Студопедия — Глава 2 Схватка в Роще
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2 Схватка в Роще






Вечная Роща – локация, находящаяся на юге Чёрной Пустоши. В Роще растёт множество зелёных, кривых и высоких деревьев. Раньше на месте Рощи была армейская база «Бурьян». После Первого Выброса вокруг и на самой базе стали обильно расти деревья. Вскоре Роща стала одним из самых больших логов мутантов. В ней раньше жили анархисты из «Свободы», но вскоре базу клана разорили бандиты из «Греха». Теперь в роще живёт только пара-тройка сумасшедших «Свободовцев». Район не очень богат на артефакты. Аномалий там очень мало.

Вася зашёл в Рощу. Счётчик Гейгера тревожно затрещал. Вася одел трофейный противогаз. Теперь о радиации можно некоторое время не беспокоиться. Позади сталкера послышался треск. Вася обернулся. В кустах стояла стая кабанов.

- Ох, как же вы меня достали! – сказал сталкер, поднимая двустволку – Получите!!!

Вася выстрелил дуплетом. Дробь вышла, разбивая кабаньи черепа, лопая глаза, ломая кости.

- Ха-ха-ха-ха! – нервно смеялся Вася Магадан, заряжая ружьё.

ПДА сталкера снова зажужжал у него под рукавом. Пришло сообщение из НИИ:

«Всем, всем, всем! Внеплановый Выброс аномальной энергии Зоны! Требуется спрятаться в укрытия. Желательно подземные. На нашем сайте (отмечен в «отправителе») Вы найдёте примерное время до Выброса.

А. П. Крысов. www.****zone.ru

Вот это точно КРЫСОВ! Пораньше нельзя предупредить было?!? Вася долго заходил на сайт НИИ. Интернет просто не ловило на данной локации. Деревья не пропускали сигнал. Как только сталкер зашёл на сайт НИИ, стоя в одном из просветов между деревьями, то увидел такие цифры:

«Время до Выброса аномальной энергии Зоны: 02:52»

-Нужно торопиться… где же здесь укрытие? - сказал Вася Магадан, когда запихивал ствол в кобуру.

Сзади послышался треск. Обернувшись, сталкер увидел много разнообразных мутантов. В толпе монстров были припять-кабаны, кровососы, снорки, слепые псы и даже бюреры! Похоже, начался гон.

Гон мутантов – аномальное явление, происходящее перед Выбросом. Мутанты собираются в кучи и прут на юг к Свалке, Кордону и другим начальным локациям. По дороге их отстреливают сталкеры, оставшихся добивают военные на Кордоне.

Теперь Васе нужно было искать укрытие, убегая от мутантов. Из оружия у него были всего лишь модифицированный ПМ и простенький обрез двустволки. Сталкер выстрелил из обреза дуплетом, прямо в середину кучи мутантов. Вася неожиданно вспомнил о «Колобке».

Этот артефакт воспроизводит такой эффект, что кожа человека начинает грубеть. Прострелить её по-прежнему легко, но порезать стало намного труднее. «Колобок» очень полезен в битвах с мутантами, типа слепых псов или, например снорков.

Вася отстрелял последний патрон в двустволке и достал ПМ. Обрез слишком неточен, и его долго заряжать. Пока будешь менять патроны, мутанты тебя сто раз сожрут и не подавятся! У сталкера патронов было около сотни. Он старался экономить драгоценные пули, но мутанты не давали ему покоя. И тут неожиданно зазвучал звон в ушах и затряслась земля! Это был псевдогигант.

Псевдогигант – один из самых сильных монстров Зоны. Он чем-то похож на мутировавшую курицу, хотя неизвестно от какого животного получился такой уродец. Своими огромными, похожими на руки лапами он любит со всей дури ударить по земле, вызывая сильную вибрацию. Его лоб достигает толщины до 100 мм! Псевдогиганты обычно живут поодиночке, реже парами, а совсем необычно для них – находиться в группах с другими особями. Несмотря на свой неказистый вид они очень быстры и всегда настойчиво преследуют свою добычу. И теперь псевдогигант напал на почти безоружного Васю.

Сталкер бегом побежал вглубь леса. За деревьями виднелись остатки сторожевой вышки из кирпича. Вася спрятался за кирпичной стеной и стал спешно перепихивать нужные вещи из портфеля в сумку на поясе. Пара аптечек, патроны, хлеб, вода, двустволка, ПМ…

В стену врезался псевдогигант. На бедного сталкера посыпались кирпичи. Превозмагая жуткую боль Вася бросил рюкзак, кое-как успев засунуть в сумку гранату. Вася бежал так быстро, как не бежал наверно никогда. Вдруг он почувствовал ильное недомогание и звон в глубинах разума. Вася терял сознание…

Подземелья Агропрома. 18 сентября 2012 года.

Одинокий сталкер бредёт по вонючим подземельям полных аномалий в поисках одного матёрого кровососа. Вокруг были разбросаны мониторы, бумаги, странные металлические предметы. Справа от сталкера находится крайне необычная аномалия Холодец. Слева сталкер увидел дыру, ведущую в какой-то старый тайник, принадлежащий парню, которого вроде Стрелком звать. Только пропал куда-то этот Стрелок. Впереди послышался рык.

- Вот ты где! – сказал Вася Магадан приближающемуся кровососу.

Сталкер прицелился в тёмный силуэт. Прозвучали выстрелы. Гильзы падали одно за другой. АК нервно дёргался в руках Васи. Кровосос споткнулся и упал. Вася наступил мутанту на горло и стал стрелять кровососу в морду. Когда уродец перестал дёргаться, сталкер отрезал мутанту и радостно поднял липкие щупальца.

- Ты можешь идти, только меня не трогай, как и обещал – сказал Вася контроллёру.

- Сспассибо – прозвучал в голове сталкера голос…

Вася очнулся весь в поту. Он понял, что это был тот самый контроллёр. Тот... У него остался должок. Он не тронет, даже защитит. Вася обернулся и увидел, что всё происходит так, как он и думал. Псевдогигант медленно уходит назад, в глубины рощи. Небо стремительно багровело.

- Чёрт! Скоро же выброс! – сказал Вася и посмотрел на экран своего ПДА.

Надпись на экране гласила: «Время до Выброса аномальной энергии Зоны: 00:35» Времени осталось очень мало. Треск сухих веток и яростное завывание напомнили сталкеру, что позади мутанты. Сталкер побежал от догоняющих мутантов в сторону старой военной базы. На входе он разглядел дрожь в воздухе. Послышался злобный рык. Кровосос! Нужно было бежать назад. Вася обернулся и увидел, как быстро его настигают мутанты. Назад нельзя.

- Свободу не остановить!

Послышался взрыв. Куски кровососа разметало на многие метры. Сталкер был на удивление очень рад встрече с сумасшедшим анархистом. Тот, задумавшись о своём, даже не замечал Васю. Свободовец замахнулся рукой, в которой была зажата наступательная граната.

- Эй! Ты меня слышишь?! – окликнул анархиста Вася.

Свободовец обернулся и увидел сталкера. Анархист уже открыл рот для ответа, но его прервала оставшаяся в руке граната. Взрыв разнёс свободовца и стоящие рядом высокие деревья. Васе было неприятно видеть разлетающиеся во все стороны кровавые кусочки своего спасителя, и сталкер решил быстро идти вперёд. Небо темнело.

- Эй, ты, стой! – прокричал кто-то из кустов – Мы тебя не тронем! Пошли с нами, скоро Выброс!







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия