Студопедия — Введение. (РМ)2 - Project Management Process Maturity.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. (РМ)2 - Project Management Process Maturity.






 

(РМ)2 - Project Management Process Maturity.

Capability Maturity Model – одна из разновидностей Модели организационной зрелости.

CMM – Capability Maturity Model

Organizational Project Management Maturity Model - одна из разновидностей проектно-ориентированных Моделей организационной зрелости, разработанная американским Институтом управления проектом.

OРМ3 - Organizational Project Management Maturity Model.

PMBoK - Project Management Body of Knowledge.

PMI - Project Management Institute.

PMMM - Project Management Maturity Model.

PMPM - Project Management Process Maturity.

Project Management Body of Knowledge – Свод знаний по управлению проектом.

Project Management Institute – Институт проектного управления.

Project Management Maturity Model – одна из разновидностей проектно-ориентированных Моделей организационной зрелости, разработанная Г.Кернцером.

Project Management Process Maturity – одна из разновидностей проектно-ориентированных Моделей организационной зрелости, разработанная У. Иббсом и Йунг-Хун Кваком.

Total Quality Management – Всеобщее управление качеством.

TQM - Total Quality Management.

Всеобщее управление качеством – современная концепция управления качеством, один из основных принципов которой сводится к тому, что качество является интегральным признаком всех аспектов и видов деятельности предприятия.

Институализация – укоренение, глубокое усвоение определенных действий, определенного порядка или процесса в организации.

Институт проектного управления – одна из авторитетнейших в мире, американская ассоциация по управлению проектами.

Ключевая область – совокупность связанных задач и работ, выполнение которых обеспечивает достижения целей по развитию необходимой производительности процесса на данном уровне зрелости.

Модель зрелости – Модель организационной зрелости.

Модель организационной зрелости – модель развития организации, укрупненно представляемая в виде ряда уровней зрелости процессов (управленческих и технологических) и методических указаний по развитию зрелости.

Общие характеристики – это атрибуты, которые указывают на то, насколько использование ключевых областей эффективно, повторяемо и продолжительно во времени.

Процесс

cовокупность операций, создающих определенный результат; последовательность действий, направленных на достижение установленной цели. По мере того как организационная зрелость возрастает, процесса становятся более четко определенными, регламентированными и согласованными.

Производительность процесса – обобщенная характеристика процесса, описывающая его способность создавать ранее запланированные результаты и достигать поставленные цели.

Свод знаний по управлению проектом – официальный документ национальной ассоциации по проектному управлению, в котором содержатся основные положения методологии проектного управления.

Уровень зрелости - четко определенный уровень развития процесса, определяемый количественными показателями его производительности.

 

Введение

Одна из ведущих тенденций развития современной цивилизации связана с усилением роли досуга в духовной жизни общества. В связи с этим роль кинотеатра как коллективной формы досуга приобретает всё большее значение. За три четверти века своего существования кино прошло удивительно плодотворный путь: от феномена движущейся фотографии до синтетического - звукового, цветового, объемного, широкоэкранного зрелища. Первые кинотеатры в России появились в конце ХIХ в. и почти не отличались от залов для собраний или концертов. Развитие и обогащение выразительных возможностей кино еще далеко до завершения, поэтому оно непрерывно выдвигает новые и новые задачи как перед его создателями, так и перед теоретиками, осмысляющими сущность, специфику, значение, перспективы кинотеатров.

 

Кинотеатр — общественное здание или его часть, оборудованные для публичной демонстрации кинофильмов. Главное помещение кинотеатра — зрительный зал с экраном большого размера и системой воспроизведения звука, состоящей из нескольких громкоговорителей, обеспечивающих объёмный звук.

Устройство кинотеатра

В современных кинотеатрах часто имеется несколько зрительных залов, обязательна система кондиционирования воздуха, а современные звуковоспроизводящие системы состоят из множества раздельных звуковых каналов. При проектировании зданий для кинотеатров одной из главных задач считается достижение наилучших акустических характеристик кинозала для качественного звучания. В кинотеатрах обычно также имеются фойе для зрителей, гардероб, буфет, служебные помещения. Ранее кинотеатры СССР были довольно крупными и вмещали до 2500—4000 зрителей единовременно. В конце 1980-х годов в Советском Союзе насчитывалось более 5000 кинотеатров. По другим данным в период застоя в СССР было 4800 кинотеатров и 150 тысяч киноустановок в посёлках городского типа и сельской местности. Современные кинозалы рассчитаны на меньшее количество зрителей, обычно по 200—300 посадочных мест в одном кинозале. Часто это является следствием реконструкции крупных советских кинотеатров, разделённых на несколько мелких залов, заполнить которые гораздо легче. На 2008 год в России насчитывалось 7111 кинотеатров, 5651 из которых находился в сельской местности. Современным оборудованием в 2010 году было оснащено 847 российских кинотеатров, насчитывавших на тот момент 2324 кинозала.

Технологии кинопоказа

Киноустановка кинотеатра, использующего киноплёнку, состоит не менее, чем из двух кинопроекторов для обеспечения непрерывности демонстрации фильма. Каждый кинопроектор называется «постом» и все имеющиеся посты централизованно управляются специальной автоматизированной системой кинопоказа, обеспечивающей незаметность переходов между отдельными частями фильма для зрителя. Современные многозальные мультиплексы широко применяют бесперемоточные платтеры, позволяющие демонстрировать фильмы любой длительности одним постом без перезарядки. В сочетании с централизованным управлением кинозалами и высоким уровнем автоматизации кинопоказа это позволяет обслуживать весь мультиплекс одним киномехаником. Подавляющее большинство кинотеатров оснащаются кинопроекторами, рассчитанными на киноплёнку шириной 35 (99% коммерческих кинотеатров мира (которые еще не перешли на цифру) используют 35-мм кинопленку, остальные 70 мм или IMAX формат или OMNIMAX).

Цифровой кинотеатр

В современных цифровых кинотеатрах демонстрация кинофильма происходит цифровым кинопроектором с жесткого диска. Такая технология кинопоказа в настоящее время практически полностью вытеснила традиционную пленочную, вследствие своей гибкости и экономичности. Так, мировые премьеры могут происходить одновременно в разных точках земного шара, благодаря тому, что отпадает необходимость физической доставки фильмокопий в каждый кинотеатр. Цифровые технологии, которые позволяют передавать цифровые данные фильма по защищенному каналу связи через интернет или спутниковый ретранслятор, получили широкое распространение в 2013 году. На начало 2014 года в российские кинотеатры таким образом доставляется не менее половины цифровых фильмов

Кинотеатр 3D

Специально оборудованные кинотеатры приспособлены для демонстрации трёхмерного кино. Большинство современных цифровых кинотеатров проектируются и строятся в расчете на демонстрацию стереофильмов. При трехмерном кинопоказе, в зависимости от конкретной технологии, используется один или два кинопроектора (пленочных или цифровых). При этом каждый глаз зрителя видит свою часть стереопары, проецируемой на экран. В результате изображение воспринимается объемным. Из существующих на сегодняшний день технологий трёхмерного показа наибольшее распространение в России получила Dolby 3D, из-за дешевизны пассивных очков и пригодности обычного матового экрана, значительно более дешёвого, чем посеребрённые, требующиеся для некоторых других систем с поляризацией.

Кинотеатр IMAX

Отдельная категория кинотеатров, специально проектирующихся для демонстрации кинофильмов в формате IMAX. От обычных отличается размерами экрана, многократно превосходящими традиционные. Зрительный зал рассчитывается таким образом, что зрители располагаются близко к экрану, который в результате перекрывает все поле зрения. Это увеличивает эффект присутствия и обеспечивает полное погружение в сцену.

Кинотеатр Drive-in

Система кинотеатров под открытым небом, рассчитанных на кинопоказ для зрителей, находящихся в автомобилях. Впервые технология появилась в США. Как правило, представляет собой парковочную площадку с организованными въездами и выездами и установленным экраном больших размеров. Звуковое сопровождение передается маломощной радиостанцией в стандартном FM-диапазоне для прослушивания на автомагнитолах зрителей или при помощи акустических систем, установленных вокруг парковочных мест. Из-за особенностей кинопоказа под открытым небом, работа таких кинотеатров носит сезонный характер и все сеансы начинаются после захода солнца.

1.ВСН 45-86 Культурно-зрелищные учреждения (п. 1,2,3,3.1-3.12,п.3.44-3.52.3.88-3.95,3.96-3.124,п. 4,5,6,7)

2.Пособие по проектированию общественных зданий и сооружений
(к СНиП 2.08.02-85) (п.1,п.2(2.1-2.10­))

3.СНиП 23-03-2003 Защита от шума (п.13)

4.СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы. п.6,п.6.1,6.2.

5Гельфонд А.Л. Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений 2006 (Гл.11 Зрелищные здания, п.11.1)

6.Справочное пособие к СНиП,серия основана в 1989, Проектирование клубов.

7.Свод правил СП 118.13330.2012 "СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения" Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009 (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 635/10)

8.СНиП II-73-76 Кинотеатры – отменен

9.Правила строительного надзора

Оборудование.

Экран.

Harkness Hall Perlux 220, Perlux 220 Plus

Экраны для кинотеатров модели “Harkness Perlux 220” сконструированы специально для проецирования двух- и трехмерного изображения. Они гарантируют усиление потока света по оси более чем в два раза. Поверхность экранов - перламутровая белая. За счет этого параметра достигается максимальная яркость и высококачественная цветопередача. Такие экраны станут оптимальным решением для случаев, когда бюджетные средства ограничены, а картинка должна быть яркой.

Экраны перфорируются разными диаметрами - так достигается высокая звукопроницаемость при установленных сзади громкоговорителях. Если кинозал небольшой, то лучше выбрать экран с микроперфорацией.

Различия в технических параметрах

Существует несколько моделей с различными характеристиками. Это Perlux 220, 220+ и 220 МР. У всех трех стандартный шаг для люверсовых отверстий составляет 15 сантиметров. Вес полотен может быть 0.43 кг\м квадратный и 0.5. Размеры и плотность перфорации для 220, 220+ и 220 МР соответственно: 1.2 мм\4.5 % и 0.5 мм\1.7 %. Смотреть на такие экраны нужно начиная с дистанции в пять метров для первых двух моделей, и полтора метра для третьей модификации. Максимальный размер экранного полотна для первой и третьей модели составляет 23.5 метра в ширину и 11.8 метра в высоту. Что касается модели 220+, то аналогичные параметры для нее составляют 26.5 метра на 11 метров.

Поверхности экранов

Покрытие дисплеев может быть перламутровым, матовым (используется для премиум проекций), а также поляризованным металлизированным для трехмерного проецирования.

Киноэкраны Harkness Hall Matt и Matt Plus идеально подходят как для фронтальной 2D, так и для 3D проекции, так как дают самое отличное качество просмотра абсолютно для всех кинозрителей, находящихся в зале. При любых углах просмотра отлично обеспечивается постоянная яркость изображения благодаря исключительно белой матовой поверхности. Именно поэтому данные кинотеатры обычно устанавливают в кинотеатрах премиум класса.







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 580. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия