Студопедия — СКРИППС
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СКРИППС






 

Эдвард Уиллис Скриппс (1854–1926) – американский издатель, основатель одного из крупнейших газетных концернов США.

 

* * *

 

• Глупцы говорят, что деньги делают деньги. Я утверждаю, что деньги не делают денег. Только люди делают деньги.

• Человек способен сделать в этом мире всё, что желает, – по крайней мере если он достаточно сильно желает сделать что-либо. А потому я утверждаю, что любой из тех, кто хочет разбогатеть, способен разбогатеть, если проживет достаточно долго.

• Это верно, что человек не может служить Богу и мамоне одновременно. Если ваш единственный грех состоит в желании разбогатеть, то вам следует целиком посвятить себя служению мамоне.

• Никогда не делайте сами то, что за вас способен сделать кто-нибудь другой. Чем больше дел выполняет за вас кто-то другой, тем больше времени и сил остается у вас на те дела, которые никто другой за вас выполнить не способен.

• Никогда не делайте сегодня то, что можно отложить на завтра. Сегодняшних дел всегда так много, что вам не следует зря тратить время и силы на те дела, которые могут подождать до завтра. Большинство из того, что вам не обязательно делать сегодня, не стоит делать вообще.

• В мире экономики имеется два главных греха: один состоит в том, чтобы отдавать что-либо бесплатно, а второй – чтобы получать что-либо бесплатно. Из них более велик грех получать что-либо бесплатно или пытаться это делать.

• Что бы вы ни сделали однажды и каким бы способом при этом ни воспользовались, не делайте то же самое снова или не прибегайте при этом к тому же самому способу. Если вам известен один способ сделать что-либо, то вы должны знать, что имеется и лучший способ сделать то же самое.

• Всегда имеются хороший, лучший и наилучший способы. Если вы выберете наилучший, то у других парней не останется никаких шансов конкурировать с вами.

• Если вы обнаружите, что ваши действия большинство приветствует аплодисментами, а порицают лишь немногие, то можете быть уверены, что вы на неверном пути, ибо делаете нечто одобряемое глупцами.

• Намного важнее узнать, чего делать не следует, чем узнать, что нужно делать.

• Я привык говорить, что ношу свой бизнес под своей шляпой и что именно тогда, когда шляпа на мне, – будь я в это время за рулем автомобиля, верхом на лошади, занимаюсь греблей или иду под парусами, – я способен мыслить значительно эффективнее, чем сидя за столом в моем офисе или в каком-нибудь отеле.

• Самый тяжелый из всех человеческих трудов – это мыслительный процесс.

 

СЛОЭН

 

Алфред Притчард Слоэн (1875–1966) – президент и председатель совета директоров компании «Дженерал Моторс».

 

* * *

 

• Каждому руководителю раньше или позже приходится признать, что сам он не в состоянии делать все, что должно быть сделано. Пока он этого не признает, он всего лишь отдельный человек, располагающий возможностями отдельного человека, но после того, как он это признает, он впервые становится руководителем, контролирующим возможности многих людей.

• Даже в эмбриональной стадии своего развития как руководителя каждый руководитель обязан научиться стимулировать индивидуальную инициативу людей, работающих с ним.

• Из всего, что я когда-либо узнал о менеджменте, самое важное – заставить каждого работника мыслить и действовать с энтузиазмом и инициативой индивидуума, сотрудничая при этом с коллегами.

• Стратегические установки должны быть реализованы теми, кто их разработал. Любой механизм лучше всего понятен тому, кто его изобрел. Группа людей, разработавшая стратегические установки, понимает их лучше, чем кто-либо другой.

• Мы не отдаем приказов. За все время моего руководства корпорацией я никогда ничего не приказывал.

• Руководитель не критикует подчиненных публично.

 

СМАЙЛС

 

Сэмюэл Смайлс (1812–1904) – шотландский писатель.

 

* * *

 

• Битва жизни в большинстве случаев дается тяжело, и победить в ней без борьбы – значит, возможно, одержать победу бесславную. Не будь трудностей – не было бы и успеха.

• Ошибочным было бы полагать, будто люди добиваются успеха благодаря успешным действиям, – значительно чаще успех достигается путем неудач. Наставление, учеба, совет и пример никогда не будут такими хорошими уроками, как неудачи.

• Причина того, почему так мало сделали, состоит обычно в том, что слишком мало пытались.

• Человек не может воспарить, если он смотрит вниз; устремляясь вверх, он должен и смотреть вверх.

• Посеешь мысль – пожнешь действие, посеешь действие – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия