Студопедия — ИДЕИ ЗОДИАКА.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИДЕИ ЗОДИАКА.






Если разделить зодиакальный круг на три части, то мы получим три зоны, каждая из которых содержит Космическую и Божественную идею существования. Эти идеи заключают в себе силу энергетической развёрстки зоны, благодаря которой вещества получают возможность фундаментально утверждать своё предназначение. Они ответят на вопрос: ради какой цели и идеи вещества будут существовать и соединяться с другими элементами. Идеи Зодиака включают в себя сумму совершенств, над достижением которых работают все люди лично для себя, а учёные - ради создания новых соединений для различных нужд.

Идеи включают в себя три совершенно различных «Деяния» (термин взят у алхимиков), благодаря которым совершается «магистерия» - трансформация в новое качество. Качество трансформации по зодиакальному кругу контролируется стихией воды, которой заканчивается каждая зона: ЯН - Рак, ИНЬ - Скорпион, ДЭН - Рыбы. Вода - символ чувственной, интуитивной души. Подобно этому каждый период таблицы Менделеева заканчивается элементом, несущим в себе символ души, которая должна меняться, трансформироваться в новое качество. И все эти элементы души, кроме одного, подчинены стихии воды. Помните, в сказке П.П. Ершова «Конёк-горбунок», как Иван в трёх котлах купался? «Первый - с водой студёной, а второй - с водой варёной, а последний - с молоком. Искупался Иван, и такой он стал пригожий, что ни в сказке не сказать, ни пером не написать». Так и с идеями Зодиака, окунувшись в которые, можно управлять задуманным качеством.

Каждая идея включает в себя четыре разные стихии и три креста, два из которых одинаковые, разговор о них будет ниже. В идеях Зодиака заключены свои ключи: силы, ума и здоровья, их много, и каждый из них нужно подбирать.

Символично и то, что каждая идея Зодиака начинается стихией огня: идею ЯН открывает активный огонь Овна, идею ИНЬ развивает огонь внутреннего накала Льва, а идею ДЭН зажигает душевный огонь Стрельца. Огонь подготавливает пространство, на котором нужно что-то сотворить. Огонь закладывает смысл, подобно тому, как мы, имея зерно или семя, ожидаем получить от него урожай. Поэтому, зерно или начало любой идеи нужно искать в стихии огня.

Семя должно попасть в землю (Телец, Дева, Козерог), поэтому каждый второй знак в зоне-идее начинается со стихии земли. Ему нужно закрепиться в питательной среде земли, чтобы пустить корни для новой жизни. Земля создаёт материальную базу для жизненной силы того, что мы хотим научить жить и работать во благо.

Стихия воздуха (Близнецы, Весы и Водолей) - третья в каждой зоне-идее. Здесь создаётся впечатление, что созданный продукт живёт самостоятельно. Он довольствуется окружающей средой, его внимательно изучают всеми доступными средствами, оценивают и дают инструкцию для использования.

Стихия воды (Рак, Скорпион и Рыбы) - четвёртая в каждой зоне-идее. Она проверяет продукт на выживание, на его способность жить без поддержки, рассчитывая только на свою зрелость. Здесь работает принцип на сохранение качества.

Идея ЯН. Формируется четырьмя знаками Зодиака различной стихии -Овен-огонь, Телец-земля, Близнецы-воздух и Рак-вода. Здесь формируется первый уровень и условия, от которых будет зависеть дальнейшая жизнь химических элементов, идея их развития. Алхимики называют эту зону-идею «первым Деянием», «первым агентом» и «первичной материей».

ЯН - это активное начало со знаком плюс, подчинённое энергиям огня и Солнца. Изначально ЯН пользуется тем, что есть, а мы говорим, что таким уж он уродился, такая у него генетика. Энергия ЯН всегда ставит перед собой цель, программу и задачу. Все химические элементы этих знаков обладают огромной силой раскрытия своих возможностей. Они, как зерно, семена, которые всегда ищут и ждут благоприятных условий для своей реализации. Они постоянно готовы вступить в реакции и доказывать идею своего существования. Используя вначале только свои внутренние силы и стимуляторы, они затем переходят лишь на внешние источники энергетического питания. Так или иначе, энергия ЯН работает для себя, она эгоцентрична. Химические элементы этой зоны находятся в состоянии зрелости, чтобы дать начало новой жизни для практических нужд. Однако им нужно создать и постоянно поддерживать условия для развития. От того, какие условия будут созданы, будет зависеть их реальная жизнь и практическая польза. Это подобно тому, как мы сажаем и ухаживаем за растениями на своём огороде.

Энергии ЯН формируются не только физическими параметрами элементов, но и духовным интересом человека, увлечённостью, радостью открытия в себе чего-то нового. Ключ здоровья идеи ЯН находится в постоянном развитии творческих, интеллектуальных или практических способностей. Пока человек живёт этой идеей, ему некогда болеть и стареть, ибо он увлечён, захвачен и поглощён прекрасным порывом творчества. Идея физического развития человека начинается от зачатия и рождения и заканчивает своё формирование к 28 годам. Чтобы остановить идею развития, нужно вдохнуть в неё идею ИНЬ.

Идея ИНЬ. Формируется четырьмя знаками Зодиака различной стихии -Лев-огонь, Дева-земля, Весы-воздух и Скорпион-вода. Энергетика этих знаков не стремится к развитию, она пытается сохранить для практических нужд то, что есть.

Идея ИНЬ полной своей программой разворачивается в человеке с 28 до 56 лет. Подчиняясь пассивной лунной энергии, идея ИНЬ утверждает, что «ничто не вечно под Луной». Она предлагает практически пользоваться тем, что сформировалось в идее ЯН. Когда останавливается творческий процесс развития ЯН человека, а это уже видно в детстве, то его жизнь проходит в сберегающих здоровье энергиях ИНЬ. И чем больше забывается идея развития ЯН, тем больше человек начинает заботиться о своём здоровье, и ему приходится жить на таблетках и микстурах в программной идее ИНЬ. Так мы приходим к выводу, что любое заболевание, кроме врождённого, формируется идеей-зо-ной ИНЬ. А все химические элементы этой зоны будут работать на принудительное поддержание силы и здоровья, борясь и цепляясь за тленную жизнь.

Идея ИНЬ останавливает жизнь, и тогда за неё приходится бороться. Идея ИНЬ овладевает тем телом, душа которого погасла, а дух перестал добиваться совершенства, стал равнодушным. В идее ИНЬ всё классифицируется, сортируется и закладывается на хранение. Здесь идёт борьба разрушающих сил зла за трансформацию тленной материи. Химические элементы этой зоны даже не борются за выживаемость, ибо это их удел: быть тленными. Пока в соединениях этой зоны не возродится идея ЯН, всё будет недолговечным. С 28 лет человек, живший от рождения в энергиях ИНЬ, становится хроническим больным.

Ключ здоровья идеи ИНЬ лежит в сфере служения, отдаче всего себя на благо дела, людей, природы. Священное Писание гласит: делая добро, не жди ответной благодарности. Главное - что человек сам делает, насколько он прилагает душевных и интеллектуальных сил и стараний. Стремясь сохранить пошатнувшее здоровье, человек начинает заниматься дозированной оздоровительной физкультурой, обливанием холодной водой, больше бывать на свежем воздухе и так далее, но всё это поддерживает только физические, физиологические процессы в его организме. Если душа и дух не начнут вновь жить радостью и интересом, пока вновь в душу человека не вдохнётся идея ЯН, процессы тления и разложения остановить невозможно, или на это уйдёт огромная затрата сил, энергии и средств.

Идея ДЭН. Формируется четырьмя знаками Зодиака различной стихии: Стрелец-огонь - это огонь души, Козерог-земля - практическая мудрость, Водолей-воздух - мир посвященных и Рыбы-вода - мир богов.

Идея ДЭН контролирует человека всю жизнь, но особый счёт предъявляет с 56 лет и до конца жизни. Уникальность идеи этих знаков заключается в том, что они стремятся придать любому веществу качественно новые способности, они контролируют идеал и чистоту соединений. В них Божественная чистота и Космическая мудрость. Не путайте идею ДЭН с ДАО, ибо ДАО - это наслаждение и блаженство, которые получает душа от ощущений тела, например ДАО ЛЮБВИ. ДЭН — это совершенно другие переживания и состояния души, которые она испытывает от впечатлений, мыслей, ощущений и откровений, от простого душевного общения, соприкосновения с чем-либо или с кем-либо1 без материальных или физических привязок. Например, вы слушаете музыку или стихи, любуетесь природой, с искренним удивлением открываете для себя какие-то истины, и если всё это приводит вас в состояние любви и восхищения - это и есть состояние ДЭН.

Идея ДЭН утверждает, что высокий смысл существования закладывается во всё сущее на Земле и тогда оно становится вечным и нетленным. Энергия ДЭН живёт и работает в изотопном режиме, при котором полученная, приобретённая энергия может существовать сколь угодно долго. Здесь уместно молчать, любить и любоваться, мечтать и летать.

Через идею ДЭН алхимики проводили трансмутацию металлов в благородное качество, а помогала им в этом особая субстанция, которую называли «молоко Богородицы». Если идеи ЯН и ИНЬ борются за существование, то идея ДЭН существует сама по себе, она уже настолько зрелая и высокая, что доказывать и утверждать может только своей вечностью. Всё, что сформировано под этой идеей, отличается качеством, наполненным Космическим и Боественным смыслом. Химические соединения без идеи ДЭН будут требовать гораздо больше энергии для своего существования, их нужно всё время опекать, контролировать, смазывать и подкрашивать. Они создают массу хлопот. И чем дольше они существуют, тем больше средств затрачивается на их существование, тем больше теряют к себе интерес, их предают забвению.

Ключ здоровья идеи ДЭН лежит в постоянном поиске и познании смысла жизни. Здесь идёт глубокая интеллектуальная и духовная работа человека. В этом духовном состоянии чистка организма происходит ещё глубже, и её энергии становятся тоньше. В этих энергиях тело становится невосприимчивым к экологическим проблемам Земли. Ибо само тело, со своей душой и духом, излучает в пространство радость и любовь. Энергии ДЭН излечивают любую болезнь, переводят работу органов, систем и функций на новый уровень. У человека меняется голос, появляется сияние глаз, а походка становится лёгкой, летящей. Достичь этого очень трудно, нужна большая духовная работа. И если она происходит, то человек вдруг обнаруживает у себя какие-то уникаль-ные способности. В состоянии ДЭН у человека останавливается процесс старения, он мало ест, питаясь святым духом, мало спит и по-новому ощущает время и пространство.

С другой стороны, нарушение идеи ДЭН в худшем случае приводит к срыву генетического кода, а это физиологически отразится в человеке в следующем воплощении: физические и интеллектуальные уродства, которые не поддаются лечению. В лучшем случае человек набирает много «генного мусора», который также появится в его генетическом коде, в следующем воплощении, как наследственное заболевание, но надежда на излечение всё-таки есть. В идеях ДЭН человек отрывается от материальных, физических запросов: что есть, то и есть; Бог даст день, Бог даст пищу...

Таким образом, идеи ЯН и ИНЬ ставят перед собой цели, задачи и программы, в которых мучается и страдает человек, а идея ДЭН - определяет путь, и только потом на этом пути формируется то, ради чего живут две первые идеи. Всякий человек считает, что жизненный путь у него чистый и правильный, что цели, задачи и программы - справедливы, но Господь проверяет и взвешивает души через идею ДЭН.

Подобно этому химические элементы идеи ДЭН контролируют духовно-нравственную сторону жизни человека и идею существования всякой вещи во Вселенной. Например, учёные уже предполагают и даже заявляют, что смена половой ориентации изменяет состав аминокислот в организме, что приводит к появлению СПИДа, а биологически это связано с нехваткой цинка! Цинк -30-й элемент знака Рыб, зона ДЭН! В Рыбах экзальтирует планета Венера -планета Божественной любви. Но когда «любовь» экзальтирует, теряя ориентацию, то с точки зрения эзотерического учения о химических элементах и кармической медицины появление СПИДа вполне закономерно».

Из сказанного выше становится понятным, почему тела святых людей становятся нетленными, а их кости начинают излучать энергии, восстанавливающие здоровье всех, кто к ним прикасается: в телах святых людей биохимические реакции происходят не за счёт ионного обмена, а на изотопном уровне, и в их костях накапливаются изотопные микроэлементы, обладающие особыми исцеляющими свойствами.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 913. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия