Студопедия — Задание 2. Разработать программу, выполняющую запись сведений о погоде
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задание 2. Разработать программу, выполняющую запись сведений о погоде






Вариант 1.

Разработать программу, выполняющую запись сведений о погоде. Информация должна содержать сведения о погоде: название города, температура воздуха, направление ветра, скорость ветра, атмосферное давление. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.). Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 2.

Разработать программу, ведущую список сведений об экспортируемых товарах. Информация должна содержать следующее: наименование товара, наименование стран импортирующих товар, объём поставляющейся продукции, дата поставки. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки и т.д.). Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 3.

Создайте программу, ведущую список сведений о студентах учебной группы. Информация должна содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество, адрес(дом, квартира, улица), телефон, дата рождения: год, месяц, день.. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики и т.д.). Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 4.

Разработать программу, ведущую список сведений о стоянке автомобилей. Исходная информация должна содержать: марку, номер автомобиля, Фамилию владельца, год приобретения, пробег на текущий момент, дата техосмотра. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 5. Создать программу, ведущую учёт подписки на газеты и журналы отдела предприятия: фамилия, имя, отчество подписчика, период подписки название газеты (журнала), период подписки в году, издательство. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 6. Создать программу ведущую список сведений о стоматологических клиниках города. Исходная информация должна содержать: фамилия заведующего клиникой, адрес, телефон регистратуры. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 7.

Разработать программу, ведущую сведения о государствах Западной Европы. Исходная информация должна содержать: название государства, столицу, численность населения. Размер территории В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 8.

Создать программу, ведущую список сведений о крупных городах России. Информация содержит: название города, область,в которой находится, численность населения, самая известная достопримечательность. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 9.

Создайте программу, ведущую список сведений о классах школы. Информация содержит сведения: классный руководитель, количество учащихся, фамилии учителей, ведущих дисциплины, которые ведутся в этом классе. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel

 

Вариант 10.

Создать программу, ведущую список сведений об учебных заведениях г.Ухты. Информация содержит: название учебного заведения, год его создания, количество студентов, количество специальностей, адрес его нахождения. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 11.

Создайте программу, ведущую список сведений о пациентах глазной клиники. Информация такова: фамилия пациента, пол, возраст, место проживания, диагноз. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 12.

Создайте программу, ведущую список сведений о преподавателях и сотрудниках кафедры. Информация содержит: фамилия, имя, отчество, должность, дата рождения(число, месяц, год), место жительства(адрес), телефон, стаж. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 13.

Создайте программу, ведущую список сведений об отравлении поездов от станции Ухта. Информация должна содержать: номер поезда, название поезда, кол-во вагонов, название(скорый или пассажирский), дата отправления, время стоянки, по каким числам. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 14.

Разработать программу, ведущую сведения о результатах олимпиады в Турине. Исходная информация должна содержать: название страны, количество медалий по каждому виду спорта (биатлон, фигурное катание, коньки, лыжи, и т.д.). В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 15.

Разработать программу, ведущую список сведений о вылете и прилёте самолётов в аэропорт г. Ухта. Исходная информация должна содержать: номер рейса, прибытия и отправления, время полёта, стоимость билета. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 16.

Разработать программу, ведущую список сведений об отправлении и прибытии автобусов в г. Ухта. Исходная информация должна содержать: номер рейса, название, время отправления и прибытия, время в пути, стоимость билета до конечного пункта. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 17.

Создайте программу, ведущую список сведений об ассортименте обуви в магазине «Сапожок». Информация содержит сведения: наименование обуви, артикул, кол-во, стоимость. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 18.

Создать программу, ведущую список сведений о преподавателях и сотрудниках школы № 21. Информация содержит: фамилия, имя, отчество учителя или сотрудника, должность, разряд, оклад, стаж, год рождения, адрес, телефон. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.) Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 19.

Создать программу, ведущую список сведений о домашней библиотеке. Сведения содержат: название книги, автор, издательство, год издания, кол-во страниц. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 20.

Создать программу, ведущую список сведений о телефонах абонентов. Информация содержит: фамилия, имя, отчество абонента, номер телефона адрес. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 21.

Создать программу, ведущую список сведений о кинотеатрах города. Информация содержит сведения: название кинотеатра, адрес, фамилия руководителя, кол-во мест, кол-во залов.. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 

Вариант 22.

Разработать программу, ведущую список сведений о кофе города. Исходная информация должна содержать: название кофе, ФИО заведующего и администратора зала, количество мест, номер телефона администратора. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 23.

Разработать программу, ведущую список сведений о гостиницах города. Исходная информация должна содержать название гостиницы, адрес, ФИО директора и администратора гостиницы, количество мест, номер телефона. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 24.

Разработать программу, ведущую список сведений о детских содах города. Исходная информация должна содержать название детского сада, его номер, ФИО, количество мест для детей адрес, количество воспитателей. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 25.

Разработать программу, ведущую список сведений об итогах предвыборной программы. Исходная информация должна содержать: ФИО кандидата, должность, год рождения, семейное положение, наличие собственности. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 26.

Разработать программу, ведущую список сведений о подведении итогов шахматного турнира. Исходная информация должна содержать: ФИО участника, город, лига., фамилия тренера, количество проведённых игр, поражений, ничьих. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 27.

Разработать программу, ведущую список сведений о номинантах на телевизионную премию «Тэффи». Исходная информация должна содержать: ФИО автора и ведущего программы, канал вещания, номинация, ФИО продюсера, название продюсерского центра, количество набранных голосов. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 28.

Разработать программу, ведущую список сведений об учёте личных сведений и успеваемости учащихся школы. Исходная информация должна содержать: ФИО учащегося и его родителей, место работы родителей, класс, дата рождения, домашний адрес и телефон, количество «3», «4», «5». В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 29.

Разработать программу, ведущую список сведений о лицах пересекающих границу Российской Федерации. Исходная информация должна содержать: ФИО въезжающего, данные паспорта, страна из которой прибыл граждонин, место назначение в РФ, дата рождения, цель прибытия, вид транспорта, ФИО и должность проверяющего. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 30.

Разработать программу, ведущую список сведений о поступлении в магазин мебели. Исходная информация должна содержать: вид мебели (диван, шкаф и т.д.), стоимость, код товара, цвет, материал (ткань, дерево и т.д.), количество, имеющееся на складе, производитель. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода вывода использовать стандартные элементы интерфейса Windows (кнопки, поля, списки и т.д.).

 

Вариант 31.

Создайте программу, ведущую список сведений о городах и крупных населённых пунктах республики Коми (население более 1000 человек).Информация содержит:название города или населённого пункта, численность населения, район, где он расположен, одно из достопримечательностей. В программе должны быть реализованы функции поиска и редактирования данных в таблице. Для ввода и вывода информации должны быть использованы стандартные элементы интерфейса Windows(кнопки, поля, списки, счетчики, переключатели и т.д.)Данные хранятся в таблице Excel.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 743. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия