Студопедия — Путешествие с Афродитой в миры Гармонии, Хаоса и Любви.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Путешествие с Афродитой в миры Гармонии, Хаоса и Любви.






Когда Ведущий пригласил архетип, я испытал глубокое чувство покоя. Меня заполнил равномерный поток света. Это был вход в мир Гармонии. Гармония - это идеализированное состояние, которое в реальном мире не встречается. Оно существует в виртуальном мире. В реальной жизни такая сложная упорядоченность чего бы то ни было встречается крайне редко и на очень короткое время. В каких-то творениях рук человеческих это пространство тоже может быть в каком-то приближении отображено, а в живой природе его нет и не может быть. В живой природе гармония нарушается то в одну сторону, то в другую. Гармония же - очень строгий порядок, где все идеально взвешено и выверено, и напоминает некий чертеж. Афродита имеет доступ в мир гармонии и проводит ее отблеск на Землю. Гармония очень притягательна, с одной стороны, но с другой стороны, она не живая. В мире гармонии ничего не происходит - там уже все произошло. Я спросил Афродиту - зачем нужен этот мертвый красивый мир, и Афродита ответила, что если в природе гармонии нет и быть не может, то человеческое общество нуждается в неких эталонных образцах, к которым оно стремится.

Передо мной проплывают образы архитектурных сооружений необычайной красоты, симметрии и правильности линий, и не только архитектурных сооружений, но и еще какие-то идеальные формы, которые я затрудняюсь описать. В каждом образе - свой завораживающий ритм, можно очень долго рассматривать эту красоту - как будто находишься на выставке. В этом мире - мире гармонии - успокаиваешься. Попадать туда можно и с целью исцелить душу. Перекошенная душа собирается в этом мире в более равновесное состояние. Гармония - мир законченных идеальных, совершенных форм. Каждая из этих форм - творение пика вдохновения какого-то бога или даже человека. Эти пики фиксируются в этом мире. Если их не зафиксировать и не поместить в этот мир, то такой пик вдохновения через мгновение исчезнет. Остановись, мгновение! Чтобы снова достичь такого же пика вдохновения, нужно чтобы сложилось большое количество факторов, чтобы можно было прожить и воплотить это состояние. А ряд факторов случаен. Поэтому и существует своеобразное хранилище таких вот пиковых состояний отображенных в каком-либо творении. Как музей...

- А вдохновение черпается здесь, Афродита?

- Нет. Это мир, где собраны уже плоды вдохновения. Вдохновение - это процесс. Если условно поместить вверху мир богов, а внизу мир людей, то вдохновение обретается между этими мирами. Боги вдохновляют людей, но и люди могут вдохновлять богов.

Кроме мира гармонии существует противоположный ему мир - мир антигармонии. Тот, кто попадается на крючок мира гармонии, привязывается к красоте, там царящей и может впасть в отрицание того, что не является гармоничным. Так возникает неприязнь к обычному миру. В этом - опасность гармонии для души. Многие ищут совершенство и отрицают при этом наличный мир. Это теневое проявление мира гармонии. Она плохо заметна из-за блеска красоты в мире гармонии. Блеск мертвой красоты способен затмить жизнь и пленить чувства человека. И это не только зрительные формы или звуки, но и какие-нибудь философские идеалы, утопические ценности, в погоне за которыми человек теряет свою душу. Тот счастлив, кто умеет решить это противоречие между красотой и жизнью. А тот, кто попадается в теневую сторону гармонии - плодит ненависть, неприязнь и осуждение. Лукавый же на идею совершенства ловит людей. А эта идея - из мира гармонии. Вот такой парадокс. С другой стороны, мир гармонии существует для того, чтобы Творца славить за то, что Он создал - напрямую или опосредованно - такую вот красоту. И для того, чтобы чувство гармонии было внутри человека, но не как сверхценность. Если у человека есть чувство гармонии и он не привязан к этому чувству и к каким-то конкретным формам, то такой человек способен и в жизни видеть красоту и ценить ее. Кстати, в мире гармонии существует копилка не только образов и звуков, но и чувств. При этом, я вошел в мир гармонии не на всю глубину, а только туда, куда смог, куда позволяет моя восприимчивость. Сколько я мог воспринять, мир гармонии делится на несколько этажей: этаж божественных форм, этаж форм, сотворенных людьми и этаж форм, сотворенных животными и даже растениями - у них тоже есть чувство гармонии.

- Афродита, скажи, а вот, например, йог, достигший состояния самадхи, пребывает в этом мире.

- Нет. Некоторые, конечно, могут по какому-то стечению обстоятельств попасть и туда, но вообще-то, йог, достигший самадхи, пребывает в нескольких мирах сразу. Но в любом случае мир гармонии занимает в сознании людей большое место. он и сотворен, в основном, для людей.

- А как же опасность, которая таится в этом мире?

- Она появилась уже после того, как пал Люцифер. Он и пал-то плененный этим миром, совершенством, прежде всего. Он и является хозяином этого мира - мира гармонии. Сила красоты и совершенства затмила силу любви и пленила Люцифера. Мир гармонии был изначально сотворен Творцом, и дан был во владение Люциферу. Но Люцифер был опьянен этим миром и отвернулся от остальной жизни. В этом же состоит и основное искушение для человека.

- Афродита, скажи, а ты произошла из этого мира?

- Нет, хотя я и являюсь отображением одной из форм мира гармонии.

- Все ли люди обладают чувством гармонии?

- Нет. Есть люди, у которых это чувство хорошо развито, а есть те, у кого оно лишь в самом зачатке. Для них необходимо посвящение в этот мир.

- Как это может произойти?

- Путем прочищения телесных и эмоциональных блокировок. Существует множество методов и практик, созданных для этих целей.

- А что делать людям, которые пленились этим миром и ищут совершенства, презрев реальный мир?

- У них каналы связи с миром гармонии находятся в доминанте, и они живут по большей части в этом мире, то есть, в мире представлений и бегут от реального мира, который для них переживается как болезненный в силу своего несовершенства. Если такой человек осознает это, как свою проблему, то перенастроить его доминанту не так уж сложно, мягко смещая акценты его восприятия в реальность. Другое дело, что большинство людей, плененных идеей совершенства, не осознают это как проблему и проецируют свою же проблему на реальный мир, начиная его презирать и ненавидеть. Таких людей только сама жизнь может научить, если сложится ситуация...

 

- Скажи, Афродита, можно с твоей помощью исследовать мир хаоса?

- Да.

Я увидел вдалеке мир хаоса. Он выглядел, как некое клубящееся облако серо-буро-малинового цвета. Я стал приближаться к этому миру и почувствовал, что этот мир столь же необходим для Земли и человечества, как и мир гармонии. В ходе Творения случаются переходные незаконченные процессы, половинчатые и частичные формы. свалка мусора, наконец... Если все это убрать, то исчезнет сам процесс. В мире хаоса нет никаких ограничений, там все можно. Если в мире гармонии что-то изменить хоть на миллиметр - все посыпется, то в мире хаоса что ни делай - ничего не поменяется в принципе. Абсолютная свобода. Я вижу, как вокруг меня все рушится, плавится, сыпется, изменяется, бурлит. Никаких тормозов. В этом есть своеобразный кайф.

- Афродита, а кто является властителем мира хаоса?

- Хирон.

- Хирон? Как он связан с хаосом?

- Он покровитель мудрости. А мудрость возможна лишь там, где существует безграничная свобода. Если возможно посмотреть на любое явление абсолютно с любой точки зрения, как угодно, сколько угодно - только тогда можно увидеть это явление как оно есть. А если можно смотреть только под строго определенным углом, как в мире гармонии, то такое видение будет однобоким. Соответственно, это будет уже не мудрость, а нечто предписанное. Именно из хаоса рождаются озарения и откровения.

- Мир хаоса возник прежде мира гармонии?

- Да. Мир хаоса, который ты наблюдаешь, это мир околоземного масштаба. Мир гармонии, кстати, тоже.

- Значит и Хирон и Люцифер - боги Земного масштаба?

- Да. Люцифер чуть большего масштаба - Солнечной Системы.

В мире хаоса есть все. В мире гармонии - только совершенные формы. В мире гармонии существует понятие - невозможно. В мире хаоса возможно все во всех комбинациях, а если чего и нет, то возможность все равно присутствует. И поэтому хаос очень ценен для исцеления. Из хаоса можно получить то, чего нехватает. Хирон, кроме того, что он бог мудрости, еще и покровитель целителей. В мир хаоса имеют доступ все люди, но людям, привязанным к миру гармонии, попасть туда сложней. Для этого требуется принятие происходящего, принятие умом и чувствами всего возможного, что только может произойти. Один из способов попасть в мир хаоса - напиться. Иногда даже случается, что, напившись, человек совершает какие-то немыслимые для себя в трезвом виде поступки, которые способствуют его исцелению. Только это далеко не каждый раз происходит, иначе все пьяницы были здоровыми. Скорее, это способ для тех кто почти или совсем не пьет. Такие люди имеют шанс подобным образом исцелиться от сухости и однобокости. Еще пример: потерял человек в себе что-то, и у него есть шанс, попав в мир хаоса, где все есть, найти то, что утеряно. Нужно только научиться входить, ну а вход, как уже я говорил - через принятие происходящего и допущение всего, что только возможно. Это не так просто, но этому состоянию возможно научиться.

- Получается, Афродита, что большинство людей заблуждаются. пытаясь найти исцеление в мире гармонии, а не хаоса.

- Именно так. В мире гармонии можно поправить то, что есть. А если чего-то нет, или что-то потеряно, то попадание в мир гармонии не поможет.

С другой стороны - мир хаоса, это мир низшего порядка. Архетип человека был задуман в мире богов и спроецирован на мир хаоса, откуда и проявился собственно человек. Из безграничного спектра выделился некий сложный набор резонансных частот, если говорить языком физики. Хаос - универсальное сырье. Для человека же важна середина - научиться не застревать ни в гармонии, ни в хаосе.

 

Затем я попросил Афродиту показать мне мир любви. Я будто расширился. Мир гармонии стал малюсеньким, как моя ладошка. Мир хаоса тоже видится маленьким. Мир любви на самом деле объемлет все, все миры. Тот, кто может видеть его и чувствовать, может объять все. Мир любви видится как теплый золотой свет. В нем тоже присутствует движение по всевозможным траекториям. Этот свет существует в непрерывном осознании себя и вдохновении. Если смотреть с точки зрения человека, то это - постоянная экзальтация, взлет чувств, накал, который не испепеляет. Бог есть Любовь, оттого и мир любви больше, чем другие миры. Созерцаю движение потоков света. Все внимание захватывается этими потоками. Человек живет на земле в постоянной нехватке любви. Потому пространство любви так завораживает - ничего больше не надо, кроме как пребывать в нем. Движущая сила Любви превосходит многие, а возможно и все силы Вселенной. Обладающий этой силой способен совершить все. Источник света любви - это Бог. В мире любви царит неописуемая красота. Мир любви является источником нашей жизни, пронизывает и охватывает жизнь. А жизнь соткана из разных миров. Таинство жизни на Земле происходит на перекрестке гармонии, хаоса и любви с небольшими отклонениями в ту или иную сторону, в зависимости от предрасположенностей и склонностей людей. У кого-то больше проявлен один мир, у кого-то - другой. Полный переход в один из трех миров для человека означает смерть.

- Как получить инициацию в этот мир?

- Надо сердце открыть. Человек создан с доступом в этот мир, хотя бы минимальным.

- Однако, у большинства сердце закрыто.

- Если свет не может пройти к человеку через основные ворота, то пройдет через иные каналы, пусть по каплям. Если полностью закрыться от света мира любви, то можно умереть.

 

- Афродита, твой архетип - чувственной любви, природной, инстинктивной?

- Я очень гармонична, во мне уравновешенно присутствуют и любовь, и инстинктивность. Во мне нет перевеса в ту или иную сторону. Я дочь Земли и Моря, я такая по прекрасному и мудрому замыслу Бога. Я образец, идеал.

- А как понять образ Афродиты, проявленный в женщине, отдающейся почти каждому мужчине?

- Это не распутство, а посвящение. Это символическое выражение любви мира, и великая честь - быть проводником такой любви. Такая женщина отдается не от безысходности или от нечего делать. Действие ее любви очень мудро, целомудренно. Она посвящает других людей в любовь мира.

- Женщины и мужчины, которых молва называет распутными, причастны каким-то образом к энергиям Афродиты?

- По-разному. Кроме меня есть другие боги. Не все распутство связано с моим архетипом. Проводники моего архетипа очень гармоничны, красивы, жизненны. Их любовь - на уровне искусства.

- То есть, любовь проводника Афродиты - это дар человеку?

- Да, в чистом варианте. Для кого-то это может быть ярким пробуждением. Многие люди проводят мою любовь в мир, и для постороннего наблюдателя их образ жизни может показаться развратным. А на самом деле эти люди выполняют великое предназначение. Однако зачастую в проводнике проявляются и иные силы.

- Клеопатра была твоим проводником?

- Нет. Через нее действовала другая сила - блудница, обольстительница и мучительница. Лилит. Я дарю, а Лилит отнимает.

- А возможно, чтобы у одного человека какие-то поступки исходили от энергий Афродиты, а некоторые - от Лилит?

- Да. Люди живут на перекрестье миров. Могут быть открыты несколько сильных каналов одновременно. Бывает также, что у человека возникает желание изведать что-то новое. А бывает, что по каким-то причинам нужно получить некий опыт, пройти через что-то.

 

Я поблагодарил Афродиту и на этом мое путешествие закончилось.

 

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия