Студопедия — Глава 48. Когда Треан заметил ее ошеломленное выражение лица, в его душе вспыхнула надежда.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 48. Когда Треан заметил ее ошеломленное выражение лица, в его душе вспыхнула надежда.






Когда Треан заметил ее ошеломленное выражение лица, в его душе вспыхнула надежда.

Тогда логика напомнила ему, что у нее и Каспиона были средства, повод, возможность. Ты придумываешь, потому что ты хочешь ее так ужасно. “Если не ты и демон, тогда кто посмел бы?”

Она закричала, “Как насчет твоих кузенов? Те, кто всегда пытается убить тебя!”

“Они никогда не делали бы чего-то настолько постыдного.

Но ты думаешь, что я могла бы?

Монотонным тоном Салем сказал в его ухо: “Вы оба неправы.”

“Сильфида! Ты последовал за Беттиной сюда? ” И остался? Когда я собирался взять ее?

“Я превратил wiv ее воротник доля секунды прежде, чем твой туман прибыл. Тогда я полагал, что ты пришел, чтобы арестовать ее, таким образом, я пометил вперед, чтобы удостовериться, что ты не будешь причинять ей боль. ” Мерцая вокруг комнаты, как будто взволнованный. “Ты знаешь, сколько времени я хотел прибыть сюда?”

Беттина выглядела столь мистифицированной, как Треан чувствовал. “Салем, как мы оба неправы? Кто сделал это?”

“Сквайр вампира! Не далее двадцати минут назад, другой фантом сказал мне, что он услышал, что молодой вамп хвастал об отравленном графине крови Дакиано. ” Салем обратился к Треану, когда он сказал, “Кажется лорд Орды, которого ты убил в схватке, был его родителем. Маленький педераст не мог убить тебя вне арены, но он мог зажать в тиски тебя перед боем, таким образом, Каспион мог взять твою голову.”

Кровавый сквайр отравил меня? Этот вскоре-будет-мертвым вампир?

Значит, не Беттина.

Глаза Треана расширились, и его сердце начало колотиться. Не Беттина! “Эти новости... замечательные,” он задохнулся в чрезвычайном преуменьшении. “Теперь, прочь отсюда.”

Салем захихикал. “Вы правы, Ваше Высочество. Начну свой тур по Сфере Крови и Тумана —”

“Я не имел в виду в королевство!”

Салем уже ушел. И Треан не мог остаться сердитым, не со всем облегчением, которое он чувствовал.

Тихим голосом Беттина сказала, “Ты действительно думал, что я могла сделать что-то, подобное этому?”

Он подошел к краю кровати, садясь около нее, просто удерживаясь от того, чтобы себя притянуть ее на колени. “Беттина, я сожалею. Я думал, что демон повлиял на тебя.”

Она притянула колени к груди и отвернулась. “Кас хотела победить тебя самостоятельно. Он полагал, что сможет, пока ты не сошел с ума.”

Она никогда не простит это. “Я... не знал.”

“Той ночью я только поняла, что чувствовала что-то глубже к тебе, чем я когда-либо чувствовала прежде,” сказала она мягко, печально — как будто она говорила о чем-то давно потерявшемся, чтобы никогда не быть найденным снова. “Я видела, что ты был отравлен, и я думала, что спасаю твою жизнь. ” Она издала не имеющий чувства юмора смех. “Я полагала, что наконец способна помочь.”

Она хотела только спасти меня? Он попытался говорить через комок в его горле. Не мог.

“Я признала, что Кас был ни чем иным как моим лучшим другом — которым я буду всегда дорожить. Я признала, что то, что я чувствовала к тебе, абсолютно отличалось. Но тогда ты обернулся и оскорбил и Каса и меня.”

Так, мы оставили демона в прошлом, и я просрал свои возможности?

Она продолжала, “я понимала, что ты собирался получить все и попросила, чтобы ты не причинял ему боль. Но я предполагаю, что соображение для нас вышло из окна, когда ты подозревал меня в своем отравлении.”

Он вздрогнул.

“Моя коронация была страданием. Все приняли тебя как их короля, поэтому когда ты оставил меня, они думали, что, должно быть, было серьезное основание!”

Она уже чувствовала себя подобно самозванцу в Аббадоне, и он сделал это намного хуже для нее. “Беттина... ” Как объяснить, что происходило в его уме? Когда даже теперь он мог едва думать? Инстинкт сидел трудно.

“Я была в состоянии 'реабилитировать' свой имидж, но Кас не была так удачлив. Его избегали, вынудили уехать. Он ушел в Мир Потерянных Лет.”

Тогда он ушел в ад. Я определенно просрал свои возможности с нею. Как покрыть причиненный ущерб? Как —

Сузив пристальный взгляд, Треан достиг кристалла вокруг его шеи, выдернув его на свободу. “Это будет его.”

Она столкнулась с ним. “Прости?”

“Caspion - шпион? Полагаю, что это исправит.”

“Ты сделал бы это? ” Она наклонила голову. “Когда это было передано через твой дом? ” Треан взял ее руку и поместил кристалл в ее ладонь, закрывая ее тонкие пальцы на нем.

Беттина посмотрела вниз на кристалл, затем в Дакиано. Она никогда не видела мужского взгляда, настолько мучительного, как будто он был распотрошен и медленно истекал. “Вампир, я ценю жест, но я не могу принять это,” сказала она, возвращая его ему. “Пожалуйста, верни его назад.”

Подняв брови, он неохотно сделал это, его потрясение, казалось углубилось — как будто она отвергла его снова.

“Я только говорю, что ты должна думать о решении этого.”

“Думать? Беттина, я не могу думать. Начиная с моей крови исчезли логика и причина. Поскольку я сказал, все, что я могу сделать, чувствовать. И у меня очень мало опыта... в чувствах.”

“Что произошло между утром после того, как мы занялись любовью и теми сумерками в палатке?”

“Я не знаю, как объясниться, или даже если это возможно.”

Попытайся.

“Во время турнира, было много... давления,” он начал запинаясь. “Это продолжало создаваться.”

Какого рода давление?

“За ту неделю я испытал твое нападение непосредственно, и это наполнило меня невообразимым гневом. И все же я мог только убить и замучить твоих врагов однажды. Я, как ожидал, что убью Гурлава— но не раню его. Я полагал, что буду бороться с Каспионом до смерти — и что я потерял бы тебя, если бы я выжил. Затем когда мы занялись любовью, я отрицал... инстинкты.”

Его инстинкт, укусить. Так, как Сабин сказала.

“Я потерял кровь против исконного и длительного, чтобы ухудшиться за день. Тогда Вы появились, и Вы показали такое беспокойство о Caspion. Я думал, что делал все правильно, чтобы выиграть Вас от него — отрицание меня, трудясь для будущего, пытаясь заработать Вашу привязанность.”

Она знала, как трудно ему достались все удивительные подвиги, которых он достиг в такой короткий промежуток времени. Он имел достаточно силы, чтобы выдержать двадцать схваток. Даже теперь он физически был очень хорош,хотя очевидно не не питалстя достаточно, чтобы насытить себя.

“Ревность раздражала меня. Вы были правы — я не слышал Вас. Я вижу это теперь. Даже простое упоминание о его имени приводило в ярость меня.”

“Почему? Я думала, что прояснила, что он был моим другом. И я... Я занялася любовью с тобой, Trehan. Конечно,ты понял, как я чувствую к теб. Я полагала, что мы поженимся.”

“Я вижу это теперь, но боги, я не мог тогда! Ревность... Всегда я помнил нашу встречу. Всегда я видел, как ты будешь с Caspion, видел точно, чем он наслаждался бы, если бы ты когда-либо пришла к нему. Это сделало меня сведенным с ума.... ” Он затих, сжимая его челюсть.

Она попыталась вообразить то, через что он прошел. Как она чувствовала бы себя, если бы Треан приветствовал ее на своей кровати, уже когда она обнаружила, что его каждое прикосновение и поцелуй были предназначены для другого?

Ревность ошпарила ее от простой мысли.

“Затем в бою, когда я понял, что был отравлен, я вспомнил, что ты вручила мне тот кубок. Я пришел к заключению, что ты была в союзе с Каспионом. ” Он сжал лоб. “Я полагал, что ты выйдешь замуж за него и что я потерял тебя навсегда. Я хотел наказать его за то, что он выиграл тебя. Я не мог обращаться с идеей не наличия тебя,” сказал он, пробормотав, “немного лучше, чем я могу теперь.”

“Если бы я позволила тебе пить из меня, то ты реагировал бы по-другому?”

“Это никоим образом не Ваша ошибка. Это было моим.”

“Но Вы перенесли бы тот беспорядок и агрессию?”

“Независимо от того мое условие, как я, возможно, подозревал Вас?”

Как? Она вздохнула. Вероятно, потому что у меня были кольцо яда, арсенал ядов, кубок дымящегося оружия в моей руке и мой лучший друг на арене с тобой.

Внезапно его рука высунулась, ладонь, захватила заднюю часть ее шеи. “Беттина, я думал... Я действительно думал, что делал все правильно. Я хочу только сделать правильно с тобой.”

И с теми загруженными словами, Беттина признала, что это не закончилось между ними. Ее горе от потери его начало испаряться.

Она начала рассматривать их обстоятельства в абсолютно новом свете. Кас был жив, Беттина была самостоятельной свободной королевой, уполномоченный большим количеством способов, чем один — и этот великолепный, сексуальный Дакиец смотрел так, как будто он только сдерживал себя от того, чтобы подмять ее под себя и целования ее, пока она не решила удержать его.

И она держала бы его.

Я хочу его превыше всего. В эти дни Беттина из Аббадона получила то, что она хотела.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия