Студопедия — Выполняемая работа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выполняемая работа






ДОЛЖНОСТНАЯ К А Р Т А

ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА ОПЕРАТОРА СТАНЦИОННОГО

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА 6 РАЗРЯДА железнодорожной станции Ульяновск Центральный (прибытие).

 

Исходные данные.

Выполняемая работа

1. Запрашивает план подхода поездов с распечаткой натурных листов.

2. Запрашивает справки 204 (картотечные данные о вагонах в поезде), 104 (перечень «чужих» вагонов и время их нахождения на дороге, в государстве), 21(натурный лист),24 (справка машинисту - на транзитные поезда).

3. Запрашивает справку о вагонах подлежащих охране (в том числе и на транзитные поезда).

4. Запрашивает справки 1831,1832,1839,1870,2395,2739,2610,1368,407,402 по необходимости.

5. Несет ответственность за документальную обработку транзитных поездов (в случае проведения транзитным поездам операций по отцепке и прицепке вагонов, в случае отсутствия таковых операций несут ответственность за сверку наличия вагонов в составе по записи на регистраторе служебных переговоров и натурного листа поезда).

6. Производит замену номера и индекса поезда (по необходимости, в том числе и на транзитные поезда).

7. Корректирует натурный лист поезда (сведения о вагонах, по необходимости и на транзитные поезда).

8. Осуществляет прицепку, отцепку вагонов, перестановку с пути на путь, из парка в парк (по необходимости, в том числе и на транзитные поезда).

9. Проводит проверку вагонов с фактическим их наличием в составе поезда по записи на регистраторе служебных переговоров с натурным листом поезда и наличием на них перевозочных документов.

10. Размечает натурный лист для маневрового диспетчера (указывает направление порожнего вагонопотока согласно оперативных приказов, проставляет сроки доставки груза у груженых и собственных порожних вагонов, проставляет особые отметки такие как: не хвостовой вагон, стекло, с горки не бросать, указывает вагоны прибывшие в ремонт, указывает ограниченную скорость).

11. Обеспечивает проставление сроков доставки грузов в натурном листе поезда напротив каждого вагона, для определения приоритетности роспуска или постановки вагонов в поезда сменными маневровыми диспетчерами.

12. Производит расчет сроков доставки грузов в случае их отсутствия в перевозочных документах.

13. Обеспечивает проверку полноты перевозочного документа и наличие в перевозочных документах актов общей формы на выявленные нарушения (по необходимости и на транзитные поезда)

14. Производит штемпелевание документов на вагоны, поступившие по стыку Цильна с Горьковской ж.д.(транзитные поезда и разборки) и сдаваемые по стыку Цильна на Горьковскую ж.д.(транзитные поезда).

15. Составляет акты общей формы и телеграммы в программе «АРЛ» на вагоны прибывшие с истекшим или истекающим сроком доставки груза, без документные вагоны, на отцепленные вагоны от групповых и маршрутных отправок по технической неисправности и других случаях, предусмотренных правилами составления актов при перевозке грузов железнодорожным транспортом, а так же на транзитные поезда длительно простаивающие в парке отправления по причинам отсутствия локомотивов и локомотивных бригад всех направлений.

16. Составляет досылочные накладные на вагоны отцепленные по причине технической неисправности (в том числе и на транзитные). Составляет акты общей на вагоны отцепленные по причине технической неисправности (в том числе и на транзитные) в 4-х экземплярах, два прикладывают в документ третий в дела станции, четвертый отправляет в ЛФТО.

17. Обеспечивает ведение книги приказов на распределение порожнего подвижного состава (регулировочного задания), книги приказов поступающих с управления КБШ ж.д.

18. При необходимости ведет технологическую работу с операторами ВЧДЭ-16, ВЧДР-10.

19. Ведет непрерывный контроль за положением вагонного парка.

20. Ведет дополнительный контроль соответствия формирования (транзитного) состава после проведения ему операций по прицепке и отцепке вагонов требованиям ПТЭ, ИДП, действующему плану формирования поездов, оперативным приказам Н, ДС, а также другим инструкциям и руководящим документам.

21. Обеспечивает подбор грузовых документов в соответствии с фактическим наличием вагонов с составе (на транзитные поезда).

22. Обеспечивает контроль соответствия порядка расположения вагонов в составе и натурном листе (транзитного поезда).

23. Обеспечивает конвертирование перевозочных документов, отправление их через приемосдатчика груза и багажа поста ГАЦ в парк отправления (на транзитные поезда).

24. Проставляет штамп в перевозочные документы на задержку вагонов из-за отсутствия локомотивов, локомотивных бригад или не прием станции заданного направления, с последующим составлением акта общей формы и проставлением в документах обязательных отметок (на вагоны транзитных поездов).

25. В случае отказа технических средств организует оформление натурного листа на поезд вручную с последующим вводом ее в автоматизированные программы «АСУ СТ»,» АСОУП».

26. Участвует в проведении переписи.

27. Обеспечивает подписание натурных листов на грузовые поезда с применением ЭЦП.

28. Работает с вагонной моделью на участке Дубенки – Охотничья.

29. На основании приказа № 66Н от 16/02-09г начальника дороги Кобзева С.А. связанным со снижением объемов перевозок на сети дорог оператор СТЦ (по прибытию) при необходимости дополнительно выполняет технологические операции оператора СТЦ (по отправлению).

 

 

Планирование.

 

 

Наименование плана От кого и когда поступает план Способ получения плана
Сменный план отправления поездов От маневрового диспетчера в начале дежурства По телефону
Задание на ближайшие 2-3 часа на прибытие поездов От маневрового диспетчера в процессе дежурства По телефону

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 467. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия