер-класса выдается сертификат.

Координаты оргкомитета:

Иркутск, 664003, ул. Ленина 3, 216а

Тел: (3952) 200-137

E-mail: [email protected]

 

Председатель оргкомитета Владимир Алексеевич Решетников
  Заместитель председателя к.ф.н., доцент     Оксана Александровна Полюшкевич  

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 268. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия