Студопедия — Аполлон и Мышь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Аполлон и Мышь






«Как два Волка в небе в бой сходилися. Как один Волк серой шерсти был, а другой был бел, словно солнца свет. Как сражались ны в небе синем, бились во небе, да над Ирием, – над Тартарией! Испытать свою силушку Серый Волк хотел, силу лютую и смертельную. Но побил его Волчок беленький, поломал ребро Волку Серому, повредил крыло, но не до смерти, – ведь сильней всегда сила светлая, сила добрая и бессмертная....Но пройдёт совсем мало времени, обоим Волкам быть на привязи, на цепи сидеть, – спать без памяти! Проросли в Волках хмеля веточки, не стряхнуть оков сна забвения...» («Тартарские сказания о нартах» из архивов Теры).

 

* Изображение дерущихся волков взято с позолоченной серебряной пластинки-оковки с турьего рога для вина найденной в «Чёрной Могиле» в городе Чернигове, датируется 945-959 годами. «Язычество древней Руси» Б. А. Рыбаков.

 

*

Итак, страшное оружие готово и Трояну не терпится опробовать его силу, и Бык бросает вызов Сантане. Михаил-Тлепш (глава кузнецов у адыгов) он же Мышь (Бетмен) лично пилотирует Лицо господа, правда, находясь на Луне в удобном кресле. Он видит то, что видит Батраз, с помощью третьего глаза, встроенного в обруч на его голове. Летучий Мышь досконально чувствует пространство, будто сам участвует в полёте Адской Мельницы. На нём блестит Пояс Силы, на его руке одета блестящая кибер перчатка – рукавица (джойстик управления), о подобной долгорукости Михаил раньше и не думал.

 

* Колдовская рукавица, выглядит почти также как и у его духовного сына – Майкла Джексона, только гораздо длиннее, – до локтя. Об этой рукавице Тора, для дистанционного управления Молотом, читай в Младшей Эдде.

 

* Вынырнувший из Окияна огненный диск со страшным воем и на бешеной скорости носится над озером. Сослан, демонстративно ныряет в синее озеро, вода закипает, и в клубах пара, Колесо взмывает в небо и снова с воем, от которого замирает сердце и мысли в голове, проносится над Кавказом. Миколай (Пётр-Петерез) в упоении силой разрушения «улыбается» («американской улыбкой»), – показывает мощь своих зубов, – срезает режущим зубьями, объятыми пламенем плазмы, целые скалы, адская мельница играючи несёт разрушение и страх. («Миколай» означает Михаил на Колесе, «Николаем» он становится, когда с колесом вместо него играет господь Яша)

 

* Колесо в осетинских сказаниях – зубчатое, объятое пламенем. Оно обращает в пепел деревья, кроме берёзы (видимо, связано с горой Березань в Тамани, или островом Березань), препятствующие его бегу. Хозяин колеса должен поджечь его, прежде чем метнуть в Созрыко. В одном из вариантов это самое «Колесо», послано против Созрыко Дочерью Солнца (Луной), мстящей за то, что он её оскорбил (похитил «огонь», – КАИР).

 

* Сослан-Коля (Коля от колеса) смеётся и тешится своим могуществом и силой. Посейдон и кузнец Михаил-Курдалагон (главный кузнец у осетин) хохочут от такой потехи, и, связавшись с Денницей, предлагают Большое состязание. Весь Мир, затаив дыхание, следит за разворачивающимися событиями (по системе виртуальных каналов глобальной системы общения). Аполлон-Локи принимает вызов и Феникс (Волк Фенрир) взмывает в небо и предлагает догнать его, но куда там! Со скоростью мысли, голубой шар носится в небе, в воде и грунте, пронзая скалы насквозь как дым, кружит у самого «носа» огненной громадины (Серого Волка). Феникс, замедлив свой полёт на пути Колеса Сансары (сына Сары – Пандоры у индусов), как бы замешкавшись, позволяет Колесу (Миколе) врезаться в себя. От удара раздался страшный гром, полетели искры и молнии, они наполнили воздух запахом озона. Батраз-Сослан заорал как резаный и отскочил, словно мячик от маленького солнышка – Феникса и, вновь раскалив своё тело, нырнул в Океан, вода закипела, словно в котле, пар закрыл полнеба. Феникс, зарядив воздух отрицательными аэроионами, заставил пар выпасть дождём, и в небе засияла огромная радуга. Весь мир ликовал, маги показали чародеям свою силу. Но разъярённый Сослан-Михаил выскочил из воды и выпустил ракету в Окиян-озеро, почти у самого берега, недалеко от Ада, вспышка ослепила всех наблюдавших за состязаниями, огромный гриб повис над водой. Никто не ожидал такого развития событий. Сослан-Михаил со страшным воем и пламенем взмыв в небо стал заходить на Геленджик с востока, для нового удара. Он предвкушает, как сгорят в ядерном огне наблюдающие «аэрошоу» титаны, но Феникс, не отрываясь от земли, наносит ему упреждающий удар слабым зарядом, без труда достав его на большой высоте.

 

* Рисунок Л. Фенберга взят из книги Ю. Лебединского «Сослан богатырь» написанной по мотивам осетинского эпоса. По моей трактовке, стальной богатырь с булатным мечом вырывающий спицу это Феникс-Сатана-Аполон (Прометей-Сосруко) капитан и корабль в едином порыве боя за ЖИЗНЬ мира.

Чечено-ингушский Денница – Сеска Солса ранит бога Селу и обращает его в бегство с переломанными рёбрами (лопастями).

 

* Сослан-колесо взвыл, от попавшей в него плазмы как умирающий динозавр, и, лишившись одной спицы-лопасти (пера из хвоста жар-птицы, вспомните «сломанное весло Геракла», – читай Аргонавтику) развернулся и над самой землёй полетел на запад, поджигая лес. Раскалённый Батраз-Сослан, практически на полном ходу, снова нырнул в пучину Окияна, подняв невообразимое облако пара и брызг. Оскорблённый и побитый, он вернулся по подводному тоннелю на базу в Ад.

 

* Огненное колесо катится (падает) с Неба на Землю, на Запад, поджигая леса и долины, до самого Чёрного моря, где падает в воду» (осетинские сказания).

 

* Так «Жар-птица» с позором потеряла своё одно из восьми перьев (8 рук Шивы-Нарасимхи в Колесе Сансары). Лунные болельщики, наблюдавшие за олимпийскими играми, были подавлены. Ад, «засветивший» себя окончательно, – в панике и страхе. Любители лягушек (не путать с французами) догадываются, что им придётся отвечать за предательство. А весь мир радостно вздохнул, ведь силы Света непоколебимы!

Обиженный Сослан-Петерез (Peterez – адыгейский, черкесский вариант имени Батраза), пышущий гневом, бубнит и проклинает всё живое: «...Я ПРИШЁЛ В МИР НОГАМИ ВПЕРЁД, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОТЦА, – Я САМ СЕБЕ ОТЕЦ, У МЕНЯ НЕ БЫЛО БРАТА, – Я САМ СЕБЕ БРАТ! КОГДА Я РОДИЛСЯ, ЖЕНЩИНЫ КРИЧАЛИ; – ОН РОДИЛСЯ С ЗУБАМИ!!! – СОТРУ ВО ПРАХ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, И ФЕНИКСА СОЖГУ В ЕГО КРОВИ!».

 

* Слова Батраза подслушал и записал перчаточный мастер Шекспир, это тот парень, что писал по велению божьему: «…Защитником я прихожу на Суд, чтобы служить враждебной стороне. Моя любовь и ненависть ведут войну междоусобную во мне… (его перу пренадлежат и противоположные, сильные вещи).

 

* Он униженный и разуверившийся в своей исключительности и непобедимости живет в Аду, нанокарлики его ремонтируют, пытаются восстановить потерянные зубья и лопасть-спицу, но часто происходят ошибки в процессе ремонта, что оттягивает его новый вылет на неопределённый срок. Сослан, сильно изменился после происшедших событий, стал гораздо злей, он уже без жалости ест приносимых ему животных, И НЕ ТОЛЬКО ЖИВОТНЫХ. Инженеры пытаются его модернизировать и усовершенствовать, но дело не клеится, они, как и все жители Ада подавлены поражением своего исчадия. Пандора с Иваном (Ева с Адамом) и Хамом часто посещает больного, проводит с ним политинформации, успокаивает, загадочно посмеивается, говоря, что скоро она отомстит змеюношам, за своего любимого мальчика. Она видит, как любит Батраз своего «отца» Хамыца и решает его «убить», обвинив в этом нартов белогорцев, чтобы наполнить железного сыночка ещё большей злобой и жестокостью к магам-нартам. Вскоре она на словах «убивает» Хамыца, расскажет доверчивому Сослану-Петерезу, что, мол, его папу разорвали на мелкие части и разбросали по всей земле коварные титаны. Так Пандора хочет окончательно затоптать едва различимую искру его души, окончательно сделать его инструментом и оружием. После происшедшей попытки переворота, Денница с братьями предлагает жителям Ада повиниться и содействовать в урегулировании конфликта. Маги предлагают разобрать Колесо и сдаться для лечения и проведения тотальной дезинфекции подземных городов Ада и наземных территорий. Несмотря на мутации и прогрессирующую лунную болезнь, большинство братьев соглашается на предложенные условия. Но у Пандоры были свои планы на сценарий дальнейших событий, и она начинает их реализацию.

 







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 663. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия