Студопедия — Портфель и его содержимое
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Портфель и его содержимое

 Портфель (рюкзак). Ортопедическая спинка. Минимальный вес (не более 1 кг.). «Максимальный» размер (должны входить рабочие тетради и учебники формата А4). Качественный материал (прочный, без запаха). Яркий дизайн.

 Пенал. Небольшой. Прочный (лучше тканевый). Неяркий (не отвлекающий внимание ребенка на уроке). Достаточно вместительный. Без держателей для ручек и проч. (дети часто тратят слишком много времени на «наведение порядка» в пенале, в ущерб основной учебной деятельности).

 Тетрадки в клетку. (Задайте вопрос учителю, какими они должны быть: количество листов, размер клетки и т.д.). Минимум 5 шт.

 Тетрадки в линейку. (Задайте вопрос учителю, какими они должны быть: количество листов, размер клетки и т.д.). Минимум 5 шт.

 Тетрадки в косую линейку. (Задайте вопрос учителю, какими они должны быть: количество листов, размер клетки и т.д.). Минимум 5 шт.

 Папка для тетрадей. На молнии или «липе».

 Папка для рисунков. Размера листа формат А4. На молнии или «липе» (подойдет прочная папка-конверт).

 Дневник. С твердой обложкой. Без ярких деталей, пестрых страниц и т.п. С пометкой «для 1-4 классов».

 Блокнот для записей. Небольших размеров.

 Ручки шариковые синие.

 Ручки шариковые цветные (как правило, речь идет о зеленом и фиолетовом цветах).
Карандаши простые. Лучше пластиковые. НВ. Минимум 10шт.

 Карандаши цветные. Лучше пластиковые. НВ. В наборе не менее 12шт. (покупать лучше сразу 2-3 набора).

 Фломастеры. В наборе не менее 12шт. (покупать лучше сразу 2 набора).

 Точилка. Лучше металлическая, с контейнером для мусора, «обычная» (не точилка-«игрушка»). Минимум 3шт.

 Ластик. Прямоугольный или квадратный, небольших размеров. Не напоминающий игрушку. Мягкий. Минимум 5 шт.

 Штрих-корректор. Небольших размеров. Жидкий.

 Линейки. Пусть у ребенка будет 2-3 линейки разной длины. Лучше деревянные.

 Обложки для тетрадей. Прозрачные, без рисунка.

 Обложки для книг. (Размер учебников и рабочих тетрадей нужно выяснить у учителя).

 Подставка для книг. Прочная, устойчивая. Из качественных материалов.

 Закладки для книг. Любые, с интересными рисунками (книги дети, как правило, читают дома, а не в школе, закладки ребенок может выбрать для себя сам, руководствуясь личными предпочтениями).

 Касса цифр (веер). Из качественных материалов.

 Касса слогов (веер). Из качественных материалов.

 Счетные палочки. Небольшие.

 Ножницы. Средних размеров (не маленькие!). С закругленными концами. В чехле или специальном пенале.
Клей ПВА/клей-карандаш. (Задайте вопрос учителю, с каким клеем дети будут работать, возможно, для каких-то уроков понадобиться канцелярский клей, двусторонний скотч и т.д.). Небольшие «тюбики». Качественные (например, Erich Krause). Минимум 5 шт.

 Бумага цветная. Набор листов формата А4. Не менее 8 листов в наборе. Минимум 3 набора.

 Картон цветной. Набор листов формата А4. Не менее 8 листов в наборе. Минимум 2 набора.

 Картон белый. Набор листов формата А4. Минимум 2 набора.

 Пластилин. Набор не менее 10 цветов (обратите внимание на цвета, лучше, если они будут неяркими). Лучше в пластиковой коробке. С ножом для пластилина. Минимум 3 набора.

 Доска для лепки. Размер листа формата А4. Из твердого пластика. Однотонная, лучше белая. (Для хранения доски для лепки стоит сразу купить папку-конверт).

 Готовальня (Задайте вопрос учителю, будет ли ребенок работать с циркулем и т.п.)

 Краски акварель. Набор не менее 10 цветов. Коробочка с пластиковой крышкой/упаковкой. Минимум 2 набора.

 Краски гуашь. Набор 6 цветов. Лучше с маленькими баночками.

 Баночка-непроливайка. Небольших размеров. «Сдвоенная».

 Альбом для рисования. С плотными листами формата А4. Небольшой (лучше купить четыре по 12 листов, нежели два по 24 листа).

 Палитра. Небольших размеров.
Кисточки для рисования. Набор, в котором будет минимум три мягких кисточки разных размеров. (Уточните у учителя, какое «животное» нужно ребенку, «пони», «коза» или «белка»). Минимум 2 набора.

 Кисточка для клея. Средних размеров. Минимум 2 шт.

 Контейнер для хранения материалов для уроков труда (в том числе, природных материалов). Средних размеров, с «замочком».

 Фартук и нарукавники для творчества. Подходящего размера.

 Мешок (пакет) для сменной обуви. Лучше из плотной ткани.

 Набор влажных салфеток и Набор влажных салфеток. Пусть в кармане рюкзака ребенка всегда лежать эти наборы (по 10шт. салфеток в каждом). Ситуации с насморком, разлитым компотом и проч. будут приносить меньше хлопот.

 Папка с вкладышами (папка-портфолио). Для листов формата А4. С возможностью вставлять дополнительные вкладыши.

**

*(Заметки «в скобках».

1) Обращаем внимание на то, что речь идет именно о канцтоварах. Психологи не рекомендуют покупать ученику начальной школы предметы для занятий, напоминающие игрушки. Рюкзак может и должен быть ярким, ведь он дает ребенку почувствовать гордость в новом статусе, - даже когда портфель висит на крючке парты. Игры с ластиками-динозаврами и точилками-самолетами не будут способствовать усвоению новых знаний.

2) Не стоит «включать фантазию» для приобретения разных видов ручек и карандашей. Юные школьники нередко расстраиваются из-за того, что теряют свои принадлежности, им будет значительно проще адаптироваться к школе, если решение проблемы наполнения пенала сначала вы возьмете на себя.

3) Обращаем также ваше внимание на то, что между «толстыми» и «тонкими» наборами бумаги стоит выбрать те, что поменьше. К сожалению, современный ребенок вынужден носить с собой в школу минимум 3-4 учебника и столько же рабочий тетрадей, стоит подумать заранее, как сделать его рюкзак легче по весу.

4) Подготовка к школе – тот случай, когда лучше купить больше. Сэкономив, например, на фартуке и нарукавниках, вы вынуждены будете больше потратить на новые белые рубашки и водолазки.

4) Опытные родители рекомендуют воспользоваться данным списком, пусть и потратив на «первоклассный» шоппинг чуть больше времени. В уже готовые «наборы для школы», «папки для уроков труда» и т.п. часто могут входит вещи, ненужные ребенка, причем, эти вещи могут быть изготовлены из некачественных материалов).

**КУПОН нашего партнера www.smallcity.su




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к написанию контрольных работ | Ценные бумаги

Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия